PDA

Просмотр полной версии : Что делать, когда не можешь забыть человека?


Оксана Сэминс
28.08.2008, 10:33
Все правильно-клин клином вышибают и время действительно лечит, но главное-полностью оградить себя от любых контактов с ним: с глаз долой из сердца вон, как говорится!!! ;-)

Alexander
27.09.2008, 19:41
записать все его недостатки, повесить перед глазами, через некоторое время он станет неприятен и забудиться....а вообще любые встречи- это уроки жизни...на пути к ГЛАВНОЙ цели в жизни (H)

Инга Одка
28.09.2008, 13:31
Полнлстью согласна с Оксаной,главное не видеть человека и все чувства со временем пройдут (Y)

Хрипкова
01.10.2008, 19:51
Почаще вспоминать самые плохие моменты в ваших отношениях,думать только о том,что вас раздражало в нем...Ограничить себя от любых контактов с этим человеком!

Нина Ккасн
01.10.2008, 19:55
Мне кажется,главное быть честной с сабой и отпустить человека.А время лучший врачь,тем более мир полон прекрассных мужчин! :-)

Кочеткова
04.10.2008, 12:55
Ничего не делай,все бесполезно.Конечно можно себя отвлечь чем-то позитивным,но если этот человек засел в твоей душе глубоко,все равно будешь думать о нем постоянно.Лучшее лекарство -это время.Со временем забудешь!!!!!!!!

Олефиренко
14.10.2008, 09:11
Мне тоже не помешало бы забыть одного человека... Я заметила что чем дольше я его не вижу(общение по тел не в счет)тем мне спокойней, а увижу и на неделю вылетаю из строя... Наверное нужно постараться проложить между вами как можно большее расстояние, препятствия и т.д.-тогда включиться логика(он так далеко), не поедешь (дорого, с работы не отпустят и т.д.) да и сила притяжения уже будет меньше... Попробуйте, я себя так уговариваю. :-) *(F)

Наталья Пашк
16.10.2008, 19:01
Не знаю - ничего не помогает, хочу забыть, а никак не получается, хотя уже 6 лет прошло....................... :'( (H)

Инга Одка
18.10.2008, 13:18
Наташ,сама написала в форуме что стоит только не видеть человека и все пройдет........если бы все было так просто....А сама сейчас попала в такую ситуацию.Бывший парень вернулся с армии и вот мы встретились (md)Столько времени прошло.Я думала я его забыла,а мне просто крышу сносит,не знаю что делать,хочу к нему хоть ты тресни :'( Просто кошмар какой то,прилагаю неимоверные усилия чтобы не написать ему (md)

Светлана Сатн
19.10.2008, 10:03
Если понимаешь что из этого ни чего не получится,просто отпустить,оглянуть вокруг ...если вернется твое,а нет никогда и не было твоим..Нужно найти себе интересное занятие,можно даже не одно.. ;-) и обязательно встретишь свою половинку и будешь счастлива.. (F) (F) (F)

Наталья Наки
03.02.2009, 07:47
Говорят- время лучший доктор. *Но если забыть нельзя ---то надо принять этого человека * как ценную часть своей жизни. Зачем же забывать приятное

МИХАИЛ иОКСОН
16.02.2009, 08:36
Да клин клином то вышебет,но мой совет,если вы еще хотите по настоящему влюбиться,то просто забудьте его !!Отвлекитесь с друзьями,ну как-нибудь займите себя..
Бывало у меня клин клином,но мне кажеться новый человек лишь способ забыть ,а не начало новых отношений.....

Кристина
16.02.2009, 09:54
Светлана Сотникова, а если Он возвращается, потом опять расстаешься и так по-кругу. Уже и рада забыть, не получается. При всем раскладе сравнения в его пользу, поэтому клин клином здесь не вариант (tr)

ЮЛИАННА
17.02.2009, 18:44
Постарайтесь как можно реже видеть , или есть возможность вообще не встречаться и не пересекаться с этим человеком. Уберите из дома все его фотографии если есть и подарки тоже чтобы ни одна вещь не напоминала о нем. Есть еще ритуал;берется большой гвоздь , накаляется над пламенем газовой горелки и когда он покраснеет опускать его в стакан с водой представляя себе этого человека произнести-,,Как железо стынет в этой воде , пусть мое сердце имя остынет к рабу божьему имя. Потом прочитать Отче наш(если знаешь)Ритуал можно делать многократно ,но не больше 3 раз за день. Постарайтесь вспомнить ,что было у вас с ним хорошего , поблагодарить судьбу за эти мгновения счастья и простите его и отпустите . А клин клином сразу не поможет только обидите чувства нового человека, ведь сразу полюбить двоих невозможно еще свежа старая рана , а вы уже в новый омут лезете. Прийдет и новая *(L)только не сразу нужно уметь ждать.

Анастасия Мах
28.02.2009, 13:12
я не могу забыть! хотя ушла от него сама! не могла больше!это было сильное чувство! хотя столько боли на душе осталось! но...наверное эти эмоции, эта страсть и не дают покоя, не дают забыть!он звонит раз в год, в самый неожиданный и нежданный момент!!! И опять, опять вскрывет старые раны!мы смеёмся, общаемся, разговариваем не о чём.... я кладу трубку! И слёзы...

Чечуевская
01.03.2009, 10:28
Все пройдет со временем,просто надо научиться жить без него,все в человеческих возможностях.Можно любить человека долгое время,но расстояние и время лечит от всего это точно,проверено!

Давыдова
19.03.2009, 20:45
Любовь не проходит – она остаётся,
Как прежде, такой же большой.
Любовь не проходит, когда расстаётся
Душа с самой близкой душой.
Она замирает в лукавой улыбке
И ждёт, чтобы снова придти.
Любовь не проходит, когда по ошибке
Расходятся чьи-то пути.
Когда умирая в холодной разлуке,
Мы чуда по-прежнему ждём;
Когда отпуская любимые руки,
Друг другу навстречу идём...
Спешим в никуда – и бежим ниоткуда,
Но даже сквозь дни и года
Любовь не проходит – любовь не простуда,
Чтоб просто пройти без следа

Евгений Хахм
20.03.2009, 12:06
Объясните мне, бестолковому: зачем нужно забыть? Если любви не было, то и помнить то сильно нечего. Если была, то вы хотите отказаться от своей Любви?! Зачем? По-моему, это величайшее преступление. Почему бы эту Любовь не оставить с собой в последующей жизни?

Чиркова
24.03.2009, 15:12
Евгений! Всегда считала себя 100% женщиной-и типа не должна рассуждать как мужчина,но везде где читаю Ваши сообщения-понимаю,что рассуждаю точно как мужчина! Согласна с вами абсолютно! И в других темах тоже! (*) *(*) *(*)

Купцова
14.05.2009, 21:29
Я любила один раз,очень сильно, по-настоящему.....Но замуж вышла за другого,так получилось.Долго забыть не могла,с ума сходила.Мы общались,встречались...Я замужем семь лет,из них пять он был в моей голове постоянно.Но время лечит,правда,остыла!Но любила его одного.Сейчас он женат.Пропал,не звонил пол года!И вот.неделю назад-звонок.Он!Сердце в пятки!Не хочу забывать,хотя уже не люблю,но чтото осталось!Настоящее не забываеться!!!!!!Вот так!

Люльченко
15.05.2009, 05:08
Мне кажется что при раставании вспоминается только хорошее.сдесь нужны новые друзья,новые прилючения,заряд положительных эмоций.

Евгений Хахм
15.05.2009, 18:32
для Елена Евдокимова:
такая любовь у Вас была, чтобы показать Вам всю силу, всю мощь Вашей Любви. Ведь эта Ваша Любовь! Она родилась внутри Вас. Вот так Вы можете любить. Попробуйте уйти от векторного понимания любви. Вы можете так любить и своего мужа, а в идеале всех. Любить - это нормально.

Представьте, что внутри Вас, как и любого др. человека, светит солнышко, или костер горит - это любовь. Солнышко светит само по себе, так ведь. Но у большенства людей оно спрятано в футляр, свет не выходит. И вот появляется "настоящая любовь" - в оболочке прокалывается дырка, пошел лучик. А что если всю оболочку разобрать? Тогда рядом с вами будет всем хорошо, как у костра. А Вам будет лучше всех - жить в любви здорово, не так ли?
Так же как вы любили его вы можете любить всех.

Виталий Ники
26.05.2009, 11:58
Время..., и только время... Но не для того, чтоб забыть, чтоб посмотреть на прошедшее другим взглядом... Переосмыслить...Более опытным взглядом, чтоли... Все по другому в сравнении... Просто пути разошлись... А это поймешь только со временем!

Павлин
26.05.2009, 15:30
Кристина. Если он то уходит то возвращается - незнает чего хочет, это замкнутый круг уход, возврат, так будет продолжаться пока вы не поставите вопрос ребром.

Павлин
26.05.2009, 15:39
Анастасия, а что вам мешает быть вместе? Я думаю есле люди приносят друг другу страдания растоянием ,найдите способ быть вместе ВЫ ВЕДЬ ЖЕНЩИНА!! Ищите компромисы все в ваших руках!

Павлин
26.05.2009, 15:44
Елена , а почему ж ваш любимый не сказал вам - Брось все я твой а ты только моя! Значит только с вашей стороны было настоящее, понимаю, что вам не так уж и легко было бросить мужа, наверно и правильно сделали что с ним (сомнения ведь были).

Полева
26.06.2009, 10:15
Я вышла замуж на зло бывшему,он бросил меня беременной.сейчас бывший видит меня счастливую,с животиком и просто сходит с ума,я ничего не потеряла,а наоборот приобрела еще больше.а на него мне наплевать

Захарчук
10.07.2009, 06:36
Понимаю Вас!

Улыбаюсь, а сердце плачет
в одинокие вечера.
Я люблю тебя.
Это значит - я желаю тебе добра.
Это значит, моя отрада,
слов не надо и встреч не надо,
и о многом забыть пора...
Значит, как мне тебя покинуть,
как мне память из сердца вынуть,
Кто же скажет, моя отрада,
что нам надо, а что не надо,
посоветует, как же быть?
Кто сказал, что легко любить?

Татьяна Омэ
13.07.2009, 07:33
Непонятно, Евлений, как это любить все как его? Ведь "любимый" это в некоторо степени синоним "единственный"...

15.07.2009, 04:29
:-D Выйти за него замуж... я именно так и поступила, и благодарю Бога, что решилась первый раз в жизни решилась на первый шаг в воссоединению с мужчиной...

Вика Чэк
30.07.2009, 08:19
мы с моим бывшим встречались 2 года,жили в разных городах за 800 км друг от друга и притом еще в разных государствах!!по началу все было отлично,он приежал ко мне,я к нему,даже жила больше года у него!!!он мне говорил,вот закончишь учебу,заберу тебя к себе!!!но все еще осложнялось тем,что его хватало ненадолго!!!когда я к нему приежалав первый день он от меня и на шаг не отходил.потом его тянуло к друзьям,к компу(ОООО,,,это вобще болезнь)он мог в сетке рубится в стратегию часами,бильярд и поккер с другами тоже были на первых местах!!мы часто ссорились,мне не хватало его заботы и внимания!!!вобщем в очередной раз уежая к себе домой,я спросила,когда же он меня заберет:он сказал,не спеши!!я уежала с каким то тяжелым чувством,как будто навсегда!!так оно и вышло,приехав домой я узнала что он заболел,очень серьзно!!впал в депрессию!!я звонила почти ежедневно,но разговаривала как будто со стеной а не с ним!!1он не разу не поинтересовался что со мной,даже когда я попала в больницу на операцию

Вика Чэк
30.07.2009, 08:27
не интересовался и потом,когда я начала выздоравливать!!!месяцами я узнавала что с ним через его маму,он даже если и подходил к телефону,то отвечал односложно,и я заканчивала разговор!!!я сама начала впадать в жуткую депрессию,чувствовала себя виноватой!!потом я познакомилась сосвоим будущим мужем!я постоянно сравнивала его с Владом,многое было в пользу нового парня!!!он заботился обо мне,восполнял мне то,чего мне не хотед дать Влад,но я не переставала надеятся что мы с Владом все равно будем вместе!!!не получилось!!он даже не удасуживался мне позвонить,все время списывались по аське!!потом он не захотел отдать мне мои вещи,издевался и унижал меня,говорил:тебе надо,приедь и забери!!!я давно бы приехала,если бы не его страшная болезнь!по сллвам его мамы,он вылечился...но я звонила его лечащему врачу и он сказал что ему до выздоровления еще ОГОГО!!!отношения сходили на нет!!!мы перестали общаться!!!и через год я вышла замуж!но забыть Влада до сих пор не могу!!!

Оксана Тата
12.02.2010, 10:53
была такая ситуация... он разлюбил, а я нет...не могла даже запах переносить других мужчин, плакала целыми днями, вечерами просто выла, по улицам, где мы гуляли, не могла без слез пройти... аппетита не было, похудела жутко... сама устала от такого состояния но душу никак вылечить не могла.потом попалась мне статья, прямо как будто про мое состояние писали. и там было сказано, что от неразделенной любви есть крайний способ - гипноз, который проводит специалист . и так мне лего стала... думаю, ну если крышу будет совсем сносить, хоть способ лечения есть ;-) но все равно помогло в конце концов две вещи - ВРЕМЯ и РАССТОЯНИЕ. все прошло...

Хуринова
22.02.2010, 12:29
Думаю ответа нет на этот вопрос,каждому свое.Мой муж погиб почти 3 года назад,до сих пор скучаю.И все ввещи о которых вы говорите не помогают.

Безбабнова
25.02.2010, 10:24
ЗНАЧИТ К ВАМ НЕ ПРИШЛА ЕЩЁ НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ. ПОВЕРЬТЕ ВСТРЕТИТЕ ЧЕЛОВЕКА, КАК ГОВОРИТСЯ: И В ОГОНЬ И В ВОДУ-ВСЁ ЗАБУДЕТСЯ!!!

Безбабнова
25.02.2010, 10:31
ЗНАЧИТ К ВАМ НЕ ПРИШЛА ЕЩЁ НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ. ПОВЕРЬТЕ ВСТРЕТИТЕ ЧЕЛОВЕКА, КАК ГОВОРИТСЯ: И В ОГОНЬ И В ВОДУ-ВСЁ ЗАБУДЕТСЯ!!!

Галина Тада
27.02.2010, 17:29
найди его и переспи потом поймешь может это не твое,а если не забудешь борись за свою любовь

Галина Гав
11.07.2010, 10:58
не забывай... это твоя история, он был в твоей жизни...и это го никто не изменит. Просто помни. И живи дальше, но не им, а для себя.

Бурцева
22.07.2010, 13:01
Каждый день мысленно говорите : С любовью и благодарностью я прощаю (имя) и отпускаю его от себя. Я прошу прощения у (имя) за мои мысли. эмоции и поступки по отношению к нему. * *Сначала кажется что ничего не происходит, а потом с каждым днем становится всё легче и легче, только говорить надо искренне от души. Удачи ВАМ!!!

Aprel16
31.03.2017, 12:21
пройдет время и забудете...конечно не до такой степени что не будете узнавать...но тяга к нему пропадет