PDA

Просмотр полной версии : Женщина за рулем.Как вы к этому относитесь?


Татьяна Дуда
22.10.2008, 22:11
"Вчера я ехал на работу в метель, туман и гололёд, вдруг мимо пронеслась Тойота, взяла опасный поворот. Пересекая автостраду там, где сплошная полоса, водитель мазалась помадой и тушью красила глаза! Как тут от злости не беситься ? Я в гневе бритву уронил (я дома не успел побриться и по дороге щёки брил). Упала бритва в кофе прямо (между колен стоял стакан - мне вкусный кофе варит мама - его я пью в такой туман). Когда предмет тяжёлый падал, крутой горячий кипяток плеснул туда, куда не надо - там третьей степени ожог. И вот от боли я подпрыгнул, и из моей руки другой вдруг выпал телефон мобильный - и снова - в кофе по прямой. Не помню, что там дальше было... Открыл глаза: больница? морг? Теперь ни тачки, ни мобилы... Зато повязка между ног. Весь загипсован под завязку, без гипса только голова. А вот мораль у этой сказки - У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА?!" (ch)

Артем Кисм
23.10.2008, 15:25
эх, а так хотелось пошутить насчет душа :-D
Эльвира, такова современая действительность, если раньше мужчины между собой мерялись пи... копьями, то терь мужчины и женщины меряюца все что под руку попадеца - карьерами, независимостью, рулями...:)

Артем Кисм
23.10.2008, 15:36
я еще ничего не говорил о женщине за рулем, а вы меня уже суете " туда же"
но раз уж вы спросили - считаю что женщины должны получать права в обязательном порядке! они, как правило, пьют реже и меньше, а это большое подспорье на пикниках и прочих пьяных торжествах:)

Пилиповец
27.10.2008, 11:53
Очень давно мечтала, недавно окончила курсы для водителей. И скажу не важно женщина это или мужчина, но после такой учебы выпускать людей на дорогу НЕЛЬЗЯ!

Lina Gvo
28.10.2008, 23:46
Дим, интересно, мне тоже муж всегда *:-S , что я не смотрю назад. А что туда смотреть, когда впереди столько всего интересного? Те что сзади, пусть они и смотрят. ;-)

Светлана Файн
31.10.2008, 16:48
Татьяна! стих просто (Y) (Y) (fr)
А что вообще за дискриминация? По статистике женщины делают гораздо меньше аварий, кстати.

Lina Gvo
31.10.2008, 18:05
Владислав, во-первых, далеко не все мужчины разбираются в неисправности автомобиля. Для этого есть служба тех-обслуживания. Во-вторых, а зачем женщинам ездить на неисправном автомобиле? А в-третьих, ваша статистика насчет того, что женщин меньше за рулем очень уж ограничена вашими личными наблюдениями.

Lina Gvo
31.10.2008, 18:46
Владислав, я живу 18 лет не в России и еще ни разу не видела, чтоб кто-то где-то сам себе менял колесо. Вот именно, что "застрахованы": если что-то случилось, вызываете сервис и он оплачивается страховкой.

Lina Gvo
31.10.2008, 19:11
Ну "в таких" местах, женщины наверно и не водят машины. Но тут же речь о женщинах вообще и их способности водить машину, а не о таких местах, где можно только на тракторе проехать.

аня деберина
31.10.2008, 20:03
за рулём не давно,но волить люблю,только вот ньчью меня не очень впечетляет :-(

аня деберина
31.10.2008, 20:11
если трасса освящёная то прикольно разогнаться и ехать в кайф,а вот где уже не освещёно у меня глаза болят и машины которые едут на встречу меня ослепляют :-)

Lina Gvo
31.10.2008, 21:04
Владислав, вы рассуждаете, как будто вы гость из каменного века или из каких-то мест, куда еще не дошла цивилизация. Для обезболивания родов есть наркоз, для смены пробитых колес есть автосервис, человечество двигается вперед во всех областях. Странно, что это все прошло мимо вас. (md)

woman
31.10.2008, 21:49
((сейчас происходит то, что женщины хотят "задницу порвать", но быть такими как мужчины!))
Ха!Владислав,а что вы скажете на это:Одной из первых в мире водителей была именно женщина. Жена Карла Бенца (немецкий инженер, изобретатель автомобиля),она села за руль *изобретения своего мужа в конце 19 века-задолго до того, как этот вид транспорта освоили мужчины!
Если женщина водит машину это совсем не означает,что хочет быть такой как мужчина.Вероятно,такие женщины существуют,но это не по теме.
Сегодня женщина без прав-скорее исключение,чем правило!

woman
31.10.2008, 22:21
Девушки! Полегче на поворотах! Сбавьте скорость...,мужчины нам в группе очень нужны! Да ещё профессионал!!! ;-)

Grossi
01.11.2008, 01:21
У женщин практики вождения меньше. Мужчины их везде возят, а потом сочиняют шутки типа:
1. Женщина за рулем, как звезда в небе.... Ты её видишь, а она тебя - нет.
2. Если женщина включила поворотник "налево", то это ещё не значит, что она повернет вправо.

Артем Кисм
01.11.2008, 16:19
лозунги типа "Сегодня женщина без прав-скорее исключение,чем правило!" и "если женщины перестанут водить, производство транспорта остановится" предлагаю не вносить в протокол как поверхностные и необоснованые :-D

Lina Gvo
02.11.2008, 17:12
А в стране где я проживаю постоянно - почти все, у кого нет медицинских противопоказаний.
The overall percentage of female drivers is rising, while overall percentage of male drivers is decreasing.
Statistics show that women drivers are less likely to be involved in a serious accident, largely because they tend to drive more carefully and at lower speeds, and so are less likely to need to make a claim.
According to the Advertising Standards Authority (ASA), women are better drivers than men.
80% of American women over age 65 operate an automobile.

Артем Кисм
08.11.2008, 15:42
Лина, Вероника, я лишь к тому что за пределами стран вашего временого проживания тоже есть женщины, и в целом, женщина без прав это не исключение, и уж производство точно не остановица, вне зависимости водят женщины или нет.
статистика - вещь отличная, как говорил пой препод по Статистике и Теории Вероятности, она показывает именно то, за что заплачено:)

Лейбович
22.02.2009, 17:15
некоторым мужчинам надо научиться завидовать молча, что некоторые женщины им фору могут дать!!!!!!

Ярослав Кава
22.02.2009, 20:47
вообще, конечно, полностью согласен с Владиславом в плане того, что мне все равно, кто за рулем, лишь бы мне вред не причинили!.. но судя по своему скромному опыту, могу сказать: из всех довольно неприятных случаев, произошедших на дорогах, в 80% *были виноваты женщины(как ни странно, почти все - блондинки *:-D *:-D ).
психофизиологией вопроса сильно *не интересовался, но где-то читал, что в сложных или экстремальных ситуациях скорость принятия решения у женщини гораздо ниже, чем у мужчины. а мой знакомый, инструктор по вождению, говорил: у девушек есть классная привычка - в нестандартных сиуациях закрывать глаза или прятать голову под руль *:-) *:-) *я понимаю, что это не ко всем относится, но тем не менее завидовать здесь не вижу чему!!
катайтесь аккуратно! *;-) (v)

Беклищева
23.02.2009, 09:17
Ярослав, наверное ваш опыт чересчур маленький :-), так как по официальной статистике 80% аварий происходят именно по вине мужчин (только не говорите, что таково соотношение женщин и мужчин за рулем ;-))
Ну а что касается женщин с детьми, то тут уж, пожалуй, большая вина мужчин, так как они могли бы в это непростое время помочь женщине, чтобы ей не приходилось уставшей ехать за рулем с ребенком рядом...

Абрамова
17.05.2009, 16:31
я сейчас учусь на права. и нам говорят, что большинство женщин ездит аккуратнее и грамотнее му:-Pжчин! вот!

Александр Кисмух
17.06.2009, 13:33
Женщина как и мужчина может водить от аккуратно-мастерски до бездумно-неумело.... А то, что женщина чаще уступает на дороге - это я давно заметил (возможно потому что пропускают женщин чаще(fr) ))))

Ури Ройтман
17.06.2009, 13:41
я как раз наоборот чаще замечаю как женщины не способны пропустить.. причём иногда когда они всётаки пропускают то с выражением бешеной паники и не уверености на лице!! :-S