PDA

Просмотр полной версии : Почему большенство жен считают, что они должны успевать и по хозяйству и в ...


Кучеренко
24.10.2008, 10:29
Почему большенство жен считают, что они должны успевать и по хозяйству и в карьере, а мужья считают, что их дело - только зарабатывать??? Это справедливо?

В одной из тем форума большинство участниц высказалось за то, чтобы успевать везде...Не кажется ли Вам, что мы сами расслабляем наших любимых мужей...Это же замечательно для них: "Дорогая. ты у меня такая умница, со всем справляешься....а я устал, пойду книжку почитаю"

КРИСТИНА КЭСН
24.10.2008, 10:33
Да,И рин,мы их балуем *частенько сами...Вот такие мы сердобольные...Жалко
нам их... А бывает ,просто в 100 раз легче и быстрее все сделать самой,чем кого -то там просить... :-@

Оля и Сережа Бессмертные
10.06.2009, 07:02
необходимо хвалить мужа за помощь по дому, тогда он с радостью будет помогать)) А если пилить, он лучше задержиться на работе или пойдет пить пиво с друзьями:-)

Кадубенко
10.06.2009, 13:00
Я думаю, что поведение мужчины в семье зависит от воспитания, как вели себя родители... и вывод напрашивается один - воспитать сына так, чтоб в будущем кому-то повезло больше чем тебе...

И дело даже не в хвальбе или пилении... все зависит от мужчины (опять-же как он привык с детства)... и от нас, как с самого начала приучили, так и будем тянуть весь дом на себе... чтоб не повторять 20 раз и не нервничать...

Это не справедливо, но оно так есть...

Янькова
17.06.2009, 16:01
Это не есть справедливо. И я так не считала и не считаю! Повторюсь, что если я работаю столько же сколько и он, то и дома дела распределяются поровну. Или хотя бы так - сегодня ты устал, иди поваляйся на диване, а я чувствую в себе побольше сил и не очень устала - сделаю я. А в другой раз я пришла с работы поздно, выжатая как лимон, да еще какие-нибудь неприятности - будь добр, поухаживай за мной. А если вдруг оба, то на скорую руку что-нибудь поужинать (если нет ничего готового), а посуда и до завтра постоит и никто не умрет от этого. А сами - отдыхать! И посочувствовать друг другу обязательно! Пожалеть и приласкать!

Ндежд Ивси
25.09.2009, 15:43
Для меня это вообще больная тема. Он работает дома, по телефону все вопросы решает, да в интернет лазает, до игрушки, то рыбалку смотрит. А я с утра на работу мчусь. После работы в магазин, сразу ужин готовить, убраться за свинарником, который он навел в течение дня, посуду помыть и т.д. Чай, и то ждет, когда налью и под нос поставлю. Хоть бы раз сделал что-нибудь. За хлебом сходить не допросишься. Из-за этого часто недовольна им, сказывается на отношениях. не знаю, как ему объяснить, что в семье оба должны бытовыми делами заниматься. И не я его избаловала, такой пришел он ко мне от бывшей девушки, которая наверно и ж...у ему вытирала.

Наталья Пашк
01.10.2009, 08:07
Это меня очень сильно беспокоит, я считаю что это неправильно. Сейчас я сижу дома с 2-мя детьми и все делаю по дому (при этом конечно устаю как собака), но я собираюсь работать, когда младший пойдет в садик, я думаю что тогда надо разделить домашние обязанности ну хотя бы пополам, разве это не справедливо?????Оба работают и оба все делают дома и с детьми, тогда и жизнь покажется легче???? Разве я не права?????

Татьяна Омэ
01.10.2009, 16:57
А вы не ставьте ему чай по нос, может, когда сильно захочет сам нальет... А вообще, женщина всегда будет больше в ответе за дом чем мужчина, просто главное, не заморачиваться на обедах из трех перемен блюд и не зацикливаться на чистоте.. позволять себе "упасть" на диван с книжкой - мир ведь не рухнет. У мужчин ведь "нерухает" когда мы в командировки уезжаем, значит, справляются как то...

Еремина
06.10.2009, 08:45
Ученые доказали, что воспитать мужчину под себяи приучить к домашним делам можно в первые 3 года совместной жизни. После этого-вообще бесполезно!!!! Так что не бойтесь сразу нагружать его домашними делами, чтобы он относился к этому как к обыденности, а не как к подвигу! я так практикую- реально получается!!!!!и вам советую

Прочакова
08.10.2009, 06:14
ну... тут вопрос переговоров :-D
Хорошо ты как истинный муж -только зарабатываешь, тогда я как истинная жена сижу дома и занимаюсь хозяйством и детьми, либо я работаю и совместный быт мы ведем пополам.
Да! и главное если договорились что жена все же работает и муж помогает по дому то не надо ему в чем то уступать, пусть часть своих обязанностей делает сам, ему можно только помочь.

Павлин
08.10.2009, 10:43
Мы женаты второй год, но муж прекрасно справляется по хозяйству и готовит и убирает...Я например больше люблю наводить порядки а он лучше приготовит что-нибуть... Не считаю что я должна больше, приходим мы с работы вместе в одно время, и кушать хотим тоже одинаково, и уставшие, но вместе на кухню располовинили обязанности ииии...

Ангелочек Танэн
08.11.2009, 10:29
я так не считаю:-Dя занимаюсь домом, уютом, а муж работает, поэтому с него я не требую пылесосмить и мыть посуду, что справедливо)))когда работала, то мы делили обязанности пополам, так как мужу сразу четко дала понять, что все вместе не бывает- и маникюр, и три блюда каждый день и денежки еще с работы, все всегда приходится выбирать в нашей жизни!!!!!это надо понимать, тогда все будет(Y);-)

Крылова
08.11.2009, 10:52
А мне вот например приятно ухаживать за своими близкими, и приготовить и убрать ( зато я это сделаю как мне нравится ). Но при этом я знаю, что нахожусь за мужем как за каменной стеной ( решит проблемы любого характера и заработает денег). Главное это взаимоуважение в семье, которое естественно основывается на взаимных чувствах, хотя иногда понимание этого приходит с годами.

Екатерина Жэдкя
08.11.2009, 17:44
А мы в своей семье не распределяли обязанности, всё делаем вместе, и по дому, и на кухне. Ну я конечно занимаюсь этим побольше, но и на мужа не буду зря наговаривать, он мне хорошо помогает, особенно сейчас, когда родился наш сыночек.

Ольга Тэкшк
12.12.2009, 16:50
иногда приходишь с работы,усталая,так не охото ни чего делать,зато любимый ухаживает,так приятно!!!!