PDA

Просмотр полной версии : Через месяц выхожу замуж,а свекровь уже не люблю,все скандалы только из за ...


Любимова
12.09.2010, 04:14
Через месяц выхожу замуж,а свекровь уже не люблю,все скандалы только из за нее,как поступить?

Анастасия Швэц
12.09.2010, 14:23
Живите отдельно. Старайтесь хотя бы как-то найти общий язык. Главное,чтобы она к вам в жизнь не лезла. А вообще,принято свекровь называть мамой уже в день свадьбы. Как к этому относитесь?

РЕВКИНА
12.09.2010, 15:03
Я вас понимаю, но вы же не за свекровь выходите замуж, если она вас будет провоцировать на скандал, а вы "включаться" в него быстро будете, - скандалить *часто с мужем придется. И потом... грустная история. Поэтому терпения вам дорогая.

ЧИРКОВА
12.09.2010, 19:03
Мариночка я тебя понимаю, старайся не обращать на все ее высказывания внимания. Будь умней, говори будущему мужу, что у него хорошая мама, говори только хорошие слова в ее адрес, если же она будет, что то говорить в твой адрес, муж твой будет на твоей стороне. А мамой я допустим свою свекровь не называю. И главное жить отдельно от родителей. Желаю тебе всего самого хорошего.

Татьяна Хмэдни
15.09.2010, 04:03
ЗНАКОМАЯ * СИТУАЦИЯ.... * *ПО ДАЛЬШЕ ... ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ * ВОТ *И МЫ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ * УЕХАТЬ * С ОДНОГО КРАЯ *СВЕТА *НА ДРУГОЙ ...

Tatiana
18.09.2010, 08:14
не обращайте внимания ..на свекровь она от этого еще больше беситься будет.. а потом ей надоест что вы ее игнорируете.. и она переключится на кого нить другого.

Ксюша Дка
18.09.2010, 20:43
Просто ужасаюсь тому, как пренебрежительно вы говорите о матери своего любимого человека. В конце концов - вы моложе, во-первых. Во-вторых, мать всегда в жизни своего ребенка. И вы пришли в семью - значит вам нужно подстраиваться, а ней свекрови. В-третьих - вы в будущем сами свекрови. Задумайтесь, какого бы отношения вы бы хотели к себе и сравните с тем, какое есть от вас.

Лесенок
18.09.2010, 20:45
наверно,у вас отличная свекровь,коль такие речи говорите,но ведь матеря разные.

Лесенок
18.09.2010, 20:48
у меня свекровь чуть внука не зашибла пакетом сока,я должна к ней нормально относится?я тоже свекровь,даже дважды будущая,но это выбор будет моих сыновей,не мой.

Ксюша Дка
18.09.2010, 20:55
наверно,у вас отличная свекровь,коль такие речи говорите,но ведь матеря разные. _________________у меня уже вторая свекровь будет и не все просто было с первой. НО. Я никогда не позволяла себе таких грубых высказываний в ее сторону, даже если внутри кипела обида. Просто потому, что быть мудрее или нет невестке в ситуации со свекровью - это выбор только невестки. И я более чем уверена, что даже если свекровь настроена негативно, есть шансы это изменить (тоже из личного опыта). А относительно - но это выбор будет моих сыновей,не мой. - все так говорят. Но не все потом адекватно себя ведут.

Лесенок
18.09.2010, 21:01
а если бы в вашего сына,полный пакет сока запустила свекровь,и чуть не попала в висок на ваших глазах... Ваша реакция?улыбка?игнор?

Ксюша Дка
18.09.2010, 21:07
Лесенок, хотите разобрать конкретно ваш случай?) Я бы проследила, чтобы ребенок с ней больше не оставался. Вообще. Но ИМХО не сдуру же она его запустила - тож не психбольная надеюсь? Чисто для себя разобралась бы со свекровью, поссорилась бы, возможно. Но это не значит, что я буду всю оставшуюся жизнь носить в себе злобу. Нужно истинную причину найти, отчего идет непонимание - и работать с ней. Моя бывшая свекровь моего сына (внука своего) не видела годами, а живем в одном городе)))) Не нужен он ей. Вообще. И что? Она от этого какая-то плохая? Или дура? Или стерва? Нет. Это ее выбор. Мой выбор - я не буду ср..ть мать моего супруга.

Лесенок
18.09.2010, 21:13
вы свои мысли пытаетесь донести,не видя истины.поверьте,есть такие свекрови,которым давно в палату шесть пора,я единичный скучай сказала из своей жизни,хотя свекровь возненавидела с первого взгляда,но я переломила себя,она мать моего мужа,я имею обязанности,я не должна,каждый психолог это скажет,обязанности,я восприняла ее...но что она творит в течении девяти лет,это только богу известно.

Ксюша Дка
18.09.2010, 21:28
Лесенок, истина будет одна, если мы начнем разбирать каждый конкретный случай. В вашем случае окажется, что свекрови место в палате. В другом случае - что невестка неправа и катит бочку. В третьем - муж тряпка, например. В пятом - бытовые проблемы, которые провоцируют конфликты. И причин будет масса, почему свекровь не любит невестку, а невестка - свекровь. Но ведь не у всех свекровь пытается ребенка пришибить пакетом сока? В большинстве случаев это непонимание и вражду можно преодолеть. Только почему-то невестка думает, что свекровь должна стелиться перед ней, а свекровь думает, что невестка. Кто-то должен быть мудрее и терпимее - почему не невестка?

Лесенок
18.09.2010, 21:33
а вот,теперь поговорим о конкретном случае...не просто так автор темы,создал ее..вы сразу в нападение.если вы якобы являетесь психологом,то не нападать нужно,а изучить ситуацию,только потом вывод делать.или я не права?

Ксюша Дка
18.09.2010, 21:39
Я якобы не являюсь психологом. Я вообще экономист)) А если брать конкретно автора темы - то прочитав название - уже возникают вопросы. НЕ ЛЮБЛЮ СВЕКРОВЬ. Все ссоры из-за нее. И ни грамма какого-то аргумента. Ответ на такое заявление один - это ВАША проблема, что вы ее не любите. Исходя только из одного названия-вопроса темы - поддакивать и обобщать всех свекровей? Не думаю, что это правильно. Моя мысль в том, что невестке, как человеку более молодому и енергичному, вполне реально выступить на тропу мира первой! Свекровь уже свою жизнь прожила - она вот и сына вырастила, раз свекровью является. А невестке - эту самую семейную жизню только строить))))

Лесенок
18.09.2010, 21:45
вы не выяснив причину,конкретную при этом,почему,писали,как это так,она мама вашего будущего мужа...ну действительно,она мама,только девушка не за маму замуж выходит,при этом,мы разные люди,почему мы должны обожать всех,мы никому ничего не должны,это выбор каждого.

Ксюша Дка
18.09.2010, 21:45
Лесенок - и что там такого крамольного? Нападающего? Я не заставлю ее любить свекровь))) Никто не заставит) Но я перечислила причины, исходя из которых стоит хотя бы ПОПЫТАТЬСЯ наладить отношения. Замуж еще не вышла - а уже не люблю? Да суть не в люблю-нелюблю даже. Суть в уважении. Сейчас это - свекровь, завтра - бабушка детей...? А жизнь такая штука, знаете ли..порой мы сами загоняем себя в такие ситуации неприятные, которых вполне можно было бы избежать. А в отношениях свекрови и невестки - мало кто думает о перспективе и о том, что с этим человеком так или иначе - а ближайшие лет 30 надо контактировать. Вот об этом и нужно думать, когда замуж еще не вышла, а уже не люблю.

Ксюша Дка
18.09.2010, 21:50
Лесенок, по вашему рецепт счастливой семейной жизни, если свекровь не удалась - ну ее на фиг? поедем себе подальше и забудем об этом кошмаре? Так выходит? И каждый раз, когда муж будет вспоминать о маме, с пеной у рта доказывать мужу, что мать такая-пресекая? Бежать - это правильно? Я не говорю должна обожать (не приписывайте мне слов, которых я не говорила) - я говорю об елементарном уважении к матери супруга. Или это уже не в моде?

Лесенок
18.09.2010, 21:51
нет,вы меня не поняли...коль вы хотите здесь показать себя психологом,так покажите.

Ксюша Дка
18.09.2010, 21:54
ИМХО - да. Уважать как минимум близких и родственников и не позволять себе их оговаривать и наговаривать - это не значить унижаться и стелиться. Это нормальное поведение адекватного здорового человека. Сегодня воюют, завтра кто-то поумнеет или устанет - авось помирятся. Даже если нету этого елементарного уважения - каждая мелкая ссора может закончиться скандалом с обзываниями и бросанием слов, за которые потом будет очень стыдно. Оно надо молодой семье??

Ксюша Дка
18.09.2010, 21:55
Лесенок - че вы в психолога уцепились я не понимаю? Я свое мнение выражаю - так же, как и другие))) Откуда навязчивая идея, что я хочу попрактиковаться в психологии-то?

Лесенок
18.09.2010, 22:00
и,еще одно,хоть я будущий психолог,но причину я сначала узнаю,почему такая реакция,потом скажу,ей нужно высказаться,только потом всем.

Ксюша Дка
18.09.2010, 22:04
Лесенок, вы вообще с темы сьехали на самом деле))) Я рада, что вы психолог будущим - наверное, это вам поможет в жизни)))) Вы говорите читали в инете? Возможно) не задавалась целью нарыть такую информацию. все мои рассуждения - из личного опыта. Один опыт семейной жизни, которая закончилась несколько лет назад. Другой опыт - из жизни, где я мать-одиночка. А третий - их жизни, где у меня есть любимый человек, а у любимого человека есть родители, и свекровь моя будущая в т.ч., которые не прыгали от счастья, что их сын собирается связать будущее с женщиной с ребенком))) Как вы думаете, учитывая тот факт, что никто никого не убил, все мирно собираются за одним столом и все всегда рады друг другу - мне нужны еще какие-то практические книжки по психологии?

Ксюша Дка
18.09.2010, 22:09
Поэтому, перед тем, как заявлять - НЕ ЛЮБЛЮ СВЕКРОВЬ - советую автору задуматься над некоторыми вещами. Есть случаи, когда вообще никто не поможет. Ну вот так сложилось и пипец) Но БОЛЬШИНСТВО отношений свекровь-невестка - реально поправимы. Просто не надо ждать, что вы пришли - и вас полюбят. Это сын любит, потому что любимая девушка и все такое. А для матери любимого человека вы - просто чужой человек. И с ней тоже нужно строить отношения, а не думать, что только потому, что ее сыночка счастлив - невестку чуть ли не на руках носить) Проще надо быть. Проще. Мудрее и покладистей. И нервы себе сбережете. И покоя семье будет больше)

Лесенок
18.09.2010, 22:11
вам не с кем поговорить,это уже видно,что вы так энергию свою не туда,коль у вас хорошо,что дальше?

Толик
18.09.2010, 22:26
vsem dobroj nochi:-) kak ne psiholog, skazhu chto vse ljudi raznie. i kto to idet na kontakt, a kto to v zhizn nepojdet. u menja roditeli zhili 25 let vmeste i babushku rjadom ja nevidel. znaju odno chto ee oni ne ljubili. tak chto mojo mnenie zhenshini vihodjat tolko zamuzh. i nenado stelitsja i pokazivat svoju slabost. a to potom v sem?e zhivut troe ili chetvero eto ja ne detej imeju v vidu

Romanyuk
19.09.2010, 11:00
Марина Вы ж выходите замуж не за свекровь, а за её сына. Скорее всего она к вам относится не так как Вам бы хотелось ( вот Вы такая хорошая, любите её сына ,сколько для него делаете...) извините не хочу Вас обидеть, но скорее всего это так. Посмотрите на это с другой стороны она всегда была на первом месте для своего сына , а тут теперь Вы. Вы поговорите спокойно с мужем. расскажите что и как , вот только не говорите что она такая да претакая... удачи и терпения Вам во всём...

Алена
13.10.2010, 17:08
главное не живите вместе!!!посторайтесь игнорировать,обидно,но она много может сделать вам плохого,будьте к этому готовы!посторайтесь чтобы ваш муж был на вашей стороне-это самое главное!

Потапенко
16.10.2010, 18:36
Не повезло,сама живу уже 6лет.Без понимания,главное мужа настроить в свою сторону

Яна Куликова
09.11.2010, 18:32
Своего мужа нужно принять целком, вместе со всем его миром в котором он жил до вас, мама это первая и самая прекрасная женщина в его жизни, любите ее и всегда будете счастливы в браке. Причем любите искренне и абсолютно. Поймете тогда, что такое счастье.(L)

Снопкова
09.11.2010, 18:52
Лично у меня с мамой отношения прекрасные,а если у некоторых свекровь такая,что подсыпает тебе и твоему ребенку отраву в еду,чтоб сынок-кормилец от мамочки не ушел,тогда как принять?

Яна Куликова
09.11.2010, 19:01
Простить и понять. Душой, а не умом. Поставить себе такую цель, не замыкаться на себе. А подумать и посмотреть на ситуацию как зрелая личность.

Яна Куликова
09.11.2010, 19:02
Подумайте сколько любви она в своего сына вложила, выносила, родила, воспитала.

Снопкова
09.11.2010, 20:09
Если мою жизнь кто-то будет портить и проживать ее за меня,что же это за жизнь такая и мириться бы с этим я точно не стала!

Яна Куликова
09.11.2010, 20:54
Самая обычная нормальная жизнь. Относись внимательно к ближнему и будет тебе счастье.(L)

Снопкова
09.11.2010, 21:16
Ну простите,если человек хочет от тебя избавиться,минимум,что будет-это игнор,но давать любовь от чистого сердца змее я ни стану никогда!Может я сейчас так думаю,но когда вырастут мои дети,и устроят личную жизнь,я ни в коем случае не буду лезть туда,пока у меня не попросят поддержки и помощи.Если всю жизнь держать под своей юбкой детей и жить за них,зачем их тогда рожать,если можно завести собачку,которая будет идти на поводу или рыбок-они вообще молчат...

Татьяна Окм
10.11.2010, 06:45
У меня хорошая свекровь! Мы вместе живем,но все ровно она была бы отличной если бы просто приходила в гости! Просто иногда устаем друг от друга!!!