PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом, как начать контролировать себя, и наконец "встать с колен".


Веременко
31.03.2010, 16:27
Здравствуйте! Мы в браке третий год, растёт сынишка. До этого встречались с мужем около 5 лет. У меня он первый мужчина, в плане секса. Муж работает, а я дома сижу, воспитанием карапуза занимаюсь! Всё в семье вроде бы хорошо, но! Я конкретно теряю себя, когда между нами начинаются конфликтные ситуации. Мы можем так поругаться, аж до рукоприкладства доходит! Он может сказать, что я ему не нужна, чтоб собирала свои вещи и вперёд, к родителям! И я всегда иду первой на примирение. Но как иду, начинаю к нему подбегать, обнимать, реветь, а он отталкивает, а я, как дура, унижаюсь, и дело в том, что не могу себя контролировать. Как будто жить без него не могу! Не могу обидеться, хотя на оскарбления он не скупится, так унижает! Я, как сумасшедшая, вцепляюсь в него, не внимая его слов! Будто себя не уважаю, но это не так! Но дело в том, что когда мы миримся, то всё у нас в семье нормально, и обнимает, и ласкает. Что мне с собой делать, как научиться себя контролировать?

Ксюша Дка
31.03.2010, 20:14
На самом деле проблема не в вашем контроле, а в отношении мужа к вам как к жене и как к матери своего ребенка. Будучи в декрете, женщина уязвима..Кажется, что весь мир сводиться к потребностям ребенка и.....Там где-то есть люди, но они - это не ваша струя.
Я бы советовала во-первых, начать с малого - полюбить себя. Уделить время себе - я не имею в виду салоны красоты и прочее - нет. Найдите себя в хобби, уделите лично себе и своим интересам пару часов в день, даже если мужу придется уделить время ребенку и присмотреть за ним. У мужа пропадает елементарное уважение. И если поднимает руку - это не есть гуд.
Со временем вы поймете, что такое его отношение - недопустимо. И решение КАК - придет само собой. Знаете, как говорят - человек, который знает чего хочет добиться, всегда будет знать, как этого достичь.
Цените себя.

Веременко
01.04.2010, 06:58
Спасибо большое за совет!!! Я немножко уточню ситуацию, у нас как и у всех людей бывают ссоры, недопонимания, моё поведение в таких ситуация адекватное, но стоит мужу начать говорить, мол, всё, не подходи ко мне, и всё в таком плане, я делаю всё наоборот, и подбегаю, чтоб поговорить, а он носом ведёт и т.д. Не могу себя сконтролировать, чтоб развернуться и уйти, и не подходить к нему. Он знает наперёд, что что бы мне не говоррил, я подойду к нему первая. Он на этом играет. Я прекрасно понимаю, что такое отношение недопустимо, до первой ссоры. Надо, правда, начать ценить себя! Хотя я себя очень сильно люблю!

Миронова
02.04.2010, 07:06
В нашей семье все наоборот,мы начинаем ссориться,он первый непременно будет просить прощения,в порывах злости я могу наговорить любимому таких гадостей,что потом самой страшно,как он меня за подобное вообще не убил,но я знаю,что в любом случае он подойдет и будет просить прощения,сделает все чтобы я успокоилась,ведь доходит до глупого,я собираю вещи прекрасно понимая что уехать мне не дадут,но я все равно усиленно выгребаю все из шкафа,чтобы потом пол дня складывать все обратно!

Миронова
02.04.2010, 07:13
В один момент меня отучили от подобных истерик,незнаю как на вашего мужа,но на меня подействовало.Когда я в очередной раз устроила истерику и стала собирать вещи,он не стал меня успокаивать,не пытался запихнуть все обратно,а аккуратно,стал упаковывать мои баночки щеточки в ванной,потом сказал:тебя отвезти или ты сама?Причем все это было так спокойно,без криков и ругани...Естественно я немного повыделывалась,а потом все равно подошла к нему и стала впервые за 6 совместных лет просить прощения.