PDA

Просмотр полной версии : Собеседование, ваши вопросы и советы!


Ури Ройтман
12.11.2008, 14:24
учитывая разный менталитет собеседований в разных сферах и странах , прошу уточнять к каким должностям подходят ваши советы и вопросы и имеют ли они особенность относительно той страны в которой вы живёте.

Борис Кайх
12.11.2008, 14:40
На собеседование надо прийти прежде всего в одежде характерной для представителей данного круга специальности.
Я помню как пришел наниматься в охрану. Пришел в темных брюках светлой рубашке и черных туфлях. Кацин битахон сразу принял сказал что брюки и обувь подходят а рубашку дадут

Ури Ройтман
12.11.2008, 15:05
я думаю что относительно израиля дресс код в общем смягчённый, конечно не мало важно выглядеть опрятным даже если пошол на собеседование в джинсах.
А каким образом по вашему влияет возраст на процесс поиска роботы? чем старше тем опытней?

Борис Кайх
13.11.2008, 03:56
Обычно предпочитают принимать молодых. Ноесть и категория работодателей которая считет что представители возраста от 40-60 лет - лучшие работники. Они больше дорожат местом, у них нет проблем с маленькими детьми, у них ограниченные возможности карьерного роста и найти другую работу

Светлана Файн
13.11.2008, 06:54
Самое главное, по-моему, это дать понять работодателю, что ты сам знаешь себе цену, и не в коем случае не занижать планку. (я бухгалтер, и у меня большой опыт в собеседованиях. Израиль)

Борис Кайх
13.11.2008, 09:46
Светлана права на все 100 процентов. Надо показывать что работодатель в тебе заинтересован не меньше ты в нем

Ури Ройтман
17.06.2009, 10:48
Меня на собеседовании всегда добивает один вопрос.. и так тяжело из него выпутатся...
"Какие отрицательные черты в вас могут помешать вам исполнять вашу должность?"
И вроде не чего конкректного в голову не преходит... хотя конечно можно расказать что я алкоголик, и предпочитаю обращять на себя внимание женского персонала ущипнув их придварительно с зади.... можно расказать что с прошлой работы меня выгнали так как я набил морду начальнику смены.. что я часто лгу и мои рекомендации написаны моим другом...
А с другой стороны понятно что всего этого я не раскажу тогда чего они добиваются этим вопросом?!!? и как на него ответить?

ольга уких
21.06.2009, 18:08
я работаю в сфере продажи если кто то заинтересован то раскажу как я устраиваюсь:

я всегда прихожу с стаканчиком кофе, ставлю его на стол , закидываю левую руку за спинку стула а правой облокачиваюсь на стол работодателя, нагло смотрю в глаза не отворачиваю взгляда и говорю что у меня такой опыт что я не уверена что подхожу на эту должность ,я думаю что заслуживаю чего то лучше, и спрашиваю куда у них можно продвинутся и что я согласна у них работать только при условии что у них есть куда продвигаться.

это до сих пор срабатывало.

директора любят наглых, надо заставить директора удивится, они привыкли что перед ними дрожат и трепещут
когда он видит что с ним говорят на одном уровне то и дальше он будет уважать.

ольга уких
21.06.2009, 18:20
"Какие отрицательные черты в вас могут помешать вам исполнять вашу должность?"
они проверяют !!!!!!!!!!!!!!
ответишь честно тебя не примут.!!!!!!!!!!!!!

скажи - если у тебя и есть какие то минусы то они остаются за дверьми фирмы , а когда то ты заходиш на работу, то уже ни что не сможет помешать тебе выполнять поставленную перед тобой задачу.

или по другому спроси что по вашему "отрицательные черты " и если он даст примеры то с честными глазами отвечай что у тебя таких нет , не показывай что ты в себе сомневаешься и он не будет сомневаться.

Юлия Дамат
22.06.2009, 13:16
Меня на собеседовании всегда добивает один вопрос.. и так тяжело из него выпутатся...
"Какие отрицательные черты в вас могут помешать вам исполнять вашу должность?" думаю этим вопросом проверяют самооценку чела. могут быть отрец. привычки но не качества. качества для работы должны быть всегда положительными. и если чел начинает задумываться а ещё и говорить что я так вот мол и так... просыпаю... бетах- уверенный чел и с норм. самооценкой таую лажу говорить не будет.:-) так что - кругом хевре -проверка . сравнение и т.д...

Ури Ройтман
22.06.2009, 13:25
:-D это всё ешё не ответ на мой вопрос, я устраиваюсь на технологические должности, здесь больше смотрят на работу в группе, на работу с подчинёными, наглость продовца не срабатывает. говорить что таких нету это нарыватся на довольно доскональный допрос на тему " как это нету?!?!"
крокодилам надо чегото скормить... вот чего?

Юлия Дамат
22.06.2009, 13:34
ну єт как посмотреть- мож сказать что груб с подчинёнными лефамим...для кого то єто будет минус а кто то посчитает что (Y)всё относительно.

Светлана Файн
23.06.2009, 11:36
А я всегда честно говорю, что у меня , как у работника главный недостаток - я по утрам часто опаздываю на работу, других недостатков у меня нет.
Кстати, хороший выход из положения, взять какое-нибудь положительное качество и перевернуть его в отрицательное. Например, "когда у меня есть срочный и важный проект, я становлюсь маньяком, пока его не сделаю "фикс". Кстати, я это использую и в повседневном общении с начальством, и очень успешно. Вроде бы оправдываетесь, а на самом деле, проявляете повышенную заботу о своей работе.

ольга уких
23.06.2009, 17:19
хорошая идея(Y)

кстати как то меня спросили чего я жду от нынешней работы и я сказала зарабатывать не меньше чем на прежней.

ольга уких
31.08.2009, 18:23
сегодня была на собеседовании, перехожу в новую фирму.
с удовольствием ставила будущего директора в тупик,
они офигели от моей наглости и конечно приняли, :-P
обожаю собеседования они придают мне самоуверенности
которой у меня итак избыток!