PDA

Просмотр полной версии : Девочки как полюбить ребенка мужа от перволго брака?Живет 3 года с нами,мама ...


Скворцова
10.02.2010, 15:49
Девочки как полюбить ребенка мужа от перволго брака?Живет 3 года с нами,мама есть но не путевая,все время лезет,но душа почему то не лежит к этому ребенку!Что делать?!Дайте совет!

Первезенцева
11.02.2010, 12:13
Если за 3 года материнских чувств к нему не возникло, вряд ли что-то измениться. И винить вам себя за это нельзя,вы его не рожали и любить по большому счёту не обязаны,как бы резко это не звучало.В конце концов у него своя мать есть. Лучший вариант,отправить его куда-нибудь к бабушке,если уверены, что полюбить точно не сможете.

Захарчук
11.02.2010, 12:41
Бедный ребёнок, представте, ему всего 5 лет а он уже пережил развод родителей и непутёвую маму. Думаю, что Вас боьше растраивает не сам ребёнок, а сложившаяся ситуация, а именно наличие БЖ которая всё время к Вам лезет. Если не можете его полюбить то хотя бы пожалейте. А Вам лично терпения и взаимопонимания!!!!!

Станислава Масу
11.02.2010, 14:12
Любовь придет постепенно. Главное найдите в єтом маленьком человечке, что -то что напоминало бі вам не БЖ, а вашего мужа (глаза, улібка, смех), и забудьте о том, что он от первого брака. Если ві приняли его в свою семью, то думайте не о том, что он от первого брака, а о том, что єто частичка ВАШЕЙ СЕМЬИ.

Ксюша Дка
22.02.2010, 11:38
Я бы не стала так резко высказываться, как Катерина. Тем более - отправлять малыша на деревню к бабушке.
В конце концов, если уже так посмотреть, то ребенок имеет больше прав на своего отца (тем более, что мать непутевая), нежели новая жена...
Что могу посоветовать?....
Полюбить насильно действительно невозможно..
Но - что вы делаете для того, чтобы наладить контакт?
Учитывая, что я сама мама 5-летнего малыша, могу сказать, что именно в таком возрасте у ребенка все на ассоциациях и чувствах.
Не нужно выдавливать из себя несуществующую любовь. Вполне достаточно на первых хотя бы порах уважения, желания помочь, своих маленьких секретов, семейных традиций..
Кстати, как ваш муж влияет на ваши с малышом отношения? И что именно вам мешает быть ребенку ближе?

Безбабнова
25.02.2010, 10:13
ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ ПО НАСТОЯЩЕМУ СВОЕГО МУЖЧИНУ, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДЁТ ЛЮБОВЬ К ЭТОМУ МАЛЫШУ!!! ВЕДЬ ОН МАЛЕНЬКАЯ ЧАСТИЧКА ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА, А О ПРОШЛОМ СТАРАЙТЕСЬ НЕ ДУМАТЬ. ПОВЕРЬТЕ МНЕ!!!(F) (F) (F)

HELEN
26.03.2010, 13:38
Вероятнее всего, Оля, этот ребенок у тебя ассоциируется с бывшими отношениями твоего мужа, с его бывшей женой. Это не совсем правильно. Попробуй представить его как отдельного человечка, нуждающегося в теплоте, ласке, любви, внимании, как и мы все на этой Земле. Не будь эгоисткой!!! Дети чувствуют хороших и плохих, а к тебе он тянется. Подари ему любовь и уважение, раз уж собственная мамаша тормозит! Если не можешь, стань хотя бы другом. Это сейчас он еще не совсем всё понимает, а с возрастом сможет отличить друзей от врагов. Его отец наверняка будет ему другом, а ты в каком лагере хочешь оказаться???

Никонова
26.03.2010, 21:17
а я вообще не понимаю как можно не любить ребенка...((((
Я не укоряю вас, просто я работаю с детьми,и я их просто обожаю))))
Ну не любите его как родного..посмотрите на ребенка с другой стороны-как смеется, как бегает, как мысли свои высказывает..
И дети очень чувствуют как взрослые к ним относятся..

Лидия Канд
27.03.2010, 17:11
Ольга, если у Вас не получается полюбить ребенка, то просто его жалейте. Вы можете либо принять ситуацию какая она есть, или отдать ребенка. Решать, конечно, Вам. С одной стороны, он ребенок, ни в чем не виноват, ему очень тяжело без мамы. С другой стороны, вы можете отказаться и сказать, что это не Ваша проблема. Полюбить ребенка чужого значит его принять, принять своей душой, как своего. Люди усыновляют детей и любят! Может, вы просто ревнуете мужа к ребенку, мужа к его прежней жизни??? А может, вы просто ещё не созрели быть матерью...Пожалейте его, ближе Вас и отца у него никого нет. Посмотрите на него, он же такой маленький, хрупкий..и конечно, наверное временами бывает вредничает, может раздрожает...да родные дети своих мам тоже могут довести...Терпения Вам...

Лидия Канда
27.03.2010, 17:21
и самое главное, что Вы хотите его полюбить, значит у Вас всё обязательно получится!
А, если и не получится, то не переживвайте, просто относитесь к ребенку по доброму, ласковому, жалейте его и обнимайте почаще. Ведь даже со своими друзьями люди общаются по доброму, и это не означает, что мы должны любить друзей.
Удачи Вам.

Миронова
30.03.2010, 12:42
Попробуйте сходить в церковь и исповедоваться,поверте поможет,может конечно любить вы его не будете,но воспитывать ребенка вам станет легче...

МИЛА ЧИКН
31.03.2010, 11:36
здравствуйте. у меня чуть чуть другая ситуация. чужой мужчина жили в одном подьезде, у него 2 детей и он начинал ухаживать, его жены на понели я сначало понимала(видела) что они не видели родительской ласки-желела. одна девочка привыкла и можно сказать жила у меня, а другая -другая не хотела общения боялась я отниму у них папу,но я всегда говорила,что папа не моего типа не потому что дети ,а характер. мы просто дружили.я это рассказала есть когда ребенок принимает,а потомсама привыкнешь, а есть когда будет постоянно вассорить с мужем. я вас понимаю.

Белоусова
05.04.2010, 19:21
Извините конечно, но не могу понять,как может не лежать душа к ребеночку, тем более если он к вам все время лезет. Он же маленький человечек, который хочет внимания иматеринской ласки, которую ему не дает его родная мать. Пишите, что живет с вами три года... У моего мужа ребенок от первого брака 3,5 года, (у него нормальная мама),приезжает к нам только по выходным и хотя у нас сейчас родился уже общий сыночек, я все равно скучаю по нему, и всречаю с радостью.

Белоусова
05.04.2010, 19:28
Не надо пытаться его полюбить, надо понять, что он маленький человечек, который нуждается в ласке, внимании,элементарном уходе, что вы ему очень нужны, да у негоесть папа, но папа не то... он не может дать женской ласки... Мне очень жаль этогоребенка...

Миронова
07.04.2010, 16:03
ТОчно вам сказать не могу,но по словам Ольги,мать не благополучная и по моему ребенок пока постоянно живет с ними

Иванова
14.06.2010, 06:44
любить eго нe обязaтeльно! Глaвноe помогaть eму,рaзговaривaть! Можно попробывaть с ним общaться кaк с млaдшим брaтишкой

Малеева
25.06.2010, 22:49
Ольга,а у вас свои дети есть?Лично я по-настоящему "любить" всех детей начала после того,как сама родила,и это в *26 лет..а вы,я так понимаю, в 20 лет с этой проблемой столкнулись...не у всех в этом возрасте проявляются материнские чуства..у кого-то даже к родным детям...а малыша жалко...такой маленький,а уже вся жизнь наперекосяк...и пойти ему некуда,папа маму не заменит .пожалейте его просто и всё..и постарайтесь не быть злой мачехой..особенно когда свои дети появятся..

Анастасия Гкач
28.06.2010, 07:10
Оля,постарайтесь смотреть на ребенка ПОЗИТИВНО.Как он улыбается,помогает вам,обнимает вас.Он хочет ласки,его жизнь и без этого ни за что наказала.Может быть,ребенок чем-то увлекается,попробуйте вместе с ним.Или сходите в парк,в лес,проведите вместе день.Это же дитя вашего мужа,которого вы любите.Он-его частичка.
У немцев есть замечательная народная мудрость:Дети,которых не любят,становятся взрослыми,которые не умеют любить.
Все у Вас получится!

КОРНИЕНКО
29.06.2010, 05:42
ЕМУ И ТАК С МАМКОЙ НЕ ПОВЕЗЛО. ПРИДЕТ ВРЕМЯ И ИМЕННО ЭТОТ РЕБЕНОК БУДЕТ БЛИЖЕ ВСЕХ,ПОТОМУ ЧТО СВОИХ,ЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ ,МЫ ВОСПИТЫВАЕМ ЭГОИСТАМИ И НАДОЕДАЕМ ИМ СВОИМИ ЛАСКАМИ И ЧРЕЗМЕРНОЙ ОПЕКОЙ. ПРИМИТЕ ЕГО КАК МОЖЕТЕ,БЕЗ ЛЖИ,ДЕТИ ЭТО ЧУВСТВУЮТ И ВСЕ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА.

Татьяна Щуки
03.07.2010, 16:37
ОЛЕЧКА!5 ЛЕТ-НЕ 14,КАК БЫЛО В МОЁМ СЛУЧАЕ.ВЫ НЕ СМОТРИТЕ НА НЕГО КАК НА РЕБЁНКА ОТ ДРУГОЙ ЖЕНЩИНЫ-ТОЛЬКО ПОЭТОМУ ВЫ ЕГО НЕ ПРИНИМАЕТЕ-ВЫ РЕВНУЕТЕ.НО ВАШ МУЖ ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК И ДО ВАС У НЕГО ТОЖЕ БЫЛА ЖИЗНЬ.ТЕПЕРЬ ОН ДЕЛИТ СВОЮ ЖИЗНЬ С ВАМИ,ТАК ПРИМИТЕ ТОГО,КТО НЕ ВИНОВАТ В ТОМ,ЧТО ЕГО РОДИЛИ НЕ ВЫ!!!ПОЛЮБИТЬ ТРУДНО,НО КОГДА ЭТО ПРОИЗОЙДЁТ,ВЫ БУДЕТЕ ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫ!!!МОЙ СЫН 1,5 МЕСЯЦА НАЗАД УШЁЛ В АРМИЮ.ОН ТОЧНО ЗНАЕТ,ЧТО МАМА-ТЁТЯ ТАНЯ ЕГО ЖДЁТ,ЛЮБИТ,ПЕРЕЖИВАЕТ ЗА НЕГО!!!А В ВАШЕМ СЛУЧАЕ-МАЛЕНЬКОГО РЕБЁНКА ЛЕГЧЕ "ПЕРЕДЕЛАТЬ"ПОД СЕБЯ,ЧЕМ БОЛЬШОГО!!!ПИШИТЕ,КАК УСПЕХИ!!!

UUUUU Yyy
26.09.2010, 15:10
Оля, если Вы любите своего мужа, придётся Вам себя ломать. Нужно дать этому ребенку любовь и ласку, и ни в коем случае не говорить мужу, что душа не лежит к этому малышу. Может Вы ревнуете его к своему мужу, может быть Вы считаете, что он больше внимания уделяет этому ребенку, чем вашему общему? Если так, переломите себя, не обращайте внимания это только кажется. Я думаю, что Ваш муж хочет чтобы этот ребенок не чувствовал себя никому не нужным и Ваш муж однозначно тоже очень страдает от того что Вы не можете принять ребенка. Ребеночек не виноват, помогите ему и он в будущем отблагодарит Вас!

Ксюша Дка
26.09.2010, 19:51
Никогда чужой ребенок родным не станет! - А кто говорит о том, чтобы прямо РОДНЫМ? Конечно, если сравнивать родного и НЕродного - разница есть, но почему-то мы можем полюбить другого человека и строить с ним свою жизнь, а ребенка отталкиваем? Всем и автору в первую очередь будет проще, если посмотреть на эту ситуацию просто под другим углом - не нужно насиловать себя в попытках полюбить, ничего нормального из этого не будет. Но вполне возможно стать для малыша хорошим примером, воспитателем и другом.

Анастасия Гкач
28.09.2010, 08:34
Вообще никогда не говорите "никогда"..
Никогда родным не станет.(N) ..Что за чушь?Если сердце есть,то станет.Не бывает чужых детей.Когда маленькие детские ручки тебя за шею обнимают и "МАМА" малыш говорит,то какой же он чужой...Не понимаю такой черствости...Для чего с самого начала себе говорить,что чужой ребенок родным не станет?
У нас в родне уже ни раз брали деток из детских домов.И свои при этом были.Да никакой разницы нет.Когда в тебе такое маленькое ни в чем не повинное существо,так много выстрадавшее,нуждается,то ты просто заботишься о нем и все...Какая разница,какая женщина его родила?
Наша собака выкормила котенка(т.к.мать его умерла).Вместе с щенками...Материнский инстинкт.

катерина шумак
11.10.2010, 07:16
Какой ужас!дети то при чем?милая девушка как к ребенку может душа не лежать?а у вас свои дети есть?если есть,то представьте себе что ваш ребенок попал в чужую семью а у вас нет варианта его воспитывать.неужели вы не пожелали бы чтоб эти люди любили и холили его как родного?он ведь ни в чем неповинен.это существо даже не понимает за что к нему относятся плохо..подумайте об этом..поверьте все дети заслуживают чтоб их любили.а мать непутевая в душе будет по гроб вам благодарна за свое чадо поверьте даже если никогда этого вслух не скажет.

Козлова
13.10.2010, 11:52
Позволю себе не согласиться с Катериной Шумаковой. У меня например ситуация такая: мой муж будучи еще совсем молодым встерался с девушкой намного старше себя, случилось так что она забеременела, она сама без его согласия приняла решения рожать, причем на всю беременность пропала (уехала из города), а когда пришло время рожать приехала и сказала - это твой ребенок..ты будешь папой, мне от тебя ничего не нужно, я рожаю для себя...он как порядочный мужчина предложил жить вместе, записал ребенка на себя , но жить вместе у них не получилось, она ушла...причем оборвала все, видеться не разрешила, сказала - поиграли и хватит, у меня своя жизнь. В последствии подала на алименты, хотела лишить его родительских прав, подавала несколько раз на него в суд, ничего даже слышать о нем не хотела...в общем много неприятностей сделала, хотя не понятно для чего..платить он никогда не отказывался..и вот теперь по прошествии 8 лет ей понадобилось его согласие на выезд за границу. И она сразу стала мягкой и пушистой, и сразу захотела наладить отношения, и ребенок сразу захотел увидеть папу... бред.... таково не бывает, я точно знаю, что я никогда не приму этого ребенка...она про моего ребенка не думала, когда мы последние деньги относили ей на алименты....так почему я должна думать про ее ребенка, что он хочет увидеть папу, 8 лет не хотела, а тут по указке мамы захотела...можете осуждать меня конечно, но это моя точка зрения..

Анастасия Швэц
13.10.2010, 15:11
Женя,вы правильно говорите. Но я не думаю,что именно сейчас для папы и для того ребенка увидеться-это плохо? Это на ее совести,что она там творила. А дети есть дети,кто же виноват,что у него такая мама,а папа живет с другой тетей. Этот ребенок не приходил и не отбирал у вас денег. Тем более,алименты муж ваш платил,а не вы. И ему решать,встречаться с ребенком или нет,давать разрешение или нет. Все зло к нам возвращается,и то, что если та женщина хотела вам навредить,ей же вернется-закон жизни что ли такой. . . А вы не будьте такой. . .

Катя Пимэн
18.10.2010, 22:00
Всё это очень сложно, и я не знаю что посоветовать....Об этом трудно судить тем кто никогда с этим не сталкивался, и не дай Бог этого ни кому. Я почти в такой же ситуации как и Ольга, и мне очень - очень трудно, крыса-ревность!!!

Ксюша Дка
19.10.2010, 07:18
Девочки, просто не надо воспринимать ребенка как носителя прошлого вашего любимого человека, не нужно видеть в нем обьект ревности или возможную угрозу. Тот, у кого есть дети, понимают (в большинстве случаев), что любовь к мужчине/женщине и любовь к ребенку - это совершенно разные чувства! Нельзя подменять понятия и накладывать одно на другое. Ребенок не виноват, что мама и папа не живут вместе. Но разводятся с супругами, а не с детьми. И если у мужчины есть желание и возможность участвовать в жизни ребенка, пусть даже минимально - не стоит лишать этого ни мужчину, ни ребенка. Просто..мы молоды, когда попадаем в такие ситуации, и играют большую роль амбиции, эмоции и личные принципы. Идут годы, мы действительно взрослеем и менються наши взгляды и со временем понимается, что такое отношение - это ошибка, потому что неизвестно, кто в старости подаст стакан воды - родной или неродной ребенок. По сути, не принимая малыша от первого брака, но желания иметь с его мамой/папой отношения и семью - мы плюем в колодец, из которого когда-то нужно будет попить водицы. Давайте будем чуточку мудрее и терпимее к прошлым чужим ошибкам и может тогда, взглянув на все с другой стороны, мы облегчим сою жизнь?

Ильичева
21.10.2010, 00:44
вот представьте себе-рождается маленькое чудо. оно не просило его рожать,но оно есть. оно не виновато,что родители-эгоисты,которые думают в первую очередь о себе.оно пережило шок-папа и мама не вместе. а самое страшное-мама кукушка... если вы любите мужчину,а для него ребенок дорог,тогда примите малыша. в 5 лет психика и психология еще не окрепла,можно найти подход к ребенку и малыш полюбит вас как маму. а мамаше я бы нос в двери прищемила,чтоб забыла дорогу....в конце концов есть органы опеки.

Людмила Дэсп
22.10.2010, 12:15
У меня подобная ситуация. У моего мужа от первого брака 4-х летняя дочка. Своих детей пока нет. Мы с ней сразу нашли общий язык, она ко мне тянеться и я ее не отталкиваю. Когда начиная смотреть на нее как на дочь бывшей жены, то начинаеться ревность. Ревность не к ней, а к бывшей жене, которая тоже неблагополучная кукушка. (Кукушка потому что из 30 дней, дочь у нее 3 дня. Считает что работа важней мужа и ребенка.) Но потом успокаиваю себя и понимаю что ребенок не виноват в этом. а самое главное что это не только ее ребенок, но и ребенок моего мужа. И никуда от этого не денешься. Поэтому когда у меня родиться наш совместный ребенок, а это будет уже скоро, я хочу воспитывать их как родных, не отделяя мой или не мой. Тем более что для мужа они оба родные. И хочу сказать что как ты будешь относиться к ребенку, так и он будет относиться к тебе, но не сейчас, а потом когда все поймет.

Ильичева
22.10.2010, 13:09
людмила,вы молодец! но вы ошибаетесь..... вы НИКОГДА НЕ СМОЖЕТЕ ОТНОСИТСЯ К НИМ НАРАВНЫХ-СВОЙ ВСЕГДА БУДЕТ ДОРОЖЕ. и что бы вы не говорили,пройдет время и вы меня вспомните....

Анастасия Швэц
23.10.2010, 18:13
Оля,можно возражу. Чувство материнства воспитывается. Воспитывается к каждому ребенку. К своему-основой служит то,что я его родила. К чужому-это ребенок моего мужа,он его родил. И то и другое воспитывается. Мы трясемся за своих детей,почему? А кто его покормит,как не я? Кто его защитит,как не я? Кто ему постелит постель как не я? Кто будет лечить его как не я? Кто поддержит его в трудную минуту как не я? К кому он придет со слезами и будет просить помощи,и кто встретит его и окажет первую помощь? Я. А когда оказывается рядом чужой ребенок,у него нет вот этого человека,ладно,папа,мамы нет,которая все сделает. И поцелует на ночь и жизнь отдаст. Нет такого человека. . . Представляете. . . У маленького нет защитника,нет того,кто пожалеет,когда он упадет. . . Извините,но надо камнем быть,чтобы этого не увидеть и не почувствовать. . . Есть возможность помочь ребенку

Анастасия Швэ
23.10.2010, 18:16
Стать как все. Обрести вот
этого телохранителя и душехранителя-маму в вашем лице. Как вы воспитаете,то же и этот ребенок вложит в своих детей,которых будет растить. Как он будет вас ценить,любить и говорить спасибо за все то,что вы ему дали и не пожалели для него кусочка своей души материнской.

Ндежд
24.10.2010, 18:36
если по-вашему-лезет-значит еще и раздражает, вы и не обязаны его любить, просто пожалейте, как маленького котенка под дождем холодной ночью-если не приютите вы-он может погибнуть, "сделай добро и отпусти" . Вы большая молодец-старайтесь и дальше, удачи вам!