PDA

Просмотр полной версии : ЖЕНА: должностная инструкция


Диана Нажк
19.08.2008, 09:52
Продолжая тему об идеальной жене: так что же входит в ее обязанности? *:-) Сытые дети и муж, чистота и уют в доме... Что еще? Выслушать мужа вечером после работы, развезти детей по школам-детсадам... А рукоделить жене необходимо? Давайте составим должностную инструкцию идеальной жены!

Надя Сау
19.08.2008, 14:15
БЫТЬ ЛУЧШИМ ДРУГОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МУЖА, КОТОРЫЙ И ПОМОЖЕТ В ТРУДНУЮ МИНУТУ И ДАСТ ХОРОШИЙ СОВЕТ. БЫТЬ ХОРОШИМ ПРИМЕРОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ.

Бурнакова
20.08.2008, 18:13
Она должна направлять мужа в такое русло, чтоб он следовал в нужную сторону ;-), т.е. жена должна быть мудрой!

КРИСТИНА КЭСН
20.08.2008, 19:51
Абсолютно согласна со всеми предыдущими "инструкциями"!!! Хочу добавить ко всему следующее: жена должна быть: а) ЗДОРОВОЙ(мужчины ненавидят ,когда мы болеем,к сожалению...) и б) ВЕСЕЛОЙ (В ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ ВСЕГДА-как любовница!!! ). Это,конечно,невозможно,но к этому нужно стремиться...

Кучеренко
21.08.2008, 11:31
Жена должна делать все с удовольствием и не делать того, что ей удовольствия не доставляет, иначе муж уйдет видя её перекошенное лицо :-@

Инга Одка
11.09.2008, 09:58
Брак-это большой труд.И чтобы стать идеальной женой наверно к етому нало идти всю жизнь (ch) Жена должна быть в первую очередь мудрой и ласковой,а остальное все приложится :-)

Наталья Наки
03.02.2009, 08:05
Отрывок из книги "Домоводство" СССР 60г. " Вы должны помнить,что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно.Подготовте детей,умойте их и причешите,переоденьте в чистую нарядную одежду.Они должны построиться и приветствовать отца .когда он войдет в двери.Для такого случая сами наденте чистый передник и постарайтесь себя украсить--например повяжите в волосы красивый бант. В разговоры с мужем не вступайте. помните.как сильно он устал. и на что ему приходиться идти каждодневно на службе ради вас. Молча *накормите его и лишь после того, как он прочитает газету,вы можете попытаться с ним заговорить" * *ВОТ ТАК ВОТ!!!

Наталья Наки
05.02.2009, 12:28
Отрывок из этой же книги,советы для мужчин "После совершения интимного акта с женой ,вы должны позволить ей пойти в ванную.Но следовать за ней не нужно,дайте ей побыть одной,возможно, она захочет поплакать"

Макеева
09.02.2009, 06:31
Наталья Г. а можно еще цитат из этой книжки мы с мужем от души посмеялись. А если честно, то не возможно дать одну инструкцию, т.к. мужчины разные и семьи разные. Если моему мужу наравится в некоторых чертах " место жены должно быть всегда на кухне,босиком и переодический беременной" Для моего мужа хватило двоих главное что бы дети были воспитаны. А для других как я посмотрела совсем другая ситуация.

Сайбаталова
16.02.2009, 18:44
Самое главное забыли!При такой заботливой,хозяйственной,услужливой и т.д.жене обязательно должен быть лежащий на диване с пультом муж!

Солдаткина
18.05.2009, 07:07
Девочки, вы конечно все правильно перечислили. Но не забывайте жены - это мы и мы здесь высказали наше мудрое женское мнение. А мне кажеться, что и мужчины должны поучаствовать в создании этой инструкции, может они думают о чем-то ином...??? Как вы считаете...?:-)

Павлин
24.05.2009, 12:46
Как себя в своей семье изначально поведеш, я имею в виду что без помощи мужа ничего нельзя делать, так и пойдет. Нужно себя любить и будут любить и ценить тебя.

Ндежд Ивси
25.09.2009, 15:52
Журнал "Домашнее хозяйство" (США), Руководство для хорошей жены:
Держите ужин наготове. Спланируйте заранее (лучше предыдущим вечером)приготовить вкусные блюда к его приходу. Это продемонстрирует, что выдумаете о нем и беспокоитесь о его нуждах. Большинство мужчин голодны,когда приходят домой и перспектива хорошего ужина (особенно если этоего любимое блюдо) - необходимая часть теплого домашнего уюта.
Приготовьтесебя. Отдохните 15 минут, чтобы освежиться к его приходу. Оправьтеодежду, вплетите ленточку в волосы: будьте свежи и веселы к его приходу.
Будьтевеселым и интересным собеседником. Он нуждается в подъеме настроенияпосле утомительного дня, и обязанность жены обеспечить это.

Ндежд Ивси
25.09.2009, 15:54
Будьте веселым и интересным собеседником. Он нуждается в подъеменастроения после утомительного дня, и обязанность жены обеспечить это.
Приберите дома. Обойдите комнаты перед его приходом - убедитесь, что все чисто.
Уберите учебники, игрушки, газеты. Протрите столы от пыли.
Вхолодные месяцы - разведите огонь в камине. Ваш муж почувствует, чтодостиг оазиса отдыха и порядка, и возрадуется. Кроме того, забота о егокомфорте доставит вам огромное личное удовлетворение.
Позаботьтесьо детях. Маленьких детей умойте и вымойте им руки, причешите их и, еслиэто нужно, переоденьте. Дети - это маленькое сокровище, ему будетприятно увидеть их в соответствующем виде. Соблюдайте тишину. К егоприходу, выключите мойку, сушилку и пылесос. Постарайтесь убедить детейне шуметь.
Будьте счастливы видеть его.
Приветствуйте его теплой улыбкой и покажите искренне желание порадовать его.

Ндежд Ивси
25.09.2009, 15:55
НУ И:
Выслушайте его. У вас может быть много важного сообщить ему, но неделайте это в момент, когда он вернулся. Дайте сначала высказаться ему- помните, его темы для разговора важнее ваших.
Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас.
Ваша задача: гарантировать, что дом - место спокойствия, порядка и мира, где ваш муж сможет воспрять духом и телом.
Не вываливайте на него ваши жалобы и проблемы.
Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать.
Отнеситесь к этому, как к мелочи по сравнению с тем, что он перенес днем.
Создайте ему комфорт. Усадите его в удобное кресло или уложите его на кровать.
Имейте наготове прохладительный или теплый напиток для него.
Поправьте ему подушечку и предложите снять его ботинки. Говорите тихим, успокаивающим и приятным голосом.
Не задавайте вопросов о его действиях и не сомневайтесь в его суждениях. Помните: он - глава семьи.

Ангелочек Тан
08.11.2009, 10:34
1)любить, уважать мужа
2)быть мудрой и где-то хитрой
3)любить и уважать себя
;-)

Денис Вин
13.11.2009, 19:07
Как-то все домострой получается! не всегда это на первом месте, у нас тоже есть ручки, чтобы чистоту навести и ужин приготовить
P.S. Как ссылочка маниакальная хозяйка, выращенная по подобным учебникам Бри 1сезон "Отчаянных домохозяек"