PDA

Просмотр полной версии : посоветуйте как быть когда с тобой готов развестисть муж из-за свекрови?


Елена Дута
22.01.2010, 05:42
Уважаемая Татьяна. Конфликты со свекровями,тещами были,есть и будут всегда. Здесь можно только посоветовать набраться терпения и наслаждаться жизнью с любимым мужчиной. Мне самой иногда так сильно хочется убежать на необитаемый остров от всех родственников,но,к сожалению,это невозможно. Смирения,терпения Вам и семейного благополучия!!!!

Маргарита Огсам
29.01.2010, 14:39
по сути он же с женой живет, а не со свекровью.прислушиваться надо, но не подчиняться...может просто он еще ребенок? а если человек сам не может принимать решения, значит он и не может нести ответственность даже за себя...а что говорить о других?или пусть учится думать своей головой или....

Ольга Папа
29.01.2010, 16:19
Еси вы живёте вместе,со свекровью,мой вам совет:раъезжйтесь,иначе через пару лет сами захотите развестись с мужем по той же причине.

Дмитрий Ивань
30.01.2010, 03:06
Во первых не из-за свекрови а из за своей мамы даже не мамы а МАМЫ. А во вторых не из-за неё а из-за Вас с ней. Думайте над вопросом с разных сторон.

Стецюк
30.01.2010, 17:27
Может стоит задуматься насколько Вы ему важны?А лучше всего держать и тещ и мам на расстоянии от вашей семьи и ходить друг к другу в гости.

Кучеренко
02.02.2010, 08:29
Танюш, вопрос размытый, не могли бы Вы поподробнее описать ситуацию, так очень сложно что-то подсказать.

Верочка
11.02.2010, 07:06
Не видела ни одной свекрови, которая с легкостью отпускает сынв от своей юбки, это комплексы, ревность и чувство собственности, а не материнская любовь.
Ставьте вопрос ребром, и если живете вместе - разъезжайтесь.

Галина Тада
27.02.2010, 18:18
если хочешь не потерять мужа мать держи подальше от себя и мужа живи своей жизнью, а не жизнью матери

Никонова
21.03.2010, 07:21
Просто для вас свекровь, а для него это МАМА! и для вас-2я мама, так что надо быть мудрее, иуважительно относитьсяк свекрови, вас не заставляют ее любить, но если вы любите своего мужа-то надо переступать через себя, и уважать его Маму! Если действительно проблема в этом. Для мужчин идеальная женщина-его мама. и при любом раскладе-он выбирает свою маму.А когда человек-против своей мамы-о какой любви к женщине тогда может идти речь??!!!
Будьте счастливы))))))))

Колесниченко
24.03.2010, 13:57
такие свекрови игоистки, и не сына они любят, а себя. вот мол какая я несчастная, нехочет что-то делать-пусть сын прийдет сделает, скучно ей- пусть сын прийдет сидит с ней, а то что он уставший с работы пришел, она не думает, она о себе думает, ей так хочется. А если он не пришел все виновата невестка. конечно трудно если и муж слабохарактерный. научитесь необращать на нее внимание- здрасьте, досвидание, да и нет. в гости не ходить к ней, разговор о ней не заводить, или молча выслушать мужа. когда она приходит ухожу в ванную(срочно). сейчас скандалы из-за нее стали реже.

Верочка
24.03.2010, 14:14
Ирина Никонова, нормальный мужчина выберет жену, а не мать, какая бы мать родная не была. И знаете, мать матери рознь.
В моем случае, она опомнилась, что у нее есть сын, когда ему стукнуло 25, разве это мать? И ее чрезмерная опека и влезания во все дела никому не нужны. Родственными чувствами тут не пахнет.
А если мужчина адекватный, он не будет метаться между двух огней. Матери свое место, жене - свое. А матери, как правило, пытаются соперничать с невестками "за место под солнцем" и не понимают этого.

Миронова
30.03.2010, 11:27
Вера Артамонова,полностью с вами согластна,у нас в семье каждая вторая ссора из за мамы,но к счастью мой муж умничка и прекрасно понимает что оставшуюся жизнь с мамой не проживет,для себя я сделала вывод что любовь со свекровью хороша лишь на расстоянии,только в этом случае есть шанс что она не будет так часто лезть в ваши с супругом семейные дела!

Никонова
01.04.2010, 08:46
Вера нормальный мужчина, сделает так, чтобы всем было хорошо!! И его матери, и его женщине!! Мать в жизни мужчины-это идеальная женщина, какая бы она не была!!

Миронова
02.04.2010, 06:46
Если свекровь действительно тиран,это поймет даже мужчина без ума любяший мать.Нет,он не откажеться от нее,он просто сведет ваше общение к минимуму,дабы не создать угрозу разрушения своей собственной семьи!

Середа
05.04.2010, 17:42
Да, если супруг любит свою половинку, значит и мама его им не помеха! Ну, а если во всём слушает только маму, вот пусть с ней и живёт!(dt)

Миронова
05.04.2010, 18:10
Полностью согластна!В конце концов рано или поздно всегда придеться делать выбор и если супруг этого не поймет то в большинстве случаев семья рушиться!

Татьяна
08.05.2010, 13:20
Вот и я так решила,раз слушает только свою маму,и не хочет семьи,а только возле её юбки сидеть,пусть с ней и остается!Мы развелись((((

Лесенок
02.06.2010, 09:11
ой,сколько она нам палок вставляла,тоже хотел.держала,потом плюнула и сказала,хочешь развода,я тебе дам.вперед и с песнями.теперь даже подумать об боится.

Бобкова
03.06.2010, 18:38
Ой, девочки...раз муж слушает маму...значит все потерянно-это мое мнение.
Я второй раз замужем, и могу точно с уверенностью сказать-что если им рулит мама-пипец всему.У меня первый,маме своей рассказывал даже о нашей близости, как все было и спрашивал советы.
Второй,даже не подпускает и близко свою к нашей семье.В плане-недает вмешиваться.
Так что,надо всех держать по ту сторону берега от своего гнездышка.

MARINA KОnonds
05.06.2010, 01:39
Просто так не сдавайся,если ты любишь своего мужа борись до конца,попробуй доказать своей свекрови что ты не так плоха как она о тебе думает,конечно дело не в соперничестве,но попробывать и расмотреть все варианты обязательно нужно.Когда муж увидет что ты просто так не хочешь сним растоваться и всётаки ещё пытаешься сохранить то что осталось от вашей семейной жизни,он всячески оценит тебя,за то что ты за него боришься.И всё предпочтение отдаст тебе,а мама уйдёт на задний план.

Иванова
14.06.2010, 06:36
он чё мaмeнькин сынок? Порa eму оторвaться от мaминой юбки. У нeго тeпeрь своя сeмья. Сaмоe глaвноe для нeго должно быть,жeнa и рeбёнок,только потом,мaмa,пaпa,брaт