PDA

Просмотр полной версии : СВЕКРОВЬ. Давайте поговорим о маме мужа или друга.


Топало
03.06.2008, 09:14
Друг,друг,только вижу ее раз в год по обещанию,хотя живет через две остановки.Хотелось бы чаще...

КРИСТИНА КЭСН
03.06.2008, 10:01
Я поняла один маленький секрет-нужно давать МИНИМУМ информации своей второй маме.Меньше знает(всего)-крепче спит!!!

Грачева
03.06.2008, 12:42
В общем то она меня очень любит, но после общения с ней и ее советов по поводу ухада за ее сынулей я прям киплю весь вечер. Так бесит!!!!!!!!! (sr)

Бурнакова
04.06.2008, 15:35
До свадьбы она меня раздражала, постоянно вмешивалась и лезла в вопросы организации свадьбы 8oI, а после бракосочетания я вообще обалдела, тише травы..никаких навязчивостей и т.д.Так что у меня *первое впечатление было обманчиво ;-)
Но я согласна: меньше знает, крепче спит! Это уж точно!

Зенькова
05.06.2008, 20:02
У меня свекровь - СУПЕР ЖЕНЩИНА!!! Живет в соседнем доме, но не звонит, не приходит в гости. За четыре года после свадьбы можно по пальцам одной руки пересчитать сколько раз она была у нас в гостях. Пофигистка еще та! Родился внук в феврале этого года, сейчас ему уже 3.5 мес, а его она видела 2 раза, а свекр 1 раз на выписке из роддома. *Не знаю радоваться мне такому отношению или нет?

Надя Сау
06.06.2008, 07:31
Елена Кондина (Зенькова), моя живёт очень далеко, поэтому вижу её не часто. Но если приедет, то сразу на полтора месяца. Круто!!! Она меня хоть и любит и обожает и по хозяйству помогает, но я всё равно день её отъезда жду как праздника. как говорится гостям два раза радуются, когда приезжают и когда уезжают !!! Если б можно было, я б с тобой с удовольствием поменялась ситуацией. :-)

Брик
06.06.2008, 16:56
Елена, определенно радоваться (Y). Это намного лучше, чем если бы она звонила вам как минимум по 10 раз на день и пару раз на день настаивала бы на вашем приезде, при этом постоянно поучая как вам надо жить и что вам надо делать!!!!!! 8oI

Оксана Сэминс
28.08.2008, 14:27
Моя живет далеко, к нам не ездит и практически не звонит. Но когда мы появляемся у них, я выслушиваю тысячу советов, как ухаживать за ее сыночком, во что одевать, чем кормить( это в 34 года после 14 лет совместной жизни). Все эти годы они питали надежду, что сыночек бросит "эту вертихвостку "и женится на "хорошей девушке", а теперь смирились. Вот так и терпим друг друга. Иногда, правда, говорит, что я за ее сына из-за денег вышла ( с приветом женщина!) А я потом у мужа требую, чтоб он мне всетаки показал эти деньги, ну , из-за которых я за него вышла! :-D

КРИСТИНА КЭСН
28.08.2008, 14:35
А я вот читаю и думаю:" Какой же над быть свекровью,чтоб угодить невестке?" Итак,надо быть:

Кучеренко
28.08.2008, 14:35
Девочки, а у меня другая проблема, со свекровью все в порядке, к нам не лезет, ни советом ни делом, меня вообще не напрягает, знает, что я работаю и понимает, что мне надо отдыхать...а вот её дочка, постоянно пытается меня каким либо способом очернить, ввязать меня в какое - то соперничество, пока я над её попытками смеюсь, но знаете...раздражает однако, плюс ко всему она беременная, а с ними надо ласково, что делать?

Алена Пэс
28.08.2008, 14:51
Меня моя свекровь раздражает,но всилу своего воспитания я это не показываю.Ей дай волю она будет руководить всем в нашем доме, но благо муж не дает ей такой радости :-).Живет рядом,вижу редко, так что без глобальных проблем.

Анастасия Якавмэ
01.09.2008, 10:10
Вот у меня свекровь-идеальная! Всю жизнь о такой мечтала. У нее одни сыновья,она мечтала о дочке,вот именно ко мне и относится как к родной!

Инга Одка
03.09.2008, 08:25
Я тоже обожаю свою свекровь :-D Пол года назад купили квартиру (в соседнем доме с ней),она ни разу еще не была и не пойдет ни за что без приглашения (fr)А если мы заходим, накладывает полные пакеты всякой всячины,и никогда не лезет в наши отношения,а если замечает что я не в духе,то муж сразу "получает по шапке" не важно прав он или нет=)))

Лаврова
13.02.2009, 15:23
вот идут все анегдоты про тёщь,а на самом делена оборот,лучше бы про свекровок сочиняли 8oI

Виктория Кашэв
14.02.2009, 04:52
А у меня свекровь золотая. Никогда не лезет в наши дела. Не проверяет чисто ли у меня, убрано ли. Если с мужем начинаем ссориться, всегда на моей стороне. И с ребёнком посидит и никогда не откажет, если что попросишь.

Алена Качм
14.02.2009, 14:04
Моя свекровь живет очень близко.на одной лестничной площадке с нами.никогда не была и не будет на моей стороне.у нее 2сына.я замужем за старшим.дочерью я ей не стала.все ее поучения пресекла,так как это верный путь к тому,чтобы близко ее пустить в свою семью.я этого не допускаю.муж с ней носится как с ребенком.дома ничего может не сделать,а ей пойдет мусор выносить...сама она к нам не ходит почти.только если десять раз пригласишь.ну короче отношения такие,что никакие!...а мне так нужна подруга...а вот анекдоты про свекровь точно нужны.а то бедные тещи...уже и не актуальны...

SVETLANA Vosil
14.02.2009, 18:25
U menia svecrovi oceni horosaia, ona menea vsegda jaleet, rugaet muja cogda on menea obijaet, no oceni mnogo raz pricina nasei bolisoi sori s mujem evleaetsia imenno ona. Inogda mi nacinaem s mujem viisneati otnosenie, a jiviom mi vmeste so svecroviu, ona estestvenno storaetsea menia zascititi, a ato muja oceni besit, i togda u nas nacinaetsia oceni bolisoi caraul.Muj nenavidit cogda ego mama vmesivaetsea v nasu jizni. Inogda horoso cito ona readom, no inogda u menia takie problemi izza neio. :'(

Елена Ткудач
19.02.2009, 05:42
Вот они у меня замечательные люди! меня любят наверное больше чем мужа, но почему то с мужем обычно из за них и ругаемся! и все 3 других их сына - они все мне нравятся и меня любят как сестру....но к сожалению видимся редко *:'( вот сегодня поеду к ним *в гости *(fr)

Кадубенко
19.02.2009, 12:39
Анекдоты точно нужны о них "любимых". (L)
У нас отношения никакие. На моей стороне она только в разговоре со мной :-), а когда с мужем на эту-же тему общается, то все в другом свете преподносит (sr). Палки в колеса ставит и т.д. Неискреннея женщина. (fr)
Девочки, кому повезло по-настоящему - я вам завидую...
А сама задумываюсь, какой свекровью буду я???
Хочу быть хорошей, так-как знаю каково быть невесткой...

Марина Гавк
25.02.2009, 12:26
Надя!
Моя свекровь мне - не друг (это уж точно!) и не враг. Она просто - чужой человек! Мы с ней даже не разговариваем. Но мне на нее наплевать!!!!!
Меня интересует только муж!

Юлия Сидаша
27.02.2009, 07:52
Я согласна с Мариной, свекровь действительно - чужой человек!!!!
Когда сама выходила замуж, не представляла, как можно чужую женщину мамой назвать. Моя мама мне на это сказала, нужно назвать в первый же день - не скажешь сразу , не скажешь и потом. Ну вот набралась сил и выдавила из себя МА..... Но *второй мамой она мне так и не стала.
И все же хочу сказать - наплевать!!!, так говорить не стоит ведь какая бы ни была она мать вашего любимого человека, и он будет любить ее любой (родителей не выбирают)........

Макеева
27.02.2009, 08:07
Зачем называть ее мамой, а меня ни то что не рожала да же не воспитывала. Моя мама не зовет свою свекровь мамой, а тоже, так уж если надо поговорить то на вы и по И.О и хватит.
У меня такая же ситуация как и у Марины она совершенно чужой человек. И уж что что у меня *(Z) *(Z) я постараюсь не быть как моя свекровь точно, у нее тоже *(Z) *(Z) , все внучку просила, а сама даже с первым внуком 2 раза в год видится, не говоря о втором. А мои родители даже счасливы что у нас *(Z) *(Z) .

Золотая Кыд
27.02.2009, 08:25
У меня свекровь живет в Мин-Водах.и все время как мы с мужем вместе она настраивает его против житья в Егорьевске.Сережин(мой муж) младший брат Ванька(14 лет)может назвать меня как хочет,обозвать,как хочет инизит,а она сидит с моим мужем и улыбается!Однажды сказала мне:скажи спасибо,что вообще приносит зарплату и не пьет,как все.Тогда нашему малышу было 8 месяцев.Она никогда за меня не вступиться,хоть права или нет.А моя мама моему мужу почти Ж...вылизывает,чтоб только не ворчал,чтоб *жили мы без ссор.Моя свекровь НЕ ДАЛЕКОГО УМА!!!!!!!!!!

Юлия Сидаша
27.02.2009, 09:05
Не понимаю почему свекрови завидуют счастью и удаче собствееных детей. Стои нам купить что то она - деньги откуда???, ремонт сделать она - и мне надо!!, и всегда ее добивает что мы не советуемся. год назад муж мне машину купил. так она до сих пор не успокоится.
А вроде бы должна радоваться что живем хорошо, мир в семье, ребенку все можем купить - ей что надо чтоб голодали, НЕ ПОЙМУ?????

Чечуевская
27.02.2009, 10:27
Я вообще стараюсь держаться от своей свекрове подальше,не стоит ей знать всего то что у нас дома.И мне хорошо и ей лучше.У нас все хорошо с ней, мы не ругаемся,нам нечего делить.Наша жизнь это наша жизнь и мы сами разберёмся! :-D

Чечуевская
27.02.2009, 10:33
Я свою свекровь называю мамой,но особой любви не чувствую не к ней не от неё,да и не нужна мне её любовь.Самое главное,девочки,чтобы нас наши мужья любили,а их мамы пусть будут счастливы от того,что об их сыновьях кто- то заботиться.Что их сыночка кто-то любит! (fr)

Акс нова
27.02.2009, 11:29
Меня порой очень удивляет позиция некоторых (а вообще-большинства!) свекровей: я его для тебя родила-выкормила-выпоила такого распрекрасного! Так что будь благодарна и кланяйся, тапочки всю жизнь подности.
А мы себя, простите, на помойке что ли нашли? Наши мамы ведь тоже нас её сыну подарили, тоже нас для него вырастили! Почему же получается, что только свекровь нам одолжнение сделала? Похоже на "кто бы тебя ещё такую убогую в жёны взял"

Юлия Сидаша
27.02.2009, 14:00
ВОТ. ВОТ.!!!!! Вика.
Моя свекровь именно так и считает! Я его растила и т .д. и т.п. а ты гадина на все готовенькое, а то что мне приходится перевоспитанием заниматься после нее не важно.

Чиркова
27.02.2009, 23:31
Мы с подругами много говорили на эту тему.Пришли к *выводу(не обобщаю! Но % на 85!!!) Проблема у таких свекровей,в том,что они считают(извините !) родили яйца,а потом собственноручно -ЭТО подарили какой то ...чужой девице.Срабатывает элементарная ревность противоположного пола!Напрягите память-многие мамы ревнуют дочек к их мужьям? Нет! Потому что один пол.А вот *папочки...дело другое! Ревнуют! По той же причине-родил женщину,потом приходится дарить какому то ....чужому мужику! Здесь опять срабатывает более мягкая ревность по той причине,что папы не хотят видеть своих дочек разведенными.а свекровки говорят-мой таких еще тысячу приведет!Считаю ,что плевать на свекровей не красиво,но держаться подальше необходимо!И помнить-меньше знает,крепче спит!Поменьше посвещайте в житие свое......

Грачева
01.03.2009, 08:04
я пол года назад здесь писала что моя свекроь меня любит 8oI НИЧЕГО ПОДОБНОГО :-) у нас всегда были никакие отношения, а сейчас, когда мы приезжаем к ней , она то и дело пытается меня упрекнуть лишний раз, отношения ухудшились очень, я стараюсь молчать, но последний раз прям ей так и сказала не лезте куда не просят!!! Мамой я ее никогда не называла и не буду, какая она мама :-) Для меня это чужой человек , я теперь точно решила, буду к ним ездить по самым самым крайним случаям, пусть что хотят то и думают про меня, зато нервы в порядке свои :-) В общем девочки я разочаровалась :-(

Чечуевская
01.03.2009, 11:41
Не стоит огорчаться,чем реже видим их тем крепче наши нервы.Моя свекровь другой своей снохе вообще все письмом излагает как надо дом вести и детей воспитывать и как с мужем обходиться,меня не трогает,я укусить могу.Вообще,девченки,пусть живут.Я ведь тоже наверное свекровкой буду.вот не знаю даже что про меня болтать сноха будет. :-D

Марина Гавк
03.03.2009, 07:13
Юля и Вика!!!!
Прямо как будто все это я написала!!!!!
Даже те же самые слова я своей свекрови говорила!!!!
Все-все про мою свекровь!!!!!

Танечка
03.03.2009, 21:58
А моя свекровь золотая женщина. Мы с ней и подруги, и как мама с дочкой - обсуждаем все от наших мужчин и до... всяких разных "глобальных" вопросов. И мужа она мне вырастила просто золотко. Я их обожаю. (L)

Шелканова
04.03.2009, 04:33
А я ненавижу свою свекровь, не перевариваю просто, трясет от нее, просто иногда в меньшей иногда в большей степени. Но к огромнейшему сожалению мне приходится это все терпеть так как она сидит с мои ребенком так как моя мама далеко :-( приходится улыбаться, но иногда выходки ее переходят все грани, тогда скажу ей не в той интонации, так она разобидется, не звонит, не общается. Вообщем ужас какой-то (md)

Евгения
15.03.2009, 19:52
а моя свекровь,замечательный человек,всегда поможет,подскажет,на неё можно положиться,если бы все люди были такими жить было бы легче. ;-)

Корнейчук
18.03.2009, 12:41
А я свою свекровь терпеть не могу! да и с сыном у неё плохие отношения.ситуация отягщается тем, что мы вместе живём.я её ни мамой, ни как-то по-другому не называю. на Вы и всё.какая она мне мама? мама у меня одна!!!!!!!

Петушкова
19.03.2009, 06:32
А У МЕНЯ СВЕКЛА ПРОСТО ДУРА И ГАДИНА. ОНА И С С СЫНОМ ОБЩАЕТСЯ КАК БУДТО ЕЙ ВСЕ ДОЛЖНЫ.Я ЕЙ ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ ПОСЛЕ РАБОТЫ ДОМА РЕМООНТ ДЕЛАЛА,ТАК ОНА МНЕ ЖЕ ЕЩЕ И ВЫСКАЗАЛА КАК ЕЙ ЭТОТ РЕМОНТ ОСТАЧЕРТЕЛ.ХОТЯ Я ЕЕ УБЕЖДАЛА ЧТО ЛУЧШЕ ПУСТЬ ЛЕЧИТЬСЯ ЕДЕТ И НЕ ТРАТИТ ДЕНЬГИ.В САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ СКВОЗЬ ЗУБЫ ПРОЦЕДИЛА "СПАСИБО"КАК САМА ТО ИМ НЕ ПОДАВИЛАСЬ.ВСЕ ВРЕМЯ НАС ХОЧЕТ С МУЖЕМ РАЗВЕСТИ,А КОГДА У МЕНЯ ТЕРПЕЖ КОНЧАЕТСЯ Я ЕЙ ГОВОРЮ ЗАБЕРИ СВОЕ ДОБРО И НЯНЬЧИСЬ,ТАК ОНА ОРЕТ ЧТО ЕЙ НЕ НАДО СЫНА В ЕЕ ДОМ.Я С НЕЙ ВООБЩЕ НЕ ОБЩАЮСЬ БОЛЬШЕ,ДАЖЕ ПО ПРАЗДНИКАМ,

Загирова
19.03.2009, 06:53
А мне повезло, как никому!
Моя свекровь не разговаривает по-русски,
и видела я ее один раз. Лучше не придумаешь.
А вот моя мама всю жизнь свекровь ненавидела. ^o)
А большинство подруг тоже.
Здесь, по-видимому, психологический аспект:
явное соперничество двух женщин из-за одного мужчины.
Хотя ясно, как Божий день, что свекровь должна отступить на второй план. И по Библии так: отлепись от матери своей и прилепись к жене своей. Это уже для мужчин.

Алсу Сакаки
28.03.2009, 18:01
Мы живем отдельно, думаю от этого много зависит, может поэтому мы со свекровью ладим! (v)

Валентина Инж
30.03.2009, 21:59
Боже мой инна я вам завидую мне б такую 4то б по русски не разговар. :-D! Да уж наверно по4ти все свекрови одинаковие!:-)4его все им не нравится как будто било б лу4hе если иh сино4ки с ними жили возле юбки!я вот на свою свекровь смотрю и думаю 4то никогда такой не буду! Я буду лу4hей свекровью!надеюсь :-D

Богуш
30.03.2009, 23:42
Я со своей свекровью живу отдельно, мы видимся не чаще раза в месяц. Я думаю нас обоих это устраивает. А я наверное буду плохой свекровью, буду ревновать своих мальчишек. Со мной будет тяжело.

Юлия Сутк
01.04.2009, 11:54
Моя свекровь-золото! Живем вместе, говорю ей все, что думаю и все равно отношения замечательные. Если надо- помогает, с детьми сидит и поболтать можно обо всем, ну или почти обо всем.

Екатерина Дани
03.04.2009, 00:44
Читала все, что тут написали, и думала, что не смогла бы вот так смело
высказаться....Дурной тон "косточки перемывать", да и сама не идеал! И
вообще про любого человека можно сказать как в "+" так и в " -". *Но
тут накипело...поэтому решилась. Моя с-вь пьет (не алкоголик пока, но
выпивоха та еще), приходит с духом, я *с ней боюсь ребенка оставить. Она отупела
окончательно (а может и всегда была такой, просто я ее плохо знала).
Она лицемерка и у нее очень поганый язык. Муж ее никак не
воспринимает...даже говорит, чтобы я поменьше с ней общалась.

Екатерина Дани
03.04.2009, 00:44
Приходит
с внучкой общаться, помогает по хозяйству, что-то делает для нас. Не
могу оттолкнуть ее, но и терпеть больше никакой мочи! Сегодня она раз
10 выбегала на балкон курить, закрывала не балконную дверь, а окна
застекления...все провоняла (толку то было в ее закрываниях). Зато
кот, который гуляет по балконным перилам и карнизу из-за закрытого
застекления не попал на балкон и навернулся с третьего этажа...разбил
губу и по-моему сломал лапу...Я в шоке

Екатерина Дани
03.04.2009, 10:35
Человек по-моему не думает о последствиях своих действий вообще...как после этого ребенка можно ей доверить?

Карнетова
15.04.2009, 20:25
У меня свекровь-замечательная женщина. Живет под одной крышей 19 лет. И каждое утро она мне варит кофе, мы с ней кофеманки.

Наталья Чис
15.04.2009, 20:32
Катя, у наших много общего- так я детей не оставляю, мне спокойнее, когда они одни, чем так...

V S
16.04.2009, 06:55
хотя и живет отдельно, но отношения не очень, все погоду портит сестра мужа, успевает на жжужать...

Наталья Витт
17.04.2009, 09:50
У нас со свекровью хорошие отношения.Я понимаю,что я ей не дочь,а она мне не мать.Они очень хорошие дедушки и бабушка.Всегда посидят с внуками и помогут.Я им очень благодарна.Они хорошие люди!(Y)

Татьяна Омэ
18.04.2009, 14:56
одно дело соперничество за мужчину, и и другое дело когда она сама, по натуре своей сплетница и дурочка. Одна моя подруга такую свекровь называет "свекрында".
У меня нормальная свекровь, уклад их жизни для меня немного чужой, но тут уж ничего не изменишь... я просто мирюсь когда приезжаю к ним гости, а она мирится с моими "закидонами" когда приезжает в гости... так и живем

Наталья Шукп
18.04.2009, 18:39
Я согласна с многими,кто пишет здесь-что не любит своих свекровей! я СВОЮ ненавижу,бесит и раздражает-помнгим причинам-но глапвное-она Засранка!в смыле -грязнуля,дома у нее бардак на полу крошки,мусормы с муже приехали с маленьким ребенком к ней -дак она даж не соизволила прибраться.......а я все высказала ей в лицо,у нас с ней был скандал. я вобще пожалела что приехала к ним в гости.
муж мой знает о моем отношении к ней, не такой человек-молчать не буду!!! и в принципе он со мной согласен, я рада что она живет далеко от нас,в другом городе-а я сказала мужу что больше ноги моей там не будет!!!!!!!!!

Наталья Чис
18.04.2009, 20:39
Девчонки, а хорошо, что свекрови не сидит на форуме, а то вот бы сейчас обалдели-то....

АнГеЛ
20.04.2009, 09:01
давайте лучше о чем небудь другом или о ком не будь другом поговорим !чего тратить время на этих ........сами понимаете кого !

Жанна Садамэ
20.04.2009, 15:56
Большая часть тех кто находится на этом форуме,любят своих мужей,а кто их вырастил для вас ,только за это мы должны сказать им спасибо.Это во-первых.Во-вторых,мы молодые и нам легче перестроиться ,а они уже "старенькие" (у них уже "маразм"),поэтому на что-то не стоит обращать внимание,а где-то острый угол можно обойти ,что бы избежать лишних проблем,нам это легче.В- третьих никогда не говорите плохо мужу о его маме,он и сам это всё видит ,но ему больно слышать о своей маме плохо(Это его мама).Лучше смолчите.Всю жизнь следовала этим советам и всю жизнь была для свекрови плохой,но не жалею.

Елена Цупк
20.04.2009, 16:57
Мне сосвекровью повезло, хорошая женщина попалась, мне досталось больше всего от свекра и от золовки (в народе не зря говорят, змеиные головки) но и их уважать себя заставила когда стала "Зубы им показывать!", что поделать, если по другому не понимали.

Svetlana Yonfys
24.04.2009, 09:43
мне, как и большинству женского населения, не повезло со свекровью(md) сплошное непонимание....

Грачева
25.04.2009, 07:06
да и ладно с этими свекровями, зато девочки, какие у нас мужья(lo)(lo)(lo)(lo)(lo)(lo)(lo)(lo)я вот свекровь свою месяц не видела и так хорошо все(fr)и она даже не плохая совсем;-)

Svistynova
25.04.2009, 09:25
Девочки! а не задумовались, что многие в будующем тоже будут "ЛЮБИМЫМИ СВЕКРОВУШКАМИ"? А? Только честно!

Грачева
25.04.2009, 12:46
я задумывалась, но уже все придумала, прекрасно понимая что разные покаления и все таки я ей буду чужой , как ни старайся мамой не станешь, НО! просто надо поменьше лезть в жизнь сына и тогда все будет думаю ок;-)Конечно девочки мы больше сами себе надумываем чем есть на самом деле, а если разобраться неужели мать хочет навредить своему сыну, это же все от большой любви. Давайте быть терпимее к старшим. Все у нас будет суперрр!!!(lo)(lo)(lo)(lo)

Наталья
25.04.2009, 14:17
Ханна Соболева - хорошие советы, только и вам как видно они не помогли.
Нам легче в чем? В том, что большую часть семейной жизни должны свекровь понимать? А жить-то тогда когда?
А вот интересно почему в форму нет темы про тещу? Про свекровей - везде, а как же теща? Или она всегда априори - ангел?

Наталья
25.04.2009, 14:22
Так если Юля свекровь любит сына. так пусть уважает его выбор. Я много слышала о том. что мамы любят своих сыновей, только на практике получается - себя они любят, а не сыновей. На них им плевать. Самое главное показать - кто в доме хозяин.
Юль, а терпимее - это как? Тебя бьют по одной щеке, а ты вторую подставляешь??
И вообще я считаю, что не невесткам надо выяснять отношения со свекровью, а мужьям нашим. Это их мама - вот пусть и объяясняют им что это моя жена и все. Тогда все будет по-другому. А то получается - у нас девчонки мам нет? И вообще отношения тогда получаются когда этого хотят обе стороны, а когда идет игра только в одни ворота - нафиг тогда такая игра???

Наталья
25.04.2009, 14:28
Ольга Волохина - когда прийдет время и возникнут проблемы - будем решать их по мере поступления. Чего думать об этом когда ребенку только 3 годика? Не рановато-то ли еще женить? И что вы хотите услышать? Никогда ....никогда...никогда...
Вот моя свекровь например в свое время очень часто и горько плакала от своей свекрови, причем сейчас она повторяет ее путь перичем даже перещеголяв ее.
Моему мужу мое отношение к его матери уже 11 лет жить не мешает.

Svistynova
25.04.2009, 15:21
Уваж. Наталья Ерошенко! Я не виновата, что у ВАС такие отношения Со свекровью! Я просто прочитала форум и высказала свое мнение (что первое пришло в голоку !) У меня у самой сын 7 лет! У меня нормальные отнашения со своей свекровью! Просто мы решаем все вопросы и проблеимы по человечечки!Я ее зову "МАМОЙ", а мой муж тещу зовет тоже "Мамой" ! Разве ЭТО плохо?

Наталья
26.04.2009, 18:19
А чего вы тогда так всполошились??? Вы задали вопрос - вот ответ. Нет не думали - подумает об этом потом.
Я тоже ответила первое что пришло в голову!!
Я чего -то не поняла вашего волнения. Вы сейчас соломку стелите, а я попозжа, что в этом плохого? - мне спешить некуда. Потому и сказала - будут проблемы - будем решать!!

Наталья
26.04.2009, 18:20
А что в моих отношениях со свекровью не так?? Меня это абсолютно не трогает и я никого в этом не виню?? Чего вы нервничаете Ольга?

Кузнецова
26.04.2009, 18:37
:-)А я обожаю, свою свекровь !!! У меня такая ситуация- не повезло с мужем, зато повезло с его родителями. И они меня любят и ценят. После развода прошло 2 года, а после его(мужа)смерти полгода, а я так и зову их мамочкой и папочкой

Кучеренко
28.04.2009, 15:39
Вот моя история девочки...отложила все дела пишу...
Буквально сегодня днем хотела написать о том, как мне повезло, что у меня нет такого ужаса как у многих...и вот, буквально, полчаса назад вваливается ко мне свекровь, позвонив, мужу на сотовый около нашей двери, со словами, а ты почему так рано с работы? (в мой адрес) Неожидала:-D Но и я её не ожидала, пришла пораньше, думаю ...ну как раз сейчас уберусь, бельишко поглажу все с веревок поснимала, на диван бросила, посуду мою...а вчера как назло друзья засиделись, соответсявенно в ночь посуду мыть никто не стал, а утром бегом на работу, короче многого она не сказала...но гавно вней вскипело, впрочем, как и во мне, бросив фразу, что мы живем как в берлоге, взяв взаймы денег, которые, кстати, Я вчера получила, она убежала домой, к моему огромному сожалению, прихожу к выводу, что все свекрови одинаковые!!!

Наталья
29.04.2009, 05:45
Ирина Демина: А че у вас свекровь еще и финансово пасется - круто!!!! Во дают свекрухи.

QI
29.04.2009, 12:24
А мне со свекровью повезло. Она старается к нам не лезть,меня она уважает. У меня проблема с ее мамой(бабушкой мужа). Меня так бесило,что она все время меня чему-то учит,хотя я и нормально зарабатывая,и хозяйственная и готовлю.Например: когда мы начали жить вместе,она каждый день звонила и спрашивала чем я кормлю мужа,так раздражала. А еще она мне написала целый список что муж не любит кушать,я отказывала себе в рыбе,в крупах и тд. А потом муж начал спрашивать почему я ему это и это не готовлю,оказалось что он все любит,просто бабушка не так готовит

Елена Цупк
30.04.2009, 17:40
Девушки, дайте мне совет, у меня сын "на выдании" как себя вести с его подружкой, когда он мне ее представит? (fr)

Мазало
02.05.2009, 16:52
Елена,будь те самой собой!!!ведь не вы молодых знакомили,выбор сына-ему с ней жить!Старайтесь говорить не очем!Я когда со свекровью знакомилась-она в основном меня распрашивала на кого я учусь,кем буду????Сразу было заметно,что её финансовая сторона интересует...никто не хочет учить невесток!замужем уже 3-й год,всякое бывало-но в общем хорошие отношения,так как для неё важно чтобы сын был счастлив,а он счастлив!

Наталья
03.05.2009, 09:46
Меня свекровь ни о чем не спрашивала. Мой муж просто поставил свою семью перед фактом - это моя будущая жена - я на ней женюсь и это не обсуждается. Хоть они и пытались ему промывать мозги - не подействовало - мы вместе уже 11 лет.

Лариса Мупэ
04.05.2009, 06:56
Вот все обижаются на своих свекрух, а может вы сами в этом виноваты, то что она мать вашего любимого мужа это уже о многом говорит, она родила сына и воспитала для вас чтобы вы жили счастливо. Я всегда понимала мать своего мужа и она была для меня как мама. У меня уже взрослый сын и я постораюсь ради своего сыночка быть хорошей свекровью и какая бы не была у меня невестка я ее полюблю как свою дочь. Вы также *девченки в скором времени будущие тещи и свекрухи. *:-$ (F) :-$

Лариса Муп
04.05.2009, 07:08
Хочу Вам спасибо сегодня сказать
За то, что мне близкой сумели Вы стать!
За Вашего сына, за Вашу Любовь,
И пусть я сноха Вам, а Вы мне свекровь,
Но общий язык отыскали мы с Вами,
Хочу поклониться сегодня я маме,
Пусть маме не первой, пусть маме второй,
Ведь стать Вы сумели мне мамой родной!
Советчика лучшего в Вас я нашла!
Нет в Ваших речах ни горчинки, ни зла!
А если бывали и споры у нас,
Прощения хочу попросить я у Вас,
Чтоб словом лихим не обидеть Вас впредь!
Желаю Вам в будущем солнцем гореть,
И нас разжигать этим пламенем вновь,
Вселяя в наш брак Уважение, Любовь!
(F) (F) (F) (F) (F)

Кучеренко
05.05.2009, 10:02
Девочки, после последнего посещения свекрови, кошки на душе скребли и у меня и у неё, прочитав форум и решив, что надо разбирать ситуацию пока она не укоренилась в мозгу пошла на встречу, ну, и что вы думаете, мы с ней обнялись, поцеловались, короче поняли друг друга...вот...у меня классная свекровь!!! Просто надо быть мудрее и не давать временному негативу перерасти в чувство ненависти...девочки, разговаривайте со своими свекровями...

Ксения Эвак
06.05.2009, 16:06
какая бы свекровь не была нужно ее держать при себе, так сказать, как в той поговорке про врага;-)

Екатерина Дани
06.05.2009, 17:59
Хорошо быть мудрым...но не в одну лавку...хм поговорить - а если человек не желает слушать и дальше предается своим пагубным привычкам. если он в таком состоянии самому себе опасен, не говоря уж про внуков...какая тут мудрость? - прекращение общения...

Козлова
07.05.2009, 09:21
ВОТ ВСЕ ПИШУТ, У МЕНЯ СВЕКРОВЬ ЗОЛОТО- ОНА ЖИВЕТ В ДРУГОМ ГОРОДЕ................... НАВЕРНОЕ ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО, Я ЖИВУ СО СВЕКРОВЬЮ, ГЛАВНОЕ ЕЕ ДОСТОИНСТВО ЧТО ОНА НЕ ЛЕЗИТ В НАШУ МАЛЕНЬКУЮ СЕМЬЮ, ПОМОЖЕТ ПОДСКАЖЕТ ЧТО НАДО, ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНО ОТНОСИТСЯ К СИТУАЦИИ, Я С НЕЙ ЖИВУ И У МЕНЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО Я ДОМА С МАМОЙ, КОНЕЧНО ОТ НЕВЕСТОК ТОЖЕ ОЧЕНЬ МНОГОЕ ЗАВИСИТ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОТНОШЕНИЯ ВЕДЬ В КАЖДОЙ СИТУАЦИИ ВИНАВАТЫ ДВОЕ. уВАЖАЙТЕ СВОИХ СВЕКРОВЬ И СВЕКРА И Я ДУМАЮ ЧТО У ВАС ВСЕХ БУДУТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Магеррамова
12.05.2009, 05:06
У меня со свекровью с самого начала очень сложные отношения,но после того,как она заявила,что я сына её приворожила и ещё кучу всяких гадостей,я её ненавижу,но терпения хватает даже общаться нормально. Муж всегда на моей стороне,но и её старается не обидеть,я за такое поведение,ведь она его мать. Я сама будущая свекровь,но уже сейчас настраиваюсь на то,что воспитываю сына для другой.

ТАТЬЯНА МОМЫХИ
12.05.2009, 10:31
МЫ С МУЖЕМ ЖЕНАТЫ 5 ЛЕТ, И ДО ЭТОГО 5 ЛЕТ ВСТРЕЧАЛИСЬ! СВЕКРОВЬ НИКОГДА НЕ ЛЕЗЛА В НАШИ ОТНОШЕНИЯ, ВСЕГДА БЕРЕГЛА НАС И ПОМОГАЛА НАМ, СНАЧАЛО ФИНАНСОВО, ПРОДУКТАМИ, НО НЕ СОВЕТАМИ. ПОДАРИЛА НАМ ОТДЕЛЬНУЮ 2 -Х КОМНАТНУЮ КВАРТИРУ, И ЗА ЭТО ЕЙ СПАСИБО. ГЛАВНОЕ НЕ СПОРИТЬ И БЕРЕЧЬ ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ!
УДАЧИ, ПОНИМАНИЯ ВАМ ДЕВЧОНКИ!!!

Павлин
24.05.2009, 09:22
Мы живем отдельно от родителей, считаю это НЕОБХОДИМОСТЬ. Свекровь у меня золотая а вот моя мама не должна витеть мелких недостатков моего мужа, не было ни разу , чтобы я пожаловалась или высказала свои недовольства о своем муже при маме. Она долго не могла привыкнуть,что я уже не живу с ней и выросла, что у меня есть мужчина который действительно любит и нежно относится.

Янькова
25.05.2009, 17:01
Мы 5 лет жили совместно, моя свекровь вроде и неплохая, но действительно, у каждого есть недостатки, которые рано или поздно начинают раздражать. И еще- второй мамой для снохи свекровь не станет никогда.Когда мы с мужем объявили ей о намерении жить отдельно, с ней чуть ли не истерика случилась. И она меня обвинила в том, что я увела у нее "сыночку". До этого момента я считала ее достаточно здравомыслящей и мудрой женщиной. Ничего, что "сыночке" было на тот момент 34года и со мной у него вообще-то второй брак. Как он 10 лет жил с бывшей женой отдельно от мамы, ума не приложу. А сейчас живем отдельно, общаемся не очень часто, меня лично это устраивает.

Янькова
25.05.2009, 17:06
Хотя... Справедливости ради надо ей сказатьспасибо. За моего мужа, за то что он такой. Уж не знаю, такой у него характер сам по себе или нет, но в любом случае, она его воспитывала и роль матери, естественно огромная. Поэтому тут как посмотреть. Вот такое двойственное отношение к ней у меня постоянно.

инна мутчэ
28.05.2009, 05:51
замужем 7 лет, двое детей, с мужем отличные отношения. Его мамаша мне на днях сказала, что вся моя родня гавно, что мужа я приворожила, а когда домой вернулся мой муж, она ему сказала, что я всю ее обосрала и его брата с сестрой, хотя про них вообще разговоа не было и ей я слова обидного не сказала. не сука ли?

Тищенко
13.08.2009, 17:38
Моя свекровь - золото!!! Она молчит и редко приходит, хотя живёт в соседенем подъезде!

Екатерина Жэдкя
13.08.2009, 18:57
Я вообще свою свекровь видела последний раз на свадьбе. Она в районе живёт и меня это вполне устраивает, конечно наверное придётся ездить хотя бы пару раз в год. И по телефону она только с мужем общается, по-моему - очень даже хорошее положение вещей!!!!!!!!!!!!!

Кривуляко
14.08.2009, 07:51
Отношения отличные так как живем за 300 км и видимся 3 раза в год:-) А если серьезно, то вместе мы бы точно не ужились. Сами посудите, если она говорит старшему сыну: Саша женись, а то кто тебе стирать будет? Такого потребительского отношения к женщинам й я бы не вынесла - никакого бы тебе завтрака в постель от мужа и никакого поспать подольше по утрамна выходные (как это - муж встанет, а на столе нет завтрака? )и т.д.
Вывод: Я ей очень благодарна за сына, но очень счастлива, что живем отдельно!!!

Ндежд Ивси
14.08.2009, 19:28
У меня мама моего друга, в принципе нормальная женщина. Поговорить с ней можно, НО - она помешана на чистоте. Когда приезжаем к ней в гости, так джинсы, в которых приехали, чуть ли не на улице снимать надо, перед тем как в дом войти (у них свой дом большой). У всех свои за...бы, ее можно стерпеть, живем от нее за 150 км. Друг каждую неделю ездит - я 1-2 в 2 мес.

Масалева
21.08.2009, 06:52
Я со свекровью жила 2 года.Она постоянно лезла в наши с мужем отношения, давалавсегда советы,учила жизни.Я всегда молчала,старалась лишний раз с ней не цепляться.
Ее собственная дочь мне говорит,что она не смогла быжить со своей матерью,типа неизвестно как я с ней жила?! Если уж собственная дочь об этом говорит,то представляете как мне было???

Сергиенко
21.08.2009, 07:43
МНЕ, НАВЕРНОЕ, ПОВЕЗЛО БОЛЬШЕ ,ЧЕМ МНОГИМ. У МЕНЯ СВЕКРОВЬ ОЧЕНЬ МУДРАЯ ЖЕНЩИНА, ОНА БЕЗУМНО ЛЮБИТ СВОЕГО ЕДИНСТВЕННОГО СЫНА, НО НИКОГДА НЕ КОИМ ОБРАЗОМ НЕ ДОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ЕЁ ЛЮБОВЬ СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ МОЯ. ВСЕГДА ПОДДЕРЖИТ И ПОМОЖЕТ В ТРУДНУЮ МИНУТУ. НОЧЬЮ ПРИМЧИТСЯ, ЕСЛИ ЧТО-ТО НУЖНО. ДАЙ ЕЙ БОГ, ЗДОРОВЬЯ!

Пикалова
23.08.2009, 21:30
Анастасия Балаханова,мне так же повезло как и вам.Моя свекровь самая лучшая в мире бесспорно.Хотя мы даже живём вместе.Сын у неё тоже единственный.Она всегда на моей стороне.В наши ссоры никогда не лезет.Во всём помогает.Я ее очень люблю.(Y)

Виолетта Суха
25.08.2009, 02:51
Повезло же вам девочки со свекровками,а я со своей уже третий год как не общаюсь.а все из за того что,что она когда попросила взять ее огромную собаку к нам домой на время пока она уедет в другой город.мы не смогли эту собаку взять,я уезжала к родителям в гости,муж по делам ехал в другой город,да и ему вообще некогда с этой собакой было гулять(и он терпеть не может эту собаку)и она как всегда понадеялась что я буду ухаживать за ее собакой,в итоге она психонула,с мужем месяцев 7 не общалась,со мной до сих пор.щас у нас дочка родилась,пятый месяц уже пошел,а она даже не интересуется,как что.даже нет желания приехать и увидеть внучку,а она ведь все таки дочь ее сына в первую очередь.ей вообще кроме своей собаки никто не нужен наверное,и даже собственный сын.вот такая у меня свекровь

Кривуляко
26.08.2009, 11:58
Вчера вернулась от свекрови и решила поделиться впечатлениями.Когда-то наши отношения начались с неприязни, но мне помогло найти к ней подход: 1) Еще на свадьбе заявила, что я не претендую на главенство в семье и главой семьи будет муж (ее глаза просто просияли наверное думала, что буду командовать ее сыном); 2) когда она расхваливает своего сына соглашалась с ней на все 100 %(даже если имелось ввиду, что он такой единствинный, а таких как я много); 3) спросила у нее совета как готовить вареники, которые муж очень любит (считай - признала ее авторитет).
Отношения наладились, но жить бы все равно я с ней не смогла бы.

инна мутчэ
30.08.2009, 10:17
Помогите! свекровь постоянно говорит мне и мужу гадости про моих родственников.сама мне рассказывает как она отговариваласына, чтоб не встречался со мной. постоянновыговаривает мне - не правильно готовлю, стираю, воспитываю детей.я молчала 7 лет. последняя капля- она поругалась с моей тетей, пришла домой(мы у нее гостили)стала опять поносить всю мою семью, меня. я не выдежала и посто попросила не говорить мне гадости по моих. но в ответ куча оскоблений, а когда пришел муж она сказала ему , что я её " всяко-всяко" . он поверил ей!!!

Виолетта Сухан
05.09.2009, 13:55
Инночка!я бы на вашем месте очень серьезно поговорила с мужем,и если он ничего не предпримет в отношении своей матери,то пригрозите разводом и своим уходом от него,я бы точно так сделала.но терпеть оскорбления от свекровки особенно в адрес своей родни я бы не стала.и если в конце концов твой муж тебя любит,то обязательно поговорит с ней.а если опять займет ее сторону,то и пусть с ней живет!

Ксения Макси
05.09.2009, 15:43
Инна, вы запишите все на диктофон в телефоне,и дайте мужу послушать. Может поверит теперь вам.

Варенька
07.09.2009, 21:33
Мне со свекровью повезло, она никогда не лезет в наши отношения и вообще в нашу жизнь. По-возможности помогает, как может. Меня всегда поддерживает. Прикольная, весёлая, как подружка. Муж меня младше, а она меня старше всего на 12 лет:-)

кузьмич
19.01.2010, 12:45
Привет,у меня свекровь очень хорошая.В браке я 8 лет.Но последние 2-3 года она меня раздражает своей "слепой" любовью к своей дочери(ей 22года).Она во всём слушает её.А дочь очень часто бывает не права.Но я не вмешиваюсь.Надеюсь когда я буду в её возрасте ,у меня будет своё мнение и дети будут прислушиваться к моему мнению.А не на оборот.

ТАТЬЯНА МОКЭК
19.01.2010, 15:06
у меня свекровь золото-она в любых ситуациях всегда поможет рассудить справедливо.к ней всегда можно обратиться за помощью-никогда не откажет.:-D

- Teri-Teri -
06.05.2010, 06:07
Я сломала пылесос-а она: очень хорошо. давно мечтала купить моющий. Я сломала ее огромную дорогую вазу-она: как хорошо, а то с ее размерами такая неудобная была. Я 2 раза сжигала колонки в ванной-она: наконец-то вызову газовика, а то 2 года руки не доходят. Разбила хрустальную люстру-она: как раз недавно присмотрела шикарную люстру в магазине, только дома уже вешать некуда было.

- Teri-Teri -
06.05.2010, 06:12
Это я так приспосабливалась к новой жизни. Еще много ситуаций, из которых она всегда выходит с завидным достоинством. Всегда рассудительная, дальновидная. Я ее очень уважаю и хочу быть как она.

КРИСТИНА КЭСН
06.05.2010, 06:18
Очаровательная и успешная!Вы прямо крушите все на своем пути!!!!:-D Ваша свековь-поистине ЗОЛОТО!!!

- Teri-Teri -
06.05.2010, 07:49
Да, Кристина. Этой семье я нанесла немалый финансовый урон. :) Мало этого, она мне покупает самую модную и дорогую одежду, балует вкусной едой. Но и я не остаюсь в долгу. Я устраиваю им веселые *праздники, сюрпризы, помогаю по дому. И самое главное, ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЕЕ СЫНА!

Ольга Касэм
02.06.2010, 09:41
У меня тоже свекровь очень хорошая!!Я её очень люблю!!!!!Но есть и минусы,как у каждого человека!!!(L)

Лесенок
02.06.2010, 09:51
сейчас *изменилась в лучшую сторону,либо я ее редко вижу.границу провела,не трожь меня и я тебя не трону.

Надя Сау
02.06.2010, 14:55
Очаровательная и успешная ВАМ МОЖНО ТОЛЬКО ПОЗАВИДОВАТЬ *!!!! МНЕ БЫ ТАКУЮ ....

Юлия Пэтэнэ
03.06.2010, 13:30
Ситуации разные бывают,конечно свекровь мамау не заменит,но поможет чем сможет.

Ануля Осат
04.06.2010, 12:02
Мне навеоное повезло с моей свекровью!!Золотая Женщина!!!!Не давно приезжала в гости,не поверите я её ждала!!И отпускать не хотелось!!За внуком смотрела так что...и гуляла и кормила,игралась вообщем,а подарков напривезла!!!!

MARINA KОnonds
05.06.2010, 02:07
У меня свекровь очень молодая ,красивая женщина.У неё единственный сын которого я очень люблю,и единственный внук которого я люблю ещё больше.Она относится ко мне как к своей дочери,некогда не лезит с допросами,не учит жизни,мы просто живём и дорожим тем что у нас есть.(F)

Артеменкова
09.06.2010, 08:08
У МЕНЯ СВЕКРОВЬ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК! ПОСОВЕТУЕТ, Я ИНОГДА ПРИСЛУШИВАЮСЬ, НО ЗЛА НЕ ЖИЛАЕТ! НИКОГДА!! ЕЩЁ СКАЖЕТ, КАКАЯ Я МОЛОДЕЦ!

Шишкина
24.10.2010, 18:07
Свекровь зову мамой,уважаю ее.Она к нам не лезит,внука любит.Хорошая свекровь.Но мою маму она мне не заменит никогда!

ЖИРКОВА
30.10.2010, 08:24
Вспоминать о ней неохото...а уж тем болие говорить!выгнала нас с 4х месячным ребенком из четырех ком.кв.,на улицу!су....а!ребенок плакал мужу её спать мешал.а мой муж уважает свою семью,вот и уехали к моей маме в деревню.так что свекровь для меня чужой человек,хоть и приходиться видеться.

Фазлы
31.10.2010, 08:16
Меня тоже свекровь выгнала когда ребёнку был 1мес. Потом просила прощенье. Звала назад. Спустя год муж меня уговорил с ней помириться и вернуться. Ради него, пришла я опять в тот дом. Прожили 2 мес и снова начались скандалы. Ребёнку было 1,4. Видите ли её не устраивает, что он дерётся, не сидит на месте, а везде лазит, всё ломает. Сейчас с ней не общаюсь. А другая её невестка вообще даже запрещает видится со своим ребёнком,только потому что когда она была беременна, свёкр сказал, что если родится мальчик, он его любить не будет. Они хотят девочку. На что та невестка ответила:"Посмотрим в чьём дворе будет бегать". Родился мальчик. Так они и не общаются.

АЛАЯ ВОДО
31.10.2010, 17:38
Мы со свекровью не подружки,но и не ругаемся. Она ко мне не лезет,и я ее не трогаю!:)

Баженова
01.11.2010, 13:56
Терпеть не могу свою свекровь!
Кроме своего сына никого не любит!! А я все не так: то я тоном не таким сказала,, то лицо не такое, и ребенка не так воспитываю, и мужу не так рубашки глажу и т.д!!!! Видеть ее не хочу!!!

Лопатина
02.11.2010, 06:30
Прожили 2,5 года не разу не поругались и не спорили. Свекровь у меня отличная! Никогда не полезет в наши отношения! А если честно то иногда хочется чтоб тебя кто-нибудь защитил, а она молчит! В общем мне со свекровью повезло!!!

Мария
05.11.2010, 07:54
а мы далеко живем друг от друга 400км.но она очень замечательный и чувственный человек.часто звонит спрашивает как дела как здоровье.поможет чем может.ремонт нам в квартире сделала.машину на свадьбу подарили.в общем спасибо е огромное за все.

Снопкова
06.11.2010, 12:06
Слава Богу тут все у нас в порядке!Мама любить и меня,а внучку,так вообще без памяти,никогда,ни в чем не отказала и за глаза слова плохого не сказала,относится ко мне так же,как и к родному сыну и к дочери.Она достаточно легкий человек и вступать в конфликт не будет никогда.Один раз у нас была перепалка,когда мой муж уходил из семьи,4 года назад,мы еще в браке не были,ну сами понимаете материнскую ревность.

Шилова
16.11.2010, 05:20
У меня ситуация не совсем обычная, я сирота, а муж из семьи профессора, свекровь сразу дала понять что мы вместе с её сыном не будем и что она всё сделает для этого. И стала делать, клевету про меня разносила, под контролем её была я 25 часов в сутки, но я очень любила и люблю своего мужа, и всё терпела, на замечания реагировала адекватно, на обидные слова не реагировала, а когда забеременела то с первого же дня мы стали готовиться к рождению ( каждый день генеральная уборка) трудо терапия причем она только указывала я всё убирала, несмотря на живот, из- за чего 8 раз лежала на сохранении. Муж с ней ругался, она в слезы и к отцу, отец меня с мужем строит, даже не знаю от куда у меня было столько терпения. Но спустя годы свекровь поняла что я всё вытерплю и сбавила обороты, а я в свою очередь нашла общее для нас хобби, обучила её работе за компьютером зарегистрировала в одноклассниках и теперь у нас идилия звонит она мне 1 в месяц, видимся 1 в неделю.