PDA

Просмотр полной версии : Как вы думаете,дети сохраняют брак?


Мазало
08.05.2009, 15:21
ну ситуации в жизни бывают разные....но считаю,что ребенок не удерживает мужчину в семье и не меняет!!!!По большому счету женщина рожает для себя!

Жанна Садамэ
08.05.2009, 15:33
Дети сохраняют брак.Но,согласна удержать мужика в семье нельзя.Это разные понятия.

Елена
08.05.2009, 17:08
Я считаю, что ради детей не надо строить из себя жертву.Так как детям во сто раз хуже,года они видят, что их родители выясняют отношение.

Дмитрий Сткэмь
10.05.2009, 09:05
А если отец безумно любит своего ребенка и рушить семью не хочет, чтобы ребенок был рядом. Иначе он останется с мамой.

Павел Хасан
10.05.2009, 09:21
80% сохраняет, а остальной % нет!Если нет чувств, невозможно жить рядом с не любимой женщиной как бы она не любила!

КРИСТИНА КЭСН
12.05.2009, 08:28
ДЕТИ-это то,ради чего стоит жить ....в том числе и вместе...(Z)(X)
Но если нет любви,не надо делать детей заложниками....(dt)

ТАТЬЯНА МОМЫХИ
12.05.2009, 09:11
МЫ С МУЖЕМ СОБРАЛИСЬ РАЗВОДИТЬСЯ, И УЗНАЮ ЧТО БЕРЕМЕННА. ТАК МЕЛКОМУ УЖЕ 1,3 ГОДА, МЫ ЛЮБИМСЯ С МУЖЕМ, И СЧАСТЛИВЫ КАК НИКОГДА, И РАДУЕТ СЫНОК!
УДАЧИ ВАМ МОЛОДЫЕ МАМОЧКИ, И КОТОРЫЕ СОБИРАЮТСЯ СТАТЬ МАМАМИ.

Магеррамова
13.05.2009, 03:54
Ситуации бывают разные,но вообще ни одного мужчину ребенок не удержал. А жить вместе ради детей-это вообще бред. Ребенок должен видеть счастливых родителей,а не вечное выяснение отношений!

ТАТЬЯНА МОМЫХИ
13.05.2009, 19:11
Ну зачем же так всё плохо!? Вы прочтите моё сообщение, мы сейчас счастливы, просто нам было скучно, 4 года без ребёнка, да и молоды были 21 год женились, глупые, а с рождением ребёнка мы повзрослели. даже любовь как то занова родилась.!!! Просто судьба нас с мужем не захотела разводить, а скрепила наш брак ещё сильней!
А у вас есть малыш? сколько лет, просто на фото вы помоему беременны?

Галина Мям
13.05.2009, 21:33
А у меня история не зкончилась: С мужем официально развелись, но встречались:-$ и жить вместе и не собирались, но тут я узнаю что беременна, ребенка решила остовлять от него хотела только что бы он признал его, он и не отказался.Я решила ехать рожать к маме на последок разгоаор зашел о совместоном проживании, решили что он приедет ко мне и мы будем жить вместе, но мне кажется он до сих пор в раздумьях, но на днях все решиться. Точно знаю, что он не осознает что буде ребенок, ведь я еще не родила. Короче вот такая ситуация и только время покажет будем мы вместе или нет и по какой причине. Конечно я не хочу что бы он жил со мнеой из-за ребенка. Я ведь не запрещала бы ему с ним общаться, отпуск вместе и все такое.............

Жанна Садамэ
14.05.2009, 14:07
Странно,как-то всё сводится к тому что бы удержать мужчину в семье,а не кому не приходит в голову,что женщина сохраняет семью,т.к. понимает,что лучшего отца для своих детей ей не найти.*-)

Дмитрий Ивань
17.05.2009, 20:37
Наташь, тема когда-то была такая и если мне не изменяет память итог был однозначным: "НЕТ". Отношения меняються - это однозначно, но в какую сторону они качнутся - это не известно всё зависит от мужчины.

КРИСТИНА КЭСН
11.06.2009, 06:02
Ой,девочки,а я вотхкак-то читала статью в каком-то журнале про многодетные семьи....Причем семьи ооочень обеспеченные...Так вот там были такие слова одной мамы...."Дети-это лучший способ сохранить семью!"....*-)

Макеева
11.06.2009, 07:05
Знаю я такую многодетную мамашу, 5 детей, которыми пыталась сохранить семью в итоге ушел к другой у которой своих трое, к сожалению она умерла и теперь у них 9 деток, я не ошиблась в подсчетах у еще совместный родился.

Макеева
11.06.2009, 12:55
Дети заставляют хорошенько призадуматься стоит или не стоит. А если еще есть какие то чувства и ребенок только появляется и появляется возможность возобновить отношения и передти на следующий более серьезный уровень отношений. Хотя есть кучу примеров когда мужчины оставляли беременных женщин, многодетных мам и детей разного возраста.
Так что я думаю дело не детях, а в отношениях между (Z) (X). Главное что бы дети от этого не страдали!

Виктория Чаус
12.06.2009, 17:18
Однозначно нет!:-( (Да и какой смысл удерживать ребенком, мужа, который не любит свою жену!!!)

Татьяна Гэмь
13.06.2009, 07:25
а почему дети должны сохранять брак? мужчина и женщина создали союз и должны создать условие чтобы ребенку было комфортно

Полева
26.06.2009, 09:28
Прожив с человеком с любимым 2 года,родив дочь,он понял что это не для него,ушла сама.через пару лет опять сошлась с молодым,все было хорошо,к дочке нормально относился,прижили почти 2 года,узнав что я забеременила испугался,сбежал.слабаки.трусы.сейчас я вышла замуж,и мы ждем ребенка.моя попытка номер 3 надеюсь навсегда

Карий
14.07.2009, 10:54
Думаю, что дети брак не спасут, а иногда даже и разрушат из-за примитивной бытовухи! Но дети - это счастье! А в браке счастье - это любовь и уважение!

Сейтбекирова
10.12.2009, 11:45
Касательно женщин-да.Женщина прежде чем разрушить брак она подумает о том будет ли хорошо деткам.Мужчина-нет,ими прежде всего руководит чувство к противоположному полу.Однако и наиболее часто совершают ошибки-мужчины,подвергшись спонтанному и мимолётному чувству,именно тогда они вспоминают о брошенной жене и детях,семейном очаге дороже которого нет на свете!

Денис Вин
10.12.2009, 20:04
Наверное, после рождения ребенка любимая женщина становиться еще и матерью его (их) детей, поэтому все налаживается...
Но может статься и по-другому!
И в этом случае женщины (да простят те, которые так не делают), считают нужным манипулировать бывшим мужем с помощью ребёнка, независимо оттого, по чьей инициативе произошёл развод. И закон в данном случае (пока что) на стороне матери. Почему?? Вспомните, может, своих знакомых?! Как так получается, что "любящая" мать позволяет себе это?!

кузьмич
10.12.2009, 20:56
Привет,я считаю что ДА.(но на 60%),т.е если есть ребёнок,особенно мальчик,невольно смотришь и думаешь что мальчишки тянутся к папам,и мама не сможет ему дать того что папа.И начинаешь закрывать глаза на многие вещи.Конечно если возможно закрыть и перетерпеть.Ну а если невозможно -то и дети не удержат.А это и не надо,т.к если у папы есть отцовские чувства то мужем он может не быть,а папой обязан.

ТАТЬЯНА МОКЭК
19.01.2010, 14:41
каково детям будет в таком союзе ?Если у родителей полный напряг.психологически это будет тяжело для всех.да изачем сохранять такой брак-детки смогут видеть обоих родителей и без брака.зато будет спокойней всем.:-)

Ольга Папа
26.01.2010, 17:41
Согласна с Татьяной.Не понимаю женщин,которые рожают,чтоб женить или удержать мужчину.Он будет отцом,но не мужем.

Козич
01.03.2010, 13:25
Как говорит моя тетя(она кстати разведена),НЕ РОДИЛСЯ НА СВЕТ ЕЩЕ РЕБЕНОК, КОТОРЫЙ УДЕРЖАЛ БЫ МУЖЧИНУ!!!!! Я солидарна!!!!!!!

Дунда
01.03.2010, 13:49
Наш сохраняют уже 17 лет!!!!!!!!!!
Они плод нашей любви и каждый из нас безусловно очень сильно любит деток.поэтому находим мудрость и терпение прощать мелочи.чтобы сохранить полноценную семью!(Z) (F) (X)

Ксюша Дка
28.03.2010, 14:35
У меня вопрос к Виктории Самойленко - а что, не было бы детей - Вы бы наши причину развестись?
По теме в целом - ИМХО нет. Со своего опыта тоже)))
И вообще - счастливые дети вырастают в счастливых семьях. Смысл на ребенка делать ставку как на того, кто убережет семью??? не ребенок выбирает нам пару - мы сами же. И мы в ответе за свои отношения. И ждать, что ребенок чет-то там наладит - глупо.

Чаркова
24.04.2010, 04:14
Изначально строят отношения женщина и мужчина.В первую очередь они должны любить друг друга,а потом вместе любить ребенка.Прошла любовь не стоит строить дальнейшую жизнь за счет ребенка,он не будет счастлив с несчастными родителями.И живут женщины не ради ребенка ,как говорят,а ради себя используя для этого ребенка.Как говориться "На войне все средства хороши"

Татьяна Щуки
08.07.2010, 17:27
Женщина всегда рожает ребёнка только для себя,даже если муж этому как-бы рад!Даже если она думает,что этот маленький комочек сплотит её семью,всё равно дети только наши,мамины.И никому ,кроме нас,матерей,они не нужны!!!

Анастасия Гкач
09.07.2010, 07:12
@Татьяна,не нужно обобщать.Я на 100% уверена,что моему мужу наши дети нужни не меньше меня.Если бы я в этом сомневалась,то он не был бы моим мужем.Думаю,со мной многие согласятся.Даже если вдруг мы когда-нибудь разведемся(на что я не надеюсь),все равно дети останутся его детьми(и моими),в этом ничего не изменится.
А вот насчет того,помогают ли дети сохранить(и "оживить")брак "с трещинами"-сомневаюсь.И для ребенка жизнь в такой семье,где родители друг для друга чужие люди,не сахар.Он все чувствует.Я подразумеваю браки,в которых коммуникация между супругами уже годами нарушена и ситуация безнадежна(алкоголизм,побои,издевательства,череда измен).Думаю,дети здесь не помогут.
Мелкие ссоры,конечно,совсем другое дело.У кого их нет?И в этом случае стараешься искоренить конфликт и не раздувать еще больше,потому что хочешь лучшего для детей.

Малеева
13.07.2010, 00:22
eсли родители терпят друг друга из-за детей,то это не жизнь,а каторга.и для ребёнка тоже.можно не быть мужем и женой,но оставаться мамой и папой.будет лучше для всех.

Екатерина Пав
22.07.2010, 10:04
НЕТ, а слова размышления здесь не нужны. Не пытайтесь себя убедить!!! У меня нет детей, и мы с мужем их не жаждим!!!

Анютка
22.07.2010, 18:28
я думаю что нет. для многих это просто предлог и то который срабатывает до поры до времени...

UUUUU Yyy
20.09.2010, 21:29
Нет, дети в большинстве случаев для мужчины не являются стопором для сохранения семьи. Скорее это присуще женщинам

Крючкова
25.09.2010, 17:49
Если мужчина решил уйти, то его и десять детей не остановит. Мужчина по природе своей эгоист, поэтому он *думает только о том, чтобы ему было хорошо, а на чувства других ему наплевать.

АЛАЯ ВОДО
29.10.2010, 18:25
СОХРАНИТЬ БРАК МОЖЕТ ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ!:) А ЕСЛИ ЛЮБВИ НЕТ,ТО ТУТ ДЕТИ НЕ ПОМОГУТ.:( БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ,ЕСЛИ ДЕТИ ВИДЯТ СКАНДАЛЫ!ЛУЧШЕ ТОГДА РАЗОЙТИСЬ!

Снопкова
06.11.2010, 11:59
Согласна,что если человек г...о,то никакие дети ему не помеха вести такую же гадкую жизнь.Вот,например моя заловка,я так думаю,родила,а папаша за год ребенка 2 раза на руки взял и ни разу не помог,зато любит погулять,побухать,так с недельку,еще и не работает,наверно спасает,что живут в деревне...Очень с ним изменилась,стала агрессивной.

Liliya
29.03.2013, 10:59
Если у Вас и так негладко с мужем, думаю. не стоит рожать детей.Ситуацию они, почти наверняка не исправят (ну может просто временно). А вот для самих детей это не совсем хорошо.Либо расти в неполноценной семье, либо видеть, как мама с папой ненавидят друг друга.