PDA

Просмотр полной версии : Разница в возрасте. Какой она должна быть?


Станислава Масу
08.02.2010, 17:11
Мужчина старше меня на 13 лет. Был дважды женат. Но наши отношения не могут построиться никак. Не могу понять в чем дело.

Первезенцева
09.02.2010, 13:55
Может вам просто скучно с таким дедушкой? Он же ещё пионеров застал, динозаврик...(ch)

Станислава Масу
10.02.2010, 08:56
Напротив, очень даже интересно. А 34 года - это еще не канец жизни, а только ее бурное начало.

Первезенцева
10.02.2010, 10:43
Конечно не конец, насчёт динозавриков, это же шутка)), для мужчины это самый рассвет. А вот вы ещё очень молоды,и раз вы пишете, что нет взаимопонимания, как я поняла, может вы просто пока не совпадаете по темпераменту и ритму жизни, в силу того, что вам хочется больше общаться, тусить, двигаться, а ему это уже поднадоело и он более склонен к спокойному домашнему отдыху?

Первезенцева
10.02.2010, 10:51
Если так, то не стоит расстраиваться, женщины обладают волшебной способностью подстраиваться практически под любого мужчину,если любят его, и смотреть на мир его глазами. К тому же вам не всегда будет 21, лет через 5 максимум вы вполне будете разделять его жизненные позиции. Вопрос в другом. Будете ли вы ждать и надо ли вам это? (ch)

Станислава Масу
10.02.2010, 16:25
Дело даже не в том, что я хочу, а в том чего он не хочет. Он не хочет менять свою жизнь, забывать жену, дышать полной грудью, а не глядя в потолок причитать, что жизнь прошла, а он и не заметил.

Скворцова
10.02.2010, 17:13
а у меня от с мужем разница в 11 лет он старше меня,и живем отлично есть маленький сыночек

Скворцова
10.02.2010, 17:16
зря думаете что мужчины после 30 это уже дедули...у нас с мужем очень много интересов,а с молодыми парнями ..с ними общаться не о чем...только одно на уме...сами знаете что))

Первезенцева
10.02.2010, 20:43
Нууу, Станислава,так зачем же ВАМ, что бы он менял свою жизнь если ОН сам ничего не хочет. Видимо его то всё устраивает. А насчёт того, что причитает, да многие мужчины просто очень любят поныть и постонать,что всё плохо и жизнь какашка,бывшая растоптала их чувства и т.д. хотя в душе их всё устраивает,просто им хочется,что бы их пожалели. Играют на нашей женской жалости примеривая образ страдальца. Простительная мужская слабость.:-) ))

Первезенцева
11.02.2010, 10:46
Если по теме, разница в возрасте может быть любой,лишь бы люди были на одной волне.(F)

Станислава Масу
11.02.2010, 14:15
Волна то у нас одна, просто надоело подстраиваться под его плохое настроение, чувствовать себя неспособной радовать его так, как делала это его бывшая.

Первезенцева
11.02.2010, 16:57
Что уж у него за супер бывшая такая была,что ни вы, ни он о ней забыть не можете...По-моему у вас уже сложился какой-то комплекс на счёт неё. Бывшая это бывшая,хорошо ли плохо с ней было, но это в прошлом,а вы в настоящем и о ней нужно постараться забыть вам обоим. Если он сам о ней заговаривает, резко пресеките,скажите что вам это неприятно,вы же своих бывших при нём не вспоминаете. А насчёт того, что вы не можете его радовать как она...Вы уверены что в принципе должны это делать? Это мужики должны нас радовать,а не мы вокруг них прыгать... *-)

Станислава Масу
12.02.2010, 15:41
Все вего доме напоминает о ней (свадебные фото, вещи), но больше всего меня раздрожает та неуверенность в себе, которую она в него вселила, только и слышу ты молодая, красивая, успешная, зачем тебе я, такой неудачник. А ведь я знаю, какой он на самом деле. Иногда хочется все бросить и не поднимать телефонную трубку когда он звонит, а иногда... У меня любовь перемешалась с жалостью. Я как психолог (по образованию) понимаю, что дело не только в нем, во мне и его бывшей, вот олько сделать ничего не могу.На все мои попытки исправить ситуацию, я слышу, что я еще слишком молодаи что в 21 он думал также, но жизнь его научила, чего только последний брак стоит.

Первезенцева
12.02.2010, 15:59
Свадебные фото и вещи нужно если не уничтожить,то как минимум убрать как можно дальше. И сделать вид что не замечаете ни нытья ни неуверенности. Не разубеждать его,типа нет ты не неудачник, не поможет, это только поддержит разговор в нежелательном русле,а просто пропускать мимо ушей. Ноет-переключить его внимание на другое. Больше хвалить.Указывать в разговорах как бы невзначай на какие-то достижения в его жизни(наверняка что-то есть?) которых он добился. Мне кажется,в вашем случае лучшие помошники-ваше терпение,такт и время.

Первезенцева
12.02.2010, 16:04
Хотя вполне возможно,что если бы не было его бывшей,он нашёл бы другой повод считать себя неудачником. Может он просто нытик?

Станислава Масу
12.02.2010, 16:06
Катерина, спасибо вам большое за поддержку. Терпение мне действительно понадобиться. Я ведь его люблю. А любовь подразумевает терпение.

Ксюша Дка
22.02.2010, 11:43
Терпеть мужа в 21 год - простите, мозахизм какой-то......
По теме - разница может быть ЛЮБОЙ абсолютно. Но если люди начинают по этому поводу заморачиватся - дело не в разнице в возрасте, а в отношениях.

ТАТЬЯНА МОКЭК
24.02.2010, 14:48
у меня разница с мужем 7 лет и у нас с ним абсолютно разные интересы.но нам очень хорошо вместе-мы дополняем друг друга

Галина Тада
27.02.2010, 17:31
любви все возрасты покорны какая разница какой возраст главное чтоб любовь была настоящая

барталь
11.04.2010, 12:39
ya dumaiu 4to dlya lubvi ne vajna kakiya razniza v vozrasti, u menya s mujem 7 let raznizi, i nam harasho vmeste...

Дмитрий Ивань
11.04.2010, 17:23
Здрасте всем. С точки зрения психологов разница в 3 - 5 лет в сторону мужа считается оптимальной.

Чаркова
12.04.2010, 17:57
Меня муж старше на 18 лет.Мы живем 12 лет,у нас сыну 10 лет и мы счасливы . Проблемы и ссоры конечно бывают,но у кого их нет в семье.

Скворцова
14.04.2010, 12:50
А меня муж старше на 11 лет и у нас с ним очень много интересов чем с моими ровестниками мне кажеться разница в возрасте не главное а главное любить и любить

Миронова
14.04.2010, 16:40
У нас с мужем разница в возрасте лет и вместе мы шесть,очень комфортно.Единственное о чем я постоянно говорю своим незамужним подругам,то что выходить замуж стоит все же за уже состоявшегося мужчину.У которогго есть стабильная работа,заработок и который сможет себе позволить содержать и тебя и себя и ваших деток.Как правило в раннем возрасте мужчины еще сидят на шее у своих родителей,о каком тогда браке вообще может речь идти!?

Чаркова
16.04.2010, 11:37
Согласна с Оксаной.Можно встречаться с кем угодно,а когда планируешь семью и ребенка нужно хорошо все взвесить.Я считаю унизительно бегать по соседкам и занимать деньги для ребенка.Я такого избежала и благодарна мужу за это.

Евгения Гама
23.06.2010, 16:08
У нас с мужем разница 10 лет. Несмотря на то, что мой благоверный старше, ведёт себя зачатую, как ребёнок! Многие нам говорят, что мы дополняем друг друга: в каких-то момментах жизни у меня оказывается больше опыта, в каких-то - у него. Мы на это не обращаем внимания. Нам ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ВМЕСТЕ, а это главное!

Юртайкина
28.06.2010, 15:40
Привет всем!главное не какя разница в возрасте,а наскольколько люди понимают друг-друга,им комфортно вдвоём,а разницу какая она бы не была,они не видят!просто любите свою половинку и дорожите ей(им)и будьте счастливы!у нас с мужем 8 лет разница!

Шилова
16.11.2010, 04:33
Разница с мужем у меня 11 лет, иногда хорошо иногда плохо, но так как у меня ещё два сына то часто выходит так что появляется 3 и ведет себя как самый младший. Иногда думаю что с равестником было бы проще, а иногда равестники такие замороченные бывают. Дело выбора каждого. Любви все возрасты покорны!

Алена Чэкн
24.11.2010, 11:41
Раньше думала, что муж должен быть старше....Но сейчас у меня муж младше меня на 2 года и мы любим друг друга, даже не обращаем на это....Возраст не главное, главное- ЛЮБОВЬ И УВАЖЕНИЕ ДРУГ К ДРУГУ!!!

СВЕТЛАНКА ТИГ
27.11.2010, 16:16
У меня с мужем разница 5.5 лет. Это хорошо! Лично мне не надо ни больше, ни меньше!