PDA

Просмотр полной версии : Если с мужем произошла конфликтная ситуация, кто первым должен идти на ...


СВЕТЛАНА Шкад
08.02.2009, 05:40
Если с мужем произошла конфликтная ситуация, кто первым должен идти на примирение???

LIziCK
08.02.2009, 16:33
А мне кажется, что на примирение пойдет тот, кто умнее. Ведь начать мириться это не значит признать свою неправоту. В нашей семье умнее, как правило, муж. У нас и ссор-то благодаря ему нету, то есть мы, конечно, можем наорать и обидеться друг на друга, но больше, чем на 10-15 минут это не затянется. Муж считает, что конфликты надо решать, а не затяг
ивать.

Стецюк
09.02.2009, 05:52
В нашей семье чаще идет муж на примирение,но я учусь у него и иногда делаю первый шаг.А вообще очень важно,по-моему, как можно больше говорить друг с другом тогда и ссор будет меньше.

СВЕТЛАНА Шкад
09.02.2009, 07:59
Чтобы прекратить ссору, иногда достаточно признать правоту и главенство мужчины. В благодарность они могут также не только признать правоту женщины, но и принять её точку зрения.

Чечуевская
09.02.2009, 09:00
А не важно кто виноват,можно пойти на уступки и самой,самое главное погода в доме!!! (L)

Диана Наж
09.02.2009, 12:19
Согласна с Галиной! *(Y) В семье не может быть виноватых или нет, проигравших и победивших. Вы же с мужем половинки! К чему глупые обиды *;-)

МИХАИЛ иОКСОН
11.02.2009, 10:17
Кто был затейником конфликтной ситуации тот и должен..
Вообще не люблю слово должен...

Елена Ткуд
19.02.2009, 05:13
я всегда первая делаю шаг к примирению! хотя очень часто муж не прав, а я извиняюсь перед ним: ох извините меня что вы не правы! (K) (K) (K) :-D :-D :-D

Фауст
06.03.2009, 22:21
Я всегда иду первоя на примерение. я считаю это лудше чем ждат пока муж первый извенится.

Чечуевская
07.03.2009, 04:09
Я по характеру мягче и чаще всего я первая иду на примирение.....Но иногда бывают ситуации,когда надо выдержать характер. (fr)

Евгений Хахм
07.03.2009, 12:36
Конфликтная ситуация имеет причены. Примерение их не устраняет, а лишь загоняет глубже. Поиск правых и виноватых никуда не ведет. Кризис будет разрастаться, а конфликты повторяться. Танго танцуют двое. Если вы давно вместе, то разобраться кто первый сказал мяу уже врядли возможно, да и незачем. Попробуйте во время конфликта не врагов друг в друге видеть, а истинную причину (не повод) конфликта.

Дмитрий Ивань
07.03.2009, 21:13
Женя, это демагогия. Первый должен пойти мужчина по тому, что только он видит дальше своего носа и только он видит что данный конфликт только нежелательный момент в длинной истории семейнои жизни, а следовательно он должен проявить снисхождение. Даже Адам простил Еву за вкушение запретного плода, а что уж говорить о наших мелких неурядицах. * |-) *сплю почти.

Евгений Хахм
08.03.2009, 05:48
Дмитрий, ты молодец, что готов брать ответственность на себя. Это мужское качество. И это никак не противоречит тому, что я написал выше. Вопрос не в том, кто виноват, и кому просить прощение. Сама такая постановка вопроса, это из мировозрения борьбы между м. и ж., а зачем супругам бороться? У любого события есть причины. Если вам нравится жить в ссорах, извинениях, тогда их конечно, искат не нужно. Если предпочтительна жизнь в радости, то нужно убирать причину кризиса в отношениях. А это всегда кризис. Любой развод когда-то *можно было предотвратить, когда ещё даже ссоры не было, а так промелькнуло что-то. Если действительно заниматься отношениями, если разбараться сразу, в моменте с любым недопониманием, то отношения развираются, люди в них развиваются, а конфликтов как-то мало становится.

Евгений Хахм
08.03.2009, 05:53
Лично мне не интересно жить с женщиной которая "не видит дальше своего носа". По-моему, отказ женщинам в возможности видеть, это мужской шовинизм. Типа баба - дура. Дмитрий, они не дуры, они все видят. Во всяком случае, я пока знаю всего одну женщину, которая не видит. Думаю, что скорее сам не понимаю, как она видит. Они видят не хуже нас, но по-другому. Во всяком случае, моя жена видит не хуже меня, иначе на было бы не интересно вместе.

Дмитрий Ивань
08.03.2009, 06:24
Должен признать шовинизм во мне есть *:-@. Вчера настроение было дурацкое. НО считаю что первый шаг должен делать мужчина, с замаскированным чувством снисхождения в душе, дабы не уронить своей гордости *;-).

Жанна Садамэ
08.03.2009, 07:19
Девочки , посмотрите , два мужчины высказывают каждый своё мнение и каждый по- свойму прав . И каждая из нас в своей конкретной ситуации будет вести себя по- разному,в зависимости от того какой мужчина рядом с ней. Нельзя дать в этом случае *универсального совета .И я не думаю,что сказав слово прости ,кому-то из нас станет плохо и он проиграет в чём-то.А без конфликтов семьи не бывает ,мы все разные . Главное ,что бы мы умели находить компромисы .И это зависит в большей мере от нас - ЖЕНЩИН. В нашей семье первой на примерение иду я,даже если я не виновата. И я знаю ,что муж мне за это очень благодарен.

Анастасия Якавмэ
13.03.2009, 03:25
Я считаю, что не главное кт подходит первым на примерение...главное чтобы это было от души...а не то что, я подхожу и ты должна тоже подходить! Я например, крайне редко первая иду...ну просто я такой человек, а не от того, что гордая!

теперь Мышки
19.03.2009, 10:39
не люблю конфликты, но в нашей семье их множество. Кто прав, а кто вииноват сложно сказать. Но идти на примерении постоянно самой сложно. Но не разговаривать можем неделю, но я так не могу!!!!!
а он, к сожалению, может - тяжело! :-(

Ндежд Ивси
21.09.2009, 17:04
А мой всегда считает, что он прав и что я должна первая идти на примирение:-@ . Вот и не разговариваем по несколько дней, потому что я не буду каждый раз подлизываться, тем более частенько не прав он. Но не докажешь ведь...

Пронина
22.09.2009, 12:15
я не могу идти первая на примирение,даже если очень хочется.знаю,что это плохая черта характера,но ничего с собой поделать не могу.:-$

Ковган
22.09.2009, 21:22
А мы ругаемся,доводим друг друга до бешенства,потом дуемся,понимаем,что оба не правы..потом обнимаемся и шепчем на ушко: прости,я люблю тебя:-)

Оксана Татаки
23.09.2009, 20:11
Надя, просто у меня муж не любит когда я его игнорирую, он начинает паниковать. Вот раньше он в обиде - я ему объясняю, доказываю что то, привожу примеры... А ему это только и надо, губы надует и сидит как бирюк. А сейчас я в ответ обижаюсь на него и сама могу с ним не разговаривать, а он не выносит, мечется, начинает мне писать на мою страничку в одноклассниках и т.д. Нет, конечно до конца его не исправишь, он по моему с детства такой. но все же жить стало "легче". Но я еще раз повторюсь - он не выносит одиночества и игнора.

Ндежд Ивси
24.09.2009, 18:14
Спасибо, Оксаночка! Девочки, видимо, надо искать слабые места у наших любимых мужчин;-) ! А мы лучше других знаем эти места!:-D

Наталья Пашк
25.09.2009, 09:53
Никогда не могу мириться первая, даже если виновата, такой вот дурацкий характер......Спасибо моему мужу, он это понял и всегда мириться сам, даже если сам виноват (мне повезло, он золото, я его обожаю))