PDA

Просмотр полной версии : Что делать, если решил простить некоторые поступки своей половине, но не можешь ...


Екатерина Дани
26.03.2009, 09:23
Что делать, если решил простить некоторые поступки своей половине, но не можешь их забыть?

Вот что-то сделала твоя половина не то и ты не то...но вы решили все простить и быть вместе. Идет время, но то что сделано все равно беспокит тебя. *Ты не можешь это понять (т.е. суть и мотивы поступка понятны, вы это обсудили, и может быть и не раз, но они противоречат твоей натуре)... Кто попадал в такую ситуацию, что делать?

Богуш
26.03.2009, 11:40
Отпустите наконец прошлое. Живите заново, как будто только познакомились.Тем более, что судя по рассказу, вы оба провинились!

Romanyuk
26.03.2009, 12:14
Разложить всё "по полочкам" для себя и понять в чём дело. Тогда и прошлое легче будет забыть и отпустить ( мне помогло), была анологичная ситуация - наломали дров с мужем *(md) (md) (md) (md).

LIziCK
26.03.2009, 12:16
У нас с мужем именно такая ситуация, есть вещи, которые мы друг другу простили, но порой они вспоминаются и пошло-поехало... Но мы относимся к этому с юмором: вспомнили, посмеялись и опять забыли на какое-то время.

КРИСТИНА КЭСН
26.03.2009, 13:25
ПРОСТИТЬ и ЗАБЫТЬ---по-моему,это немного разные вещи......Если *простить можно,то забыть-----это *наврятли.....Мы не можем управлять своей памятью-это помню,это не очень,а это и вовсе забыла.....К сожалению.... :-( .Вопрос *в том,что нужно вырабатывать силу воли,что ли,....чтоб не вспоминать "косяки" и не упрекать....Живите настоящим.....Прошлое-оно ведь в прошлом.....!!! ;-)

Екатерина Дани
26.03.2009, 14:36
а если чувства изменились из-за этих поступков...пытаешься понять в чем причина...может прошлое, может потеря доверия из-за прошлого, может проблемы нынешнего, но опять же вытекающие из прошлых...запуталась...

КРИСТИНА КЭСН
26.03.2009, 15:29
Потеря доверия,конечно,случается..."Единожды соврав,кто тебе поверит?"И чтобы доверие возвратилось,нужны годы..... (tr) * Просто ,если вы решили простить,то простите...Это очень нелегко......Но если *простили--то *ни к чему *уже *копаться.....
Другой вопрос,насколько человеку необходимо ваше прощение.......

Екатерина Дани
26.03.2009, 16:49
Кристина вопрос не в том нужно ли человеку прощение, оно было нужно и он получил его. Но дело в том что жизнь сложно наладить...время нужно...в этом вы правы точно...очень жаль что нельзя управлять своей памятью как вы описали и заставить себя не думать тоже сложно

КРИСТИНА КЭСН
27.03.2009, 08:28
Катя,могу сказать вам точно,что нужно смотреть на поступки и поведение человека *СЕГОДНЯ ,а не ВЧЕРА......Люди меняются....часто в лучшую сторону....мужчины в том числе....
Насчет прощения,я сказала,НАСКОЛЬКО оно было нужно *человеку....Если очень он хотел,чтобы его простили,раскаялся в конце концов---почему бы его не простить... (tr).А *если простили----берите себя в руки и ничего не вспоминайте!!! *Все мы не безгрешны,и каждый имеет право на ошибку! ;-)

КРИСТИНА КЭСН
27.03.2009, 08:31
Точнее,помнить -то вы будете...долго,возможно всю жизнь,НО не попрекайте *"прощенного" человека---вы же сами сказали,что хотите налаживать отношения,а не разрушать их.... *-)

Грачева
27.03.2009, 16:09
Если вы считаете что у вас проблемы из за прошлого, значит наверное не простили, ведь если б простили, то вспоминали проступок с юмором или ровнодушно, а если попрекаете до сих пор, то простить пока не можете. Может нужно прото время и немного усилия над собой (если конечно хотите простить :-))

Голуб нка
31.03.2009, 09:51
У меня было так и когда я вспоминала что то плохое,то мысли гнала от себя прочь,хотя это очень сложно,нужно время,у меня по времени ушло года два.

МИХАИЛ иОКСОН
01.04.2009, 14:30
Научитесь прощать..вы простили только на словах ,а не в душе..
Вы сами себя мучаете,а стоит????