PDA

Просмотр полной версии : ГРЕШНИКИ и ПРАВЕДНИКИ..... Почему грешники интереснее праведников?


Алина Катмя
23.11.2011, 07:29
боюсь, что после встречи со мной можно будет позабыть о праведности....
не боись.
после тебя отправляй ко мне.
я с них праведников в одну секунду делаю... аж сосны гудят...

Борис Фишк
23.11.2011, 23:41
посажу за троллинг!
================================Я не пишу "просто так", всегда стараюсь дойти до сути тех, или иных явлений. "Посадка" проблему не решает...
Теперь по сути заявленного темой:
Грешник/праведник - категории условные, зависят от времени и угла восприятия. К примеру, карлик Сталин, *лет 35 был субъектом поклонения и образцом лидера сверхдержавы, этакий Б-г, который вершит судьбы и правит миром.Но, по прошествию некоторого времени оказалось, что он был негодяем с сатанинскими признаками. Всем нашим колхозным, всем радостным краем
Заздравную Сталину песню поем.
Отец всенародный, тебя величаем
На празднике светлом и славном твоем!
Мы честно исполнили заповедь нашу:
Хлеб Родине дали с избытком и в срок!
За Сталина первые звонкие чаши,
Для Сталина первый румяный пирог!
Мы счастливы все на твоих именинах,
Собрав для отчизны большой урожай,
И просим тебя, наш родной и любимый,
На радостный праздник в колхоз приезжай!

Алина Катмя
24.11.2011, 00:53
К примеру, карлик Сталин, *лет 35 был субъектом поклонения и образцом лидера сверхдержавы, этакий Б-г, который вершит судьбы и правит миром.
мыслящим людям изначально было понятно что такое сталин.
а не мыслящим всегда надо объяснить кого сегодня любим а кого ненавидим.
правда только в том, что идиотов действительно много.

Женя Файншт
25.11.2011, 02:56
смотря какие праведники и какие грешники. и те, и другие, могут быть интересными.

Владимир Шэндэмь
25.11.2011, 17:43
Оленька, могла бы и мое имя назвать.
Бей мет, я бы не обиделся. )))
Хотя нет - я святой.

Владимир Шэндэмь
25.11.2011, 17:53
Зоселе, воз ду вилс?
Ты и не в состоянии отличить святого от ангела?
Робейну ше лейлум, шо творится....

Владимир Шэндэмь
25.11.2011, 18:00
Зоселе, какой нимб?
Нимб и рога, растут у хазейрум, и у одного еврейского юноши они выросли, но это было так давно, шо никто и не помнит... Но больше никто из наших не шалит.)))

Илья
25.11.2011, 19:42
Януш Корчак В 1940 году вместе с воспитанниками «Дома сирот» был перемещён в Варшавское гетто. Он отклонил все предложения неевреев-почитателей своего таланта вывести его из гетто и спрятать на «арийской» стороне.В этот период Корчак был арестован, несколько месяцев провёл в тюрьме. Освобождён по ходатайству провокатора А. Ганцвайха
, который таким образом хотел заработать авторитет среди евреев.
В гетто Корчак отдавал все силы заботе о детях, героически добывая для них пищу и медикаменты. Воспитанники Корчака изучали иврит и основы иудаизма. За несколько недель до Песаха в 1942 году Корчак провёл тайную церемонию на еврейском кладбище: держа Пятикнижие в руках, взял с детей клятву быть хорошими евреями и честными людьми.

Когда в августе 1942 пришёл приказ о депортации Дома сирот, Корчак пошёл вместе со своей помощницей и другом Стефанией Вильчинской (1886—1942), другими воспитателями и примерно 200 детьми на станцию, откуда их в товарных вагонах отправили в Треблинку. Он отказался от предложенной в последнюю минуту свободы и предпочёл остаться с детьми, приняв с ними смерть в газовой камере.

Илья
25.11.2011, 19:47
Воспитанники Корчака изучали иврит и основы иудаизма. За несколько недель до Песаха в 1942 году Корчак провёл тайную церемонию на еврейском кладбище: держа Пятикнижие в руках, взял с детей клятву быть хорошими евреями и честными людьми. - для большинства участников группы Корчак, который учил детей быть хорошими евреями - С ТОРОЙ В РУКАХ, должен выглядеть религиозным фанатиком. Вы называете его праведником в силу инертности мышления и дремучего невежества. ГИРШ ГОЛЬДШМИДТ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ К НАСЛЕДИЮ ГОЕГОЛОВЫХ СВИНОЕДОВ!!!

Милла Тудэншм
27.11.2011, 15:30
Рационально заменить сочетание "гоегоголовые"и "свиноеды" одним словом " свиноголовые"И по смыслу близко и слова в тексте экономим

Лапидус
27.11.2011, 15:42
а и не хочется спорить, его можно к ранам прикладывать, такой душка стал! или это у нас самих к нему отношение изменилось.....