PDA

Просмотр полной версии : Что делать если в семье есть ч/к который имеет пагубное пристрастие (наркоман, ...


Екатерина Дани
27.04.2009, 12:04
Что делать если в семье есть ч/к который имеет пагубное пристрастие (наркоман, игрок, пьяница): 1. ребенок, 2) муж, 3) близк. родственник (брат, свекровь и т.п.)

Думаю многие сталкивались с таким - поделитесь опытом.

КРИСТИНА КЭСН
27.04.2009, 15:55
Конечно,это все ужасно.....Но свекровь и ребенок или муж--это разные вещи....если можно так сказать ...На мой взгляд....
И методы сопротивления ---разные....*-)

Екатерина Дани
27.04.2009, 17:39
Как говорится на Бога надейся, а сам не плошай! Сами бы что предприняли, помимо того что сходить в церковь?

КРИСТИНА КЭСН
28.04.2009, 07:56
Кать,ну если это муж или ребенок----бороться!!! Разговоры,уговоры,кодирования,лечения.....А вообще,это не та тема,на которую можно рассуждать:"Что бы я сделала,если бы....." Проецировать на себя такую ситуацию---очень опасно и совершенно не нужно......

Екатерина Дани
28.04.2009, 08:28
Кристина, есть люди у которых, к сожалению, есть такой опыт в жизни. Для них эта тема.

Елена Цупк
28.04.2009, 19:41
Девочки, у меня большой опыт, я 5 раз лечила супруга от алкоголизма, помогает на определенное время (смотря на сколько лет уговорим его), тут главное его желание, привлечь его родителей, и тащить к наркологу любым способом. Моя заведующая вообще запой у своего благоверного останавливает приковав его к кровати цепью, мы несколько раз ей эти цепи покупали на рынке, он их разрывает, когда дня 3 посидит. Вот такие мы звери становимся от их пьянки...

Галина Пакэ
28.04.2010, 12:06
на всё воля божья.молитесь да по вере нашей нам дастся.акафист ванифатия от винопития.причастие.молебны.начинайте сами.пробуйте болящих вразумить но не навязчиво.начните хотя бы воду святую пить.дай бог удачи.

Иванова
14.06.2010, 06:40
eсли чeловeк сaм нe готов отступить от своих дурных привычек то бесполезно что то доказывать и кадировать.

Захарова
27.10.2010, 07:40
Муж проигрывает деньги уже 5-ый год, живем вместе почти 9 лет.Что только не делала, но он вроде и признает свою вину, а вроде и нет.Мысли о разводе из головы не выходят.....Есть дочка 7 лет