PDA

Просмотр полной версии : Что нельзя простить ?


LIziCK
01.05.2008, 17:03
Ну смотря кто что изменой считает... Если чисто физический контакт, то это мелочи (для меня)... И вообще для того, чтобы простить надо для начала обидеться (хотя бы) на что-то... Меня обидеть не реально. Поэтому и прощать нечего... А, может, мне просто все равно.

Надя Сау
03.05.2008, 15:39
da,ja tozhe schitaju,chto ismenu i raspuskanije ruk proshat? nel?sja. ja swoemu eto w perwij den? snakomstwa skasala. a kak naschjet oskorblenija twoih roditelej...

Топало
03.05.2008, 19:30
Оскорбления родителей...Ну,он может сказать сгоряча,может не знать их достаточно хорошо,может со временем изменить мнение.

Оксана Вакани
04.05.2008, 12:35
да если очень хочется-то простить можно ВСЕ!на то мы и люди чтобы прощать!только у всех предел прощений разный!!!

Вера Шэста
05.05.2008, 14:43
Простить могу все, абсолютно, одна из основ православия. Саму не раз прощали, даже в "самом страшном")) А вот забыть - это врят ли..

Вера Шэс
05.05.2008, 14:47
Думаю, если человек вменяемый, простить его - значит помочь ему: задуматься, осознать, измениться в конце концов, а в итоге - стать лучше.. всем нужно давать шанс, естественно, если это не убийство с расчлененкой!

Анжелика Кус
06.05.2008, 06:07
я не смогла простить измену-и не жалею!стоит простить раз и наступят следующие!

Елена Янва
06.05.2008, 06:24
Соглашусь со многими. Измену никому не могу простить и не прощала. Уж очень тяжелый характер у меня. Ну если мужик изменяет, ну неужели нельзя сделать так чтоб об этом не узнали!!?? :-(

Вера Шэс
06.05.2008, 10:15
Мужчина изменил, а вдруг это любовь всей его жизни?.. Как не простить? Неужели никто никогда не имел отношений с несвободным мужчиной? По крайней мере, семью не бросил, чисто гипотетически..

Топало
06.05.2008, 18:12
Да ну нафиг,прощать измену!Изменил-значит предпочел мне,такой чудесной,неповторимой,сногсшибательной,прекрасной, какую-то кошку ободранную?!Нееееет,такой сбой вкуса простить невозможно)

Вера Шэста
07.05.2008, 15:36
Допустим, а что потом?? Опять же, чисто гипотетически: семья, дети, во всем положительный муж.. тут помутнение рассудка, он изменил.. ты не простила, что дальше? Дети со мной, развод, живу у мамы? Если такой расклад, то может и сложно простить в силу отягчающих обстоятельств - ну там неналажен САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ быт, денег опять же на воспитание ребенка нехватает, поднимаем сына/дочку в одиночку, но гордые. Другая ситуация - когда развернулась, уехала в свою квартиру, работа, няня, деньги, дети, естественно, с мамой. Тут-то чего не простить? ну изменил - досвидос! чего в себе обиду таскать? Есть еще вариант: изменил - узнала - месть будет жестокой!!, сам десять раз изведется весь, пожалеет, что так все случилось, ревновать будет, все равно придет к тебе!

Новикова
08.05.2008, 14:20
А нужен он потом будет, когда почувствуешь вкус жизни? Измена любовь убивает, во всяком случае охлаждает

Вера Шэс
08.05.2008, 14:30
Измена - это помутнение рассудка, а иногда - просчитанный шаг.. Ситуации разные бывают. Такие все правильные собрались)) Никто никогда в жизни никому не изменял? А если вспомнить?))

Топало
08.05.2008, 19:01
Вер,не вгоняй в краску...Я мужьям не изменяла.Хотя иногда стоило...Я не про Сашку!

Топало
08.05.2008, 19:02
Блин,как будто снова своей компанией собрались...Как в старые добрые времена...Девчонки,может,просто встретимся?)))

Вера Шэст
11.05.2008, 14:55
Я за)) вот только какая разница - муж или не муж.. эт из раздела - есть ли жизнь после замужества чтоль? я чисто с дилетантской точки зрения, эт если два гражданских брака можно не брать в расчет.. рассуждаю с позиции человека, которого простили..

Ольга Тэкшк
12.12.2009, 14:05
раньше думала,ударит,уйду. случилось-простила. начнет часто выпивать-уйду,стал-простила. теперь говорю,изменит-уйду,теперь не знаю...,боюсь,что прощу

Дмитрий Ивань
12.12.2009, 15:32
Лично я прощаю всё, но не говорю об этом. Напускаю обиженный вид и жду слов извинения (как минимум). Иначе прощение слишком легко дастся, а привыкая к этому человек теряет стыд совсем.
Что насчет непростительных вещей ... даже не знаю ... ошибиться каждый может.
"Кто безгрешен пусть первый бросает камень.".
(ветхий завет)

UUUUU Yyy
25.09.2010, 05:03
Прощать нужно, ведь нам Бог прощает наши грехи (нет же здесь безгрешных). Другое как жить с тем грузом, как продолжать семейный отношения и и любить этого человека?

Анастасия этая
25.09.2010, 16:10
Если любишь, простишь все и измену и предательство, но как забыбь все это?... Как с этим жить?...