PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли вообще, прощать измену мужа?


Юлия Мэща
22.07.2010, 21:15
На днях у своего мужа,я нашла в телефоне много смсок,разным девушкам!я ещё пока не заводила с ним этот разговор,и вообще как вы думаете,стоит ли прощать,или такие люди вообще не меняются?посоветуйте что-нибудь пожалуйста!

Мочалова
23.07.2010, 04:32
Начнем с того, что вообще нельзя просматривать телефон мужа - это по-крайней мере непрлично. А прощать или не прощать здесь некого и некому - еще ничего не произошло!

Ольkа Пках
24.07.2010, 03:46
Правильно , нечего по чужим телефонам лазить , пока муж сам не даст тебе его . А на счет измен тебе решать , систематические измены конечно не стоит прощать , либо закрывать на это глаза , если сможешь... Ты думаешь мужики не изменяют ?

Надежда Квашэн
24.07.2010, 04:27
Юля! Испокон веков считалось что если люди любят друг друга то они НЕ ИЗМЕНЯЮТ. Некоторым мужчинам сейчас очень выгодно распространять такую политику-все мужикам можно. А мы получается подъигрываем этому. Только это все неправильно. Что значит иногда можно изменять? Получается ничего святого. А главное в человеке- душа. Захочется ли жить дальше с человеком в будущем если он постоянно врет? Считаю нужно спокойно поговорить с мужем об этом. Послушать что он ответит. Иначе это будет беспокоить тебя, что является нормальным беспокойством, потому что всем нам хочется любви, верности, понимания!

Ольkа Пках
24.07.2010, 04:33
Надежда , в наше время изменяют даже те кто любят друг друга... Ты о чем вообще ?

Надежда Квашэн
25.07.2010, 13:46
Оля, мне очень жаль вас если вы так считаете. Я себе такого мужа бы не выбрала никогда! Да и сама если люблю изменять не буду. Значит это не любовь как божественный дар, а всего лишь влечение. И наше время по моральным и духовным эталонам ничем не отличается от остальных!

Ольkа Пках
25.07.2010, 15:31
Надежда , речь вовсе не обо мне ! Бред полный ! Такое ощущение что живешь в веке когда за измену забивали камнями.....

Галина Пакэ
27.07.2010, 14:22
совершенно не согласна с мнением что изменяют когда любят.это какое то животное чувство.когда любят даже и не сводят глаз *друг с друга не то что бы залазить самим куда то.от одной мысли что можно знать и представлять как родной мужчина делает ....это с чужой---бр!и потом ещё его прощать и позволить себя коснуться.я выше этого.

Галина Пакэ
28.07.2010, 11:15
все разные и это хорошо.а вообще от хороших к плохим не уходят. и если мой мужчина уйдёт к другой значит я виновата,а та другая просто лучше интереснее *красивее и умнее.рыба ищет где глубже а человек где лучше-и это нормальное явление.

РЕВКИНА
28.07.2010, 13:02
Не верю, что от хороших не уходят, умницы, красавицы, а муж бросил... Есть что-то другое, что тянет друг к другу, может любовь, может секс, каждому свое.

Надежда Квашэн
28.07.2010, 18:14
Если говорить по теме-прощать или не прощать измену(а не про то к хорошей или плохой ушел мужчина), то не уверена что вас ваши мужья так прям бросятся прощать за все:-D А мы ж глупые себя ценить уважать разучились все им родимым простим!!!!

анна иваки
06.08.2010, 11:13
простить измену ,значит не уважать себя.если он позволяет себе переписываться с другими женщинами(в лутчем случае)и скрывает это от вас,это уже должно насторожить.можно простить,но не забыть.оставшись с этим человеком,вам всю жизнь будет недавать спокойно спать мысль об измене.брак это святое,а если охото залезать на другую,пятую и десятую нечего женится.невкоем случае не прощать...

Надежда Квашэн
06.08.2010, 13:56
Никто здесь никого не круче! Это выбор лично каждого! А вы Оля в бога верите? И читали ли вы какие нибудь произведения православные, например Библию? Там есть многие ответы на наши вопросы......

Ольkа Пках
06.08.2010, 15:09
Надежда , у меня нет вопросов , я в этой жизни много видела и много знаю , а Вы , Надежда , помоему , сидите и ждете принца , ну удачи Вам ;)

Ш ВОСКАНЯН
07.08.2010, 04:13
Мой муж постоянно мне изменяет,и даже этого не скрывает,он просто говорит,что не любит меня и будет гулять всегда,я правда много раз прощала его,но не знаю правильно поступала или нет.

Ольkа Пках
07.08.2010, 04:15
Систематические измены никогда не стоит прощать , ниче хорошего из этого не выйдет

Надежда Квашэн
07.08.2010, 09:25
Когда начинаются измены это не спроста! Кого то что то не устраивает и тут есть над чем задуматься. Потому как не хочеться ведь надоедать человеку своим присутствием если подозреваешь что не устраиваешь его. Спрашивается стоит ли мучить себя и его браком? Думаю целесобразнее поискать счастья себе и ему дать выбор. Может найдет такую которая будет всегда прощать;-)

Надежда Квашэн
07.08.2010, 09:32
А вам Оля отвечу что я далеко не сижу:-D Первый муж был настоящим мужчиной никогда не изменял. Разошлись совершенно по другим причинам. Второй гражданский вот да......был из разряда- ты сиди дома а он по бабам. Я не смогла такое терпеть! И позже я действительно встретила то, что искала. Видимо все что не делается все к лучшему А вот если бы простила второму то не встретила того, кого действительно люблю и взгляды одинаковые у нас. Два года уже вместе и только убеждаюсь что все правильно делала в жизни. Ничего не ТЕРПЕЛА!

Ольkа Пках
07.08.2010, 10:39
Надежда , и слава богу что не сидите :D а я не верю что есть мужик который не изменяет , и не потому , что мне изменяли - нет , мне не изменяли , точнее это выглядело так... Все мужчины охотники , всем рано или поздно хочется на сторону поглядеть , потрогать , полежать :) и не понимаю тех девушек , а особенно взрослых женщин которые аж трясутся от дрожи утверждают что мужья им никогда не изменяют...

Ольkа Пках
07.08.2010, 10:40
Вот доживите с мужем в браке до лет так 70 , а потом утверждайте что муж не изменил ни разу , может и поверю тогда ...

Малеева
07.08.2010, 21:59
я бы не смогла простить..вернее,простить может и смогла бы,но я бы не смогла пересилить отвращение,мне бы казалось,что он чем-то заразным болен..нормально вместе жить мы бы уже не смогли.у меня такое уже было в ранней юности.

Крючкова
25.09.2010, 18:17
Простить можно, но вот забыть нельзя. И при каждом удобном случае об этом ему напоминать.

UUUUU Yyy
25.09.2010, 18:53
Каждый решается на определенные шаги сам и сам выбирает прощать или нет. А то что Вам мужья не изменяют! Скорее всего вы в розовых очках и ничего не замечаете. Моему тоже смс-ки приходили, разбор полётов продолжается до сих пор, он опрадывается а у меня камень на душе. Хочу простить, но вопрос в другом как дальше жить? А всё, что по Библии - так это относится далеко не к тем людям, которые заблудились и грешат, им нужен Бог. Вот когда они обратятся к нему и он их простит и примет, тогда они прочтут Библию и узнаю: "Брак у всех да будет честен и ложе непорочно. Блудников же и прелюбодеев судит Бог"

Алена
13.10.2010, 17:00
Ольга Прохорова правильно говорит,это все так и есть,как бы нам было не обидно!!!

Анастасия Дук
17.10.2010, 13:26
Сегодня узнала про измены мужа(гражданского)я и так догадывалась,а он нечайно проговорился! Меня не сильно ошарашело,так как была готова ,что когда нибудь узнаю всю правду. Разговаривать с ним не стала... села за руль,выкурила за час пачку сигарет(год не курила)Решила что простить смогу но жить рядом больше не смогу! Не то уже будет..да и не думаю что оценит мое прощение и больше так не будет!!Но самое ужасное что завтра мы улетаем в Египет!!!!не знаю что мне делать:-(

Ольга Пимип
17.10.2010, 17:18
Я тоже недавно узнала про предательство мужа, год измен и *обмана. Маленький ребенок, страшно сгоряча разрушать семью. Решили жить дальше. Но по его поведению увидела, что человек не раскаялся и продолжает дальше обманывать. Промучилась так два месяца. А затем выставила с вещами. Простить то можно и можно забыть, но как доверять? Это только начало жизни, а что же будет дальше? Не хочется ничего вкладывать в такие отношения, не хочется себя растрачивать на того, кто этого не стоит.

панина
16.11.2010, 04:16
измена не самое стращное ,люди предают и больнее и отношением можно так обидеть ,что мало не покажется

Людмила Гусэ
17.11.2010, 18:33
Однозначно, не стоит! Даже церковь призывает терпеть всё ( вплоть до рукоприкладства); поводом к разводу служит ЛИШЬ прилюбодеяние... Но подскажите, как прожить без него???

влюшечк дсин
18.11.2010, 21:34
я тоже не доверяю мужу,я думаю что вообще мущинам нельзя верить ,всеравно они почти все всегда врали,врут и будут врать,и я дура живу с одним таким обманщикам,и я не знаю это у меня любовь или привязаность,

Яна Куликова
19.11.2010, 12:22
Зависимость, как наркоманки, замужжжж. Что там делать? Когда незамужем намного проще и легче живеться. А мужикам за свинское поведение предлагаю секса вообще не давать и посмотрим как скоро они загибаться начнут. Подрочат и задумаються над своим поведением. (L) (L) (L)

Мария Shiv
19.11.2010, 13:48
скорее к другой, посговорчивее, побегут. Мне легче замужем, ведь замуж-то пошла за любимого. А если мужик свинья, то убегать надо от такого.

Яна Куликова
19.11.2010, 14:50
Да, откуда что берется. Я искренне верю в настоящую любовь. Взаимопонимание и прощение, что для моих лет парадокс. :-$

З У Л Я
26.11.2010, 04:28
Всe мужчины ходят нa сторону,кaк бы сeбя нe обмaнывaлa жeнщинa. Измeну прощaть нe стоит. Это будeт продолжaться постоянно. Простив один рaз жeнщины сeбe жe хужe дeлaют.

lelitato
01.07.2012, 15:52
доверяй,но проверяй есть такая пословица,самое тяжелое простить, а это не каждый может

Linken
04.11.2012, 07:21
Каждую ситуацию нужно рассматривать в отдельности. Если мужчина изменяет постоянно, то, конечно же, не стоит. Если это была случайность, то попробуйте войти в его положение...