PDA

Просмотр полной версии : Разница в возрасте


Кристина
24.02.2009, 12:22
разница в возрасте 20 лет. реально ли ужиться? *Другой менталитет, воспитание...Блин, он рос во времена Советсткого Союза...сухой закон...коньяк из чайников на столе...мультфильмы советские...а я на Диснеевских росла :-S

Кристина
25.02.2009, 07:32
ну как бы уже 4 года вместе...эт не начальный этап отношений. мне вот просто интересно как другие с такой разницей уживаются.

Макеева
25.02.2009, 07:43
Кристина у нас с мужем разница ни такая большая всего 7 лет, но мой муж воспитывался в СССР, а я заграницей России в разных странах, я ела фисташковое мороженное (самое любимое мое) когда в России было только шоколадное и сливочное, и безумно по ниму скучала когда вернулась, сейчас мне муж его покупает и даже сам теперь его обожает, и все остальное что вы перечислили. Мы живем уже седьмой год вместе, у нас 2 замечательных детей.
Так что подумайте хорошенько если это любовь, привязанность может не стоит это рушить и попытаться что то создать. Желаю Вам выбрать правильное решение, и быть счасливой в любом из этих выборов.

Romanyuk
25.02.2009, 09:03
Евгения 7 лет это не 20. Я встречалась с мужчиной - разница была около 20 лет . *Предложил ( да и предлагает сейчас) жить вместе. Я не решилась, разные взгляды , разное восприятие. Хотя против него ничего не могу сказать , никогда не ущемлял ( мол младшая не знаешь), не поучал. Но я не смогла , побоялась, может не права не зная, но не жалею. Считаю что разница 5-7 лет еще может быть , а больше не приемлемо. но это мое мнение.

Кристина
25.02.2009, 09:06
живя в разных странах и без разницы в возрасте будут различия в воспитании, мировзрении.

Чиркова
25.02.2009, 14:40
Кристина,что то я несколько не понимаю Вас.Или вам хорошо вместе,или все же разница очень ощутима.Это может проявлятся и в возрасте,и в различной жизни(то о чем Вы пишите).А как же Вы вместе 4 года? Не ужели до сих пор не поняли,и не определились? Думаю,что если Вы все же сомневаетесь-значит это не Ваше!Если бы было Ваше,то никакая разница Вас не остановила.Вы бы только все плюсы видели б.А так как будто сами уговариваете себя-кого послушать-что перевесит.Это ж не мороженное купить-не понравилось -выкину не доев!

Грачева
25.02.2009, 20:11
непонимание может быть и с ровестниками, дело не в разнице возраста, а в чуствах к человеку (lo) (lo) У нас с мужем разница 9 лет и я ее нисколько не ощущаю, живем 5 год и наслаждаемся жизнью (L) (L) (L) (L)

Кристина
26.02.2009, 09:17
Маргарита, я себя некомфортно чувствую когда сижу с его друзьями/приятелями и обсуждаются темы 70-х годов "а помнишь...бла...бла...бла" "а вот у нас..."....а вот я еще тогда не родилась! а мне вот в 20 лет не хотелось смотреть "3 танкиста..." и "собака на сене"! пересмотрела все-таки, чтобы не казаться недалекой. Срочно полюбила хиты 50-х,60-х,70-х,80-х и 90-х. НО я не жила в то время и понять мне сложно КАК они жили в сухой закон, пятилетки организовывали, пионеры, комсомолы...это что-то недосягаемое для меня. И читала я это только в книге по истории в школе.
Ого! Описала Его каким-то маразматическим стариком. ну и картинка!!!!!!!Нет, он у меня современный, молодой и красивый. Это моя гордость!
Но, блин, засели мне эти 3 танкиста в голове *:-D :-D :-D :-D

Чиркова
26.02.2009, 10:46
Кристина,милая,да я все прекрасно понимаю!Что и фильмы...и много чего было другое!И прекрасно понимаю,что все это НЕ Ваше.И разговоры сорокалетних Вам в свои ...не очень интересны.Но Вы же девушка умная и прекрасно ВСЕ это понимаете.Тогда вопрос (не мой,а сами задайте себе) ОНО Вам надо?Взвесив все вы и решите и определитесь сами.Я не в коем мере не говорю-что НИКАК нельзя из за разницы в возрасте.Но жить с человеком на 20 лет старше(по той же причине,что он с ДРУГОЙ эпохи) не знаю смогла ли.Ведь это абсолютно очевидный факт разницы во многом.Это ведь целое поколение.Мне не то что жить,мне порой общаться с свекром очень не просто ,именно по этой причине(отношения по жизни-отличные)но как заведется про свою молодость.....полное не понимание.,даже о эстрадной музыке спорим.

Анастасия Якавмэ
13.03.2009, 03:06
У нас с мужем разница в возрасте полтора года, причем старше я, конечно такая разница не ощутима. До него встечалась с мужчиной, который старше меня на 21 год...мне было комфортно с ним и он никогда меня не ущимлял...не говорил что я маленькая...очень даже много в жизни меня научил...но появился на горизонте муж, который просто увел меня! Единственный минус во взрослом мужчине (то есть именно в моем случае) - это ревность ко всем молодым мальчиком (кстати видимо обоснованная, раз ушла от него к молодому)!

теперь Мышк
19.03.2009, 10:52
у нас разница в 6 лет (в его сторону), но этого не ощущаю совершенно! разницу видишь только в ритме, темпе и отношение к жизни. думаю многие обращают *на разщницу в возрасте- когда не подходят к друг другу (своего мнения не навязываю никому :-D )

Марианна Гая
20.03.2009, 12:52
а я на 9 лет старше мужа - проблем иногда выше крыши ... приходится дипломатничать и не раз ...
(md) *:-) но любовь - есть любовь ...

Люльченко
13.05.2009, 14:00
Меня муж старше на три года,но бывает повсякому иногда разрешает на девишники а иногда к соседке сходить нельзя.так что дело не в возросте.

Дмитрий Ивань
17.05.2009, 20:34
Кристин, вопрос не из легких ... сильно распыляться не буду но я знаю единичные случаи когда всё сошлось правильно. Ладно еще когда мужик старше ... всё таки с возрастом становимся мудрее и на всякие "милые" женские глупости (шалости) перестаем обращать внимание заостраяя его на более важных вещах. Но далеко не всегда мудрость приходит с годами. И всё таки шанс есть.

Люльченко
18.05.2009, 00:15
Дмитрий, прочитав ваши ответы на любые темы,вы всегда объективно рассуждаете и ваше мнение наверное важно для многих!

Дмитрий Ивань
23.05.2009, 21:42
Наташь - спасибо большое ваша оценка очень для меня важна. В своё оправдание могу сказать, что проблеммой мужчин и женщин я начал интересоваться с 14 лет ... конечно в любительском ракурсе ... где книженцию какую поймаю, где подслушаю где подгляну ;-)

Янькова
24.05.2009, 02:11
Мой муж старше на 6 лет, а когда мы познакомились, он казался старше на целую жизнь. Я думаю, что просто не надо зацикливаться на фильмах, музыке и прочих второстепенных вещах. С ровесником у вас тоже могли случиться разные интересы. Ищите то,что вас объединяет, а не разъединяет. Тем более, если он интересный, молодой, красивый. Проблемы вообще не вижу.

Павлин
25.05.2009, 08:18
Меня муж старше на 2 года ябы хотела чтобы, гдето на 4 года.(lo) думаю мужчина должен быть старше, мудрее наверное.