PDA

Просмотр полной версии : Должна ли женщина платить за себя в ресторане?


Беклищева
20.12.2008, 15:10
А должен ли джентельмен покупать жене цветы, если она дала ему деньги на картошку ;-)?

аня деберина
20.12.2008, 16:56
мне кажется что всё это зависит от воспитания самого мужчины.
вот у меня есть знакомый который приглашает девушку в ресторан,но при этом говорит что платить будут половину на половину,мне этого не понятно,как то не культурно это.
по крайней мере я считаю если мужчина преглашает куда то женщину то он и оплачивает всё

Беклищева
20.12.2008, 18:01
Это с какой стороны, Эльвира? *;-)
Всяко бывало. Я на этом внимания не акцентирую. Предоставляю мужчине решать. Ну заказываю, конечно, то что сама оплатить смогу :-)

Игорь Кукц
20.12.2008, 18:20
A kak je jenskoe ravnopravie? A kak je "Kto jenschinu kormit-poit, tot ee i tanzuet"?

Vadim Tonf
20.12.2008, 19:27
Зависит от того что за мероприятия и кто приглашал.
Я *стараюсь платить за женщин в ресторанах,мне всегда неудобно смотреть на женщину ,тянущуюся за кошельком.

Vadim Tonf
20.12.2008, 19:43
Ну, до настоящего момента не доводилось бывать в ресторанах с большим количеством женщин одновременно!Так,что пока не обанкротился!

Беклищева
20.12.2008, 20:11
Ирочка, а как правильно ;-)?
Эльвира, с рестораном накладки могут быть :-(. Кому-то еще и за самолет платить придется... Хотя , можно виртуально посидеть в кафешке нашей. Я вон видела, Вадик кофе угощает ;-)

Беклищева
20.12.2008, 20:20
Запросто ;-)
А Вадим врядли *спать пошел. С Олей насчет кофе договаривался. Наверное насчет того, что всех угостить.... *-) Как до дела доходит, кофе заканчивается

Беклищева
20.12.2008, 21:15
Здорово плакать от *осознания того, что тебе хорошо, и кому-то еще хорошо ;-). И счастлив человек, который может в этом открыто признаться

Беклищева
21.12.2008, 07:41
Ты, просто , Андрей, переворачиваешь так, как тебе удобно ;-).
Где ты узрел, что Эльвира на возрасте закомплексована? Просто комплимент комплименту рознь :-).
Помнишь, например: Девушка, у вас такое красивое зеленое платье - оно так подходит к цвету вашего лица :-D. Это шо, комплимент, или как?

Беклищева
21.12.2008, 08:42
С женщинами осторожней надо с такими комплиментами ;-). Иногда нарвешься на такую, что старше своего возраста выглядит... Во наслушаешься :-D

аня деберина
21.12.2008, 09:46
Ой вы знаете я так облажалась один раз.Прихожу значит на работу,сидит моя начальница вся такая наряженая,с причёской,ну я к ней подошла и говорю"Ализа,что это вы сегодня такая красивая,день рождения никак?", она говорит,да,ну я не подумав и говорю "сколько ж вам исполнилось,50?", а она говорит"нет,48 " :-$ Вот тут то я преобрела красно-малиновый цвет лица,потом объяснила что я просто пошутила над ней,вообщем шутка неудачная. :-D
Хотя я всё время думала что ей больше 50,ну выглядит она так,что я могу поделать :-)

аня деберина
21.12.2008, 09:52
вот я в тот момент и не подумала.........иногда всё таки правду говорят что "лучше жевать чем говорить",а лучше вообще промалчать что я теперь и делаю :-D

Беклищева
21.12.2008, 09:53
Дык я тоже про такие же ситуации ;-).
-Дедушка, как вы до такого возраста дожили, наверное не пили?
-Пил, пью, и буду пить...
-Наверное не курили никогда?
-Курил, курю, и буду курить...
-Наверное, спортом занимаетесь?
- Не занимался, не занимаюсь, и не буду заниматься....
-Сколько ж вам лет?
-35 :-D

аня деберина
21.12.2008, 09:57
у меня вот был парень,когда мы шли в ресторан,то я заказывала себе покушать,а он ничего себе не заказывал,может в конце только чашечку кофе,вот я сижу кушаю,а он смотрит на меня...... :-@ картина конечно неочень,и я всегда себя чувствовала при этом не комфортно.Экономил деньги оказывается :-)

аня деберина
21.12.2008, 10:08
так предложил вот и пошли...... может и не экономил,но со стороны это показалось по другому. :-)

аня деберина
21.12.2008, 10:11
Была такая вот история,две мои знакомых пошли ужинать с парнями,позаказывали всякой всячины.......всем было хорошо,интересно,потом один пошёл в туалет.....через некоторое время ушёл другой.....ну девчёнки ждали и ждали ну потом поняли что за всё прийдётся платить им,парни то убежали :-D Вот такие вот парни тоже есть :-D

аня деберина
21.12.2008, 10:13
не,я с ним распрощалась потом,были ещё случаи похожиемне надоело и я рассталсь с ним. :-)

аня деберина
21.12.2008, 10:22
а если не способен тогда не надо приглашать девушку в ресторан можно придумать что то другое,на что денег хватит :-)

аня деберина
21.12.2008, 10:25
:-D :-D :-D и на пирожки тоже....... :-D :-D :-D
ну всё равно,мужчины разные бывают,большинство у кого есть деньги,так они жадные,за каждую копейку удавятся,а те что по проще так не жадные

аня деберина
21.12.2008, 10:31
так я уже и не скем не общаюсь,такие "кавалеры" всё желания отбили,боишся лишний раз разочероваться :-(

аня деберина
21.12.2008, 10:41
нет Андрей,это русские такие в израиле стали......зажидились(извеняюсь) совсем *:-)

аня деберина
21.12.2008, 10:44
5 $ у нас стоит один час работы минимальный,зарплата у нас оплачивается по часовно,а не в общем,сколько часов в месяц отработал за столько тебе и заплатят

аня деберина
21.12.2008, 10:47
не правда,русские очень сильно меняются и жадные становятся,осьались нормальные,но их очень мало

Беклищева
21.12.2008, 10:54
(md) Эк, куда вас из ресторана занесло. Пьяные, наверное , уже, раз про работу :-D

аня деберина
21.12.2008, 11:01
потому что ты работаешь самостоятельно,сам себе хозяин,поэтому в день ты зарабатываешь 100 баксов,а люди которые работают на заводах,у вас на украине,100 баксов получают за месяц.при этом по сколько часов они работают на заводах по 8 если я не ошибаюсь? и всего то за 100 баксов? у нас съём квартиры в самом старом районе стоит 300-350 баксов,а люди которые работают на заводе по 8 часов получают зарплату 1000 баксов. так что работать сам на себя было всегда выгодно

аня деберина
21.12.2008, 11:26
слушай Юрец,ты че ты тут решил права покачать свои (dt)
и вообще,что это ты по фамилии всё обращаешся,у нас есть имена между прочим :-|

Ханукаева
21.12.2008, 11:38
если женщина платит в ресторане за себя (не важно по каким причинам он с ней) ,значит рядом с ней не мужик !

Ури Ройтман
21.12.2008, 12:01
Юра, дела не в лохостве а в культуре, замечу что в европе , мужской и женский заработок относительно росии боле схожи, в израиле же хоть и заработки порядком отличаются заимосвязь с родительским домом на много теснее чем в россии и поэтому израилитянки обычно могут себе позволить больше оносительно русских девушек.
В россии... (может ошибаюсь) обычно после армии или вместо уезжают учится за тридевять земель и тем самым обычно прерывают свою зависимость от родителей.. тем самым оставаясь финансово не совершено летним.. на это указывает полное отсутствие в россии семей среднего класса.
В израиле где бы ты не учился или служил родители до тебя до звонятся , и доедут часа за два, зависимость от них получается остаётся практически пока ктото когото в могилу не сведёт... но с другой стороны у тебя есть постоянная критика твоих рашодов и доходов а иногда и матереальная помощь..

заметил что часто израилитянки сами смотрят на предложение парня за них заплатить как оскарбление..

Ханукаева
21.12.2008, 12:39
я так понимаю Yurez,что ты платиш в ресторане,только если тебе дают,а как же ты зарание угадываеш :-( ???

Ханукаева
21.12.2008, 13:15
Юрец !
ты не беспокойся за меня,что мне грозит,а что нет *;-)
а вообщето ты прав,ето шлюхи после того как дают,их в ресторан ведут ,поетому мне ето не грозит * :-) :-) :-)

Ханукаева
21.12.2008, 14:01
Эля не стоит предстовлятся дядечке , он предпочетает на другом уровне общаться *|-)

Ханукаева
21.12.2008, 14:11
я не говорю,что ето плохо...,я тоже привыкла вообщето общаться цивилизованным образом и только за такое общение !!!
просто наверно дядечку потянуло не туда кудато...

Аркадий Мэд
21.12.2008, 14:17
Стоит девушка, ждет автобус. К ней подходит приятный молодой человек и спрашивает:
- Девушка, вы переспите со мной за $1,000,000?
Девушка:
- Да, конечно!
- А за 5 копеек?
- Да за кого вы меня принимаете!?
- За кого принимаю - понятно, осталось о цене договориться!
Izvestno, chto sex besplatno stoit doroje chem sex za den'gi.
Tak vot dorogie devushki. Kak tol'ko vi daete za sebya zaplatit' mi vas prinimaem za teh kto vi i est'. Ostaetsya dogovoritsya o cene *:-D

Аркадий Мэд
21.12.2008, 14:26
Nu esli devushka strashnaya, to predlogat' intim ne budu. No i platit' za nee toje :-)

Ханукаева
21.12.2008, 14:38
дядечка,что ты так часто упоменаеш моего мужа *,вот сейчас придёт с работы и отшлёпает тебя как следует ,звёздачки увидеш *(md) (md) (md)

Аркадий Мэд
21.12.2008, 14:39
Otlistal nemnogo nazad i nashel soobshenie ot mashi
"ето шлюхи после того как дают,их в ресторан ведут ,поетому мне ето не грозит"
Ne ponal chto ne grozit? Chtob posle seksa v restoran svodili? Nu togda delo sovsem ploho i naverno luchshe uj bit' shluhoy *:-D

Ханукаева
21.12.2008, 14:47
аркадий,тебе стоит отлистать ещё немного на начало,тогда думаю поймёш *:-)
если хочеш могу на иврите тебе написать,чтобы понятней было

Vadim Tonf
21.12.2008, 20:58
Да не скучные,Эльвира, наоборот,энергии у ребят слишком много ,девать некуда.
А чего к девушке то привязались? Что злые такие?

аня деберина
22.12.2008, 16:25
что то сегодня все не с той ноги встали,агресивные какие то,тема про агресию в другом направление.......

Yulia Lop
22.12.2008, 16:41
А в ресторане все-таки при любых обстоятельствах платят Мужчины, что бы вы там ни говорили ;-).

аня деберина
22.12.2008, 16:53
конечно,просто некоторые мужчины считают обратное,не знаю где они воспитывались :-)

Vadim Tonf
22.12.2008, 19:16
А у меня вопрос к девушкам: если при первом свидании платит в ресторане мужчина,не чувствует ли девушка себя обязаннои после этого?

аня деберина
22.12.2008, 19:39
лично у меня такого чувства не возникает никогда :-)
и почему это она должна быть обязана? по какой такой причине? если меня приглашает в ресторан,то это не говорит что после ему надо что то дать.Если благородные мужчины сейчас живут по принципу "дай на дай", то я и не знаю куда мир катится (md)

Yulia Lop
22.12.2008, 19:40
Вадим, а если девушка заплатит за себя на первом свидании, то второго свидания может не быть, не обязательно *на первом свидании бежать в дорогой ресторан. А изза чашки кофе думаю никто не умрет :-).

Ntалий
22.12.2008, 20:42
женщина не должна платить за себя если рядом с не й не жлоб, а галантный и щедрый кавалер. ему если он не низменная личность должно быть приятно заплатить за даму которую он приглашает *в ресторан. если она за себя платит, то это жест к тому, что мол от меня не жди ничего кроме ....Такие отношения не имеют места быть развиваться дальше

Inna Doyd
23.12.2008, 09:23
О. тогда это ее проблема *;-)
Наверно это одна из причин, почему женщины мужчин в рестораны не приглашают - чтобы не решать такие вот вопросы! :-D

Константин Вэдэкн
23.12.2008, 09:32
значит чтобы не платить женщины выбирают выжидающую позицию, когда же их все таки пригласят..... и для того чтобы потом заявить, что он меня даже в ресторан ниразу не сводил)))))) Помоему беспроигрышная позиция..... :-D

Беклищева
23.12.2008, 10:01
Если приглашает сама, то уж за себя, конечно, должна заплатить ;-)
Бывают еще , конечно , варианты, когда он альфонс ...Но, я думаю, это отдельная темка и тут не рассматривается

Ури Ройтман
23.12.2008, 10:14
А какой вклад даёт женщина тем что она позволяет за себя заплатить? она лишний раз подчёркивает свою финансовую безпомощность, пологается на когото вместо того чтоб отстаивать свою независимость... ладно пускай... но что такого особенного в женщине относительно мужчины что он должен платить за такое сомнительное удовольствие? я например считаю себя вполне приятным собеседником и превликательным мужчиной.. почемуб женщине не заплатить за меня ?коль я согласился с ней выйти!?

аня деберина
23.12.2008, 11:02
всё больше и больше убеждаюсь что нормальные джентельмены вымерли,а осталась одна срань господняя (N) (N) (N)

аня деберина
23.12.2008, 11:25
исходя из всех разговоров так и нормальных мужчин и не осталось,одни сплошные альфонсы,всё ищут где бы на халяву чего перепало,печально однако *-)

Inna Doyd
23.12.2008, 12:27
она лишний раз подчёркивает свою финансовую безпомощность, пологается на когото вместо того чтоб отстаивать свою независимость
Ури, а когда мне парень дверь открывает, я подчеркиваю этим свою физическую несостоятельность, типа сил нет самой дверь открыть? ;-) :-P

Беклищева
23.12.2008, 12:58
И какой смысл платить за удовольствие пообщаться с таким шикарным собеседником ;-) , если можно это сделать совершенно бесплатно

Константин Вэдэкн
23.12.2008, 13:19
Инна за вас бы я заплатил в ресторане, даже если бы вы меня туда пригласили))))) :-D

Ури Ройтман
23.12.2008, 13:35
1. Аня , я здесь чтоб не соглашатся , давать точки зрения которые не сразу приемлемы и часто идущие в розь с обще принятыми... так что срань гасподня это я а все остальные лиш на столько на сколько наглости хватает!
2. Я веду речь об равнаправии а не об Альфонизме, ведь наш век стремится развить а-сексуальное восприятие полов!!
3. согласитесь хотябы с тем что когда два человека выходят в ресторан они оба получают выгоду... если вся женская выгода состоит в бесплатной еде то оплатив этот каприз я зделал одностороний вклад.. если же женская сторона ищет чтото помимо , халявного ужина то какая разница кто платит!?
4. да , конечно... хоть и прикидываюсь , я не дурак и понимаю что всё дело в жестах, но вопрос , не устарелили эти жесты?

Беклищева
23.12.2008, 14:06
Ну опять же, смотря для чего эти 2 лица идут в ресторан ;-).
Если это деловая встреча, то либо каждый за себя, либо хозяин встречи (вне зависимости от пола).
Если первое свидание, то опять же желательно каждый за себя, чтобы не было определенных обязательств.
Ну. а если люди уже достаточно знакомы и идут в ресторан ради удовольствия побыть друг с другом... Я думаю, вопросов не возникает (между ними)

Kravez
23.12.2008, 15:36
Ури, я понимаю, что ты провокатор, и хочешь "завести" публику. Но, знаешь, моему сыну пока 6 лет и если я когда нибудь узнаю, что он позволил своей девушке заплатить за себя я его точно прибью!!!! А потом все удивляются, почему это женщины стали стервозными, а вот почему, мужчины измельчали. " Милая сиди, я принесу, я сделаю, я это решу, все будет хорошо, не волнуйся, это моя проблема" Вот если женщины это будут почаще слышать, а мужчины почаще делать, то и мир будет другим. А так уж извините платим, решаем, делаем мы.

аня деберина
23.12.2008, 20:11
Эльвира,о каком самолюбие вы говорите?помоему у таких МЧ никакого самолюбия не осталось,и вообще я действительно никогда не встречалась с такой проблемой,кто заплатит,кто не заплатит..........полнейшая чушь,просто невероятно (md)

Татьяна Дэма
23.12.2008, 20:50
Я же знаю,что и на какую сумму заказываю,и если это не романтический вечер,то нет проблем

Inna Doyd
24.12.2008, 08:46
всё дело в жестах, но вопрос , не устарелили эти жесты?
Ури, мне кажется, не жесты, а скорее модель поведения с определенным распределением ролей. В данной модели мужчина - инициатор отношений, а женщина пассивная сторона. Может быть и наоборот (но редко), а вот так называемое "равноправие" ПРОСТО НЕ РАБОТАЕТ :) Это может быть красиво в теории, но... это утопия;-)

Беклищева
24.12.2008, 09:15
С другой стороны, мужчина - инициатор отношений - это устаревший стереотип ;-)
По-моему, женщина тоже вполне может быть таким инициатором.

Ури Ройтман
24.12.2008, 09:21
Эльвира, не разу не был в такой ситуации чтоб женщина и за меня и за себя платила... обычно я плачу за обоих + чаевые... чтоб заплатив за ужин двух дневным заработком и не додав 12% чаевых не выйти скупердяем!!
Но вот если вышел с израилитянкой.. то там просто нет такого понятия "я заплачу..." , натыкался на такое что чисто по русской превычке лез платить за двоих.. на меня смотрели взглядом "я что инвалидка? не могу за себя заплатить!?".
Замечю также что девушки давно жевущии в израиле обычно как минимум предлагают за себя заплатить а часто и настаивают. *:-S
если по какойто пречине по вашему это бросает тень на половые особености израилитян то скажу что относительно европы израилитяне считаются мачо, отстраняя в этом на второй план даже итальянцев... * *-)

Ханукаева
24.12.2008, 10:52
на мой взгляд у израилитянок просто другая ментальность и нельзя их сравнивать с русскими.
а насчёт половых особеностей *израилитянок,то что ани "мачо",я не спорю,но думаю что у них в крови нет романтизма,нежности и у них другое поведение с мужчинами.

Константин Вэдэкн
24.12.2008, 11:05
Ури, это бесполезно наших российских девушек уже не перевоспитать.... Для того чтобы изменить ситуацию нужно ехать в Израиль и жить там)))))

Ханукаева
24.12.2008, 11:10
я в Израиле с 13 лет и всёравно придерживаюсь русской ментальности,да и не только русской,думаю в европе тоже самое.

woman
24.12.2008, 13:39
Я согласна с Инной по поводу моделей поведения с определённым распределением ролей. Мужчина-инициатор,только вот, женщина далеко не пассивная сторона.По большому счёту женщина выбирает мужчину,а не наоборот.Женщина выбирает оплачивать ли мужчине общий счёт в ресторане или нет.В жизни мы проигрываем множество ролей.В любовной игре мужчине принадлежит роль ухаживания.Приглашение и оплата счета в ресторане-это часть ухаживания.Женщина в праве не принять ухаживание (не пойти, а если уж пошла, то оплатить счет за себя).

woman
24.12.2008, 13:40
(( мужчина - инициатор отношений - это устаревший стереотип )) Елена,я тоже считаю это устаревшим стереотипом.Современные женщины очень даже инициативны.Мужчина очень часто ждёт,чтобы женщина спровоцировала его на инициативу развития отношений.И даже если женщина сама инициировала развитие отношений ,роль ухаживания с мужчины не снимается.Женщина может ухаживать лишь за больными и старыми,во всех остальных случаях мужчина должен ухаживать за женщиной.Ну и конечно-же всё зависит от воспитания,менталитета.

Беклищева
24.12.2008, 13:57
Есть только небольшая поправка :-). Обычно ( в огромном большинстве случаев) женщина выбирает из тех кто выбрал ее :-(, а это значительно сужает круг выбора

Ури Ройтман
24.12.2008, 18:09
Есть история об эксперементе с обезьянами:
5 обезьян поселили в одну клетку, по середине поставили лесницу с лакомствами а в низу положили менее вкусную еду. Каждый раз когда одна из обезьян лезла на лесницу всех обезьян в низу обливали водой, за что те в ответ избивали лакомку.
В один день привели новую обезьяну вместо одной из старых, как только она направилась к лестнице, другие обезьяны на неё напали и избили, с тех пор она к лестнице не подходила.
через неделю поменяли ешё одну обезьяну, когда та направилась к лестнице первая новая обезьяна помогала избивать новичка!!
В конце эксперимента, поменяли всех обезьян, когда меняли последнюю старую обезьяну, новичка избивали обезьяны которые не разу не залезали на лестницу!!!
Если спросить одну из них "почему?!" она наверно ответит " Так надо!"
Я думаю ,наш мир управляется новыми обезьянами, в то время как старые давно вымерли!!! *(sr)

ольга уких
24.12.2008, 18:37
у меня как то был случай на работе:
прибежал один из работников голодный в офис ,пожаловался что даже покушать не успел и убежал работать, я купила нам кофе, курасоны. остановила его , заставила покушать,а он всё говорил что он так не привык *-)
.
так он меня потом неделю завтраками кормил, говорил что иначе он себя чувствует не в своей тарелке.

(парень француз, если это что то меняет)

Ханукаева
25.12.2008, 07:16
думаю женщина сама чувствует с кем идёт в ресторан и сама
понимает ей надо будет платить или же ана с МУЖЧИНОЙ
пришла и тогда он будет платить за двоих *:-$

Vadim Tonf
26.12.2008, 21:09
Маша,вот ты и ответила на вопрос! Значит ты считаешь *МУЖЧИНА все таки должен платить в ресторане! Получается,что если платишь за себя ты,то значит он не МУЖЧИНА,а тогда зачем продолжать с ним встречаться? Или это проверка такая?
Маша,а может ,просто мужчина хочет рекламму себе сделать,завлечь тебя,вот и платит. А когда он тебя добьется,то нужда в оплате отпадет?

Михаил Мэкц
29.12.2008, 20:10
А вот мой друг,Вася Кузоватов,ну ,вспомнили ?-прочитав наш форум,спросил:
-- А что,мужчины не принимают участия в обсуждени темы?
-=Как же,-ответил я, -принимают!
--- Мужчин на форуме--НЕ ВИЖУ !
И вот в этом-весь Вася! И любим мы его не за то,что у него деньги,а за то,что Вася--ВСЕГДА ОСТАЕТСЯ МУЖЧИНОЙ !
А вы говорите--наука.Да Вася сам в ней работает!

Михаил Мэкц
29.12.2008, 20:36
Вот вы говорите--Вася..
А что Вася? *Однажды Вася Кузоватов пошел в Зоопарк.А там жара--как в Аду.Представляете,да?
А тут медведица ,белая,тоже страдает.И в

Михаил Мэкц
29.12.2008, 20:39
...И в глаза Васе--как в душу,заглядывает.А у него-мороженое в руках...Отдал медведице..И взамен-ничего не просил.
А вы говорите--кто платит в ресторане!

Михаил Мэкц
30.12.2008, 16:50
Ури,а Вы не знаете моего друга Васю Кузоватого?
Да как же так,Ури?!
Васю то,Кузоватого,практически все знают.
Это даже признак нехорошего тона---не знать Васю!
Впрочем,спрошу Васю--знает ли он Вас?

Михаил Мэкц
02.01.2009, 17:56
Ури,хочу порадовать--Вася Кузоватов о Вас знает! Он даже читал Вас и два раза видел по телевизору!
О,Ури! Вы так популярны?!!!