PDA

Просмотр полной версии : Если моя жена ярая феминистка, значит ли, что я подкаблучник?


Ури Ройтман
10.12.2008, 08:33
Вы натыкались на женщин феминисток, твердивших о равноправии полов, считавших что женщина вполне может быть президентом или сталиваром, что при правильной постановке законов и корректировки наше общество будет равноправным и сотрутся различия между полами?
а что вы думали об их мужьях?
Слаб ли тот мужчина не поставивший вовремя свою жену между плитой и стиральной машинкой?

Светлана Дмит
10.12.2008, 09:31
Наоборот! Слабый мужчина будет бесконечно самоутверждаться засчёт своей женщины и придерживать, чтоб не высовывалась "поперед батька"... :-P

Беклищева
10.12.2008, 09:54
Ури, слабые слои населения уже тоже научились пользоваться такими доостижениями прогресса, как плита, стиральная и посудомоечная машинка, *;-) так что женщина наконец-то может спокойно кормить семью, не отвлекаясь сильно на домашние хлопоты

Светлана Дмит
10.12.2008, 10:05
Да кому эти мачо нужны вообще???!!!! *|-) А феминисткам и подавно. Разве что потягаться силами, поиграть в кошки-мышки...пока не осточертеет *;-)

Ури Ройтман
10.12.2008, 12:08
о крайностях рассуждать всегда легко.. а вот когда жизнено?!
например жена возглавляет комитет по охране здоровья или гениральный директор крупной фирмы, а муж художник или не очень известный певец.. или просот маляр... сварщик... *само сабой что деньги в дом приносит жена.. со стороны , это не занижает его в глазах людей как мужчину? *ведь согласитесь что в обратной ситуации не чего странного тут бы не было!

Kravez
10.12.2008, 12:33
Если мужчина самодостаточная личность он возьмет на себя дом, детей и даст жене возможность *(у нее это получается лучше, чем у него)
заработать. А что лучше, что бы оба сидели на зарплату минимум и дети страдали вместе с ними.

Ури Ройтман
10.12.2008, 12:40
конечно стереотипы, *а что поделать!?
Ну ясно что не чего другово я не услышу кроме как самодостаточная, увереная в себе личность и тому подобные отмазки для гармонии в паре.
но как бы не был человек смаодастаточен или уверен в себе, не знающие его столь интимно люди врядли будут обсуждать его увереность в себе а скорей его подкаблучность!...
а насчёт минимума... так ведь это дело приоритетов наверно.. вопрос на сколько деньги вобще фактор? может сидя на минимальном заработке , люди счастливы от гармонии в паре!!

Светлана Дмит
10.12.2008, 12:54
А вот и основной вопрос : чьё мнение дороже мужчине? Мнение жены? Или посторонних людей? Если для тебя так важно, что о тебе говорят и думают окружающие тебя люди, то и ориентируйся на их приоритеты. Всем невозможно угодить. Надо делать, так ты веришь. Чувствуешь себя неуютно, когда жена успешна, ищи жену попроще.. (H)

Ури Ройтман
10.12.2008, 14:53
хм.. ну допустим жены.. но если народ постоянно будет смотреть сочуственным взглядом ... думаеш есть шанс ?
вобще отношения вне стереотипов, выдерживют тест времени?

Светлана Дмит
10.12.2008, 14:55
Зато секс будет класный, если жена довольна! Подумай....разве это не хорошая причина забить на всех остальных?? (lo)

Беклищева
10.12.2008, 15:05
Да и не только секс ;-).
Ури, если вам комфортно, то наплюйте, кто что думает, а если нет, то ищите пути выхода из некомфортного состояния.

Ури Ройтман
10.12.2008, 15:41
да... мне как холостому мачо.. врядли грозит оказатся под венцом с ярой феменисткой.. хотя конечно зарекатся... * *-) :-D
Андрей.. ну что ты как маленький.. давай выкладывай.. а то тема здохнет если все стеснятся будут... максимум забаню и ярлык флудера повешаю!! * :-D :-D :-D

Светлана Дмит
10.12.2008, 17:38
Наверное, Андрей сейчас признается. что в тайне тащится от феминисток! *(fr) (Y) (L)

Kravez
10.12.2008, 18:39
"Холостой мачо ", а ни этого ли ты боишься, что жена станет лучше, успешней, а на дурочке не хочется жениться? :-P А насчет "милым рай в шалаше" устарело

Беклищева
10.12.2008, 22:43
А мне кажется, что раз спросил, значит волнует в любом случае... ;-).
Ури, любовь нечаянно нагрянет...и все советы до фонаря будут :-P. Зорко одно лишь сердце, главного глазами не увидишь

Ури Ройтман
11.12.2008, 07:35
мне не нужна жена у плиты с шваброй в руках... я по хозяйству и сам не плохо справляюсь. более того гдето в голове сидит глупая мысль что за девушек надо платить в ресторанах и както становится не по себе когда девушка платит за себя видимо это моё "русское" воспитание, открывать двери с коментариями "ледйдис фёрст" и всякие другие заморочки ставящие девушку на какюто не земную ступеньку... * :-@
я не говорю что я следую этим заморочкам или не даю девушке платить за себя и т.д просто когда я это не делаю то слышу внутри себя явный протест!! корни которого явно находятся в какомто старом, советском, шовинистком воспитании. * :-$ :-$
а насчёт успешней меня... нет не боюсь, тока к карьеристкам меня совсем не тянет... уже были попытки... они меня теперь отпугивают!! * *(hu) (hu) (hu) (hu)

Kravez
11.12.2008, 13:32
У каждого свои представления о феминизме и о карьеризме. Не знаю имеет ли это отношение к феминизму или к "советскому" воспитанию, но если при встречи я должна буду платить за себя - это будет последняя встреча :-(, а вот швабру и кухню я с радостью поделю по-полам, а то и вообще могу отдать :-P. А вот сделать карьеру - пожалуйста, не знаю как насчет мужа, но только не во вред детям.

Ури Ройтман
11.12.2008, 17:10
я знаю что среди руско язычных за такой вопрос получу кучу косых взглядов , но почему ты считаеш что парень должен за тебя платить?

Inna Doyd
11.12.2008, 18:08
Я согласна с Клариной :)
Ури, дело не в том, будто я считаю, что парень ДОЛЖЕН за меня платить. Я даже наоборот считаю - что не должен. Но у него есть такая ВОЗМОЖНОСТЬ :-P

Ури Ройтман
11.12.2008, 18:37
может тут и проблема взаимо отношений? мы слишком хорошо знаем отведённые роли друг друга в них? и если ктото не справляется или думает не стандартно.... *то он не вписывается в отведённые рамки, не справляется со своей ролью...
подумайте сколько одиноких людей в нашем мире... может всё нмаше понятие взаимо отношений пережило себя? мы ищем людей с неверными предпосылками, ожидаем от них то чего предписывают нам традиции а в результате остаёмся у разбитого корыта?

Inna Doyd
11.12.2008, 19:12
Может и так, но вряд ли это применимо к вопросу кто за кого платит в кафе :) Некоторые роли для того и придуманы, чтобы людям было проще понять, чего ждать друг от друга :-)

ольга уких
11.12.2008, 19:39
феминистка это не только женщина которая может каблуком гвоздь забить и зарабатывать больше мужа.
феминистки не носили лифчики, добились возможности учится в университетах на ряду с мужчинами, разрешили аборты и противозачаточные средства. тем самым сами начали планировать когда детей рожать а когда жизнь устраивать.
феминизм был создан не для унижения мужчин а для раскрепощения женщин.
настоящая феминистка не будет самоутверждаться за счет унижения мужчины.
я наверное феминистка потому что я думаю за себя, но я ни когда не унижала своего мужчину.

Ури Ройтман
11.12.2008, 20:04
Оля, сама напрасилась, беру тогда тебя как пример, ты раскрепощённая , свободная , красивая , сексуальная девушка, у тебя современный, феминисткий взгляд на жизнь...
Какой мужчина сможет с тобой ужится?
ведь отношения это всегда игра полов, ктото сверху, ктото снизу и гармония состоится лиш когда каждый принимает свою роль!!
Готов , спорить что ты хочеш чтоб "твой мужчина, был мужчиной!"
Но ведь с твоей субьектвной точки зрения, понятие "мужчина" , уже преобретает образ практически не существующего божества и любая уступка его прапорциям будет лиш компромисом который за годы отношений будет стирать ваши чуства из нутри!!
Может роль женщины всётаки быть слабой?
Может сильные женщины способны править этим миром, и вести его к лучшему будущему, но это будет мир одиноких валькирий и изредка выделяющихся альфа самцов? **-)

ольга уких
11.12.2008, 20:18
объясняю на примерах
когда муж на последнем семестре бросил учёбу , я спросила ты уверен что не пожалеешь он сказал -да. и я не стала его отговаривать. значит не его.
когда муж купил ресторан заложив две квартиры под ссуду, я сказала ты всё просчитал он сказал - да. я работала на другой работе и знала что если у него не пойдёт есть моя зарплата. а на квартиры мы ещё заработаем. у него есть мечта вести дело почему я буду его тормозить. и у него пошло.
я стала замечать что человек с которым он купил ресторан проблематичный и пару раз ему это сказала, тактично.он потом сам всё увидел и ушел из дела, я могла позлорадствовать и сказать ну я же говорила, но ему от этого на душе легче бы не стало.

ольга уких
11.12.2008, 20:27
у меня есть другая проблема мужчинам тяжело вести себя также. я не претендую на роль главы государства и даже не на роль главы семейства, я *всегда старалась поддержать мужа.
проблема оказалась в том что он распустился. я вела себя так, как бы хотела что бы он *вёл себя со мной, а он увидел в этом вседозволенность. *
увы и ах - мы разводимся.
и я знаю что потом он встретит какую нибудь стерву которая ему шагу ни даст ступить без разрешения, может тогда он поймёт что такое человеческое отношение. но это мне уже не интересно.

Ури Ройтман
12.12.2008, 09:27
В чём тогда залог долгой супружеской жизни?
Мне вобще, как 30-ти летнему холастяку... наблюдая со стороны.. совершенно не понятно.. на чём держится брак?!
Й аочень рад за своих друзей у которых замечательные семьи но вокруг них столько разводов... странных историй....

Ольга Каст
12.12.2008, 14:24
О чем вы вообще здесь разглагольствуете? Если феминиста,то - *во-первых, дура редкостная, а, во-вторых, с такими не нужно поддерживать никаких отношений. И вся проблема «подкаблучника» решена.

Ольга Каст
12.12.2008, 15:21
Андрюша, ты что-то запутался в своем разглагольственном монологе. Говоришь сначала "женщина, будучи намного сильнее и выносливее", а потом вдруг выплескивается такая фраза, как "Будь она хоть премьер-министром или президентом, её мужчина будет по любому сильней её". Ты бы уже определился в своих мыслях, кто же все-таки сильнее. а?

Беклищева
12.12.2008, 15:25
Андрей, такое чувство, что вы в другом веке живете :-D.
А как же женщины, которые в армии служат?
По-моему, феминистками по нужде становятся...Где ж только мужика такого найти, как вы описали...?
Самцы - то кроме бутылки и охотиться уже ни за чем не в состоянии ;-).
Ну а если у вас именно так, как вы описали, то респект вашей жене (Y).

Ольга Каст
12.12.2008, 15:30
Елена, да вы ярая феминистка, раз так говорите о мужчинах. Где ж такого найти? А зачем их искать, они сами находятся. А феминистками не становятся. Это просто дуры набитые, которые мужчин не уважают. Вот Вы пишете, что они "кроме бутылки и охотиться уже ни за чем не в состоянии". Вот хоть думаете, когда пишете :-@? Как о мужчинах так можно говорить?! Я Вас просто не понимаю!

Беклищева
12.12.2008, 15:40
Оля, жизнь заставляет :-).
Где вы заметили из моей речи, что я мужчин не уважаю :-D.
Я про самцов говорила.
Говорю же, феминистками по нужде становятся. ;-) . Вам крупно повезло, если у вас сами находятся...

Ольга Каст
12.12.2008, 15:42
Жизнь ничего не заставляет. Мы сами выбираем, как жить. Если Вам нравится сетовать на жизнь, на так называемых "самцов", что ж тут уже поделаешь :-(...

Ольга Каст
12.12.2008, 15:49
Действительно, о чем это мы. Речь-то идет о феминистках и подкаблучниках. О объяснять мне ничего не нужно. Здесь все как на ладони.

Ольга Каст
12.12.2008, 15:56
Вы все еще верите в теорию Дарвина, что человек произошел от обезьяны. Какие глупости! А где же современный взгляд на мир?! Стихия мужчины и женщины сама жизнь, а не их происхождение. А где же фактические доказательства, что мы не высшая ступень развития? Это так Вам ваши животные подсказали или, так сказать "животные инстинкты"?

Беклищева
12.12.2008, 16:01
Андрей, по-моему, разум не может болеть :-) -это не совсем материальное понятие.
Я не спорю с вами, что наши инстинкты направлены на продолжение рода, но , по-моему, вы слишком сильно упрощаете, если сводите все к инстинктам.
Все-таки кое-чем мы отличаемся от братьев наших меньших ;-)

Беклищева
12.12.2008, 16:29
Моемся -это не совсем то ;-). Животные тоже моются (правда не под душем).
Я точно знаю :-D. Люди -единственный вид животных, занимающихся сексом лицом к лицу, а и еще, занимаются этим не только для продолжения рода

ольга уких
12.12.2008, 16:42
животные моются после (ну кроме морских конечно), а не до. люди уважают себя и своего партнёра. (правда не все и исключим извращенцев)

а насчёт лицом к лицу, даже в этом можно найти кое что животное (к сожалению). когда люди живут вместе десятилетиями и спят вместе тогда когда хочется одному а другой ждёт когда это закончится потому что уже давно не надо |-).
ну всё сейчас я опять впаду в депрессию.

ольга уких
12.12.2008, 16:46
Андрей запах это последнее что меня привлекает в мужчине,
а мне теперь к психологу?

Беклищева
12.12.2008, 16:55
Олечка, мы на месте. Далеко ходить не надо ;-).
А насчет запаха, вы прото еще не нашли свой. Это на уровне инстинкта, в этом Андрей прав

ольга уких
12.12.2008, 17:10
я не сказала что вообще не нравится, но это последнее что заставит меня набросится на мужчину и начать плодится.
и вообще кроме как размножатся мы на многое способны, эволюция и нас не прошла стороной.

Беклищева
12.12.2008, 17:20
Вы меня смутили... * :-$ Без всяких подоплек. Просто человек рассуждает на уровне профессионала, т. е . читал научную литературу... Вот и стало интересно ;-)

ольга уких
12.12.2008, 17:36
вообще то тему запаха и личной гигиены я и начала, поэтому не понимаю почему меня все начали учить. Андрей заявил что женщина возбуждается от пота самца. вот тут уже извращение!
когда человек хорошо пахнет это замечательно.

Беклищева
12.12.2008, 17:36
Если вы собираетесь меня брать к себе в сподвижники, то это будет затруднительно :-D :-D :-D. Хоть я и согласна со многими вашими утверждениями, но, во-первых я -убежденная атеистка, а во-вторых, меня тут причислили к воинствующим феминисткам *-). Так что, боюсь мы не придем к консенсусу :-D

Беклищева
12.12.2008, 17:39
Олечка, ни в коем случае...Вас очень сложно чему-либо научить, поэтому даже и не пытаемся. Просто делимся своим мнением :-$

woman
13.12.2008, 09:42
Андрей,тебя обязательно возьмут!
Посмотри тему "Наша жизнь-это то,что мы о ней думаем".Читай с самого начала,в конце...ну,как всегда...Обязательно посмотри фильм или прочитай книгу о которой там говорится. Я посмотрела фильм уже после обсуждения темы. Поверь,это работает! Я и раньше это знала, теперь верю в это ешё больше.Тема на стр. 7.
Желаю тебе удачи!

woman
13.12.2008, 10:20
Теперь по теме.С Андреем трудно спорить,по тому что он прав.Как вы думаете что более всего ранит мужчину и с чем ему труднее всего смириться живя с женщиной в браке? Тяжелей всего для мужчины-когда его женщина зарабатывает больше чем он! (это не моё личное наблюдение,так утверждают некоторые психологи).
Как правило,очень успешная женщина либо одна,либо рядом с ней не менее успешный мужчина.

woman
13.12.2008, 10:21
И ещё, по поводу запахов.Каждый человек имеет свои «природные духи». Вещества, которые определяют индивидуальный запах человека и вырабатываются организмом, получили название феромонов.Говорят,что этот запах так же уникален, как отпечатки пальцев, и в значительной мере определяет для нас привлекательность того или иного человека.А как узнаёт свою мать младенец сразу после рождения?Он узнаёт её по запаху.Думаю,что вся наша парфюмерия только путает нас и сбивает столку.Если вы желаете пойти по более короткому пути,то на первое свидание лучше пойти без парфюма (конечно,чистым!!! но и чистым от посторонних запахов).

Ури Ройтман
13.12.2008, 21:51
Андрей как сьевший собаку или даже не большого верблюда в области поиска работы понял что резюме это как рекламная вывеска, чем больше напишеш, тем меньше читать будут, советую полностью убрать этото пораграф, написать только приобретёные знания, образование и опыт, особенности преобретёного опыта, например:
Работал дворником - в связи с работой, следил за чистотой и порядком своего участка, использовал при работе, швабру домашнюю, швабру улечную, много целевые химические препораты и разные виды савков. Вёл переговоры с поставщиками чистительных препоратов содержа свой участок в идеальном порядке совершенно автономно.
и так далее..
а насчет темы... да.. далеко ушли..
Хотя Андрей развил тут тему к которой как я по собственному опыту многие ещё не готовы. А иммено то что люди не чем не отличаются от животных, насчёт того что люди могут сексом заниматся лицом друг к другу.. так это просто вопрос физиологии...

Беклищева
14.12.2008, 09:16
И все-таки я не согласна, что во всех наших действиях нами руководит лишь инстинкт к продолжению рода. Конечно, он занимает одну из ведущих ролей...Но.
Вот, например, виртуальный секс, или секс по телефону ;-).
И еще, если секс только для продолжения рода, то как вы объясните занятие им в недетородном возрасте или в период беременности? :-$
А кроме секса, знаете ли вы животных, способных выжить, сознательно поставляя яд в свой организм (я о табаке, алкоголе, наркотиках...) *-)?

Ури Ройтман
14.12.2008, 09:45
1. человеческий мозг: ядро = рептильный мозг, часть нашего мозга ответственная за рефлексы, инстинктивный мозг = ответственный за наши инстинкты , блок ассоциаций и мозговая кора которая отличает развитых приматов. я не знаю кто кроме человека обладает мозговой корой но знаю что эта часть человеческого мозга по идеи ответственна за наделение инстинктов и ассоциаций чувствами, то-есть наши чувства по отношению тому или другому действию это всего лишь процессы низших слоёв нашего мозга облечённых в "чувства" корой!
2. мы развитые приматы и посему самому половому акту присутствуют некоторые и социальны предназначения!
например сношения с большым количеством самок чтоб увеличить шансы на продолжение рода и социально само утвердится и тем самым стать альфа самцом или если в женском роде, альфа самкой.
3. мы постовляем не яд а наркотики, кошки тоже иногда пьют с лужи или с унитаза, не потомучто им нравится себя травить а потому что это для них тоже может служить источником воды!

Беклищева
14.12.2008, 09:52
Наркотики-не яд? :-O.

Я говорю о сознательном отравлении (кошка пьет, потому что не может без воды)

Ури Ройтман
14.12.2008, 09:58
кошка пьёт потому что есть.. она может выбрать миску а может унитаз.. для неё этот выбор может вполне быть актуальным!
Мы наркотики принимаем чтоб изменить реальность а не как яд!
А на самоубийство кстате ен только люди способны! чтоб избежать более суровой смерти скорпионы жалят сами себя на смерть!

Беклищева
14.12.2008, 12:40
Кошка будет выбирать между миской и унитазом, если ей предоставят этот выбор :-).
А по поводу наркотиков... На самообман, по-моему только люди способны :-(

Ури Ройтман
14.12.2008, 13:22
это не связано с темой.
цель обмана или само обмана в конце одинаковая , секс.
Лена, этот спор без конечен я тебе могу дать ответ на любое твоё возрождение, пока ты не убедишся или тебе не надоест или мне не надоест. давай допустим что такая теория существует, я утверждаю что очень много фактов утверждают насчёт её правильности и более того я уверен что в том что большеснство участников нашей группы со мной не согласны лиш следствие воспитания, основаного на религиозных корнях , совершенно не научным способом пробующих доказать божественную тезу что человек был зделан отдельно от животных а не вместе с ними.
кстате я не коим образом не утверждаю что человек вышел из обезьяны! (есть более интересные иследования)
у меня кстате есть ещё одна теория которая также революцеонна и не тактична акк и сравнение людей с животными...

Беклищева
14.12.2008, 13:36
А я не спорю, Ури :-) . Я вобще не считаю спор методом достижения истины. Да и у каждого она своя ;-). Так что не подеремся.

Ури Ройтман
14.12.2008, 14:52
1. крути в низ! мы не тока об наркотиках говорили!
2. мы, в израиле, *обычно, в выходные дома не сидим!! поэтому и флудим сугубо в рабочее время!!
3. а чего смешного!? или т6ы всё ещё про наркотики!?

Ури Ройтман
14.12.2008, 14:56
тока не говори что у тебя в предвкушении ночи флудить тут до раннего утра!!!
*:-D :-D :-D :-O :-O :-O *:-P

Беклищева
14.12.2008, 18:11
Исходя из всего нижесказанного, нашу планету уже должно населять не менее десятка ваших потомков, мальчики? :-D

Ольга Каст
15.12.2008, 07:29
Я смотрю Андрей исправляется. Сначала были самки с самцами. А теперь наконец-таки сознание дошло до женщин и мужчин :-D.

Ури Ройтман
16.12.2008, 07:23
А как по вашему будет выглядеть полностью матриархальный мир, и возможно-ли такое?

Беклищева
16.12.2008, 14:29
Много чего :-). Свобода-равенство-братство ;-). Не спорить ,кто главнее, кто из чьего ребра сделан...

Ольга Каст
16.12.2008, 15:40
Гармония – это есть связь, порядок; строй, лад, слаженность, соразмерность, стройность, другими словами, взаимное соответствие чего-либо или кого-либо, в частности мужчины и женщины. Все хотят гармоничных отношений и этого можно достичь, налаживая соответствующие отношения со своей душой. Прежде всего начать разговаривать с собой так, чтобы все время отслеживать малейшие отклики в душе и менять свои слова с тем, чтобы душа почувствовала защищенность, комфорт, любовь и внимание. Вот так шаг за шагом достигается та знаменитая и всем известная гармония.

a.filipovic
18.06.2017, 00:45
У меня жена феминистка.И несколько подруг её знаю.Главное в семье слово у неё.Вся уборка,стирка и готовка в доме на мне.Да я всё таки подкаблучник,и привык к этому и нормально

Совушка
27.08.2017, 16:55
Когда женщина сильней мужчины, она берет на себя ведущую роль в отношениях. В итоге получается мужик в юбке. В итоге все страдают. Жена недовольна мужем, муж смирился и сидит молча. Знаю что так живут - но это психушка! Мужчина должен быть лидером или хотя бы должно быть равноправие. Кстати в таких браках любит только муж, а жена выходит по расчету.