PDA

Просмотр полной версии : Носим ли все мы "маски",скрывая нашу деиствительную сущность?


ольга уких
20.12.2008, 14:01
ну мы же носим одежду , она защищает нас физически, так почему мы должны раскрываться перед каждым встречным - морально?
маски одевают либо для защиты, либо для атаки.
самое не приятное содрав с человека маску вдруг обнаружить всю уродливость его внутреннего мира, так что не всегда стоит её снимать.

Светлана Дмит
20.12.2008, 17:13
Конечно, носим! Хотя бы потому, что каждый из нас пытается преподнести себя именно так, как мы хотим, чтобы нас видели. Ведь все мы работаем над собой, над своим образом. и потом, это избитое правило - хочешь чтобы мир улыьнулся тебе - улыбнись миру первая! Разве это не маска в некотором роде? ;-)

Vadim Tonf
21.12.2008, 19:57
Я думаю,мы выглядим в глазах окружающих так как мы сами *чувствуем и представляем себя .

Ирина Гуд
24.12.2008, 18:05
Не все конечно же... но зачастую я сталкивалась с такими людьми, с которыми пообщавшись, складывается двоякое мнение... всякое бывет... есть люди покрепче))))))))))))))
Вдим, отнють...

Михаил Мэкц
08.01.2009, 16:43
Однозначно-да!
К примеру,Я--тот ещё тип!
Вот кошек не люблю.А собак--наоборот.
Старушку через дорогу--это сколько угодно,а вот как Тимур и его команда---пока кишка тонка!
Вот и маскируюсь.
Вы-то,конечно,нет,не носите.
А когда? Не будет времени разоблочать под маской других!

Михаил Мэкц
08.01.2009, 17:07
Конечно,ношу! А то сниму вдруг и вы все ивидите мою ужасную суть--беда!
Особенно хорошо носить маску ДУРАЧКА!
И все сразу:---Ай,дурачек какой! Мы-то * не такие,мы умные.!
Когда есть мы,дурачки,вам спокойнее.

Михаил Мэкц
08.01.2009, 18:05
Ну,так,про маску дурачка--круто ВЫ!
Эльвира,Вы психолог?Или это природный дар--так в людях разбираться?

woman
09.01.2009, 19:33
Да,конечно, носим.Абсолютно все!Эта маска одна на все случаи жизни -" Я хорошо выгляжу в глазах других людей!"Мы очень заняты *этим на протяжении всей жизни, *и при этом очень многое теряем...теряем себя,теряем любовь,теряем кучу возможностей, которые могли бы реализовать.
А скрываем мы под этой маской каждый своё.Один скрывает что он бог,чтобы выглядеть хорошо в глазах простых смертных; другой скрывает, что он умён,что бы выглядеть хорошо в глазах глупцов,другой скрывает свою силу,чтобы понравится слабым и т. д.

woman
09.01.2009, 19:34
Я тоже, как и все, занята этим...Мне бывает *трудно отказать людям в чём-то т. как боюсь выглядеть плохо в чьих- то глазах.Часто бывает трудно сказать,что я сержусь за что то,вместо этого я надеваю маску и приветливо улыбаюсь-"Я выгляжу хорошо!" При этом я начинаю тихо ненавидеть этого человека и что само главное-себя в первую очередь!Ну неужели для того, чтобы быть искренним,открытым=нужно напиться!Работаю над собой,пытаюсь отказаться от этой маски.Оказывается, не так уж и страшно...

woman
10.01.2009, 07:05
Андрей,вы наверное меня не поняли приняв мои слова за критику.Люди часто носят маски-потому что они люди.Это чисто человеческое свойство.Вы написали -((я притворяюсь что я не бог.))Только вам одному известно была ли это маска или вы были открыты и искренни с нами.
Это насчёт критики.Насчёт пожелания,только без обид...Я бы вам не советовала бы эту маску снимать-не дай бог упекут,а может и к лучшему-глядишь и станете самим собой. ;-)

woman
10.01.2009, 10:34
Андрей,думаю не поняли всё таки вы.Эта тема про маски.Я использовала примеры из форума для того что бы объяснить свою мысль.Всё таки вы были не достаточно открыты (в маске),когда написали в теме "Носим ли мы маски..." свои самопожелания и устремления.Вы ведь хотели написать о своей маске ,а написали о чём-то другом (пожелания,устремления),соответственно что то скрыли-значит маска была.Это тоже как пример.
.

woman
10.01.2009, 10:35
Жесткий, но добрый, понятливый и справедливый-это ваши сильные качества ,которые сформировались в вас под воздействием различных жизненных ситуаций.Сильные качества есть у каждого человека.Они помогают нам добиться многого в жизни,но и мешают тоже.Моё сильное качество-импатия (об этом вы и так догадались!).Это и не хорошо и не плохо-это просто есть и всё.Но это качество часто заставляет меня надевать маску.Именно поэтому мне трудно отказать людям,например.Когда я писала о своей маске "я хорошо выгляжу" меня не заботило то, что обо мне подумают другие- я была без маски.Меня не волновало,что кто то подумал-вот человек с низкой самооценкой.Быть без маски-значит быть искренним и открытым

Михаил Мэкц
10.01.2009, 18:58
Лена,а Вы думаете,что скрывающий свой ум хочет выглядеть хорошо среди глупцов?
Я позволю себе выразить несогласие с Вами.
Среди мудрецов--да! но среди глупцов-?
ПЛАНКА ПЕРЕД СОБОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ВЫШЕ ВАШИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ!
Простите.Я Вас тоже не забыл.Мое уважение Вам!

woman
11.01.2009, 15:51
((ПЛАНКА ПЕРЕД СОБОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ВЫШЕ ВАШИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ!)) (Y)
Миша,я согласна с вами на все 100!Но мне кажется,это не совсем по теме.
Есть маски,которые мы надеваем совершенно осознано,с вполне определённой целью.Вы пишите о них.Я же рассуждаю о маске неосознанной.В любом случае это только моё скромное мнение. :-)

ГУЛЬМИРА
03.01.2010, 11:55
Я согласна с Леной. Маски разные в нашей жизни в зависимости от ситуации и окружающих нас людей на работе, дома, друзья и т.д...... а я только наедине с собой не одею маску...