PDA

Просмотр полной версии : А стоит ли вообще замуж выходить, или может лучше просто гражданский брак???


Надя Сау
04.05.2008, 10:38
u nas w germanii takie sakoni, chto nad etim woprosom sadumiwaeshsja ochen?ser?jesno

LIziCK
04.05.2008, 11:00
А в чем разница между гражданским и обычным браком??? Ну что меняет штамп в паспорте??? Мы живем гражданским браком и ребенок у нас. Если мы распишемся что изменится??? Я даже фамилию свою менять не буду. Так зачем???

Vita Siloy
04.05.2008, 19:53
kak lu4she tak i lu4she ya poprobovala i tak i tak raznicu nikakoj glavnoe kakoj 4elovek s toboj ryadom

Яна
05.05.2008, 06:38
ну это слишком индивидуально.....по большому никакой разницы, кроме того как: мужчине это придаёт ещё больше уверенности в его собственнических инстинктах, ну а женщине, кроме статуса по большему счёту ничего :-D лично я собираюсь не просто выйти замуж, но ещё и обвенчаться :-P

Вера Мадсэ
05.05.2008, 14:59
Однозначно штамп меняет дело!!!
Ну живешь гражданским браком, детей нажили и т.д., а он в один прекрасный момент взял свою зубную щетку.....и ищи его потом...
и ничего-то он тебе не должен! Мужик, знаете ли, дорогие женщины, дело не надежное, особенно в нашей современной жизни...
Так хоть может алименты отсудить удасться...)))) ((((

LIziCK
05.05.2008, 15:24
И при гражданском браке можно отсудить все, что захочешь. Алименты - если ребенок записан на него, он себя признал отцом, значит будет платить алименты. И даже имущество можно))) А вот вопрос: что ему помешает взять зубную щетку и уйти при официальном браке??? Уж не штамп ли???

Топало
05.05.2008, 20:15
Человек,соглашаясь на официальный брак,сознательно идет на пожизненные отношения,признавая свою готовность их сохранять.Люди в гражданском браке сознательно цепляются за возможность разрыва.

Новикова
05.05.2008, 20:30
Лизик, с какого времени ты стала асом в семейном законодательстве? Алименты отсудишь, а вот имущество оччччень сложно.

Елена Шпэн
06.05.2008, 04:27
Ну, честно говоря, я не очень согласна с высказыванием , что люди соглашающиеся на оф. брак, сознательно идут на пож. отношения... :-(, у меня очень много знакомых, которые оформили отношения в ЗАГСе, уже к сожалению разведены, ну естественно не все, это радует, а вот те кто живут гражданским браком довольно счастливы вместе и разбегаться не собираются...
У меня гражданский брак, но на это есть свои причины, если бы не они мы бы наверное расписались, (L), но нам и так замечательно вместе (v)

LIziCK
06.05.2008, 06:41
Какое, какое? Диван, который Шестова отдала!!! Вот за него судиться и будем))))) Хотя я вообще-то не собиралась...
Жень, я не становилась асом... А имущество... Хрен с ним с имуществом. ОНО мое и судиться мне не за что)))))))

Топало
06.05.2008, 18:20
Вот и я про то...А диван заблаговременно Шестовой подарите,она с такой нежностью о нем вспоминает...

Топало
06.05.2008, 18:23
Лена,я имела ввиду то,что,вступая в брак,не думают о разводе,не предполагают возможность разрыва вообще,в то время как основной аргумент приверженцев гражданского-"мы чувствуем себя свободнее,ничем не связаны,куда хочу-туда лечу")

Елена Шпэн
06.05.2008, 19:21
Ну у нас таких мыслей не возникает, и я честно говоря себя свободной не считаю, т. е. в принципе я считаю себя замужней дамой только без штампа в паспорте и о разрыве отношений даже и мысли не промелькало :-$

Елена Шпэнь
06.05.2008, 19:50
Ну почему же так получается, официальные пары распадаются, а "гражданские" процветают, в чем причина частых разводов?? Вот иногда смотрю передачи, в которых озвучивают проценты браков и разводов, цифры пугают, уже начинаю подумывать о том чтобы оставить все как есть... :-(

Топало
06.05.2008, 19:59
Слишком лихо все в брак прыгают,прельстясь повышением социального статуса.Сама по молодости совершила такую ошибку.Ну,и еще хотелось всем нос утереть,слишком часто мне твердили:"Он тебя бросит".

Новикова
08.05.2008, 14:25
ТЫ, может, и не бдешь, раз оно твое, а ОН будет, хотя бы за ребенка (тоже имущество), если любит. А судится он ас (шутка)

LIziCK
22.05.2008, 12:19
фуух, спасибо, Оль, насчет дивана, а то я уж на полу спать собралась... А все Журавлева... Отдайте диван, отдайте... И вообще скажи, что ты его мне подарила, чтоб никаких проблем потом (в суде) не возникало.

Грачева
22.05.2008, 14:03
Мы с мужем три года гражданским жили, а потом решили устроить себе красивый праздник (lo) После свадьбы наши отношения стали еще крепче. Он стал заботливее и наоборот.. раньше он ничего не делал а сейчас готовит, убирает и во всем мне помагает (ну... или даже я ему :-)). А тот самый день был для нас не забываемым (Y) (Y)

Аня Федосеева
29.05.2008, 12:41
А меня все замуж звали-звали, 6 мес. отбрыкивалась, потом после очередного предложения - соблазнилась - согласилась. Довольная ходила. Даже в салон свадебные платья ходила мерить-выбирать. Ничего не нашла, правда. Купила журнал со свадебными платьями. Потом, как-то в пятничку под пивко на балкончике, с сигареткой в зубах милый предлагает заключить брачный договор.
Девочки, обидно до слез стало. Еще даже заявление в ЗАГС не отнесли, а он тут уже думает как бы повыгоднее со мной развестись. Да еще как бы так, чтобы дом, который начнем строить этим летом никаким образом мне не достался.(((((((
Грустно мне было. (((((((((
По улице шаталась пару часов, думала много.
А вот теперь-то как-то не особо хочется быть ЕГО женой. :'(

Аня Федосеева
29.05.2008, 12:43
А можт и правда лучше гражданским браком жить, так у меня хоть мой музыкальный центр не отнимут!))))))))))))

LIziCK
30.05.2008, 05:29
Ну, по-моему, брачный договор - это вполне нормально. Мы когда расписываться собирались, тоже о брачном договоре думали (иначе я не согласна была). И дело не в том, что думаешь о разводе, просто хочется подстраховаться что ли на всякий случай.

Топало
02.06.2008, 08:43
А по-моему,дело в том,что думаешь о разводе!И зачем тогда замуж выходить...Каждая любовь должна быть первой...та-та-та...второй,но единственно настоящей,и навечно!..та-та-та...

LIziCK
02.06.2008, 10:00
На самом деле все может случиться (и развод тоже)... А наслуешься и насмотришься КАК люди имущество делят и хочется этого избежать. Просто хочется предусмотреть все детали. И, по-моему, ничего в этом плохого нет. Но каждый, конечно, по-своему к этому относится.

Аня Федосеева
02.06.2008, 12:31
Елена, я то вот как раз о разводе и не думаю! Хочу один раз и навсегда, что б радоваться каждый день вместе с ним солнышку и умереть в один день старенькими)))))
Просто мне не понятно откуда у него такие мысли коварные взялись??
Причем я девушка верная и до глубины души его обожаю. А тут тебе "нати, распишитесь"

Топало
02.06.2008, 18:05
Казел он,Аня,именно так,через "а".Меня как-то один мухрен попросил показать мою детскую медкарточку,чтобы решить,гожусь ли я в матери его здоровых детей :-OА вы о брачном контракте толкуете.Чудные они все-таки зверьки...

Аня Федосеева
03.06.2008, 10:22
Оооооо, мнда. карточку............ваще......, до этого еще не дошло у нас. Но у него тоже есть подозрения, что я не могу иметь детей (интересно, с чего это он взял???), а потом добовляет...потому что ты делала оборт. А с чего ЭТО он взял я ваще не понимаю. Причем, такого случая в моей биографии нет. Кто-то 100% шепчет ему нга ушко. А он под эту дудочку и пляшет.

Топало
03.06.2008, 14:24
Так ведь,когда связываешься,и не подозреваешь у него таких тараканов...Мимикрируют,гады :-D

Топало
04.06.2008, 08:35
Аня,подумайте,может,реально кто-то хочет попортить ваши отношения или даже брака не допустить?Ревнующий друг(зациклился на бабе,пивка с ним теперь не попьешь),какая-нибудь не остывшая бывшая,не исключен и ваш бывший,его родственники,наконец...Уж больно похоже на то,вряд ли изначально нормальный парень может ни с того ни с сего так окрыситься.

Аня Федосеева
04.06.2008, 11:45
Оля, вот у меня и пропало желание, потому что я вот думаю о будующем. Анализирую ситуацию...не давала поводов так о себе думать, причем к себе критичность у меня очень высокая.
А вот Лена права. Лен, я даже знаю кто против меня - его мама - сына из семьи отнимаю.
И опять думаю о то, что будет. Он так и будет продолжать слушать всех кроме меня?
Еще думала, сходить к генекологу, ведь можно же дать какое-нибудь мед. заключение, что обортов женщина не делала. Взять эту справку и вместо ужина ему на таролочке приподнести. А потом, после извинений, развернуться и уехать на месецок из дома, чтобы понял зараза, кому надо верить.

LIziCK
04.06.2008, 14:00
Лучше справку маме послать в подарочной упаковке *(G) :-D. В любом случае не очень хорошо, что он верит кому-то кроме тебя... Как бы дальше хуже не было.

Топало
04.06.2008, 17:56
Не хотелось бы каркать,но такое вполне и даже скорее всего возможно...Если для него твое мнение не авторитет...

Брик
04.06.2008, 18:25
Анечка, читаю Ваши сообщения и думаю, что не одна я такая. Благодаря таким вот "добрым людям" и мамочке мы с мужем почти год прожили в сплошном кошмаре. Кто-то нашептал ему и его семье (а я даже знаю кто это был) кучу всяких гадостей про меня (я не буду вдаваться в подробности, но думаю, что и так все поняли как можно полить грязью девушку, а главное, что тяжелее всего доказать, что это не так). Слава Богу, что у моего мужа, а на тот момент еще парня хватило ума в это не поверить, хотя червяка поселили в душе хорошего, ведь если человеку постоянно говорить, что он дурак, то он в это когда-нибудь поверит. А вот с его семьей дела обстояли сами понимаете Мама не горюй. Матерям и так тяжело отдавать свои чада (сыновей) в руки чужим женщинам, которые по случайному стечению обстоятельств никогда их не достойны, а вот если до этого маме еще и вдобавок вливалось постоянно в уши из "достоверных" источников с какой .... встречается ее сын, то можете представить, в какой феерии мы жили :-S.

Брик
04.06.2008, 18:28
Сейчас все более ли менее нормализовалось, но призрак этого все равно еще мелькает и время от времени дает о себе знать. Так что я бы этих "доброжелателей" поставила бы всех к стенке и всадила бы в них пару обойм глазом не моргнув :-@

Аня Федосеева
05.06.2008, 06:00
Спасибо, девочки! *(F) (F) (F) (F) (F)
Мне прям полегчало. Буду сильной и мужественной. И схожу все-таки за справкой!

МИХАИЛ иОКСОН
04.02.2009, 08:39
Можно пожить в гражданском браке,но не значительное врем,так чтобы убедиться что вы можете существовать вместе,а потом обязательно узаконить отношения..

Павлин
06.06.2009, 08:05
Не знаю еще не одной женщины для которой гражданский брак лучше чем узаконеный. Не выходить если не уверенны, но тут и гражданский брак не нужен, так как продолжения не будет (tr)

АнГеЛ
26.06.2009, 10:40
дорогии мои дамы ТО,что мы именуем "гражданским браком", на юридическом языкеназывается "фактической семьей", "сожительством".Исторически понятие "гражданский брак"возникло как альтернатива браку церковному,то есть освященномуцерковью. С точки зрения действующего законодательства и толковогословаря гражданский брак - это как раз брак официальный,зарегистрированный в государственных органах записи актов гражданскогосостояния (ЗАГС)......Такая вот тут возникла путаница.

Балынец
26.06.2009, 15:25
МНЕ НРАВИТСЯ СТИШОК В ТЕМУ:

Пусть пройдена страница,
И крови пролито пол-литра,
Любовь- когда хотят жениться,
Всё остальное- виды флирта.
Пусть лучше рвётся там, где тонко,
Пусть будет больно и некстати,
Любовь- когда хотят ребёнка,
Всё остальное- мир симпатий.
Пусть много зависти и лести
На каждой жизненной страничке,
Любовь- когда хотят быть вместе,
Всё остальное- лишь привычка.

Карий
14.07.2009, 10:52
Я прожила в гражданке 4 года, но вот уже как 3 года назад мы зарегистрировали наши отношения. Я считаю, что торопиться сразу расписываться не стоит, лучше ячеловека по-ближе узнать. На законные отношения - дают права и обязанности. Если муж гражданский бросит жену гражданскую с детьми, жена никак не сможет добиться от него элементов, а вот после законного брака ответ "да".

Верочка
17.10.2009, 12:48
Однозначно стоит выходить! Через 5 лет совместного житья свадьба - формальность, а не создание семьи)) лучше сразу все таки.Мы с мужем жили 2 месяца до свадьбы вместе только потому, что предложение уже было сделано ( через неделю после знакомства) и во всю шла организация свадьбы.
Уже год вместе, повенчаны, расходиться не собираемся))
А кому нужны эти проверки?Стоит не стоит? так можно и десяток лет вместе прожить и разойтись, так и не поженившись.И причина будет как раз в этом. Как правило, мужчины поддерживают гражданский брак, а девушки все-таки хотят свадьбу и официоз.

Наталья
23.12.2009, 15:45
нет не какой разнице абсалютно печать в паспорте не чего не меняет!!!!!а при разводе больше гемороя!!!!!

Аксинюшкина
26.12.2009, 11:12
Девочки, а как вы думаете, выходя второй раз замуж, стоит играть свадьбу или нет?и у меня и у него второй брак, есть дети....а праздника все же хочется.....

АнютИк
28.12.2009, 06:50
Да конечно стоит. И чем второй раз хуже первого. Может не надо белое платье и фату,но всё остальное обязательно надо!В нашей жизни и так,одни будни! И потом люди один раз выйти не могут,а Вы второй! Отгуяйте так,что бы всем на зависть!(F)

Аксинюшкина
28.12.2009, 11:46
Спасибо!!!но будущий муж хотел бы видеть меня в белом......конечно необъятные юбки я не надену, но так...элегантное белое платье....

Миронова
05.06.2010, 13:19
И все же есть что то хорошее в гражданском браке!Может то что он сильнее боиться тебя потерять,сильнее ревнует и зажигает огонь в отношениях...Мы три года прожили в гражданском и вот уже 3,5 в официальном особой разницы не вижу,но если бы не беременность и испуг родителей что я с ребенком одна останусь врят ли бы вышла замуж.(просто еще он каждый год на три месяца ездиет в Чечню и родители немного боялись в то время, что всякое может случиться и он может не вернуться,а я останусь с ребенком и никому не смогу доказать что ребенок его)

Бобкова
05.06.2010, 13:36
Вера Артамонова:я абсолютно с вами согласна.Можно на самом деле и 10 лет в гражданском прожить, а расписавшись-через год развестись.А можно и сразу не прожив в гражданском-расписаться.Главное любовь,взаимопонимание, а не страсть.Девочки, мы с мужем прожили *в гражданском год.Он рассуждал ,как и все мужчины-для чего,ничего не поменяется,кому это надо,показуха...Расписавшись,на след. день поехали к моим родителям-он всю дорогу глаз не отрывал от своего пальца с кольцом.И отношение у него стало иным, и всем друзьям стал советовать тож расписываться.Так что-это дело нужное

Иванова
12.06.2010, 10:51
Печать в паспорте особо ни че не меняет. Можно и так жить. На мой взгляд врал нужно регистрировать если собираются заводить детей. Чтоб у него была полноценная семья

Марина
06.07.2010, 14:11
Просто,будет полноценная семья,у ребёнка соответственно,законые мама и папаи.т.д

Ндежд Ивси
28.07.2010, 05:40
Мы пол года назад расписались, до этого 2 года жили вместе. теперь думаю, лучше бы так жили... Привязанной себя чувствую...как собачка на веревке...