PDA

Просмотр полной версии : А какие у Вас отношения с родителями мужа (друга)?


Юлия Чиди
29.08.2008, 02:24
Вроде все хорошо, общаюсь с его родителями на Вы... периодами они (а именно свекровь) стараются не вмешиваться в нашу семейную жизнь... *но *с периодичность раз в 3 месяца, свекровь начинает меня учить как готовить... что делать... и вообще начинает контролировать мои передвижения.... Вот и думаю, у меня одной такое ...? И как с этим бороться? *:-$

СЕРЖ Nn
29.08.2008, 18:04
когда сама станеш свекровю тогда поймеш как с этим боротся А вообще людей надо воспринимать такими какими они есть А делать так как нравится как правильноПереучивать не стоит *не получится проверено времинем и гарантировано

LIziCK
29.08.2008, 19:05
У меня отношения нормальные со всеми родственниками мужа, кроме его мамы. Точнее и с мамой внешне нормальные, НО... Человек она, конечно, не плохой, но взгляды на семейную жизнь у нас очень разные: например, она считает, что муж должен полностью подчиняться жене, слушаться ее во всем и т. д. и т. п. И почти при каждой встрече она все это высказывает. Ну и еще много разных вещей, которые меня не устраивают. Я просто стараюсь реже с ней общаться (и у меня это получается *:-D). Так и мне и мужу спокойнее (думаю, и ей тоже). Хотя порой страшно становится при мысли: "А какой же свекровью буду я?". Время покажет.

LIziCK
29.08.2008, 19:10
Кстати, контролировать она меня тоже одно время пыталась, когда муж в больнице лежал. Звонила по несколько раз на день, спрашивала где я и с кем, а я просто не отвечала на эти вопросы (нехорошо, конечно, а что делать). Потом она обиделась и звонить перестала, а мне это только в радость было)))

Оксана Сэминск
29.08.2008, 21:06
Ну не ужас, но ужас! А если серьезно, то как то терпим друг друга. У моего мужа хватает ума нас не сталкивать лбами. И требований типа: это же мои родители! , мне не предъявляют! :-D

Анастасия Якавмэ
01.09.2008, 02:47
Идеальные,у них 2 сына,они хотели девочку еще,вот теперь я в роли дочки и отношение как к дочке.

Диана Нажки
08.09.2008, 11:58
Какой бы хорошей ни была свекровь, моя мама все равно лучше. так что свекрови надо это понимать... естественно, я к своей маме в первую очередь побегу. и ребенка ей оставлю. из-за ребенка свекровь тихо обижается. не говорит ничего, но видно, что обиделась.

KSUSHA Оlix vy
10.09.2008, 10:00
U MENYA PROCTO CUPER!!! LUCHSHE CHEM C MOEI MAMOI .POVERTE .HOTYA MOEIU MAMA 50 ,A CVEKROVI 72 .

Олефиренко
14.10.2008, 09:25
С первой свекровью- пока жили вместе с мужем-война, она нам помогла развестись! Зато сейчас-почти лучшая подруга.. А со второй свекровью-пытаемся общаться не переходя к военным действиям. Слава Богу они живут отдельно и я могу неделями не общаться. Хотя я за них всех переживаю, несмотря на обиды за 9 лет накопленные, и если будет надо отдам последнее, приеду, помогу и т.д. Но мне легче не общаться , т.к. доверия им нет... Ну так сложилось... :-)

Алексей-F Nt- На
15.10.2008, 08:30
У нас слава богу всё отлично!У моей жены просто отличные отношения с моей мамой-как подруги

л лька тихая
15.10.2008, 09:55
ага мой муж тож думает,что мы ПРОСТО друзья с его мамой...... (hu) 8oI
ну и пусть думает...
вся жизнь игра,а люди в ней актеры.....

Бурнакова
15.10.2008, 17:40
Нормальные, хотя, редко, но тоже пытается поучить меня. Я делаю вид, что слушаю, а сама поступаю, как мне удобно. Хорошо, что живём отдельно!
А помимо меня у неё ещё одна невестка есть, и мне кажется, что она нас постоянно сравнивает, хотя ничего не говорит.., но впечатление такое есть.

Алексей-F Nt- На
16.10.2008, 12:23
Елена я не ПРОСТО думаю что моя жена и моя мама подруги-я в этом уверен!Они действительно подруги чувтвуют друг друга даже на расстояние если у кого-то что то не так!

Наталья Пашк
16.10.2008, 18:31
Хорошие отношения - свекровь у меня отличная, всегда поможет чем сможет, я ее мамой называю, у нее 5 детей, 5 внуков - всех любит. Свекр к сожалению умер *- отличный был человек - добрый, семейный, работящий, не пьющий - всех детей любил одинаково - внуков обожал просто. Свекровь мне очень близка и по духу, и по отношению к жизни и по семейным ценностям, а вот со своей мамой у меня все сложно - она птица вольная, а я семейная.

Грачева
18.10.2008, 05:51
когда мы были еще не женаты все было ок. Они любили меня как дочку, мы постоянно к ним приезжали в гости, старались чаще помочь, встретиться (я старалась), я всем подругам говорила что у меня свекровь суперрр.... Но тут после свадьбы все изменилось (хотя жили мы также как и раньше) она начала постоянно что то выспрашивать выянять, требовать чтоб я рассказала все подробности нашей жизни, и я стала отдоляться. Теперь когда родители просят что то помочь, я мужа одного отправляю.. мне так проще и спокойней. Повезло что мы отдельно живем вместе я бы и дня не вытерпела :-) А мамой у меня никогда езык не поворачивался ее назвать.

Юлия Падгу
18.10.2008, 06:43
Я вот заметила одну заканомерность:если свекровь хорошая-так с мужем отношения не очень, и наоборот.Надеюсь никого не обидела,но среди моих знакомых и подруг именно такая ситуация.

Грачева
18.10.2008, 11:51
Юля, полностью с тобой согласна, чем дальше я от свекрови тем крепче наш брак ;-)

Кадубенко
06.02.2009, 13:57
У нас никакие отношения... в глаза улыбаемся, а за глаза меня грязью поливают.. обидно-досадно...
Поучает периодически, что и как готовить и т.д., правильно ли я за ребенком ухаживаю, кормлю и т.д.
А еще постоянно сравнивают с первой невесткой (мой муж уже был женат)...
А внуки у нее тоже по категориям, есть любимый (от того-же брака) и остальные... (в т.ч. наш сын) :-( Если не сидит с любимым, то может нам позвонить... но то вне конкуренции...

Наталия Ккучк
09.02.2009, 14:38
Отличные. У него мама одна, отец давно погиб. Она нас не трогает, живем самостоятельно. В гости приезжает редко (мы к ней только на пару дней). Отношения с мужем тоже прекрастные.

СВЕТЛАНА Шкад
09.02.2009, 16:18
Хорошие. когда мы жили вместе с его родителями, были разногласия: свекровь перемывала за мной пол, указывала как воспитывать ребенка, и в конце-концов мы переругались в пух и прах. Но когда мы купили свою квартиру, и переехали, отношения между нами очень изменились (в лучшую сторону). Как говорится в одной поговорке: "в каждой избушке свои игрушки". Чем реже видишься, тем лучше отношения.

Лазаренко
11.02.2009, 09:24
Светлана, полностью с вами согласна. чем дальше живешь тем лучше отношения, пока с мамой мужа жили отдельно, все было хорошо, как стали вместе жить. и я стала плохой невесткой и она не лучшей свекровью. Сейчас живем отдельно, но все равно учит меня как надо ребенка воспитывать. я оказывается это не правильно делаю. тоже разругались, пока не помирились.... (tr)

инна мутч
14.09.2009, 17:57
Хозяйка-то я плохая, и воспитание ни к черту, и сынулю ихприворожила, и детей не правильно воспитываю,и вся родня моя гавно... и т.д. и т.п. Во какие отношения!!!

Красикова
15.09.2009, 06:56
Жила со свекровью и кроме как мамуля ее не называла. Такого замечательного, понимающего и душевногочеловека встретить можно очень редко. Мне повезло. Но только с ней. Со свекром - никак.:-D Ругаемся и порой я хочу его задушить, так он меня бесит.

Пронина
22.09.2009, 12:34
отношения нормальные,но жить вместе с родителями,не важно с чьими,совершенно не хочу и ,надеюсь,никогда не буду.

Миронова
14.04.2010, 16:50
Когда замуж выходила,она для меня ангелом была,пару месяцев вместе пожили и врагами до конца жизни наверно сделались,стараемся не встречаться часто,дабы не напрягать друг друга.

Надежда Мама
19.04.2010, 11:29
Жили бы под одной крышей - растерзали бы друг друга со свекровью через неделю. Но слава богу живем отдельно, видимся не особо часто и сохраняем нейтралитет. Когда я родила дочь - мы со свекровью очень сильно ругались по поводу ее воспитания, питания и одевания. Но расставив приоритеты: мы родители и мы воспитываем так как считаем нужным, а вы только помогаете нам! Свекровь очень сильно обижалась, даже не общалась со мной и внучкой какое время, но потом свыклась с этим. Сейчас практически не лезет)

Марина
25.09.2010, 06:34
Замечательные отношения!!!!!наверное потому что ,живём в разных странах и видимся оч.редко)));-) .А когда жили с моими родителями,были разногласия,недовольства.Давно уже живём самостоятельно,поэтому всё (Y) :-)

Тушканова
11.10.2010, 08:32
Я бы ,,по залету,,не вышла б замуж!получается встречались 5лет и т.д.не хотели расписываться,а как залет,вдруг жениться захотел!с чего бы?нет денег на свадьбу,предохраняться надо!для меня по залету расматривается как жалость,залетела,ну чтож с тобой делать,женюсь!это мое мнение

Тушканова
11.10.2010, 08:34
Я бы ,,по залету,,не вышла б замуж!получается встречались 5лет и т.д.не хотели расписываться,а как залет,вдруг жениться захотел!с чего бы?нет денег на свадьбу,предохраняться надо!для меня по залету расматривается как жалость,залетела,ну чтож с тобой делать,женюсь!это мое мнение

Аня Кузичкина
12.10.2010, 19:09
долго со свекровью терпели друг друга,ругались. но теперь я вообще не прихожу уже год!я так себя отлично чувствую теперь.

Волохова
29.10.2010, 14:43
У нас со свекровью вообще отличные отношения. Она делится со мной своими планами больше,чем со своей дочкой. Мы с ней вместе живем и во всем помогаем. муж рад таким отношениям.

АЛАЯ ВОДО
29.10.2010, 18:45
Мы живем отдельно! С родителями отличные отношения!:) они нам всегда помогают! А детей наших они просто обожают!:)

ЖИРКОВА
30.10.2010, 07:07
Долго жили вместе...поэтому отнашения никакие...слава богу купили квартиру далеко,переехали.

Снопкова
06.11.2010, 11:46
Офигенные!!!иногда я думаю,потому,что живем раздельно...ну незнаю-они просто хорошие люди!!!