PDA

Просмотр полной версии : как побороть ДЕПРЕССИЮ?????


аталья
16.12.2008, 10:53
У меня уже довольно затянувшееся дипрессия,и с каждым днем все хуже, я нечего нехочу, у меня бессоница, глаза на мокром месте, общаюсь только с мужем и дочкой и то по необходимости. Вся моя жизнь повернулась на 180 градусов, вспоминая себя 3-4 года назад я даже не могу поверить что то что я предстовляю из себя на сегодня это действительно я.

Панзыгa
16.12.2008, 11:00
Что такое депрессия...На моем личном примере...Я пью...она пьет.Я работаю..и она работает...Я стараюсь все в дом...Она все из дома.Я стараюсь в семью...Она из семьи(ей с друзьями лучше)...Лучше быть самому по себе...Но я так не могу...Тогда остаеться все бросить...И жить в стране где живет моя МАМА...Это честно

Ури Ройтман
16.12.2008, 11:03
Наташа, а в чём по твоему пречина твоей депресии , есть ведь наверно чтото что стоит комом в горле и не даёт продыху?

Панзыгa
16.12.2008, 11:15
Знаете Наташа! СЕМЬЯ Это самое главное...Старайтесь думать всегда о ней...Старайтесь воспитать своих детей так..Что-бы они вам дали кусочек хлеба и воды в старости(в переносном смысле)....что бы они тебя не здали в дом престарелых...Я думаю это самое главное в жизни..Если не имеешь денег...,то главное отдать детям все лучшее...чтобы они счастливее жили...А депрессия это ерунда..Займитесь лучше домашней работой.(Стиркой,уборкой,приготовлением пищи)..И депрессия пройдет...Хотя зависит все и от вашего мужа..

Ури Ройтман
16.12.2008, 11:24
Миша, я принципиально не согласен... конечно сеичас мне придётся спорить с целым грузинским тостом о том что семя это хорошо и т.д но сразу говорю, это предубеждение.
Депресия не лечится более глубоким погружением в рутину, скорей наоборот выходом из неё... поднять голову над заботами , посмотреть на себя, понять что так портит настроение.. жизнь...
Поэтому и спрашиваю , в чём кроется корень депресии?
Усталость, не внимание со стороны супруга, не хватка удовольствиай в сексе, не хватка чуств в отношениях, сорры, финансовые проблемы, нет отдачи от работы.. это лишь маленькая часть вещей которые продолжаясь достаточно длительное время могут превести к дипресси.
Тем более что как я понял, Наташа, не имеет потологическую наклонность к дипрессии, а значет причина скорей всего есть!

Ханукаева
16.12.2008, 12:20
я думаю,что у каждой депресии есть причины,просто так депресия не появляется,поетому нужно искать причину одна из причин может быть,то что всё слишком хорошо,такое тоже бывает... мне кажется что когда тебя любят и ты любиш,то нет причин для депресии может нужно пойти учиться или занятся чем то интересным,чтобы не было времени на депресию ! :-$

Ури Ройтман
16.12.2008, 12:28
депрессия , когда всё хорошо...?
интересно.. это наверное когда человек привык что всё плохо.. а тут вдруг слишком долго хорошо? * ^o)

аталья
16.12.2008, 12:32
Причина есть и эта причина семья и семейный быт. Раньше будучи еще холостой я думала что некогда не смогу всю себя отдавать людям и как оказалась я ошибалась. выйдя замуж я сделала как уже сейчас поняла ошибку с которой наверное все и началось, я начала топтать свои интересы во имя других. Я старалась узнать мужа со всех сторон чтобы знать чем ему угодить, я принимала и принимаю его родню в любое время суток и несмотря на свое самочувствие, будучи беременной на 8-м месяце я по 2 часа стояла и пекла ему блинчики а вечером т.к. он устал я подовляла желание куда либо сходить пому что он устал. Потом моя беременность и его холодное отношение к ней, потом рождение дочери,заботы проблемы со здоровьем и недовольство своей послеродовой фигурой. Итог секс раз в неделю и то когда он пожелает, из дома в свет выхожу редко + постоянная забота не только о муже но и о дочке. Муж у меня хороший но он убил во мне женщину ту которой я была(сексуальную и любящюу жизнь) теперь я просто мама. :'(

Ури Ройтман
16.12.2008, 12:50
2. заставь его ревновать, но акуратно... лиш чтоб он понял что для других мужчин ты сексуальный обьект! например: возмутись наглостью парней твоего города, пробующих постоянно с табой познакомится!
3. Мужчина не может быть без секса.. если у вас секс раз в неделю и редше... тут думаю кроется серьёзная проблема.. попробуй заговорить с своим мужем открыто о сексе.. узнай его фантазии.. по ним можно судить что ему не хватает...
любой из этих советов можно принимать лиш пропорционально обстановке, пожалуйста , если решиш использовать ёть один из то делай это акуратно!

Ури Ройтман
16.12.2008, 12:50
Наташа, твоя проблема не дипрессия, дипрессия лиш следствие обстаятелств, ты задаёш не правильный вопрос, вместо того чтоб думать как боротся с состояние вызваном обстаятельствами ты должна думать над самими обстоятельствами!
Подумай , в первую очередь что зделает тебя более счастливой?
Я вижу твои обстоятельства по другому:
У тебя есть семья которая видит в тебе хранительнецу очага и наверно не заменимого члена семьи, за годы отдачи ты накопила власть как через быт так и через потомство, теперь прешло время ей воспользоватся.
1. Не заставь мужа перестать принимать твою покорность как данность, лишив его потакания капризам, когда ты чтото делаеш требуй в замен! не чего не давай безплатно!

Ханукаева
16.12.2008, 13:11
я понимаю тебя,Наташа ! ты не первая и не последния кто оказалась в рутине под названием "семейный быт" - но ето не совсем депрессия,просто может быть ты слишком рано оказалась в етом семейном быту и просто ещё ненагулялась,мне кажеться сейчас самое время перестать печь блинчики и занятся сабой,своими интересами своей внешнастью- найти для етого время ! и тогда муж будет воспринемать тебя как личность,а не только как жену возле плиты, но то что ты написала что муж холодно отнасился к твоей беремености и то что он у тебя хороший,у меня както не сочетается...

Беклищева
16.12.2008, 13:11
Глупости это :-).
Наташа, надо научиться жить прежде всего ради себя, любить себя, считаться прежде всего со своими интересами. Это не эгоизм. Недаром ведь говорят,возлюби ближнего, как самого себя. А как же ты будешь любить ближнего, если не знаешь, как любить себя ;-).
Только в этом случае твое состояние не будет зависеть ни от чьей прихоти, и депрессия уйдет сама собой (F)

Ханукаева
16.12.2008, 13:17
Ури,я имела в веду,тех у кого всё время всё хорошо (я таких людей знала ) и нет никаких проблем,нет споров в семье,нет примерений (ето полезно иногда) и всё течёт само сабой и тогда человек впадает в депрессию из за нехватки "экшена" *:-$

Ханукаева
16.12.2008, 13:20
Елена,ты написала,что ето глупости...,а сама высказываеш почти тоже самое что и я * (md)

Беклищева
16.12.2008, 13:23
Маша, я когда свой пост писала, твоего не видела :-) (F).
Так что, по поводу глупостей не к тебе

аталья
16.12.2008, 14:00
Я все это понимаю но не заставить себя это сделать это уже сложно. У мужа я вторая жена первая вела очень свободную жизнь она пела в кафешках и вела ночную жизнь, соответсственно она не стояла у плиты, я же ее противоположность я заметила что после свадьбы муж успокоился *рядом жена которая готовит и ночью некуда неуходит, я же хотела можно сказать погулять. Впринцепе во вей ситуации виновата я сама, я сама загнала себя во все это, и это неправельно. Боже иной раз доходит до бизумия, бывает что мне стыдно пойти икупить себе какуюто вещьпомучто я на той недели потратилась на косметику и лучше я пойду куплю что то дочери или мужу.

аталья
16.12.2008, 14:03
Получаеться что я сижу и жалуюсь, извините что выложила свою проблему, просто очень хочеться найти выход. :-(

Беклищева
16.12.2008, 14:06
А ты не вини себя, Наташа :-) (F)
Когда человек понимает, в чем проблема, решить ее гораздо проще. Несколько раз поставь свои интересы выше общественных, а потом легче будет.

Елена Пкэкк
16.12.2008, 16:39
Наташенька, извини за выражение но помоему ты "обабилась". (извиняюсь если кого то задело) Молодая, красивая, молодец что думаешь о муже, ребенке. Но почему забыла о себе! Фигура? а что ты сдела что бы исправить недостаток, сделала подарок мужу, купи и себе что то. Давно моден танец живота (если уже не кормиш) начни заниматься - немного но отвлекает от быта, а может в скором и мужа сможешь удивить.И у него будет возможность пообщаться с ребенком. Доставь мужу эстетическое удовольствие. Желание есть, побольше уверенности и у тебя все получится.

woman
16.12.2008, 18:48
Наташа,очень хорошо,что ты говоришь о своём состоянии-это первый шаг на пути к выздоровлению. *Депрессия — это болезнь.Она
*может возникнуть как ответная реакция на психологическую травму или отрицательное событие , однако, часто она развивается без видимой причины.Возможно у тебя послеродовая депрессия?Депрессия связана с недостатком вешества серотанина,которое вырабатывается в головном мозге.Этот гормон принято называть гормоном удовольствия.Типичные симптомы:растройство сна и аппетита,хроническая усталость,перепады настроения,пониженая самооценка,мысли о смерти.Поверь,очень многие страдают от этого недуга,просто,предпочитают об этом молчать.Депрессия-болезнь века.Она хорошо поддаётся лечению, в результате чего наступает полное выздоровление. Главное не запустить.Если совсем хреново,не бойся обратиться за помощью.Советы тебя дали хорошие.От себя добавлю:ешь шоколад и бананы,старайся высыпаться (сон-главное лекарство),чаще балуй себя (F)

Елена Пкэкк
16.12.2008, 19:23
Наташа, без фанатизма. Вы замечательная пара и у вас все будет отлично. Не уверена что с маленьким ребенком получится выспаться, но постарайтесь хотябы отдохнуть, а не гонять грустные мысли. Делайте что вам хочется, шоколад ешьте но не заедайте проблемы и обиды. У вас все получится.

woman
16.12.2008, 19:35
Андрей,насчет секса-гениальный совет! (Y)У меня была эта проблема долгие годы...Получила уродливое воспитание...как и многие...Я была "плохой девочкой"...Замуж вышла рано,считала,что инициатива должна исходить от мужчины.

Kravez
16.12.2008, 21:08
Наташенька я уже тебя 2 раз "встречаю" тебя группах с криком о помощи(ты писала в группе " научись любить себя"). Самое страшное предательство это по отношению к себе самой. Ты можешь всех обмануть но только не себя. НИ КОГО НЕ НАДО УБЛАЖНЯТь. Ни детей, ни тем более мужа. Есть обстоятельства в жизни, когда речь идет о жизни и смерти, так было у моей дочери и тогда можно себя забыть. Но у тебя славо богу здоровый муж и ребенок. Муж возьмет, а то и сам сделает блины, а если ты в это время пойдешь в спорт. зал, (te) к косметологу и по магазинам ($), поверь мне небеса не разверзнуться. Люби себя и тогда и только тогда тебя будут любить другие. (L)

Vadim Tonf
20.12.2008, 08:51
Маша согласен с тобои,когда все хорошо и спокоино-это как ни странно тоже плохо!Человеку не к чему стремится,не чего больше добиваться!
Самое большое количество самоубииств в странах с очень высоким уровнем жизни,где нет ни воин и почти нет преступности-Швеция,Финляндия! Люди "мрут со скуки"! когда я был в Швеицарии,нам там коренные жители жаловались ,что их жизнь серая и неинтересная,они ездят в Италию чтоб увеличить адреналин в крови!