PDA

Просмотр полной версии : Почему так много разводов среди молодых пар?


Ури Ройтман
07.12.2008, 12:43
Интересная тема, добавлю пару фактов, в Израиле в среднем 60-75% людей в в возрасте 30 лет до сих пор не разу не сочитались браком, в америке 40% шансов развеститсь в первом браке, 60% во втором, 80% в третьем.
Может вся идея бракосочетания , устарела и стала не нужной? может это всего лиш постепенно уходящий в забытиё обряд?
уже сегодня он больше напоминает навогоднюю ёлку, все ставят но не все вобще в курсе, зачем!
есть вобще пречина женится? *:-D

Vadim Tonf
26.12.2008, 21:12
Ури,статистика ,это хорошо,но в чем же все таки причина?
Куда же исчезает любовь? Если таковая была.

Беклищева
26.12.2008, 21:28
Любовь съедается бытом :-) И, если она исчезает, то наверное и не было никогда.

Константин Вэдэкн
26.12.2008, 22:00
Вообще в одном случае из десяти везет в любви, так что надо пробовать и пробовать.....

woman
27.12.2008, 17:36
У нас эта тема уже рассматривалась в нескольких форумах.
Разводов много и не у молодых пар.Думаю,что дело тут не в везении,а всё намного прозаичней.Над отношениями нужно работать на протяжении всей жизни.Витя!Появись уже!Я опять цитирую тебя:" Свои отношения мы либо создаём,либо мы *разрушаем".Вот вы говорите везение в любви.А что такое любовь?Для меня любовь-принимать человека таким как он есть и не пытаться его исправить.Думаю, многие путают любовь со страстью.Это разные понятия.Любить,значит брать на себя ответственность за свои поступки за свои слова,видеть в себе,а не в нём причины разладов,уступать,проявлять терпение и внимание.Если хочешь быть любимым-надо любить самому.

Михаил Мэкц
27.12.2008, 20:28
Почему так много пожилых любей сходятся?
Может быть,это те,которые разошлись в молодости?

Vadim Tonf
28.12.2008, 07:48
Лена,в чем то ты права конечно,но в том ,что ранняя любовь не может продолжаться долго в этом я с тобои не согласен.конечно же страсть с годами проходит,меняются приорететы,да и наша половинка не кажется уже принцессои из сказки,но если подпитывать наши отношения,то чувства не остынут,а переидут на новыи уровень.
Я думаю,что повседневность убивает чувства во многих молодых семьях и нужно вырываться из этои повседневности,чтоб отношения не стали серыми и рутинными.
Неважно каким образом,будь то поездка на природу,выход в ресторан или просто букет цветов без повода-все подоидет!

Беклищева
28.12.2008, 08:12
Любовь сама по себе может продолжаться вечно. Это влюбленность проходит. Если любовь есть, быт не может ее убить :-)

Борис Пакутин
28.12.2008, 13:58
Во первых, а кто вообще сказал (есть реальная статистика?) , что процент разводов среди молодых пар выше, чем среди более взрослых?
Во вторых, в любом случае, в России/Украине почему то бытует мнение, что если до 20 не вышла замуж, то все, жизнь потеряна?
Да и вообще каждый раз порожался, приезжая в Киев из Израиля в коммандировку - просто ребенок 19ти лет - уже обручальное кольцо, ребенок 20 лет - уже в положении... Бегут в самостоятельную жизнь побыстрее от родителей, вот и получаются к 30 годам, когда уже реальная (обычно) зрелость приходит - а вообще с тем ли человеком я живу, с кем хотел(а)?

Vadim Tonf
29.12.2008, 08:16
Согласен с Борисом! В юности мы не так требовательны к своему партнеру,а через какое то время глаза начинают открываться и думаешь: "Куда же я ранше то смотрел?"
Лена,я думаю,что повседневность может убить все,оссобенно когда влюбляешся в "букетно -конфетныи перриод",когда все в розовом цвете.

аня деберина
29.12.2008, 08:24
а ещё есть пары которые в молодом возрасте женились и дальше к 30 годам осознают что это не ихнее,что это не то что они хотели в жизни,но боятся начинать всё сначало,вот так и живут,многие предпочитают оставить всё как есть,не хотят начинать всё заново,привыкать к новому человеку,познавать его привычки,что любит,а что нет,для многих это тяжело,и предпочитают жить вот так :-)

Беклищева
29.12.2008, 08:27
Возраст не показатель. Можно жениться(выйти замуж) и в19 и прожить счастливо всю жизнь, а можно в 30 - и жить постоянно в стадии развода.
А быт не может убить любовь, если она была ( и есть). Просто любовь и влюбленность - разные вещи :-).
Мне очень нравится традиция, когда молодые пары решают несколько лет пожить вместе до свадьбы, чтобы проверить свои чувства...

Беклищева
29.12.2008, 08:30
А у меня, Борис, было все именно так, как вы говорите (кстати, именно в Киеве) :-).
И не на секунду об этом не пожалела :-)

аня деберина
29.12.2008, 08:32
есть много пар которые до свадьбы живут как голобуки,словно созданы друг для другы,а после свадьбы людей как будто подменивают,начинаются недопонимания,ссоры,ругани,и........развод, люди как будто чужие становятся, неужели так штамп в паспорте влияет на отношения дальше :-(

Ури Ройтман
29.12.2008, 08:59
думаю что удачный брак может состоятся лиш между двумя людьми осознающими не достатки друг друга и принимающими их ну или как постаринке, без опции на развод, пока смерть не разлучит! Может это то что испортило браки, возможность развестись? когда прекованы друк к другу обществом и законом хочеш не хочеш а приходится уживатся... а так малейшая ошибка, оплошность, чтот не то.. развод! *:-D