PDA

Просмотр полной версии : Как отучить мужа пить пиво каждый вечер?Подскажите.


Оксана Сэми
28.08.2008, 14:51
Бесполезно! Чтоя только не выдумывала, болезненный вид ему приписывала, читала всякие статьи о вреде пива, беседы проводила, если впечатлялся моими рассказами - пил безалкогольное! Всеравно пьет, но слава Богу , 1 бутылку в день и не с друзьями, а дома! :-D

LIziCK
28.08.2008, 15:58
А что плохого в том, что муж после работы хочет выпить бутылочку-другую пива с друзьями? Он ведь от такого количества вряд ли пьяным будет... Ну придет домой на часок позже...

СЕРЖ Nn
28.08.2008, 18:21
ЧЕМ больше человека отговаривать тем больше будет делать на зло А если он принимает пиво как лекарство

Оксана Сэмин
28.08.2008, 19:03
А мой и принимает как лекарство! У меня, говорит, от него организм работает!!! :-D

Адырова
30.08.2008, 13:42
Нет ничего хорошего в том, что муж каждый вечер пьет пиво, без разницы одну бутылку или восемь!!! Все и начинается с одной! Хочу спросить у той девушки, которая не видит в этом ничего плохого, ваш муж пьет пиво каждый вечер? Вы ложитесь каждую ночь в постель с человеком, от которго разит перегаром? Да это не вызывает отвращения неделю, месяц, а потом... Как отучить? Да никак! Если он вас любит и прислушивается к вашему мнению, то скажите ему, что вам это все не нравится, и вы переживаете по этому поводу, и это не дает вам спокойно жить. Приложите все усилия, что бы прекратить это на начальном этапе. Пивной алкоголизм развивается достаточно быстро. Позже вы уже ничего не сможете сделать.
Это проклятое пиво разрушает в данный момент мою семью.... А все начиналось с ОДНОЙ бутылки вечером после работы, и "ничего плохого в этом не было".

Надя Сау
30.08.2008, 22:21
МНЕ КАЖЕТСЯ ,ЧТО НИКАК НЕ ОТУЧИХ ИХ ОТ ЭТОГО *:-( *ТОЛЬКО САМА СЕБЕ НЕРВЫ ПОПОРТИШЬ ДА И ВОЛОС СЕДЫХ ЗАРАБОТАЕШЬ. А ТЫ НЕ ПРОБОВАЛА ЗА КОМПАНИЮ С НИМ СТАКАНЧИК ХОЛОДНОГО ПИВКА ВЫПИТЬ. ЭТИМ ТЫ ЕГО НЕ ОТУЧИШЬ , А ВОТ ТЕБЕ МОЖЕТ ПОЛЕГЧАЕТ .

LIziCK
01.09.2008, 11:28
Овечаю: да, мой муж пьет пиво почти каждый день. Я его знаю уже 7 лет и он еще не спился (и не собирается). У него есть определенные рамки, за которые он не выходит. А если выйдет, то это уже его проблемы, я с ним расстанусь. Отучать его от чего либо не считаю нужным, он не ребенок и сам должен отдавать отчет своим действиям.

Инга Одка
02.09.2008, 18:28
Как известно,чем запретней плод,тем он слаще.И как я уже уяснила сама для себя,чем больше запрещаешь тем больше пьет.Я выбрала другую тактику...я теперь не запрещаю,и вечерняя норма моего мужа равная трем бутылкам за вечер сократилась до одной,и то не всегда ;-)

Алена Пэска
03.09.2008, 07:49
Мой муж пьет пиво редко, но вот виски и вино дай волю пил бы каждый день.Я долго боролась и мы заключили договор: в будние дни он не пьет ничего крепкого,даже пиво, а в пятницу и выходные что захочет,но в умеренных дозах.Иногда помогает.

Анна ГОВКИ
06.09.2008, 06:57
А мой очень любит свою машину и без нее никуда,соответственно всегда за рулем.какой уж тут алкоголь :-)

Грачева
06.09.2008, 10:31
Мой муж тоже всегда пил *пиво каждый день по бутылки 3 минимум. Мне сначала козалось что это нормально, но потом так достало, я пиво не люблю (поэтому не поддерживала его никогда) однажды мы просто сели поговорили серьезно я аккуратно пояснила что это просто не приятно.и мы договорились что он будет выпивать *по выходным. теперь я ему и сама могу покупать какого нибудь хорошего дорогого, и он радуется и не бросается сразу поглатить эту бутылку, а просто говорит : скорей бы пятница :-D :-D Нельзя запрещать ни в коем случае, иначе он будет ходить от тебя прятаться , но выпьет.Поговори с мужем, ведь вы же семья,а семья строится в первую очередь из взаимопонимания и уважения друг к другу.

Ка кина
26.10.2008, 12:47
Наде Силивейстровой: Прочитала Ваше сообщение.Ещё месяц назад я сказала бы - у меня то же самое. Но надо было принимать меры! Я привлекла всех: родителей, сына, подруг и друзей, устроила бойкот, пригрозила разводом.Результат - поразительный.Понял, что теряет! ( Но с разводом-поосторожнее, только если Вы в муже уверены на все 100%)

NATALI
10.02.2009, 09:01
Всех прочитала, но рецепта не нашла. Пиво это страшнее водки, потому что его чаще пьют и считают безобидным - а с этого все начинается. Это то же, что люди переходящие курить более легкие сигареты курить начинают больше, А НЕ МЕНЬШЕ. На этом вся торговля и построена. Так что пиво - это чума века.

Titarenko
20.03.2009, 14:35
если пьет с дузьями - занять его семейными проблемами. чтоб не было времени на пиво. и лучше объединиться с женами его друзей. я своего так отучила. теперь если и пьет, то со мной. а сам, с друзьми - очень редко. и недолго. по бокалу - и домой. а раньше раньше часу разогнать их по домам с девченками не могли! главное - это найти правильную тактику!!!

Квасова
16.04.2009, 16:10
Девчёнки,ну пишите просто ужас!!!!!:-(Пить каждый день пиво-это в голове не укладывается(md),я бы своего прибила бы,но конечно не в прямом смысле!

Дмитрий Ивань
12.09.2009, 11:24
Йё! не обращайте внимания ибо что запрещено то и привлекательно. Если мужик в здравом уме он сообразит что каждый день это часто. Если нет ... Зачем тебе мужик в нездравом уме!?!?

Тропина
12.09.2009, 18:27
А я своему говорю, что я не могу переносить этот запах (а это правда) и поэтому не могу заниматься с ним сексом, поэтому теперь пьет не далеко не каждый день.

Татьяна Гкан
13.10.2009, 15:27
мой муж тоже любит выпить после работы пиво,а зимой водку^o) я с ним и разговаривала по этому поводу и ругалась,говорит что все больше небудет,потом все повторялось.теперь уж наверное на развад придется подавать:-(

Андрей Патк
15.10.2009, 09:53
А бабам лишь бы прицепиться. Если жрешь водку и скандалишь - это норма. А если пивка вечерком тихо спокойно попьешь - тут конечно трагедия.

Павлин
17.10.2009, 07:29
Мой муженет тоже както повадился послеработы с коллективом, начиная с понедельника через день на пиво, а в обед и коньячку под еду. Так я ему не криком а, морально расказала, как он себя ведет, к чему это приведет в дальнейшем... А именно - он останется со своим коллективом на совсем и без меня. Я терпеть не буду. ВСЕ.

Агафонова
23.03.2010, 15:29
Я тоже считаю,что бутылка пива каждый день это ненормально!Потом две-три бутылки,потом вообще он переключится на более крепкие напитки,а что будет дальше?АЛКОГОЛИЗМ!И ложиться в одну постель с человеком от которого каждую ночь разит перегаром,не очень то приятно!Только мужчины этого почему-то не понимают!!!!!!!!!!!!!!!!!!

- Teri-Teri -
06.05.2010, 07:38
А вы пейте вместе с ним иногда. Если он вдруг вечером не выпьет, то выпейте сами и ведите себя очень некрасиво, нагло. А на следующий день на его замечания по поводу вашего поведения ответьте, что сам он ведет себя хуже, и если не прекратит пить, то вы вообще сопьетесь!

- Teri-Teri -
06.05.2010, 07:38
А вы пейте вместе с ним иногда. Если он вдруг вечером не выпьет, то выпейте сами и ведите себя очень некрасиво, нагло. А на следующий день на его замечания по поводу вашего поведения ответьте, что сам он ведет себя хуже, и если не прекратит пить, то вы вообще сопьетесь!

Дина Касма
21.05.2010, 20:28
прочитала все "за" и "против"....у меня к сожалению таже песня...пиво каждый вечер...сначала не обращала особого внимания или может срабатывал механизм защиты (нет проблем-нет забот),а потом забила тревогу! у меня с детства был "хороший пример" алкоголика...поэтому не пью сама да и мужчину искала себе не пьющего....конечно в хорошей компании того же пива или вина,ну а водку терпеть не могу не морально ни физически....так вот....сказала своему милому что так дело дальше не пойдёт....конечно пить стал не по 2-3 а по одной и через день...ну а на выходных уж "балуеться" побольше....таков был уговор! в общем вывод такой :пускать на самотёк "авось пройдёт" не стоит,с мужчиной надо договариваться или ставить ясные условия( но не ультиматумы) и если он тебя действительно любит и боиться потерять,то измениться! так что делайте выводы!:-)