PDA

Просмотр полной версии : 3...7...14лет...Существует ли семейный кризис и как его пережить?


СЕРЖ Nn
14.09.2008, 09:28
быть в каждый раз другими .не боятся экспереминтировать и конешно следить за собой одним словом не раслаблятся И любить и прощять и терпеть

Инга Одка
14.09.2008, 09:29
Со своим мужем до свадьбы я встречалась 3 года,а когда поженились наступил переломный период **-)Видимо мы оба осознали что уже хвостом не вильнешь как раньше,и теперь у нас друг перед другом появились семейные обязательства..... Но это слава Богу продолжалось не долго (md)
Девченки,подлитесь опытом.....был ли в ваших отношениях кризис?

Анна ГОВ
14.09.2008, 15:10
у нас был кризис трех лет наверно....столько всего произошло плохого,но с другой стороны,я пересмотрела свое отношение к нему,в кризисах тоже много плюсов,зато сейчас все наладилось,и стало гораздо лучше,чем было ДО кризиса))

Кучеренко
15.09.2008, 12:05
А мы с мужем встречались до свадьбы 6,5 лет..кризиса 3-х лет у нас не было, 7-ми тоже...а до 14-ти дожить ещё надо, а вообщем-то я не склонна сваливать проблемы в семье, на стандартные для всех кризисы 3-х, 7-ми, или 14-ти лет, т.к. точно так же можно говорить о кризисе 1-го года, 3-х лет и 5-ти, а смысл? кризис каждый год что ли? Глупости это все!!! Хочу подчеркнуть, что я не утверждаю, это все лишь моё скромное мнение...

наталия мэвэ
15.09.2008, 13:43
Я считаю,что это так и есть,но все по плечу,если вы обо всем можете поговорить,не скапливать обиды и недоговоренности,не навешиватьна себя комплексы,а ГОВОРИТЬ обо всем. Ну а что думают об этом мужчины-хорошо бы спросить их об этом...

LIziCK
15.09.2008, 13:51
Кризисы существуют - это факт. А как пережить? *Тут я полностью согласна с Сергеем: быть разными, экспериментировать, любить, прощать.

Оксана Пэкэк
15.09.2008, 21:26
да,существует..в 3 года у нас был серъёзный кризис...щас уже 7 лет мы вместе,боюсь даже думать,что будет...но,надеюсь мы его минуем

Алена Пэска
16.09.2008, 07:33
незнаю может кризисы есть,я как-то не замечаю, а вот слова Сергея: прощять и терпеть, мне совсем не нравяться.Когда мужчина в семье так говорит уже на лицо кризис.

LIziCK
26.09.2008, 16:55
Елена Пескова, а вы считаете, что прощать и терпеть должна только женщина? По-моему, это процесс обоюдный. А иначе никаких отношений не сложится.

Юлия Дукд
27.09.2008, 04:09
Думаю существует, прожив с моим первым мужем три с небольшим года , мы развелись :-(, наша прекрасная жизнь превратилась в кучу проблем, и мы, увы , в силу множества обстоятельств,не смоглли это преодолеть.....

Alexander
27.09.2008, 11:11
а если до свадьбы встечаться-общаться лет 10, то не думаю что потом будут какие либо кризисы (H)....потому как до свадьбы так можно друг дружку узнать, что потом жить долго и счасливо (H)

Ка кина
29.11.2008, 11:10
А можно так надоесть друг другу,что потом и свадьбы не захочешь.

Семейный кризис может наступить в любое время! Важно знать его причину.Исходя из неё, и давать советы.

Наталья М
29.11.2008, 11:49
У нас кризис пришелся на пятый год совместной жизни и совпал с рождением ребенка и покупкой-переездом на новую квартиру.На отношениях все очень сказалось-какаято взаимная усталость. :-(

Валентина Инжэв
16.12.2008, 21:14
Кризис через 3 года это точно сама испытала но слышала что после 7 лет совместной жизни семейная жизнь становится лучше!я на это очень надеюсь!!!

Ксения Эвак
02.01.2009, 15:58
существуют... в отпуск ехать надо в это время, причем с мужем в разные стороны или в разное время, *у меня пока легче учусь заочно ездию в другой город, пока везет.

Чиркова
14.02.2009, 21:37
Абсолютно согласна с Лилей.Кризис может случится и через месяц после свадьбы,и через 18,20,30 лет.Очень индивидуально,а есть вобще ...ну очень кризисные люди ! У них кризисы вечные ,они без них задыхаются!

SVETLANA Vosilo
15.02.2009, 06:48
Semeinii crizis suscestvuet v cajdoi semie, no cajdaia semia projivaet ego po svoemu. U menia crizis nastal posle 3 let semeinoi jizni. Bitovii problemi vitesnili liubovi iz nasei jizni, i nacelsea cosmar. Muj ne rabotal ,ptoblemi sipalisi odna za drugoi, i so vsei atoi situatiei ia sprovlealasi sama. Bilo oceni tejelo iobidno. Esli cestno to mi dosihpor jiviom v crizise, prosto ia c nemu privicla... :-(

Алсу Сакаки
27.03.2009, 18:28
На себе испытала 7-ий кризис! Действительно не шутка, многие на нашем месте наверно не выдержали бы!

Юлия Миха
02.04.2009, 11:01
да...был кризис 3-х лет...дело дошло до развода...слава Богу мы нашли в себе силы выстоять и пережили кризис...сейчас у нас двое прекрасных детей и мы счастливы. Очень надеюсь, что кризис 7 и 14 лет нас пройдет стороной. Нам помогло пережить его внимание друг к другу, важно вовремя остановиться и поссмотреть внимательно на свою вторую половину, на его чувства и переживания, важно чтоб он сделал тоже самое.

Грачева
07.04.2009, 18:19
Екатерина верьте в лучшее , не надо себя так настраивать, ведь мысли материализуются *:-) :-) и вообще сейчас Мировой кризис, поэтому считайте что его сквознячок к вам не надолго залетел, а потом ваши отношения станут крепче (Y) (Y) (Y) (Z) (Z) (Z) (X) (X) (X)

Грачева
07.04.2009, 18:23
я с мужем вместе 5 лет живем, у нас ни одного кризиса не было (тьфу тьфу тьфу), думаю что мы сами на себя нагоняем все эти кризисы. Наши отношения строятся на взаимопонимании, уважении и конечно же болшой любви, поэтому в кризисы я не верю, просто кто то может где недопонял вот и поняслось, желаю всем прислушиваться к сердцу и своим половинкам (L) (L) от такой семьи все кризисы убегут :-D (dt) :-S

Умида Касу
10.04.2009, 03:38
Уважаемые форумчане КРИЗИС придумали себе *сами люди, не надо так настраиваться на кризис. Все мысли материализуются- думайте всегда о хорошем. :-)

Евгений Хахм
12.04.2009, 08:10
Любой кризис - это остановка в развитии. Развитии отношений, развитии мужчины и женщины именно как мужчины и женщины. Если об этом помнить, то возможна жизнь без кризисов :)

Форишевская
18.04.2009, 06:41
Было много кризисов - казалось пережили все...Но вот кризис 14 лет неудалось - развелись.(md)

Татьяна Шапа
25.05.2009, 14:33
В первом браке действительно были кризисы,через 3 года изменил (простила),через 7 лет опять измена (развелись).
Вышла замуж второй раз и об этих кразисах не думаю,зачем о них думать надо жить сегодняшним днём (lo)ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ(lo).

Миронова
05.04.2010, 14:05
Объясните пожалуйста что такое в вашем понимании кризис в семье?Вы перестаете друг друга понимать?Слушать?Часто раздражает любимый?Или может что то еще...А то мало ли,живу и не догадываюсь что всего навсего кризис 3-х летний?

Середа
05.04.2010, 17:32
Да конечно, существует кризис семейных отношений! Но всё это бред! Понимание и уважение к любимому, не даст затмить разум! У нас чуть что , так бегут разводиться! В браке восьмой год! Любите друг друга!

Ндежд Ивси
17.04.2010, 08:28
Мы сейчас 3-ий год живем - вчера домой вернулась, после недельного отсутствия (у мамы жила). Может это кризис третьего года?

Елена Камади
18.04.2010, 11:16
3 года-ПЕРЕЖИЛИ НОРМАЛЬНО...

В ЭТОМ ГОДУ-
7лет,-
ПОСМОТРИМ,ЧТО БУДЕТ?!

ГЛАВНОЕ,НЕ ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ...

Надежда Мама
19.04.2010, 11:31
У нас сейчас как раз идет кризис 3 лет! Это жуть какая то! Мы конечно не ругаемся, не ссоримся, точнее стараемся это при ребенке не делать, поэтому просто не разговарием друг с другом и стараемся реже пересекаться. Боже! Когда же это пройдет? как пережить его? Может кто посоветует простые решения?

Татьяна Сэмэ
27.04.2010, 14:05
а сколько примерно этот кризис длится? вот у нас скоро 3 года будет, он что до 4 года , ровно год будет, а потом так резко пройдет?