PDA

Просмотр полной версии : Моя бабушка говорила так:"Мужику-псу не показывай ж..у всю!" Что мужу сказать,а ...


КРИСТИНА КЭСН
11.05.2008, 14:24
Моя бабушка говорила так:"Мужику-псу не показывай ж..у всю!" Что мужу сказать,а что утаить от него?

Николай Даним
11.05.2008, 23:22
Если умный - говорить всё. Т.к. если словит на обмане - он(обман) может оказаться последним. Но это - всё же ИМХО....

Вера Шэст
12.05.2008, 10:34
)) Говорить правду, только правду и ничего кроме правды! Сам до всего докопается, а то, что не поставила в известность - квалифицируется как обман. Последний естественно, ну если очень повезет, то предпоследний, а может даже предпредпоследний))

LIziCK
12.05.2008, 11:31
Лучше, конечно, говорить... Хотя, если подумать, есть вещи о которых лучше молчать... Короче, фиг знает.

Хрущ ва
12.05.2008, 14:57
Не стоит говорить мужу, о своих отношениях с мужчинами ,которые были до вашего с ним знакомства.

Вера Шэст
12.05.2008, 15:12
Угу, нужно говорить "Я досталась тебе совершенно невинной и опыта общения с мужчинами у меня нет никакого"))) Разговоры о прошлом опыте весьма занимательны, только пофигисту не интересно что же было до меня..

Надя Сау
12.05.2008, 18:03
Сколько раз я рассказывала правду, столько раз мне это боком и выходило. Мне кажется, что если дело дойдёт до следующего раза, то рассказывать буду только о долголетних отношениях, а о мимолётных встречах и ухаживаниях ему знать необязательно. кстати о том с кем водился мой друг я сама знать не хотела, а даже если он мне сам рассказывал о них, то я его просила мне их не показывать.

Елена Шпэ
12.05.2008, 19:58
О некоторых моментах действительно лучше не говорить, заденет мужское самолюбие, и потом лет так эдак через 15-20 будет еще и попрекать, а на фиг нам это надо??? Тем более это же было до него, тем более это не вранье, а так не все рассказали... (md)

Ольга Стац
12.05.2008, 20:00
я считаю лучше говорить всю правду,что бы потом неупрекнул и непришлось оправдываться

Елена Шпэн
12.05.2008, 20:01
А кто сказал, что потом этим же упрекать не будет!! Они ж такие они, потом припомнят всёёё :-D

Бурнакова
13.05.2008, 13:45
Я считаю, не надо говорить о прежних отношениях. Ну были, так они же и у тебя, дорогой, были; зачем вдаваться в подробности сколько и в каком количестве. Меньше знает, крепче |-)

Надя Сау
23.05.2008, 09:13
Девочки, я считаю что бабушки наши всегда правы. Только вот к сожалению у меня уже 2 месяца ни одной нет...только вот когда их уже нет, то вспоминаешь о их мудрых словах..

Анастасия Якавмэ
12.09.2008, 03:22
Не нужно рассказывать про свои прошлые отношения...жаль, но у меня язык за зубами не держится, расскажу, а потом желею! :-(

Кондратюк
12.09.2008, 11:58
Я работала с одной женщиной она мне тоже так говорила и она на 1000% прова,женщина должна быть немного хитрой.

Кондратюк
12.09.2008, 12:01
ДЛЯ ОЛЬГИ СТОЦКОЙ.Вы знаете когда я говорю мужу всю правду она сразу идет против меня.

Инга Одка
12.09.2008, 15:39
Настя,я такая же :-$Прекрасно понимаю что ему все знать не обязательно,а сама все разболтаю,а потом думаю.....зачем... :-)Но еще ни разу не упрекнул :-D

Анна ГОВК
12.09.2008, 15:43
моя мама мне так всю жизнь говорит :-)
жаль,что раньше я не воспринимала эти слова всерьез,а ведь в них есть смысл.конечно,скрывать от мужа какие то принципиальные вещи,нет смысла,на то он и муж,а вот по мелочам она не сильно распространяется.и действительно,зачем ему знать,сколько стоит очередная обновка или *что -то в этом роде?

Олефиренко
14.10.2008, 10:17
А я дура! Всегда все мужу рапссказываю( меня учили не врать что бы потом не запутаться), а потом долго себя казню зачем я это сделала. У нас очень по-разному головы устроены. То что для меня просто розговор, для него повод для скандала. И получается что я сама на себя наговорила. Лучше молчать даже с самыми любимыми, у них "тараканов" в голове будет меньше, а у нас нервы целее... Я так думаю, но пока не получается себя всегда контролировать.

Наталья Пашк
16.10.2008, 19:55
Золотые слова - моя свекровь мне так говорит. А бабушки они вообще много знают всего верного и полезного - ведь они войну пережили. Всегда остаются в душе маленькие тайны, которые не надо знать мужьям (я имею в виду мелочи всякие).

Юлия Дэсдака
29.01.2009, 08:40
Нельзя говорить о проблемах "по -женски".Мою свекровь врачи в больнице предупредили после удаления матки,что бы лучше мужу не говорила,что всю матку,отрезали,говорили,скажите,что просто вырезали миому.Говорили,что отсутствие матки у женщины,на подсознательном уровне вызывает у мужчин невоспиятие её как женщины.....Я в шоке была от этих слов,но свёкр,так и не знает правды.Уже 25 лет.

Юлия Дэсда
29.01.2009, 08:43
У меня у самой муж добрый и хороший.И во время 2 кесарева приняли решение перевязать трубя.Он был согласен....Прошло 4 года,и я узнала,что он говорил об этом с другом, и называл меня *"неспособной больше рожать",с таким презрением,что я поняла....не знал бы,было бы лучше....

Наталья Наки
03.02.2009, 08:07
У вас всегда должна быть тайна личной жизни!!! Все что касается женской сущности.Ваши разговоры с подругами о мужчинах, ваши хитрости и уловки и уж тем более вещи личного интимного характера(например поход в туалет или в ванную побрить ноги) *Тогда вы всегда будете ИНТЕРЕСНА *своему мужчине (lo)

Шелканова
15.03.2009, 15:14
А я мужу вообще стараюсь правды мало говорить ;-), зная, что она ему не понравится (но это не что-либо серьезное)

Загирова
19.03.2009, 07:28
Ну надо же, и моя бабушка так мне говорила!
Показывай мужу только половину *п...
Согласна с предыдущими высказываниями:
мужу можно рассказывать только хорошо продуманные вещи.
В остальном сохранять интригу.

Евгений Хахм
20.03.2009, 13:17
У вашей бабушки была счастливая семейная жизнь? На сколько лет она пережила дедушку? Как у неё было со здоровьем? Только честно.

КРИСТИНА КЭСН
21.03.2009, 07:30
Евгений,отвечаю *на ваши вопросы... ;-) *Дедушка был старше бабушки на 10 лет....Они были работяги,и по тем меркам очень "зажиточные"---имели две(!) * машины---"Победа" и "Москвич",три(!) огорода,бабушка всю жизнь проработала на станции....Жили очень дружно....Дедушка умер раньше,да.....
Бабушка *умерла от рака годами десяти позже.....
Вот...все честно.....как и просили.... :-)

Короткова
21.03.2009, 10:30
Нужно ли по вашему скрывать как ты по правде относишься к его маме и к её поступкам?

КРИСТИНА КЭСН
21.03.2009, 14:34
Ирина! А вы как думаете? ;-) *Конечно!!! Золотое правило:"Никогда не говори *мужу *плохо * о его маме!" ;-)

Евгений Хахм
22.03.2009, 11:04
Кристина, рак - это "говорящая" болезнь, и от неё обычно не умирают в один день. Ваша бабушка ИМЕЛА огороды, машины, мужа... БЫЛА ли она счастлива? Сомневаюсь. *БЫТЬ счастливой и иметь - это разные истории. Увы.

В некоторых культурах, если у женщины умирает муж раньше неё, то её сжигают на костре. В других местах она обязана ходить в особой одежде, что бы любой видел, что она "убила" мужа своей не любовью. В этих культурах это трактуется так. Наверное это крайность. Окнако рак, уход мужа на 10 лет раньше, наверняка это не всё...

КРИСТИНА КЭСН
22.03.2009, 17:08
Евгений,ваши рассуждения,по меньшей мере,странные..... *-)
Бабушка умерла позже,а не раньше---читайте внимательнее....
Да и вообще....Рассуждения по этой теме едут куда-то не туда.... *-)
Была ли она счастлива? *А Ваша бабушка была счастлива?
Огороды,машины,дети *в конце концов----это то,что "заработано" *собственным потом *и кровью... *-)

КРИСТИНА КЭСН
23.03.2009, 12:59
Да и потом....Вы,Евгений,видимо,все очень серьезно воспринимаете....... эту фразу про "мужика-пса"........Смотрите на жизнь с юмором... ;-) ;-) ;-)

Евгений Хахм
23.03.2009, 20:35
Кристина, я вообще воспринимаю всё серьезно. Поэтому живу счастливо и весело - знаю как, могу этим поделиться. У моей жены ни в шутку, ни в серьез такие вопросы не возникают.

Моя бабушка не была счастливой женщиной и умерла тоже от рака. Но, Крестина, если наши бабушки не были счастливы, то ведь это не повод копировать их жизнь, тоже быть несчастными. Если они не умели, а вернее не знали, как стать счастливыми, то стоит ли прислушиваться к их советам?

Богуш
24.03.2009, 12:54
Ну Евгений, про костер это Вы загнули. А мужчине действительно не надо все рассказывать. Я уверена, что и у мужчин есть закрытые темы от женщин. Да и вообще относитесь ко всему проще.

КРИСТИНА КЭСН
24.03.2009, 14:12
Боже мой,Евгений! Да откуда мы можем знать,были ли счастливы наши бабушки!! Чужая душа----сами ведь знаете.... *-)Но и оснований думать,что моя бабушка была несчастлива,у меня лично нет......Муж ее не бил,не пил,не гулял.....Они воспитали двоих детей и жили очень дружно..... :-)

Жанна Садамэ
24.03.2009, 16:37
Рак, это по всем источникам, болезнь судьбы.Её болеют люди которые накопили очень большую обиду и не могут её простить. На кого *была накоплена обида ,на дедушку ,судьбу,детей, соседку или свекровь неизвестно ,чужая душа -потёмки.Понятие счастья у каждого человека своё ,кто -то счастлив ,когда он видит начало нового дня ,травку, цветочек *:-),а кому-то надо для счастья ужинать в дорогом ресторане каждый вечер и т.д.Мы все разные.Поэтому нельзя научитьбыть счастливым.Нас уже пытались и не раз осчастливить скопом и по одному рецепту ,известно ,что из этого вышло. :-(

Чиркова
24.03.2009, 17:36
Жанна! Спасибо за просвещение-срочно прощаю все *обидки! Не хочу болеть!!!!!!Хочу уйти из жизни в 98-здоровой,энергичной ,современной старушенцией!!!!!!Непременно с красным маникюром...... (F)

КРИСТИНА КЭСН
24.03.2009, 18:32
О!!!!Я тоже всех прощаю!!! *:-) А врагам своим говорю:"СПАСИБО! Вы делаете меня сильнее!" ;-) (v)

Ангелочек Тан
02.07.2009, 17:52
правильно!!!мне тоже так говорили))))))ни когда не рассказывайте, куда и какие деньги потратили на себя!!!!не надо))))))

КРИСТИНА КЭСН
03.07.2009, 07:09
Вот именно! Я недавно чуть подругу не "сдала"! Стали обсуждать прцедуры,которые делаем в СПА -клубе ,муж ее присутствовал...И я чуть не озвучила какие-то прайсы....Она мне сразу сделала вот такие глаза (dt):-O....я замолчала....
И это при том,что жадностью ее муж не страдает....
Своему я тоже ничего конкретного про суммы не говорю....Зачем травмировать?;-) Мой муж трижды не страдает жадностью по сравнению с ее...;-)

15.07.2009, 05:47
Мой муж сам говорит - не озвучивай, пожалуйста, сумму, которую ты оставила, отправляясь на шопинг... не надо травмировать мою нежную психику... а уж в том году, когда я отправилась одна с двумя детьми на юг, по нашему приезду он только об одном просил - я посмотрю все фотки, только не говори, сколько это стоит))))))
а еще я очень пожалела, что в приступах откровенности озвучила некоторые подробности моей прошлой жизни... все понятно, до того как мы встретились, ни он, ни я не были девственниками, но держать это мужчине в голове и представлять крайне неприятно....

Евгений Хахм
15.07.2009, 06:59
Жанне Соболевой:
Не совсем так - рак это всегда свидетельство не зрелости *конкретного мужчины или женщины. Раковые клетки по другому называют - незрелые клетки.
Говоря о судьбе, мы снимаем с себя всякую ответственность за свою жизнь. "Это судьба у меня такая, а сам то я хороший, но не повезло." С судьбой сделать ничего нельзя и тут человек - жертва, с ним всё случается. Я лично знаю с десяток людей излечивших у себя рак, в т.ч. уже далеко зашедший. Все они взяли ответственность на себя. "Это не судьба, это я не правильно думаю, делаю". Они изменили мировозрение, т.е. себя.
И травка и ресторан - часть жизни, ничего плохого в них нет. Пусть они будут в том объеме, в каком человек желает. Только счастливыми они сами по себе никого не делают, на мой взгляд. К счастью приводит жизнь по душе. Следование её планам. Если так жить, то и рестораны и цветочки делают жизнь полнее, интереснее, но не сами по-себе.

Жанна Садамэ
15.07.2009, 08:12
Мы немного не в тему Евгений на этом форуме.Я соглашусь,что частично свою судьбу мы делаем сами ,но частично есть то что нам послано сверху и мы изменить не можем ,можем только немного откорректировать.Да человек берёт ответственность на себя, когда сначала просит прощения за то что создал ситуацию для обиды,потом прощает человека который его обидел и просит прощения за то что он обиделся.Фактически он берёт ответственность за свою жизнь. Мы пишем об одном но с разных позиций.

Евгения Ванук
18.07.2009, 04:07
Мужу говорю в основном всё, за исключением финансовых растрат (лично на меня), всё остальное его устраивает