PDA

Просмотр полной версии : Гипноз. Что вы о нем знаете? Где ему могут действительно научить?


Сысоев Дэн
05.11.2008, 19:40
Как то мне сазали, что я скрытый гипнотезер, я посмеялся, потом мне стало интересно. Литературы вродебы много, но так как я обсалютно не в теме, трудно определить, на что стоит обратить внимание, а на что нет. А по поводу обучения, зелез в инет, предложений вроде много. а выбора, как обычно, и на мой взгляд просто выкачивание денег из таких же как я, хотя может быть я и неправ. :-)
Кто, что знает.....

Сысоев Дэн
06.11.2008, 05:30
Лина, странно, а мне показалось, что вы просто так воздух не сотрясаете. Хотя может я не прав?

Ури Ройтман
06.11.2008, 07:20
Попробуй найти летиратуру связанную с Эриксоновым Гипнозом, это вид более доступного практического гипноза. Система разработаная доктором Эриксоном, практически учит манипулировать людьми посредством подсознательных рычагов. Если же тебвя больше манит идея взглянуть на человека и чтоб он заснул, или проводить сеансы гипноза где ты будеш ввадить людей в самнамбулическое состояние и заставлять их стоять на одной ноге и петь калинку, тогда тебе в отдел медецинского или психиатрического гипноза.
Разница?
Эриксоновский гипноз- влияет на людей моментально но его влияние временно и не осознано.
Медецинский гипноз- требует более глубокого состояния, то есть акт гипноза более осознаный, обычно используется для лечения от вредных превычек, снятия блоков с памяти и т.д.