PDA

Просмотр полной версии : Кто знает ,как сохранить любовь?


Евгений Куми
20.11.2008, 16:18
Расскажите освоей любви. Что означает слово "любовь" в вашем понимании ?
Разбитые сердца не склеить состраданьем, *
Разбитые сердца *– разбиты навсегда. *
В них теплится любовь, в них теплится желанье, *
Но прежнего огня *- не будет никогда.

Инга Одка
21.11.2008, 07:47
Я даже не представляю как ее сохранить.Ведь ЛЮБОВЬ.....либо она есть,либо нет,ведь невозможно любить чуть чуть)) (lo) Ну а если у кого то из партнеров она проходит то я думаю уже ничего не поделаешь....насильно мил не будешь *-)

анастасия умэк
21.11.2008, 10:29
Любовь никак не сохранишь если ее уже нет (U),но если она стирается бытом то шансы есть (L) :-)

Евгений Кум
26.11.2008, 15:29
Чтобы сохранить любовь, надо просто еще раз влюбиться!!!!!!! (L) (L) (L) (L) (L)

Марина Фами
28.11.2008, 08:09
Нет мне кажется *я поняла что хочет спросить автор темы. У людей есть любовь и есть взаимность Но ОНИ ЖЕ НЕ одинаковые поэтому происходят ссоры, конфликты , сцены ревности у кажого свое!!! И нередко скандалы , нежелание идти на уступки, упрямство просто рушат любовь. Люди понимают что да они любят друг друга НО ДАЛЬШЕ БЫТЬ ВМЕСТЕ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО потомучто *они оба утоплили любовь во взаимных упреках и оскорблениях.... И не нужно говорить что если люди любят дург друга то все будет просто отлично и они будут дург друга понимать и поддерживать во всем *ЭТО УВЫ очень часто не так. ПОЭТОМУ Любовь рушится!!! А кто должен ее ХРАНИТЬ??? мужчина или ЖЕНЩИНА???? или тот кто сильнее духом???

Марина Фами
01.12.2008, 10:34
ну прощают они каждый раз.!! а потом опять ссоры и конфликты а потом поять прощение!!! *это может длится бесконечно??? или может наступить предел?? :-)

Комардина
01.12.2008, 17:43
Попробовать можно сначало ничего не разрушать, тогда и сохранить проще. А, вообще-то, есть один секрет - целуйте своего *любимого на ночь. (K)

Евгений Кумик
02.12.2008, 13:35
Разрушать всегда легко, а вот построить, сохранить -это труд, терпение, всепрощение, в основном это ложится на женские плечи или на того, кто умеет уступать или сглаживать конфликт. (C)

Марина Фам
03.12.2008, 08:58
Ну да я согласна скорее всего роль хранительницы всегда почти лежит на женщине...просто мы по природе совей мягче и уступчивее (X) :-$

Кузнецова
03.12.2008, 17:34
Не заступать за пределы дозволеного (тем более по многу раз). Прощение это конечно хорошо, только всему есть предел и прощению тоже. К тому же каждая обида даже прощенная откладывается где-то в глубине, а повторная тоже.......
и в конце концов это складывается в ТОКОЙ клубок (dt)
не каждому потом есть возможность его распутать

LIziCK
13.12.2008, 16:34
Ну если осталось что еще сохранять, то, думаю, попытаться стоит. Только вот как... Без прощения и терпения, конечно же не обойтись. А может быть стоит попробовать отбросить все обиды и недовольства (сложно, конечно!!!) и посмотреть друг на друга другими глазами. Начать сначала, может быть.

Евгений Кумик
13.12.2008, 21:51
Возьмите счастье
В свои ладоши.
В часы ненастья,
И в день хороший
Дарите нежность,
Веселье, ласку.
Живите вечность
В красивой сказке.
Добро дарите,
Откройте дверцу.
И не сожгите
Любовью сердце.

Евгений Куми
14.12.2008, 15:10
НЕ *ЗАСТАВЛЯЙТЕ *ЖЕНЩИН *ПЛАКАТЬ
В мороз и в гололед и в слякоть
Какая б ни стряслась беда
Не заставляйте женщин плакать
Ни от ЛЮБВИ ни от СТЫДА
Какая б ни из горьких трещин
Ни расколола б сердце вам
Не заставляйте плакать женщин
По не обдуманным словам
Прощайте женщин, сокращайте
Предел бросающий вражду
И никогда не возмещайте
На женщинах свою беду (L)

Евгений Кумик
15.12.2008, 18:50
Дорогая моя, огорченья забудь,
Хоть мгновенье одно ты со мною побудь.
Пусть обиды останутся все позади -
Хоть мгновенье ты рядом со мной посиди.
Дорогая моя, мы с тобою вдвоем
В молодые года создавали наш дом.
Посмотри же: он светит светлей с каждым днем,
Потому что с тобою мы дружно живем!
Мы с тобой постарели, морщины видны
И прибавилось мне и тебе седины.
Но, как прежде, мечтательны наши сердца
И мечтам нет конца, как любви нет конца.

Соколова
21.12.2008, 10:27
кто-нибудь был в такой ситуации, когда нет ссор, измен, конкретных разногласий, внешне все нормально... а в душе все рушится. любовь сама проходит без видимых на то причин. не понимаю, что это... нет другого человека... все вроде бы ничего, но... что делать?

Евгений Кум
01.01.2009, 19:44
24.12.2008 08:49


Наташа Стоякина-Со ...

Я опоздал к тебе на жизнь,
Я опоздал к тебе на вечность.
Осенних листьев миражи
Мне шепчут слово - неизбежность.
Я вижу призраков в ночи,
Там ты и я в осенней стуже.
Давай немного помолчим,
Послушаем, как дышат души.
Вдох... - и надежда на рассвет,
А выдох... - ночь и безнадёга.
Я жил тобой так, много лет.
Мне страшно, больно, одиноко.
Ах, как же я тебя любил!
Просил тебя у Бога слёзно!
Да, Он тебя мне подарил,
Но только поздно...
* * * * * *слишком поздно.
Зачем мы встретились?
* * * * * * * * * * * * - Скажи.
Окончен бал, погасли свечи.
Я опоздал к тебе на жизнь,
Я опоздал к тебе на вечность

Евгений Куми
16.01.2009, 16:36
НЕ создан человек для одиночества...
С дремучими инкстинтами любви......Он может жить без имени без очества,но никуда без ЛАСКИ и
ЛЮБВИ!!!

Евгений Куми
16.01.2009, 20:08
Любовь - она бывает разной.
Бывает отблеском на льду.
Бывает болью неотвязной,
Бывает яблоней в цвету.
Бывает вихрем и полетом.
Бывает цепью и тюрьмой...
Мы ей покоем, и работой,
И жизнью жертвуем самой!
Но есть еще любовь такая,
Что незаметно подойдет
И, поднимая, помогая,
Тебя сквозь годы поведет
И будет до последних дней
Душой и совестью твоей.

Дмитрий Ивань
17.01.2009, 22:25
У любви множество ипостасий, в том плане, что чувства меняются, возвращается в изначальное состояние. Бывают периоды когда кажеться, что ВСЁ, все прошло и сгорело, НО не нужно пороть горячку. Нужно что-то поменять в быту или просто пережить этот кризисный момент, зато потом может произойти вспышка былой любви первой стадии - страстной или второй более чувственной, но всё еще страстной или третьей когда страсть спала и на первое место вышло ДУШЕВНОЕ общение и стремление сделать приятно или четвертой когда понимаешь что без этого человека ты жить не можешь и минуты ну а может и перейти в стадию ненависти. Стадии индивидуальны у каждого.
Что же касаеться сохранения любви, то тут скорее борьба за любовь. Легче всего сдаться (не напрягаться) и переживать и принимать собалезнования, но это для слабых духом слизняков. А ЧЕЛОВЕК, должен бороться за любовь.
Нужно совершать неожиданные поступки, делающие человека счастливым, удивлять, быть новым и неожиданным.

Дмитрий Ивань
17.01.2009, 22:37
Однажды ко мне подошел мой друг и попросил у меня совета. Они с девушкой встречались к тому времени 5 лет и он стал замечать что она холодеет к нему. Рестораны, клубы, театры, музеи, пикники, поездки за рубеж - все надоело, все было. Чуть было в свингеры не подались ... не решились. И всё что он ей предлагал, было для нее обыденным. Ну и я ему предложил пригласить ее на конную прогулку.
Это был шок для обоих, с его слов они весь день катались (учились) смеялись в общем не заметили как время пролетело. Потертости вместе лечили *:-D.
Он понял тему и на следующий раз они прыгали с парашютом, а после приземления он сделал ей предложение. Сей час они муж и жена уже 7 лет. И когда они начинают рассказывать кто кому какие сюрпризы делал этим рассказам нет конца. Они ИНТЕРЕСНЫ друг другу и неожиданны, а значит всегда новые, от сюда свежесть в отношениях. *(fr)

Евгений Кум
18.01.2009, 16:07
Дима прав. Есть такая поговорка -разрушить легко, а вот сохранить??? Совместную жизнь надо выстраивать по кирпичику. Мы с женой вместе 23 г.

Юбко
19.01.2009, 03:39
А как же быть, когда слова - монологи, а сюрпризы - односторонние?... Что же тогда делать? А до свадьбы было всё совсем по-другому...

Евгений Хахм
03.05.2009, 16:45
Сохранить, схоронить... Хоронят на кладбище. Как только появляются мысли "сохранить" - всё уже умерло. Сохранить нельзя, ибо не живое. МОЖНО РАЗВИВАТЬ любовь. Для этого нужно развиваться самим, развиваться как мужчина и женщина, не вообще. Тогда вы будете оставаться друг другу интересны. И заниматся этим можно вполне управляемо, осознанно.

Галина Мям
13.05.2009, 21:52
Полностью согласна с Евгением!!!!!!!!!Мне мой муж, даже когда мы встречались никогда не говорил,что любит, и всякие сюси-муси тоже не в его стиле, но я была самая счастливая и главное знала, что он меня любит!