PDA

Просмотр полной версии : Способны ли вы к самоубийству? глупость? выход из положения?


Кабакова
29.08.2008, 17:00
Не способна, я - трусиха :) Да и жизнь это самое прекрасное из того, что нам даровано природой...

Кабакова
30.08.2008, 07:57
Верю в себя, в свои силы, верю в то, что зло в конечном итоге будет наказуемо...

Дмитрий Кастэн
30.08.2008, 08:44
Конечно на 100% ни чего ты не можеш знать .. так как ты об этом только слышеш от кого-то.. но просто если логически рассудить то впринцыпе научьным путём это возможно... просто посмотреть чем наши учёные щас занимаются... впринцыпе тоже самое..

Смиловицкая
02.09.2008, 05:43
я иногда жалею,что в Израиле,как и почти во всех других странах,не разрешена эвтаназия.То есть добровольный уход из жизни с помощью врача когда тебе светят впереди только безумные боли и никакой перспективы на выздоровление и улучшение.А тебе вместо этого продлевают мучения и вытаскивают с того света из гуманных соображений.Но тут есть столько подводных камней для закона и всевозможных религиозных запретов,что эвтаназия не будет разрешена.Хотя это серьезнейшая проблема.

Смиловицкая
02.09.2008, 05:48
Самоубийство как выход из положения ввиду сердечных травм и экономических проблем-я категорически против,т.к. считаю,что в первом случае - время все лечит.А во-втором,надо искать выход ,стучаться в закрытую дверь и она откроется.Выход,кроме самоубийства,всегда есть.Если не падать духом и не опускать руки,то он найдется.

Ури Ройтман
02.09.2008, 06:44
среди готских древних царей и германских воевод а также среди китайцев , японцев, манголов - погибнуть на собственном мече от своей же руки, считалось высшей мерой смелости, глупость?

Валерия Стку
20.09.2008, 19:14
Это самый быстрый способ решить свои земные проблемы, а уж что дальше?? Кто знает... Это трусость!

Lina Gvo
20.09.2008, 19:44
Что значит "Способны ли вы к самоубийству?" Пока оно нам не надо так конечно никто не "способен". А кто не дай Б-г дошел до такого состояния - так не нам их судить. Жалко, обидно, что может можно было помочь, предотвратить, но не судить. От хорошей жизни никто до такого не дойдет. Конечно это не метод решения пролем, но не все "рациональны" в выборе методов.

Криска Ики
20.09.2008, 20:18
Статистика утверждает-каждый думал об этом.
Конечно способна, только, если я задумаю это сделать, я перед этом чего-нибуд этакое вытворю, что бы уже точно-лучше не жить:)))) :-D :-D (md)

Татьяна Дэма
20.09.2008, 22:01
Самоубийство,нивкоем случае!!!Как показывает опыт это временное состояние.Мы сами пишем сценарий этой жизни.Так что даже если вас съели у вас есть два выхода.По работе приходится часто с этим сталкиваться.Есть проблемы?Пишите,разведу руками тучки и снова засияет солнышко!

Ури Ройтман
21.09.2008, 07:59
я гдето читал , что иногда самоубийство, может быть заложено на уровне потологии.. выходит далеко не увсех это времмено..

Виктор Мисач
21.09.2008, 08:12
С суицидом пришлось столкнуться непонаслышка, к сожалению. Существует мнение, что не только сам суицид, но и даже симуляция попытки суицида явлаются психиатрическими заболеваниями. Я в психитатрии полный профан, но мне кажется, что это мнение верно.

Татьяна Дэма
21.09.2008, 10:44
К сожалению,это действительно так.Закладывается ещё внутриутробно,когда ребёнок не совсем желанный.

Grossi
22.09.2008, 00:45
Про "когда ребенок не совсем желанный" я не согласна. А вот в *"генетически заложено" поверить можно. Опять же сужу по примерам из ближайшего окружения.
Лично я к этому предпосылки не имею (хотя моя мама была не в восторге от "моего наличия").
Девочка из параллельного класса в 18 лет выбросилась в окно по несчастной любви, так вот в ней была такая "чертовщинка".
Муж у однокурсницы и сосед повесились дома. Им было лет по 25. Оба типичные интроверты. Один разочаровался в семейной жизни. Другой вернулся из Чечни, техник-вертолетчик, единственный сын у родителей. Оба были женаты и имели по одному ребенку.

Grossi
22.09.2008, 01:13
Артем, ценю за чувсво юмора.
А вопрос серьезный. Аборты действительно нельзя запрещать. Женщины уже больше 100 лет за это не только борются по всему миру, но и умирают... и из-за абортов, и из-за их отсутствия. Так кому же решать, если не им?

Lina Gvo
22.09.2008, 03:25
А у моего сына одноклассник недавно покончил с собой, повесился в посадке недалеко от дома. 13 лет (или еще даже не было). Благополучная семья, четверо детей, все желанны. Когда он впервые зашел к нам дом, я подумала: "Как хорошо, что у моего сына появился такой позитивный друг, с такой искренней и открытой улыбкой..." Когда его не стало, все говорили одно и тоже: "Он казался самым частливым ребенком на земле".
Я не хотела чтобы сын шел на похороны, потому что это дикая травма, но мой муж сказал: "Во-первых, когда люди дружат, они не только на дни рождения друг к другу ходят, но и на похороны. А во-вторых, пусть увидит, что это все не игрушки". После похорон мой муж сказал, что ТАКОГО ему еще в жизни переживать не приходилось. Все похороны и кремирование были проведены так, как мальчик попросил в своем последнем письме. Все было заранее срежисировано. (tr)

Татьяна Дэма
22.09.2008, 19:54
Под гипнозом человек может не только рассказать своё детство,но и свои прошлые жизни.Мальчика могли просто сглазить,а судя по написанному так и было.

Татьяна Дэма
22.09.2008, 21:30
Он его уже давно запланировал,нужен был только повод.А золотая медаль,в один прекрасный момент понял что она ему не нужна.Поэтому и слез с электрички а не выпрыгнул.

Lina Gvo
22.09.2008, 21:46
Мне кажется, обсуждение вопросов типа глупость ли это и выход ли из положения довольно бесполезно. Конечно с точки зрения здраво-мыслящего человека это глупость и не выход. Важнее другое... У нас растут дети. Как избежать того, чтобы им не лезли в голову такие мысли, чтобы они не думали использовать это "с целью привлечь к себе внимание остальных людей".
Т.е. я имею в виду, что вместо того, чтобы ОСУЖДАТЬ тех, кто уже это сделали, более важно изучать это чтобы это как можно реже случалось.
После того, что в школе, где учится мой сын, это случилось, они провели с детьми беседу, что если их родители и критикую иногда, так это от любви. И что они должны знать, что они любимы. А вдруг у ребенка несчастная любовь, а он не расскажет? Мой сын, например, *очень замкнутый...

Lina Gvo
22.09.2008, 21:46
Мне кажется, открытые и общительные люди, как я например, реже доходят до самоубийства, потому что мы ничего не держим в себе. Слезы, изливания души подругам (даже первому встречному иногда) - что угодно, но не в себе. И потом общительные люди реже чувствуют себя одинокими. Наверно этим людям, что доходят до такого состояния, кажется, что они одни на целом свете и никто не сможет им помочь.

Grossi
23.09.2008, 02:41
Про инровертов - согласна.
Детская влюбленность страшна максимализмом - все или ничего. Как уберечь? А черт его знает. На эту тему без повода и заговаривать не хочется - зачем подавать ненужные идеи? Так, при случае.
У домработницы знакомых сын сxватился за эл. провод. Несчастная любовь. Думал - убъет, а ему удалили обе руки до плеч. В 16 лет. Мои дети спросили про него - вот и повод появился. Наглядно и убедительно.

Ури Ройтман
23.09.2008, 08:19
дааа... лена... ну и страшилки ты умееш расказывать...
насчеёт детей.. я думаю это всётаки дело воспитания, все дети требуют внимания, думаю для мальчиков самое гибельное дело это материнская опека, из под неё так тяжелой выбратся и она так много значит...
это наверно тяжело до не возможности.. но иногда надо довать своим детям воспитывать в себе самостоятельность.. отпускать слегка поводок.

Артем Кисм
23.09.2008, 10:52
частные случаи вобще ничерта не показыват. насчет 90% - думаю это больше подходит к "показательным попыткам суицида" - когда умирать не хотят совсем - даже подросток понимает что мертвому внимание ни к чему. типо как отмазаца от армии, наказать отвергнувшую девочку, расстроить невнимательных родителей.

Grossi
24.09.2008, 00:37
Артем, я где-то читала, что "показательный" подход свойственен девочкам, а у юношей все продуманнее, чтобы наверняка. Поэтому соотношение неудачных попыток у них очень разное.

woman
24.09.2008, 15:21
Ури,опека в данном случае просто необходима,да и опека ли это,когда вопрос о жизни *ребёнка!У меня тоже очень замкнутый сын.С самого раннего детства внушала ему мысль-без выходных ситуаций не бывает!Учите детей обращаться за помощью!Начинайте с мелочей,хвалите ребёнка,когда он просит о помощи.Постоянно подчеркивайте, какой он молодец,что *попросил помощь у взрослых.Скажите ему,что не все это могут,а у него это получается!А если ваш ребёнак сам решил обратиться к школьному психологу-можете праздновать победу!Обязательно скажите ему ,что это поступок взрослого человека и что вы им гордитесь!Мой сын очень скрытный,но когда что то случается (кризисная ситуация),то он всегда приходит к родителям...

woman
24.09.2008, 15:40
По поводу любви и критики со стороны родителей.Детская психика устроена так ,что ребёнок не в состоянии понять,поверить ,что его продолжают любить ,когда *сердятся.У детей своё понятие любви.Вспомните себя в детстве,что вы чувствовали ,когда вас ругали или наказывали родители?
Если ребёнок вывел вас из себя и вы накричали на него (у родителей тоже есть чувства и они не железные),постарайтесь в конце вашей тирады сменить тон,можно сердиться, но тон должен быть мягким и доброжелательным.При этом очень важно смотреть ребёнку в глаза и не сверху вниз,а на одном уровне.

Артем Кисм
24.09.2008, 18:44
Лена, "неудачных" - звучит двусмысленно:) в контексте показательных и реальных суицидов.

Grossi
24.09.2008, 21:40
Извини, Артем, у меня какая-то спортивная терминология получилась. Некорректно.
Я думаю, что те 20-25%, кто не демонстрировал суицид, а действительно хотел умереть, но выжил, скажут рано или поздно, что это была глупость, так что мнение остальных (уж даже боюсь сказать что-то вроде "успешных" ....) знать не обязательно. Лишь бы им было хорошо там, где они оказались.

А для тех, кто в рай-ад не верит, это вообще абсурдная ситуация. Мог бы ещё лет 50 прожить, сгнить мы всегда успеем. *Мы должны быть счастливы только потому, что мы родились. Мы выйграли лотерейный билет Судьбы! Среди полчища сперматозоидов и кучи яйцеклеток она выбрала нас. Любовь, гордость, ссоры с родителями - ерунда по сравнению с возможностью быть человеком, а не кучей мяса. Так что мой ответ на тему: глупость это, а не безысxодность. (tr)

Мамочка
25.09.2008, 08:33
на суицид способны не многие....и это необеселенные люди,а наоборот очень сильные....многие просто пугают,но сделать не могут..

woman
25.09.2008, 09:07
Суицид -не глупость и не выход из положения.ЭТО БОЛЕЗНЬ!В период депрессии в силу тягостного состояния, подавленного инстинкта самосохранения, невыносимой душевной боли, могут возникать мысли о самоубийстве - суицидальные мысли, которые обычно свидетельствуют о тяжести депрессии.Разве это сила,это БЕЗСИЛИЕ.Не дай бог ни кому!
Я уже писала,где я работаю.Не редко приходится слышать фразу -"Я не хочу больше жить..."Сердце разрывается на части...Начинаешь воспринимать жизнь совсем в других пропорциях...Свои проблемы становятся не значительными.мелкими...А знаете какой вопрос чаще всего задают душевнобольные дети? А ТЫ СИЛЬНАЯ ?Как думаете,почему?

Анна Кам
25.09.2008, 17:06
..может и глупость...может и болезнь.. только на ум почему-то с сарказмом прходит афоризм или просто высказывание: "Жизнь-болезнь передающаяся половым путем"... чем жизнь не болезнь? "Заразил" папа мамуспермой:)) а ты как..как...болячка..только очень уж высокохудожественная:)))Склонна ли? Я-да... незнаю уж что хуже, вымышленный или реальный ад, или та злобная тетка Боль, что почти ежеминутно выкручивает мою душу как белье...Когда. порой от осознания в приципе-то глобальном малозначимости своей причины боли, тебе становиться еще хуже...такое впечатление буд-то твой стержень внутренний..кто-то через грудину вытаскивает наружу, а ты обнимаешь себя и не даешь..стискиваешь зубы. Почему не наложила? Страшно. Слабая я. А болит.. а страшно свихнуться перетекая то в одно состояние то в другое, то смеясь, то радуясь..как наркоман или шизофреник. Для меня мом "спасением" становиться погружение в свою собственную ракушку..может такие разговоры.. но смерти я прошу часто - болит...

woman
25.09.2008, 18:02
Аня,очень тебе сочувствую...Ты СИЛЬНЫЙ человек!!!Решение проблемы ,а в твоём случае это гораздо больше,чем проблема вот таким путем,тебе кажется смелым поступком...Иногда,что бы продолжать жить требуется гораздо больше силы и смелости...Душевная боль подчас приносит больше страданий ,чем физическая.А физическая боль порождает душевную.Я имею ввиду всё ту же депрессию.Не замыкайся в себе. (F)

Peter Khoxo
25.09.2008, 20:00
Я понимаю, когда на войне шпион кусает воротник, а разведчик подрывается на гранате или выпускает себе магазин в рот, что бы не попасть в плен. В плену тебя будут пытать, унижать, *потом обколят наркотой и язык сам развяжется, а в конце ведь все-равно расстреляют, да еще над телом поглумятся. Такой акт суицида оправдан и логичен. Суицид оправдан, если ты жертвуешь своей жизнью ради чужой. А когда причной самоубийства становятся личные проблемы - это высшая степень эгоизма, упадничества, стоицизма, ницшеанства и прочей ереси. Есть пословица: "Удавился - черту баран".

Ал на Герасимова
25.09.2008, 20:17
Да... сложный вопрос...Пётр, в принцыпе твоя позиция ясна...но к сожалению, самоубийство ещё и бывает как следсвие дипрессий, это особая форма психического растройства на гармональном уровне. так что не всё упирается в эгоизм.
Анна, а ты стихи не пишешь? От тебя прмо Цветаевой повеяло... (dt)

Peter Khoxo
25.09.2008, 20:57
Ой, простите! Невнимательно прочитал. :-D Принял на свой счет и проболтался... :-$ :-$ :-$

Peter Khoxo
26.09.2008, 22:12
Я не поклонник творчества Цветаевой. Эта поетесса никак на меня не повлияла. Врядли от меня вообще чемто веет. Я так - графоманю и сублимирую втихомолку. :-)

Lina Gvo
26.09.2008, 22:17
Да я пошутила, просто в той фразе, на которую вы ответили, было написано "а ты стихи не пишешь? От тебя прмо Цветаевой повеяло..."
А я когда-то была ее поклонницей.. Но потом как-то ... ритм жизни уже не тот. Т.е. мне все равно нравятся ее стихи, но их надо читать "не на бегу"

Lina Gvo
26.09.2008, 23:45
Кстати о Цветаевой...
31 августа 1941 года покончила жизнь самоубийством (повесилась), оставив три записки: тем, кто будет её хоронить, Асеевым и сыну:
"Мурлыга! Прости меня, но дальше было бы хуже. Я тяжело больна, это уже не я. Люблю тебя безумно. Пойми, что я больше не могла жить. Передай папе и Але — если увидишь — что любила их до последней минуты и объясни, что попала в тупик."

Нина Масу
27.09.2008, 05:24
ubiystvo kak vihod iz polojeniya>>>>>>>>>>>>???? . voobshe net.
ni kak i ni bez....

Peter Khoxo
27.09.2008, 17:30
Творческие люди подвержены одержимости, что провоцирует суицидальые наклонности.

Lina Gvo
27.09.2008, 17:39
А может у них просто более чувствительные души и поэтому боль намного сильнее...Кто знает.

Peter Khoxo
27.09.2008, 17:50
Душа понятие инфернальное и можно только догадываться - воздействие каких сил оно может чувствовать. Силы эти могут быть и от Бога и от лукавого.

Анна Кам
27.09.2008, 17:51
Да. Немногим удается отделить "котлеты отдельно-мухи отдельно". И закрыть часть души на заслонку..Да, более чувствительные, менее циничные..а в общем более одинокие и менее самодостаточные. По мировой статистике большая часть самоубийств происходит в выходные или праздники..тогда когда все остальные отвлекающие факторы заняты своим..или отсутствуют... до начала рабочей недели, например.

Олеся Дудк
15.10.2008, 17:18
Я слишком себя люблю (L),чтобы сделать это.Это конечно глупость,но возможно выход из положения,смотря какое положение. (tr)хотя может и смогла бы,не знаю что чуствуют самоубийцы в этот момент.Может и правда всё пофиг и не жаль себя. *-)

Марина Чэкн
16.10.2008, 09:40
выход есть всегда. И ничего невозможного нет.И ради чего вы должны наложить на себя руки и ради кого? кто этот святой. Если из-за любви - глупость. Можно встретить другого человека и будут отношения получше предыдущих.Еще и вспоминается с улюбкой.

Ури Ройтман
19.10.2008, 16:00
Самоубийство на прямую противоречит первичному инстинкту самосахранения, самому мощному мотору прероды! Может суицид даёт нам на какойто миг возвысится над природой? встать превыше её законов? И чем более осознан и более подготовлен акт суицида тем дольше тянется момент?
Дам пример: Викенг бежавший с поля боя, предавший своего Ярла или Тана воин имел право умереть с мечём в руке чтоб попасть в Валгалу только избрав пройти путь война.
Он сам вспарывал себе брюхо, доставал длиную кишку и пребивал её к столбу, после чего с мечём в руке он шол вокруг столба наматывая свои кишки на него пока не умерал... чем больше кругов тем сильней слава. (тем длинай момент возвышения?) *(dt)

Светлана Файн
19.11.2008, 20:44
Ури, вы единственный, кто обратил на этот момент внимание. Суицид, дающий человеку возможность "возвысисться над природой". Я называю это по другому - "самому распорядиться своей жизнью". Я не говорю об уходе из жизни из-за несчастной любви или финансовых проблем. Но ведь есть и такое "оправдание" суициду? Если человек не видит себя в будущем, или этого будущего для человека нет и по вполне понятным причинам, например, болезнь?

Ури Ройтман
20.11.2008, 07:35
Влад, тебе надо в ком партию.. лозунги писать!
Молоко=здоровье!
Барабан=шум!
Потолок , это высоко!
Я пишу первое что в голову лезет значит я существую! *:-@

woman
20.11.2008, 12:46
Владислав,правильно ты всё пишешь,но звучит как то протокольно. :-|
Милый,ты ведь психолог!А если такая личность к тебе обратилась за помощью,а *тебе эта личность противна?!Про депрессию слыхал,сталкивался в своей практике?

Светлана Файн
21.11.2008, 12:18
Ой, Владислав, после твоих высказываний в психологов перестаешь верить. Мне всегда казалось, что врач должен жалеть своих пациентов, относиться к ним с пониманием. А ты только и делаешь, что "изрекаешь истины".
А если человек неизлечимо болен, если его ждет в будущем только боль, то и тогда он невправе распорядиться своей жизнью так, как ему это представляеться более достойным? Потому что это проявление слабости? А мне кажется, что это проявление силы. Или по-вашему, он должен подчиниться прописным истинам, и жить, постепенно теряя свое "я" от непрерывных мучений?

Светлана Файн
23.11.2008, 07:50
И тем не менее, я бы не стала так прямолинейно осуждать тех, кто решил по-своему распорядиться своей жизнью. Хотя, конечно, указанные тобой люди не могут не вызывать восхищения. И все-таки, по-моему, у каждого есть право решать за себя, и это тоже достойно уважения.

Светлана Файн
24.11.2008, 07:34
Но это будет ЕГО решение. Да и причем тут родные, если они любят, то должны и понять и простить.

Светлана Файн
24.11.2008, 10:32
Смотря по ситуации. Надеюсь и верю, что этого не произойдет.
Но я думала не о детях, а о взрослых. И была в той ситуации, когда надо было отнестись с пониманием. Кстати, может быть именно мое понимание и предотвратило подобное решение, но и жизнь не дала ни дополнительных шансов на улучшение, ни собственно времени. Вопрос заключался всего в нескольких днях. Может быть, не было бы этих нескольких дней боли и мучений - вот и все.

Александр Гаги
24.11.2008, 16:37
Самоубийство-тяжкий смертный грех против Бога и самого себя!!!...И никакие причины не могут оправдать самоубийцу!...НИКАКИЕ!!!

Ури Ройтман
25.11.2008, 07:21
Интересно а что ждёт человека у котрого большую часть внутрених органов заменено медецинскими аппаратами, и тем не мение он не способен даже двинуть рукой, единствено что он может ощютить это боль и ешё большую боль, его уже не чего не ждёт но по закону его нельзя отключать от апаратов, мне кажется что в какойто степени родственеки врачи поддерживающие в таком человеки жизнь вопреки его желанию, не вольно становятся его мучителями а не состродающими или лечащими!
а насчёт чудо лекарств появляющихся из неоткуда, сразу говорю что в модерном мире такого нету, на сегодняшний день прежде чем врач сможет выписать вам таблетку от чегобы ни было, она должна пройти полное испытание на побочные эфекты, что может иногда занять несколько десятков лет. тоесть даже если завтро появится лекарство его можно будет получить лиш через не определённое время...

Светлана Файн
25.11.2008, 09:52
Андрей (Y) (Y) (Y)
Я полностью поддерживаю. Просто потому, что я все это прошла, и видела, как борется человек с болью, а она все равно побеждает. И такая смерть гораздо унизительнее и мучительнее, чем самостоятельно принятое решение. Иногда его принимают даже только для того, что бы до конца остаться человеком, сохранить чувство достоинства и уважения к себе, а не дать болезни превратить себя в растение. После долгих лет борьбы, когда болезнь победила, все равно человек хочет оставаться человеком, т.е. САМ принимать решения относительно себя и своей жизни.

Иванова
25.11.2008, 09:57
Я полностью согласна с *Андреем, но только в том случае если смерть это единственный выход из создавшейся ситуации, например смертельной болезни, но как и чем можно оправдать самоубийство *детей, подростков, которые совершают это из-за неразделеной любви, всяких глупостей и т.д., а как дальше жить родителям, близким людям, которые их любили?

Ури Ройтман
25.11.2008, 10:33
Влад, у всех вера разная а если зацыкливатся на хрестианской то пока в рай попадёш , проходиш 7 кругов ада.. и нафига он тогда вобще нужен.. а если задуматся, ну нафига он вобще здался?! кому нужен рай!?
Во у нас тут полно дураков, им когда секса хочется так они обматывают свой член тряпками надевают взрывчатку и идут взрывать еврейский дет садик или школу, если получится то смогут оторватся по полной в бешеной оргии из 70 девствениц, если нет то их на зоне будут иметь с зади такиеже маньяки как и они.
и чем их рай отличается от еврейского или хрестианского? всё одно и тоже Г!

Ури Ройтман
25.11.2008, 11:25
андрей.. я вижу что поздно.. уже понесло.. тему не закрою а то не удержишся и понесёшся на других темах развиввать суицыдную демагогию!! *:-D :-D :-D

Ури Ройтман
25.11.2008, 15:02
тут обычная память не поможет чтоб вспомнить то что произошло в коме нужен очень высокий уровень осознания подсознательного! тоесть или очень глубокий транс-медитация или внешний гипноз. хотя я не знаю на сколько внешний гипноз способен помочь
насчёт родствеников это не чего не значет, ведь попадая в кому человек вполне мог решить что он умерает, вот мозг и создал тематический сон, типа "я в раю" .

КРИСТИНА
26.03.2010, 17:59
Жызнь...жызнь...что это такое???Что значит быть счастливым...что значит быть любимым....? Что все это значит...разве может кто-то точно обяснить как оно все выглядит...нет конечно...даже врачи в большынстве случаев иногда не могут точно поставить диагноз!!! Способна ли я к самоубийству...пожалуй да....как омерзительно это не звучит но это так!!! Иногда мне кажеться что мир вокруг меня опустел...все стало серым и я не вижу смысла жыть дальше...иногда меня покидают последнии силы.....и приходит мысль может хватит...может пришло то время когда стоит прекратить себя мучить....просто перестать жыть.....да где-то в глубине я понимаю что это глупость ....но ведь так больно...боль пронзает сердце....душа сама рветься из тела ....бороться с проблемами нету больше сил....вот в ети моменты когда я чувствую себя самой одиной на свете.....в ети моменты и хочеться остановить все!!!

Зайнап Ойдэ
04.05.2010, 20:31
Было дело... Но мне помогла молитва,которую я хотела совершить перед ...этим,стала на коврик,помолилась и только когда закончила пришла в ужас от мысли,что я могла такое совершить. Больше я об этом не задумывалась!

Оситнянко
01.06.2010, 09:56
Нет!!!!!!!! Никогда!!!!!!!!!!!!! А выход всегда есть, нужно только его увидеть.

Светлана Даса
20.06.2010, 14:49
Выход из безвыходного положения-там же где и вход!!! Живите,любите и радуйтесь жизни!

Кухарева
22.06.2010, 16:32
Интересно, почему самоубийство под запретом во всех традиционных культурах. Традиционный человек видел человеческую жизнь как один из эпизодов в длинной жизни души. Погребальным обрядам в традиционных культурах уделяется не меньше внимания, чем скажем свадебным. И несмотря на все это, самоубийство один из самых страшных грехов...
Человек традиционной культуры смотрел на земную жизнь, как на воплощение души в тело ради решения какой-то своей задачи (предназначения). Отказ от жизни означает полную сдачу, отказ от тех испытаний, которые ты сам наметил себе перед воплощением. Человек, совершивший такое предательство своей души, не воспользовавшийся шансом для совершенствования своей души, данным ему Богом, не достоин даже обряда, помогающего совершить переход между миром живых и миром душ.

Кухарева
22.06.2010, 16:48
Почти всегда самоубийство - это проявление мышления мести. Почти все самоубийцы хотят своей смертью кого-то наказать, кому-то что-то доказать. Но они дураки не понимают, что даже если этот человек (ради кого совершено самоубийство) и осознает свою вину, и даже поистязает себя какое-то время, все равно все забудется и жизнь будет продолжаться. Жизнь будет продолжаться, только без тебя! А ты дурак будешь совершенно бездарно гнить в гробу, а возможно еще и быть наказанным!

Кузнецова
15.09.2010, 12:40
Кристина, неужели нет людей, которые любят вас и которых любите вы? Представьте на мгновение, какой будет жизнь после вас? Что будет с вашими любимыми, родными? Каково им будет без вас? Думая о таком способе ухода от проблем, не забывайте о том, что несете ответственность не только за свою жизнь, но в некотором смысле за жизни людей, которые вас окружают

Yulia Klit
16.09.2010, 14:02
22 года чудесный возраст,Кристина тебе рано на всем ставить крест,тебе просто одиноко,найди увлечение за одно *найдешь там и друзей