PDA

Просмотр полной версии : Как вы думаете, нужно ли мужу пристутствовать при родах?


Наталия Мэва
15.12.2008, 11:23
Я бы хотела, чтоб мой присутствовал... Хотя бы в целях предосторожности (врачи более аккуратны при свидетелях, если учесть, КАК они в наше время относятся к родам, к роженицам, к малышам)...

КСЮ
15.12.2008, 13:20
Я точно не хотела потому, что ты находишься в таких позах с такой мимикой на лице лучше этого не видеть

LIziCK
15.12.2008, 17:14
Я думаю, что мужу совсем не нужно видеть роды, зрелище так себе. Да еще и самой в это время совсем не до мужа. Мне не хотелось чтобы муж видел меня ТАКОЙ. И ему не хотелось, так что рожала я без него. А что касается врачей: ко мне относились очень даже хорошо и внимательно. Мне кажется многое зависит еще и от того, как ты сама себя ведешь. Хотя и врачи разные попадаются, но не все же плохие.

Кочеткова
15.12.2008, 17:45
Против.........мужчин жалко,точнее их ранимую психику.шутка конечно.Просто считаю это лишним,зачем это видеть мужчинам,пусть смотрят на это только мужчины профессионалы,т.е врачи........

Богуш
15.12.2008, 21:57
а я рожала среди мужчин: врач и муж. Мне было намного легче рожать с мужем второго сына, чем без мужа первого. Девочки, дайте мужчинам возможность поучавствовать в этом важном событии!

Ксения Онд
16.12.2008, 06:06
Можно и присутствовать, если готов морально :-). Не обязательно же стоять и смотреть непосредственно на место событий. Достаточно стоять возле жены и морально поддерживать

Баранова
17.12.2008, 15:23
Мне кажется, что нет. Но все равно хотелось бы чтобы кто-нибудь был рядом из родных людей.

танюшка
17.12.2008, 20:41
Муж нужен!!!! Если он сам согласен..
1. для чего он нужен. роженица сама ничего сделать не может. если будут проблемы то муж сможет с ними разобратся. К паре внимательнее относятся чем к одиночкам.
2 . он можт вам помочь: подать попить, телефон. после родов сфотографирывать ребёнка. У нас ребёнка папе отдают пока мамой занимаются.
3. муж во время родов ничего не видит. он стоит у изголовья .
ему могут предложить перерезать пуповину (по его желанию)
4. Муж может присутствоать напимер только при схватках и выйти в любой момент.
5. Спервой минуты жизни начинается контакт оца с ребёнком. Отец чувствует за ребёнка такую же ответственность как и мать.
6. Если роды очень сложные лучше самой отправить мужа попить кофе или просто отдохнуть. Вот тогда наверно ему не стоит присутствовать.

Наталья Шнай
22.12.2008, 18:32
Я обеими руками за то,чтобы муж присутствовал при родах.В моем случае муж оба раза был со мной,говорит,что не пожалел увидеть первые минуты жизни ребенка,услышать первый крик.А я считаю,что мужчины должны видеть,как тяжело и мучительно нам детки достаются.А то жена в роддоме,он дома,она приезжает домой с ребеночком,все так просто,как будто пошла в магазине купила...Он ведь не видел как и что было.Да и честно сказать,первый раз видела слезы на глазах мужа.

Чечуевская
23.12.2008, 03:57
Конечно нужно присутствовать,нужна его потдержка!Но меня потдерживал другой мужчина-врач..за руку держал и помогал,я ему очень благодарна!

Дмитрий Ивань
10.01.2009, 16:59
Я присутствовал при родах обоих своих пацанов. Впервый раз роды были естественные - от чего там валиться в обморок я не знаю, хотя зрелище конечно огого, ребенка малость передержали, околоплодные воды зеленые с хлопьями (УЖАС) но все же действительно ПОНЯЛ откуда и главное КАК беруться дети. А второй раз закончилось кесарением. Вот тут психика моя была на краю. Малыша долго не могли привести в чувство, готовилась реанимация, все у меня на глазах, жена в отключке. Горло сжималось клещами. Короче потом водку пил незакусывая и непьянел пока второй литр не почал :-|

Танюшка
11.01.2009, 23:09
Все это конечно хорошо, но не каждый мужчина выдержит. И вообще пускай лучше постоит за стеночкой и попереживает. Хоть и не видно, зато все слышно, а нам приятно- зная что он все равно рядом, все таки это наше скажем так- ТАИНСТВО. У женщин должны быть свои секреты!!!

Левченко
11.01.2009, 23:34
нет,они там мешают,отвлекаеют роженицу от акушеров,на родах может произойти все,что угодно,мне бы не хотелось потом с мужем вспоминать какие-то постыдные моменты

Левченко
11.01.2009, 23:37
Наталия Николаева,врачи на родах ведут себя нормально,им не нужна ни материнская,ни детская смертность.А вот на некоторых рожениц надо и прикрикнуть,потому что невминяемых попадается очень много.Врачи родддома борятся за ребенка и только им понятно,что если женщина сейчас не потужитсяребенок может задохнуть или неправильно выйти с разными переломами.А наши замечательные роженицы не всегда следуют советам акушеров,так как же приводить их в чувства,когда на карте жизнь ребенка?

Корнейчук
12.01.2009, 14:13
Я родила 24 декабря. муж был со мной.мы не жалеем об этом. мужчина должен знать как тяжело его жене это переносить, должен прочувствовать это на себе. муж конечно чуть с ума не сошел, видя как мне плохо, а он толком помочь ничем не может.но зато теперь гордится собой и мной!

Вероника Дэниса
12.01.2009, 18:30
Яна, я с Вами согласна. Почему мы дожны думать, сможет ли он это пережить или нет?! Конечно это жестоко звучит, но многие мужчины считают, что детей рожать нечего делать... Они, мол, чуть ли не сами выпригывают. А вот если побывали при родах, будут больше заботиться (понимая, какие муки прошла женщина) и появится больше понимания на будующее!
Плюс конечно для самой женщины в этой ситуации: она чувствует, что рядом есть кто-то, кому она важна (а не только врачи, у которых таких как она еще 5 человек после неё)... Женщина ведь тоже волнуется и переживает, как всё пройдёт - почему она должна быть одна в этой ситуации?

Анн
27.01.2009, 15:35
Да,обязательно.Мой муж присутствовал,ему сразу дали на руки новорожденного малыша.МЫ НИ ОЧЕМ НЕ ЖАЛЕЕМ,НАОБОРОТ!!!!!!!!!

Анн
27.01.2009, 15:38
Наталия Николаева,очень часто роженицы в присутствии мужа,наоборот ведут себя супер,т.е.слушают врачей и не истерикуют

Грачева
27.01.2009, 15:59
я бы хотела чтоб мой муж разделил со мной минуты счастья, и поддержал меня в мучениях.

СВЕТЛАНА Шкад
08.02.2009, 18:55
Я думаю, это в первую очередь должен решать мжчина, выдержит ли он такое зрелище,Я родила двоих детей одна, чесно говоря очень не хватало мужа, особенно при первых родах. Если "пойдем" за третьим - будем рожать вместе

Силаева
09.02.2009, 12:25
А мы хотели рожать вместе, но врач не пустила мужа. Хотя все справки были собраны. Она просто решила, что муж мне не нужен.

Наталия Ккучк
09.02.2009, 13:59
Конечно мне хотелось бы чтобы он был рядом. Мужчины, побывавшие на родах становятся более нежными со своими женщинами, а детей просто боготворят. Но вот у меня сомнения - как он будет относится ко мне как к женщине? Не появится ли у него чувство неприязни. Как мать он будет любить и уважать, а как женщину?????

Ljubov Syvtl
09.02.2009, 19:10
я рожала с мамой,это такая поддержка!!!! (Y) (Y) (Y)
ьмуж на роды не успел,был в Москве :-) причем на двое родов неуспел,на первых боялся быть,ну а на вторые на самом деле не успел, чуть раньше срока родились :-)

NATALI
10.02.2009, 08:48
У меня тоже муж присутствовал 13 лет назад на рождении сына. По тем временам это еще не так распостраненно было. *И он такой важный потом рассказывал своим друзьям, что он присутствовал на родах и как родился его сын. Ну и конечно уважение к женщине увеличивается после всего увиденного.

Лазаренко
11.02.2009, 09:37
Мой муж присутствовал, т. я его упрашивала, сказал больше не пойдет, не потому что зрелище жуткое и все такое , а потому что очень долго схватки. 13.5 часов мучились. Так что лучше не уговаривать и не тянуть с собой рожать. захочет сам пусть идет, а нет, то и не надо, можно кого то другого взять. щас всем разрешают присутствовать. хотя я согласна с тем. что муж должет через это пройти чтоб знать что не так это все просто как кажется....

Анютка Дэмэнт
11.02.2009, 13:44
Я ТАМ БЫЛА ДВА РАЗА (md), И ДУМАЮ ЧТО ТАМ НЕ ТОЛЬКО МУЖУ НЕ НУЖНО НАХОДИТЬСЯ, *НУ И САМОЙ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО (fr)

Макеева
11.02.2009, 13:59
Анна Это точно, я хоть и рожала нормально и всего 6, а потом 3 часа, но не хочу что бы муж при этом присудствовал.

Анютка Дэмэнт
12.02.2009, 12:11
Евгения , а я тоже рожала легко, ну просто как-то занятие не исприятных, *и зачем чтоб это все видел еще и муж............. :-D , вот если честно, мне там вообще не охота никого было видеть, очень хотелась чтоб все уже быстрей закончилось, зато теперь детки супер (v)

Ващенко
16.02.2009, 05:48
а я готовлюсь рожать но мужа с собой не возьму!!!!!сначала сама узнаю как оно (dt)

Кристина
16.02.2009, 10:17
я не рожала еще, но мужа ни за какие коврижки не пустила бы. зачем ему это видеть?

Karveliene
16.02.2009, 10:19
eto nado bolshe ne zhenshin sprashyvat a mushin.S zhenskoj tochki zrenija muzh nuzhen no ne na rodax a na sxvatkax(do togo momenta kak soberiotsia vsia gruppa vrachej).Mne ochen' pomog muzh.Pravda my nachali eshe silnej rugatsia posle rodov.i razoshlis.Ja dumaju muzhu dostatochno stressa tol'ko slyshat kak zhena rozhaet ne to chtoby smotret'. (fr)

Грачева
16.02.2009, 17:14
я сама не рожала еще. а вот подруга недавно родила. с ней на родах мама была (вот это оч поддерживает) а муж в корридоре ждал и его позвали пуповину перерезать и потм он с ней 4 дня в одной палате жил малыш с первых секунд с мамой и папой был, я думаю это отлично (Y)

Фауст
06.03.2009, 22:29
У меня на родах присутствовали муж и мама. и я была спокойна что рядом сомной мой любимый муж и мама.
Я думаю когда муж присутствует на родах это очень сильно подерживает.

Альфия
11.03.2009, 16:15
видела роды с мужем.. :-( *мужчинам там не место! растеряный, потеряный он понимает что помочь ни чем не может в тот момент поддержка была ему нужней. на родильном столе женщина и без него знает что делать! ;-)

Анастасия Якавмэ
13.03.2009, 03:01
Мой муж говорит, что хочет меня держать за руку когда я буду рожать...в начале я говорила, что это бред...но если так подумать...он же не говорит, что роды будетт принимать и туда смотреть...пусть держит за руку и смотрит мне в лицо! ничего страшного в этом не вижу, наоборот легче будет, ведь когда свой человек рядом как-то и спокойнее!

Юля Шталтовная
13.03.2009, 15:27
Я бы хотела чтобы мой муж находился во время родов внутри роддома, но не в родовой палате

Акс нова
15.03.2009, 06:38
Я хочу, чтобы муж присутствовал и буду его уговаривать.
Не думайте о том, нужно ли это мужчине, главным должен быть вопрос-нужна ли эта поддержка *ВАМ.
Я читала мнения мужчин, которые присутствовали при родах-все пишут, что более нежно и трепетно стали относиться к жене, больше её любить, УВАЖАТЬ, а некоторые даже писали: что бросили изменять своим жёнам после пережитых вместе родов!
Пишет-мне стыдно спать с другой женщиной, после того, как я увидел, как моя жена мучается, чтобы родить мне ребёнка.
Из личных наблюдений: категоричное нет говорят только те, кто с мужем ни разу не рожал, и даже представления не имеет, какая это поддержка, а все женщины, которым посчастливилось рожать вместе с мужем, все как одна-за...
Вот и *делайте выводы, милые дамы.

Танечка Иванн
15.03.2009, 07:00
А ученые доказали, что 96% мужчин в жизни потом не лягут в кровать с женой как с женщиной, после увиденного. А вот на счет измены это факт, только не надолго, время играет свою роль!!!!!!!

Макеева
15.03.2009, 08:35
Просто интересно, а почему все жещины рожавшие с мужем говорят одними и теме же словам "Это большая поддержка" "он мне очень помог". Ни одна не признается что при этом мужу стало плохо. Стыдно. Акушерка лично мне рассказывала что очень многие мужчины выбигают от туда с ужасом, и падают в оморок. Хотя в наше время старшно идти к врачу одной, т.к. кучу страшных историй, а тут как бы врачи при ком то будут себя лучше вести. Ни одна женщина не скажет мы не спим с мужем, т.к. после родов он никак не ... Мой знакомый хируг повидавший много не смог больше после родов спать с ней "Не могу потому что то что из-за меня любимая женщина перенесла такое, что теперь даже старно прекаснутся к ней"

Макеева
15.03.2009, 08:37
Женщины в этот момент могут совершить такое, что думаю мужчинам будет не очень приятно видеть: одна сидила под кроватью и ее не могли вытащить рожать, другая при мне ползала на четвереньках по родовой уже рожая, и не давала ни чего сделать, другие покрывают матом мужа, много таких видела.
Ну уж если вы решили туда тащить мужа подготовте его по полной программе ко всему, что бы не было не придвиденных ситуаций. ;-)

Акс нова
17.03.2009, 11:32
Про ухудшение сексуальных отношений- ну откуда вы всё это берёте, раз сами через это не проходили? ;-)Во-первых, мужчину совершенно не обязательно пускать на потуги, и
даже если он там присутствовал, обычно мужчины стоят возле головы, а не
заглыдвают "туда".Во-вторых, вот читаю в "женском здоровье" аналогичную тему-никто не жалуется на пробелму с личной жизнью, пишут, что всё это бред, ни на
чём не основанный. Пишут живые люди, а не учёные со своими
лабораторынми опытами. И живут дальше вместе, не по году, два, а по
10-11 лет... (fr)Может, конечно и врут, потому что стыдно сказать обратное, но с
таким же успехом могут врать и женщины, говоря-я рада, что не взяла
мужа на роды. Потому что понимает,что и *поддержи было бы больше, и
врачей бы муж позвал в нужный момент, и массаж бы сделал, и продыхивал
вместе с тобой схватки,и не грубил бы так медперсонал в присутсвии
мужа...Но я не навязываю, кажому своё. Мнения, они на то и мнения, что могут быть полярными.

Корнейчук
18.03.2009, 11:30
Полностью согласна с Викторией.Весь бред с учёными выдумывают те, кто не рожал с мужем.так они пытаються оправдать мужа, который не пошёл с ними на роды.мол это не для мужских глаз и т д. и т п.А на самом деле практически все хотят, чтобы муж был рядом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!

Акс нова
18.03.2009, 15:13
И ещё, милые девочки, кто не хочет брать мужа в роды из-за того, что боиться, что будет как-то не так выглядеть или станет сексуально непривлекательной для мужа...
Вот
********community.livejournal.com/ru_perinatal/13284669.html#cutid1
Почитайте этот рассказ о родах, я думаю, многие сделают выводы.

Ирина Дам
25.03.2009, 08:42
Сама медик,водила своего на свою пару- смотреть видео,снятое при родах... Потерял сознание! Ну и куда его брать?:)

Загирова
10.04.2009, 11:50
Думаю, не надо.
Эстетический аспект не самый благоприятный.
У меня, например, после родов от перенапряжения лицо
было одним сплошным синяком - абсолютно. Медперсонал смотрел с ужасом, ну как такую себя мужу показывать?
Слава Богу на день выписки все прошло. (fr)

Богуш
10.04.2009, 12:12
Мы рожали вместе. И моему мужу не стало плохо, он не падал. Те, кто этого не испытывал, наверное не поймут. После совместных родов мы стали еще ближе друг другу, это ощущение тяжело описать. Он очень рад, что видел как его сын появляется на свет. А в сексуальном плане ничего не поменялось, даже наоборот!

Богуш
10.04.2009, 12:15
И на роды я его не тащила, это было его осознанное решение.Я этого вопроса даже не поднимала, он сам везде со мной был, а после родов фотографировал сыночка в первые минуты его жизни.

Толкач ва
12.04.2009, 14:42
СТОИТ !!! ПУСТЬ ЗНАЮТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ , ЕМУ СОВСЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ТУДА ЗАГЛЯДЫВАТЬ, МОЖНО ПРОСТО РЯДОМ ПОСТОЯТЬ.

Кальчугина
14.04.2009, 15:48
а я не хочу, чтобы мой муж присутствовал при родах, хотя я и не противник этого, но лично сама не хочу совсем его присутствия там!!!!

Карнетова
15.04.2009, 10:01
Если бы муж захотел присутствовать на родах, ради бога. Сама бы я не хотела его присутствия. Интересно читать "большая поддержка" или " он бы мне помог". Лично я во время родов думала о том, что все скорее закончилось, не более того. А после - СПАТЬ!!!!

Наталья Витт
17.04.2009, 08:42
Я думаю,что нет.А вот мой брат присутствовал при родах жены.И считает ,что нужно.

Павлин
24.05.2009, 13:16
Думаю достаточно того , что он поприсутствует за дверями и послушает как все проходит ,он тяжело переносит мои слезы, еще чтонибуть, нечаянно сломает врачу.

Виталий Ник
26.05.2009, 11:35
Все индивидуально... По желанию... Я присутствовал... Восторга не испытал... И нет ничего нового... Это не кино... Всё можно и по телеку увидеть... И чувств не убавляет и не прибавляет... Сугубо индивидуально... Хотя присутствие и, жене легче...

Олеся Фами
03.06.2009, 05:20
Моё мнение- однозначно нет. В такой момент тебе никто не нужен, быстрей бы всё закончилось. Когда рожала первого ещё были мысли по поводу coвместных родов, а второго уже точно знала,что это такое.

Ксюша Вихмяэ
04.06.2009, 07:20
Не надо. Нечего им там делать. Иногда женщины такое творят... что сами не догадывались, что так умеют. в предродовой можно посидеть, поддержать, а потом подальше от родзала, чтобы даже криков не слышал.

Янькова
17.06.2009, 16:11
Я спросила об этом у мужа. Его ответ был "и да, и нет".
"Да" - потому что присутствовать при рождении СВОЕГО ребенка, ПЕРВЫМ увидеть, взять его на руки еще мокрого, т.е. присутствовать при СОБЫТИИ.
"Нет" - он конечно не упадет в обморок, ему не станет плохо (роды он уже видел). Но сказал, что его волнение (а он парень эмоциональный) за меня и за ребенка будет настолько сильным, что будет передаваться мне, а это меньше всего нужно. Ведь он будет видеть, что мне больно, а помочь повлиять на процессбудет не в его силах.

Ндежд Ивси
27.06.2009, 10:27
Я как-то спросила своего:" Что бы ты стал делать, если бы я вдруг неожиданно начала рожать дома, без врачей?" Он ответил, что сам бы принял у меня роды.:-$ Конечно приятно, но я не хотела бы, что бы мой мужчина все это видел.

Елена Цупк
29.06.2009, 19:27
Как акушерка с 25 летним стажем я не советую мужу находиться в родзале, в предродовой палате можно, но не всем, т к некоторые родильницыругают своих мужей что слушать им это не нужно, да и видеть свою жену сидящую на "утке" , то же не очень приятно. Пусть переживают дома. Да и мешать медработникам не следует в такие минуты.

Елена Мамаха
30.01.2010, 15:50
морально, это конечно отличная поддержка, но процесс этот не из приятных, так что даже не знаю... 50/50

Алла ШахМ
01.02.2010, 16:50
Я сегодня с мужем как раз об этом говорила он на отрез отказался, сказал, что будет дома болеть за меня

Ольга Папа
01.02.2010, 19:21
Не присутствовал,но в момент родов крутило не хуже меня.Он не знал,что я рожаю,потом сказал,что боль мою забрал.Наверно поэтому и родила легко.

Гаврилина
04.02.2010, 06:56
Хотя мой муж врач(но не акушер-гинеколог),я счмтаю,что ему не стоит присутствовать при родах.Он тоже так считает,и поэтому не присутствовал при рождении двух наших детей,хотя дома переживал страшно.А вот присутствие какой-нибудь родственницы (но не мамы)или подруги очень даже неплохо.Со мной,например,была свекровьЭто психологически помогает.

Светлана Шата
07.02.2010, 08:26
Я считаю, что КАТЕГОРИЧНО нет, зачем ему всё это видеть, что с нами происходит!!!НЕт, нет и нет............

Соколова
08.02.2010, 12:41
при первых родах со мной была мама,было экстренное кс и ей сразу отдали сына.
второй раз,тоже было кс,мужа оставили в родзале и сразу принесли ему дочь и положили на грудь,а через 2,5часа они вместе пришли ко мне в палату.
если муж сам готов и хочет присутствовать,то почему бы и нет.

Ксюша Дка
27.02.2010, 20:06
Первый муж присутствовал. Не умер, в обморок не упал и ничего страшного в штаны не наделал))) Желание обоюдное было, все прошло отлично.
Теперешний почти-муж - тоже ЗА. Без вариантов. Это будет его ребенок, и он считает, что как отец должен там быть)) Я - только ЗА.

Ксюша Дка
27.02.2010, 20:09
представьте он увидит ваше "красивое лицо" во время схватки
_____________________
Вы себя в момент оргазма видели?))))) Лицо тоже еще то..Но мужчина почему-то прямо в сей момент в обморок не грохается)))
Так что байки о красивой лице лучше оставить на потом.
И вообще - если совместные роды ставят под угрозу отношения супругов - вы меня простите, грош им цена, отношениям-то.
На аркане тащить не стоит, конечно. Но если желание искренние, и мужчина подготовлен - отговаривать - просто глупо.

SEXY Сккын
28.02.2010, 10:24
А мои знакомые развелись после того как она родила ему второго ребенка и он присутствовал при этом.Любят друг друга,но он не может к ней прикосаться.Ходили к психологам,все бесполезно.Что касается лично меня,я за то,чтобы он был ядом,но за дверью.

Любимкина
05.03.2010, 12:16
У нас с мужем две девочки, рожала одна, страшновато конечно было... И всё же, если буду рожать ещё, его туда не запущу! А как же разговоры про женщину загадку??? 5 дней назад я присутствовала на родах... не расскажешь в двух словах... Это морально сложно вынести, а ведь мужчины как истинные визуалы, и вовсе не перенесут этого зрелища!

Уфимцева
08.03.2010, 14:01
Сначала я думала что муж должен присутствовать...но потом передумала я бы не хотела чтобы муж видел меня в таком виде... я думаю что для мужчины был бы стресс...да и чем бы он помог!!!

Kyзьминa
09.03.2010, 22:22
Однозначно ДА! У нас это в семье уже даже не обсуждается!!! У меня много подруг, кто рожал с мужьями говорят, что с мужьями лучше , чем без них!Мой любимый супруг ждет не дождется, когда мы окажемся в таком положении и родим вместе!

Исмаилова
02.04.2010, 07:19
Это зависит от самого мужчины, т.к. есть случаи когда мужчина потом разводился увидив такое, а есть когда более бережно начинал относиться и к ребенку и к жене зная какой ценой нам женщинам достаются дети!

Миронова
02.04.2010, 07:27
И все же согласитесь,зрелище не из лучших,море крови,вы вся замученная,чем он в этот момент может помочь,вот совсем другое дело,когда он дома,ждет,переживает,места не находит.Вместе с близкими и родными перезваниваеться...А потом вы звоните или пишете долгожданную смс"Любимый,у нас СЫН!!!!!"Я бы за вновь пережитые эти минуты все наверное бы отдала!!!!:-$

Полякова
05.04.2010, 18:15
Конечно должен!!! Пускай видет в каких муках они достаются.Ценить и любить больше станет!!!!!!

Улитина
07.04.2010, 10:15
Смотря какой мужчина! Увидит эту картину и всю жизнь будет помнить,или обморок рухнет потом и думай ещё о нём))) По мне лучше за дверью.

Чаркова
24.04.2010, 04:08
Обязательно!!!Пусть видит вас измученной всю в крови и слезах.Только не скоро он к вам подойдет после родов как к женщине.Будет воспринимать вас как мать своего ребенка,а для постели найдет себе другую.

Исмаилова
24.04.2010, 04:54
Наталья вы так описываете роды как будто там кровь во все стороны хлещет! Я конечно тоже против не хотела бы чтобы мой муж присутствовал, мне хватило как он паниковал когда у меня воды отходили, а в род доме он наверное "умер" бы!

анна иваки
15.05.2010, 10:51
я не рожала ,но когда буду мужа и на шах не подпущю.никому не кажется ,что роды это чисто женское дело.у моих подруг мужья присутствовали при родах,один теперь спит в другой комтате у другого лицо перекашиваетсяпри этих воспоминаниях.извените не читала предыдущие сообщения.не мужское это дело

Любимова
17.05.2010, 11:11
Не в коем случае не должен,многие мужчины после этой процедуры теряют сексуальное хотение к жене.

Ануля Осат
18.05.2010, 15:39
Сейчас многие присутствуют при этом,ещё и на видео снимают!!!! Лично я считаю ,это не допустимым!!! Должны оставаться какие то ситуации,где Mужчины не должно быть вообще!!! Наш Папа зашёл после всего...и взял Сынулю!!!

27.05.2010, 16:28
при родах присутствовать категорически нельзя! Когда рожала первую дочку сотовых еще не было, мужа мне очень не хватала, рожала долга и хотелось чтобы он был рядом - на схватках, а не на самих родах. вторые прошли быстро и муж постоянно был на связи- поддерживал, успокаивал, говорил нежные слова- это очень помогало настроение было супер! ощущение, что рожали вместе, мне роды с телефоном понравились, а в родильный блок я бы не пустила

Ольга Касэм
30.05.2010, 04:47
Я рожала без мужа ,хотя он очень просился присутствовать!я котегарически запретила!Ясчитаю что это для них большим шоком будет,да и не нужно им это видеть!!!!НЕТ,НЕТ,И НЕ!!!(hu)

Бобкова
30.05.2010, 18:40
Ольга, я *с вами солидарна полностью.Мой супруг тоже очень просился на совместные роды,но получилось иначе,чему я безумно рада.Их дело сидеть и молиться за нас!

Миронова
31.05.2010, 03:04
В конце концов когда они этого не видят им хоть немного от наших мук достаеться!Сидят дома,на телефоне переживают,нервничают!:-S

Лесенок
02.06.2010, 09:04
мой не присутствовал,хотя мне очень нужна была его поддержка,но понимала,там не роды будут,а его в чувства приводить.

Иванова
13.06.2010, 14:48
нeт! Сaмa рожaлa и нe прeдстовляю чтоб тaм и муж eщё был. Это сaмоe стрaшноe что можeт увидить муж. В нaш роддом вообщe никого нe пускaют

Малеева
25.06.2010, 23:11
мой муж присутствовал и мне это очень помогло,чувствовала его поддержку..и ему это помогло изменить своё отношение к родам,теперь он знает,что это такое..ценит больше...я,кстати, его не упрашивала,сам захотел пойти..

Малеева
26.06.2010, 00:05
а про"красивое лицо"-это,простите,комплексы.муж идёт туда не на вас любоваться,а чтобы увидеть,как его ребёнок на свет появляется.тут ещё спрашивают,какая от него помощь..а такая,что он просто рядом,родной,мне,в первый раз рожавшей,было очень страшно,о меня не отходили две акушерки и врач,но они чужие мне люди.а маму я не хотела брать с собой,и никогда не захочу,потому-что знаю,как она бы переживала!мне бы ещё самой за неё переживать пришлось....да,и в личной жизни...муж не охладел ни капельки.и вообще,мужчины в своей жизни пострашнее вещи видят,начиная с армии..конечно,это дело каждого и очень личное,и никто никому не советчик,просто не нужно быть такими категоричными..

Анастасия Гкач
28.06.2010, 06:51
Господи,что за средневековье...(цитата:"..В наш роддом вообще никого не пускают...").А у нас во все роддома всех пускают(причем,без халатов и тапочек) и ничем дети не заражаются...Вообще-то в таких условиях я рожала бы и рожала,но пока нам двоих достаточно.
По теме:мой муж присутствовал добровольно оба раза при родах,ВСЕ мои знакомые/друзья делали это.И вроде с сексом все у них с тех пор отлично.У нас даже лучше стало!Он вырос над собой и рассказывал всем о своих впечатлениях.Как "дышал" вместе со мной,как пуповину перерезал,взял ребенка в первый раз на руки.При этом выглядела я ужасно(растрепаная,потная).Ну и?У нас все превосходно.
Каждый,конечно,сам для себя должен решать,как лучше.Я лично про отрицательные эмоции или же отвращение к жене/подруге после родов не слышала еще.Кстати,между ног стоять не нужно и видеть детали тогда не будешь.Стоять в изголовье полагается.
Присоединяюсь во всем к Наташе Бергер,моей подруге.У них здоровая счастливая семья.:-D

Анастасия Гкач
28.06.2010, 06:58
Читаю и поражаюсь...Неужели не осталось на Руси мужиков настоящих,способных все выстоять? :-O *Как же я рада,что мой муж во всем мне поддержка,а не мальчишка,который в обморок падает...Буду на него теперь молится.
Секс,кстати,у нас через три недели после родов уже был.И КАКОЙ.(ch)

Татьяна
22.10.2010, 07:38
Я считаю, что это зависит от самой женщины! Мое мнение, что в этот ответственный момент нужно сосредоточится на рождении ребенка, и слушать врача,а не отвлекаться на поддержку мужа!

Татьяна
22.10.2010, 07:54
Я думаю, что смак именно в том, когда муж отвозит жену в Роддом, переживает еще больше чем мы! дома не находит себе место, держит в руках телефон..... И вот долгожданный звонок! Сейчас у нас у каждого мобильники и можно позвонить сразу после родов и муж услышит первый крик малыша!!! У меня было именно так и я не жалею.

Бойкова
23.10.2010, 11:05
Рожала одна,не скажу что мне не хватало мужа,наоборот рада была ,что он не видит всего этого...А для того что бы он ценил потом больше, не обязательно рожать вместе.Можно заняться вместе чем нибудь более приятным.:-$

Татьяна Окм
03.11.2010, 17:22
Наверное тут большое значение имеет психологическое состояние мужа!!! А то и крепкие мужики не выдерживают! Зрелище ведь не для слабонервных!!!

Мария
05.11.2010, 06:47
я бы не хотела видеть его на родах да и не до этого.но когда я рожала он отвез меня в роддом в 3 часа ночи и его отправили домой.я родила в 5:30 а муж позвонил в 8:00 а когда ему сказали кто родился трубку бросил.я даже не представляю что было бы если он там был.зрелище не для слабонервных.