PDA

Просмотр полной версии : Как вы относитесь к абортам?


Топало
11.05.2008, 17:58
Сегодня пообщались со знакомой,и что-то накатило...Когда я лежала на сохранении,меня поместили в палату к постабортным пациенткам.Так вот,когда они,вне зависимости от причин аборта,возвращались,у них были ТАКИЕ глаза,что я поняла-лучше я рожу восьмерых,но не сделаю ни одного аборта.

Елена Шпэ
11.05.2008, 18:02
Знаю одно, видя своих детей, а потом пойти и убить такого же, у меня просто "рука не поднимется" (L) (L) (L) (L) (L)
Девочки предохраняйтесь, дабы не допустить "убийства"!!! (Z) (X)

Топало
11.05.2008, 18:09
Вот-вот,аборту только одно оправдание-медицинские основания.Больше всего не понимаю девчонок,которые утверждают,что это еще не ребенок,а так,фигня в несколько молекул.Все равно что сказать-новорожденный,мол,не человек.

Анна Кку
11.05.2008, 18:13
Я ребенок неродившейся на свет,
Я безродная душа по кличке нет,
Я холодный уголок в душе врача,
Узелок людьми разрубленный сплеча.
Пусть же будет стыдно вам тоец и мать.
Жить как все и ничего не понимать.
Все равно я вас люблю сильнее всех,
Даже если вы забыли этот грех.......

Анна Кку
11.05.2008, 18:15
Мне страшно девочки забеременнить снова, сейчас нам 3,5 месяца. Но точно знаю, на аборт рука не подниметься

Елена Шпэнь
11.05.2008, 18:16
Да-да помню стишок этот в метро раньше часто встречался, когда первый раз прочитала ...ревела :'(, да и сейчас от него ком в горле и слезы поткатывают

Анна Ккута
11.05.2008, 18:20
Ага, я тоже в метро увидела. Каждый раз когда его видела, запоминала, только вот зачем? Не знаю. Все равно абортов меньше не будет.

LIziCK
12.05.2008, 07:53
Никогда не была сторонницей абортов, но и никогда не осуждала тех, кто их делает. Одно поняла: после рождения ребенка, аборт сделать не смогу... Это ж правда убийство.

Ольга Садам
12.05.2008, 18:28
И я тоже после рождения первой и такой долгожданной доченьки,когда на самом первом УЗИ еще просто затемнение показали,потом головастика с серцебиением(помню,разревелась от счастья!) тоже не смогу аборт сделать...Хотя понимаю,для некоторых женщин иногда это единственный выход....

Брик
18.05.2008, 21:14
Согласна с Еленой, что аборту есть только медицинское оправдание, тогда просто нет другого выхода. Хотя может я просто не знаю какие еще обстоятельства могут вынудить на такой шаг.

LIziCK
19.05.2008, 13:06
Журавлева, ну что за пошлость??? Не заниматься сексом!!! А то "не трахаться"... фи, это моветон. ;-)

Анна Ккут
20.05.2008, 15:32
Я появился совсем недавно. Сейчас я сижу у мамочки в животике, но через девять месяцев я появлюсь на свет. Мне тут так хорошо и удобно! Мамочка заботится обо мне, часто она включает спокойную музыку и я наслаждаюсь вместе с ней и иногда засыпаю. Каждый вечер приходит с работы папа. Он обнимает мамочку и гладит животик, в котором живу я. Когда я появлюсь на свет, у нас будет самая счастливая семья, я ведь уже так сильно их люблю! Моя мама большую часть времени проводит дома. Но с часу до пяти она уходит на работу в школу. У нее сейчас не очень много учеников, но зато они очень сильно любят мою мамочку. Ну ничего, когда я рожусь, я буду любить ее еще больше. После школы моя мама приходит домой и кушает, а вместе с ней кушаю и я. Все всегда такое вкусное! Потом моя мамочка смотрит телевизор и вяжет, затем готовится к урокам. А вечером приходит папочка, и они идут спать. Так обычно и проходят дни. Мой папа старается во всем угодить мамочке. Он такой добрый!

Анна Кку
20.05.2008, 15:33
! Скорей бы мне родиться, я бы каждый вечер их обнимал, целовал, а потом бы заползал к ним в постель, и они бы со мной играли. Вот было бы здорово!
С каждым днем я расту все больше. У меня начинают появляться ручки и ножки. Я все вижу и чувствую, а мои родители, наверное, этого не знают. Как интересно! Я могу видеть, что они делают, а они не могут заглянуть в животик и увидеть, как я машу им ручкой и улыбаюсь. Мне так весело и так хорошо! Мне иногда хочется вылезти из маминого животика ночью, поцеловать мамочку с папочкой и забраться обратно, потому что я еще маленький, а маленьким детишкам положено сидеть в животике. Иногда мою маму навещает бабушка. Она очень нежная и заботливая. Бабушка приносит маме еду, хотя ее и так в доме полно, а еще пеленки и одежду для меня, хотя они еще не знают, кто родится, мальчик или девочка. Мне так приятно, что они все думают обо мне и заботятся. Как же все-таки хорошо быть маленьким ребеночком и сидеть в уютном и мягком животике...

Анна Ккута
20.05.2008, 15:33
Прошел месяц. Я становлюсь все больше и больше. У меня уже появились любимые блюда, которыми кормит меня мамочка и музыка, которую она часто слушает. А еще мой папочка вчера прислонил ухо к маминому животику и слушал, как я там поживаю. Было так здорово! Я дотронулся рукой до маминого животика и пошевелил пальчиками. А папа сказал, что услышал, как я дышал. Вот глупенький!
Сегодня у мамы не было уроков, потому что ученики уехали на экскурсию, и она пришла домой пораньше. Она открыла дверь и увидела там папу с какой-то девушкой. По-моему, она тоже была нежной и ласковой, как мама, потому что папа обнимал ее, целовал и улыбался. Но мамочке она почему-то не понравилась. Она начала кричать на папочку. Девушка в это время быстро собрала вещи и убежала, а мама с папой стали ругаться. Я еще никогда не видел, чтобы они ссорились. Мама громко кричала и била папочку по лицу. Папа обиделся и куда-то ушел, а мама крикнула, чтобы он больше не приходил. Потом она села в кресло и расплакалась.

Анна Ккута
20.05.2008, 15:34
Мне было ее так жалко. Я так хотел ей чем-нибудь помочь, но не мог. Я тогда решил, что когда появлюсь на свет, я всегда буду успокаивать мою милую мамочку и она никогда-никогда не будет плакать. Ведь я ее так люблю!
Первый раз в ее животике мне стало как-то неуютно. Почему-то заболела левая ручка. Может, это от того, что мама плакала и нервничала? Она вдруг встала с кресла и начала ходить по комнате, а слезы все равно капали из ее глаз. Мне уже захотелось кушать, а мамочка, кажется, совсем об этом забыла. Странно, раньше такого никогда не было. Но ничего, я еще потерплю, главное, чтобы мамочке стало легче, и она помирилась бы с папой.
Сегодня мамочка легла спать одна, папа так и не пришел. Было очень неуютно без него, и я расстроился. А еще мамочка очень плохо покормила меня, съев какие-то сушки, мне было очень тяжело ими питаться, да к тому же они были какие-то невкусные. Скорее бы они с папой помирились... Бедная мамочка, она не может заснуть и снова плачет.

Анна Кку
20.05.2008, 15:35
Как мне хочется вылезти из животика и обнять ее своими маленькими ручками. Может, ей стало бы легче...
Настало утро. Мама уже проснулась, но все равно лежит на диване. Я опять проголодался. Почему она не обращает на меня внимания, почему не заботится так, как раньше. И где мой папочка, я ведь уже так сильно по нему соскучился! Вот, наконец, мама встала с дивана и пошла на кухню. Может, она меня покормит! Нет, она садится на стул и опять рыдает. Так и хочется сказать ей : "Мамуля, не плачь, ведь у тебя же есть, ведь я же не могу без тебя и очень люблю". Я медленно глажу ручкой ее животик и шепчу ей нежные слова. Как жаль, что она ничего не слышит...

Анна Ккут
20.05.2008, 15:35
Мама открывает ящик, что-то берет и щелкает зажигалкой. Интересно, что она дела...Тьфу, я задыхаюсь. Что это, Господи, какая гадость! Что она делает! Что это за дым! В маленьком уютном животике, где я живу, никогда этого не было! Фу! Мне так плохо, дым режет глаза и я кашляю. Мамочка, пожалей меня, что ты делаешь, мне так неприятно. Но нет, она не слышит меня и вдыхает в себя какую-то дрянь. Я расстраиваюсь и начинаю плакать. Мамочка хватается за живот. Ее тошнит. Наконец-то она перестает курить. Но дыма в ее животике так много! Я дую на него и он медленно уходит. А мамочка опять плачет, и я плачу вместе с ней, потому что от этого ужасного дыма я кашляю и у меня начинает болеть сердечко.

Анна Ккута
20.05.2008, 15:36
Мама покормила меня, но опять, к сожалению, не тем, чем бы мне хотелось. Почему неожиданно все так резко изменилось? Может, я чем-то обидел мою любимую мамочку, но вот чем? Мама не пошла сегодня в школу. Вместо этого она осталась дома и проплакала весь день. Мое сердечко разболелось еще сильнее. Она опять вдыхала какую-то гадость. Мне все больше и больше хочется куда-нибудь убежать из ее животика. Тут стало совсем неуютно. Здесь плохо пахнет, и дым режет глаза, а еще я очень хочу есть...
Сегодня мамочка проснулась рано. Ей не спалось. Она покормила меня чем-то. Было не очень вкусно, но зато это лучше того, что было раньше. Теперь мне хочется пить. Мама, как будто прочитав мои мысли, подходит к холодильнику и достает какую-то бутылку. Она наливает в маленький стаканчик какую-то прозрачную жидкость. Я так рад. Наконец, она вспомнила обо мне, наконец, она будет заботиться обо мне так же, как и раньше. Мама подносит стакан ко рту и резко опрокидывает его вовнутрь.

Анна Ккута
20.05.2008, 15:36
Боже, какая отрава, какой ужасный вкус! Я тут же выплевываю это. Мне очень противно и обидно. Зачем мама так мучает меня, неужели ей все равно, что со мной будет?... Нет, так не может быть. Она любит меня так же сильно, как и я ее. Она не может желать мне зла. Просто ей плохо. Но я все равно не понимаю, неужели ей лучше от того, что она пьет какую-то отраву и наполняет животик, в котором я живу, едким дымом? Как ей может быть лучше от того, что причиняет мне вред? Нет, раньше она была не такой. Неужели так будет всегда? Я очень этого не хочу, я не выдержу этого...
Проходит еще несколько дней. Все стало еще хуже. Мамочка почти не кормит меня, лишь вдыхает дым, пьет и целыми днями лежит на диване и плачет. Мне очень плохо. Часто болит голова и сердечко, иногда меня тошнит. В когда-то нежном и мягком животике стало просто невозможно! Я часто стучу по нему своими ручками и надеюсь отсюда выбраться. Но это увы невозможно. Я задыхаюсь тут. А папочка так ни разу и не навестил нас.

Анна Ккут
20.05.2008, 15:37
Может, он разлюбил нас и мы стали ему просто не нужны? Нет, так не может быть, он ведь так заботился о нас до того, как поругался с мамой. Что же все-таки произошло? До меня нет никому дела. Я сижу и плачу. Мне здесь так одиноко...
Прошло еще несколько дней. К нам приезжала бабушка. Она о чем-то долго спорила с мамой, и бабушка уехала от нас вся в слезах. Чем мама ее так обидела? И поругались они из-за ерунды. Сначала они просто мирно беседовали, а потом мама сказала всего лишь одно слово и бабушка заплакала. Я вообще ничего не понимаю. Что же она сказала?... "Надо делать апорт" или "аборт"... А, точно не помню, да это и не важно. Разве может быть что-то хуже, чем вдыхать дым и испытывать тошноту от дурацкого напитка? Скорее бы мама взяла себя в руки, со всеми помирилась и все было бы так же хорошо и спокойно как раньше...

Анна Ккута
20.05.2008, 15:38
Мамуля опять проснулась рано и забыла покормить меня. Но я больше не плачу. Я привык, что на меня не обращают внимания. Мама оделась и куда-то пошла. Она шла и плакала, а прохожие оборачивались в ее сторону и о чем-то шептались. Мама подошла к какому-то неизвестному зданию. Перед входом она перекрестилась и повязала на голову платок. Внутри было много людей. Некоторые ставили свечки, некоторые молились. Мамочка взяла свечку, поставила ее перед иконой и стала кого-то умалять, чтобы он ее простил, что она не хочет что-то делать, но у нее нет иного выхода. Как странно мама себя ведет, она раньше никогда не ходила сюда. Странное место, но оно мне нравится. За что же мама просит прощения? Может, за то, обидела меня и не покормила? Неужели, она одумалась и вернется к папочке? Неужели все еще может быть хорошо?... Наконец, мамочка закончила молиться и вышла из здания. На улице она сняла платок, положив его в сумочку, поймала машину и куда-то поехала.

Анна Ккут
20.05.2008, 15:38
В машине меня начинает укачивать. Сильно кружится голова. Мне снова плохо. Наконец, машина останавливается и мама выходит у какого-то здания, еще более странного, чем первое. Вокруг бегают люди в белых халатах и в смешных колпаках на голове. Но мне почему-то страшно и я сжимаюсь в комок. Мама входит в здание и идет куда-то по длинному коридору. Она подходит к человеку в белом халате, он берет ее за руку и ведет в кабинет. Там стоят еще два врача. Внутри кабинет весь белый, посредине стоит что-то вроде кровати, а над ней горят лампы. Я начинаю боятся еще сильней. Мне так страшно, мамочка... Почему-то снова начинает болеть сердечко...

Анна Кку
20.05.2008, 15:39
Врачи сажают маму на эту странную кровать, которую они называют "операционным столом", закрывают дверь в кабинет и начинают к чему-то готовиться. Один из врачей приносит железный поднос, на котором разложены зловещие предметы: какие-то ножи и огромные щипцы. Господи, что они собираются делать?... Что все это значит, что делает здесь моя мамочка?... Она захотела напугать меня? Не надо, любимая моя, я и так уже очень напуган. Я так хочу скорее родиться, подрасти и помочь тебе, только не давай этим врачам ничего со мной делать, прошу тебя, ведь я так сильно тебя люблю!...

Анна Ккут
20.05.2008, 15:39
Неожиданно врач берет шприц и что-то колет моей мамочке. Через несколько минут она засыпает. Но я не сплю, я все вижу, все чувствую... Врачи берут в руки свои зловещие инструменты и склоняются над мамочкой. Боже, что происходит?... Почему мне так страшно, почему у меня текут слезы и так щемит мое маленькое сердечко?... Отчего так пугающе горят эти лампы, а их свет будто прожигает меня насквозь? Что задумали эти люди в белых халатах, к чему они так готовятся и зачем они усыпили мою мамочку?... Она же ведь никогда бы не допустила, чтобы со мной сделали что-нибудь плохое, она ведь любит меня...
Вот врач берет щипцы и погружает их в мамочку. Господи, они уже около меня! Я сжимаюсь еще сильнее, чтобы они не достали меня. Но они все-таки задевают мою ножку и из нее сочится кровь. Боже, как же больно... Я хватаюсь за свою ножку и пытаюсь как-то остановить кровь. Но все бесполезно - рана слишком глубока... Как могут они протыкать мою нежную кожу своими железными щипцами.

Анна Ккут
20.05.2008, 15:40
Мне ведь так больно, почему они такие жестокие и бессердечные?... Мамочка, где же ты, почему ты спишь и не остановишь их?... Я лучше останусь в этом грязном и дурно-пахнущем животике, но я не хочу умирать... Не надо пожалуйста...И я снова плачу, а безжалостные щипцы наносят мне следующий удар, на этот раз в беззащитную грудку...
Крови все больше... Я чувствую, что умираю...Как же мне больно, Господи, зачем они так поступают со мной, в чем я виноват?... За что мне такие мучения?... Я уже не плачу - я кричу, хотя сил все меньше и меньше, и я чувствую, как жизнь постепенно уходит из меня...
Вот щипцы появляются вновь. Я из последних сил кидаюсь на них, но сталь намного сильнее моих неокрепших маленьких ручонок. Щипцы перехватывают мою тоненькую шейку и тянут наружу. Сопротивляться и плакать нет сил. Меня все равно никто не услышит. Я задыхаюсь, кровь брызжет из моего тела. Врачи извлекают меня из маминого животика, но я уже мертв...

Анна Кку
20.05.2008, 15:41
Врачи равнодушно смотрят на мои останки и без зазрения совести кидают их в мусорное ведро, а маму, спустя некоторое время, перевозят в другую палату. Скоро она проснется и пойдет домой. Все будет как раньше, лишь меня уже никогда больше не будет в ее животике, я никогда не рожусь и не подрасту... Я навсегда останусь здесь, в мусорном ведре... Я никогда не смогу обнять ее, прижать к себе и поцеловать. Я никогда не пойду в садик и в школу... Моя мамочка никогда не увидит моих первых шагов, не услышит моих первых слов и никогда так и не узнает, как сильно я ее любил...

Топало
20.05.2008, 16:52
Аня,я больше не буду читать твои сообщения на этом форуме.Разве можно так над людьми издеваться!Стихотворения уже было достаточно...

Брик
20.05.2008, 18:38
Да тут мне кажется и крепкие нервы не выдержат. Простите, Анна, но до конца дочитать не получилось, рыдала белугой

Топало
20.05.2008, 21:28
Самое обидное,что рыдают-то те,кому подобное и читать не надо...Не те,кому это предназначено...

Анна Ккута
21.05.2008, 16:56
Ну что вы Марина случайно наткнулась в инете. НИКОГДА ПОДОБНОЕ НЕ СМОГЛА БЫ НАПИСАТЬ САМА

Наталья Чэк
22.05.2008, 08:50
даже после прочтения его.жалостливый конечно,рассказ,но моего мнения не меняет!

Грачева
22.05.2008, 14:28
Дети это счастье самое настоящее и ничто не заменит этого счастья. Я против абортов! (Z) (Z) (X) (X)

Наталья Чэк
22.05.2008, 15:20
ну почему же,в форуме можно и поспорить!просто в данной теме,спорить не вижу смысла!

Соловь ва
28.07.2008, 08:05
Журавлёва, разве можно издеватся так над жнскими,тем более материнскими сердцами,создавая такие темы.Нехорошо! 8oI

Топало
28.07.2008, 09:46
Это еще что,Оль,одна участница как-то создала тему про педофилов,до сих пор с содроганием вспоминаю.

Бурнакова
28.07.2008, 13:54
Я категорически против абортов!Нет безвыходных ситуаций, хорошее государство, прекрасная экология и т.д. не могут заменить ребёнку любви, в которой он так нуждается и которую могут дать ему родители!

Алена Пэск
26.08.2008, 10:52
В аборте виноваты оба партнера, но женщина больше. Нужно думать заблаговременно о том, что и с кем ты делаешь, и к чему это может привести.

Оксана Сэминск
28.08.2008, 09:56
Я против абортв и никогда их не делала, подруг уговаривала не делать( одну таки уговорила и она не жалеет, что послушала меня), но мне лично все равно не повезло: 6 выкидышей и 1 внематочная. *:-( Одно я знаю точно - никто не обвинит меня в том, что детей нет из-за аборта!

Анастасия Якавмэ
01.09.2008, 09:15
Никогда не делала и не собираюсь,был один выкидыш,рыдала очень сильно. Прошло уже 2 года,а все-равно вспоминать тяжело!

наталия мэвэ
01.09.2008, 19:52
А у меня четверо детей и три оборта.Это ужасно,ну прощу себе никогда,но это так.Моя матка плюет на все мои попытки предохраняться.А стерелизироваться тоже не очень-то просто,нужно решиться,добровольно сделать себя неполноценной(я не хочу никого обидеть,в моем случае это так!)
Не нужно судить,я знаю еще одну женщину,которой НЕЛЬЗЯ предохраняться по мед. показанмям!
Не все бывает белым или черным,много полутонов.Это понимаешь со временем.

Инга Одка
02.09.2008, 17:25
Как то смотрела фильм про девушку,которая забеременнела от парня,который ее изнасиловал(а всего их было трое)....Вот вам и ситуация....Ета девушка почти месяц сходила с ума,убивая себя мыслями об оборте,потом все таки сделала,а в конце концов покончила с собой...Я к тому что ситуации бывают разные и никогда не знаешь как себя поведешь... :-(

Polina P
02.09.2008, 23:02
Отрицательно
Если кто -то интересуеться есть видео на эту тему.
********aborti.ru/UserFiles/Image/Dnevnik.swf

KSUSHA Оlix v
10.09.2008, 10:07
ZNAETE ,BOG NIKOGDA NE POSHLET BOLSHE CHEM MI CMOJEM VIDERJAT, NE UBIVAI -CHELOVEK ETO BOJIE TVORANIE ,NE UBIVAI -VELOVEK ETO BOJIE DITYA , NE UBIVEI -DETI GOCPODA BLAGOCLOVENIE ,NE UBIVAI ,-DRAGOTCENNA DUSHA MALISHA !!!!

Alexander
12.09.2008, 06:49
:-@категоричесски отрицаю. Дети это радость и счастье. ведь ради них только и стоит жить и преуспевать (H)

Ваксман
12.09.2008, 13:23
СЛАВО Б-ГУ НЕ ПРИБЕГАЛА!!! КОГДА ТО ОТНОСИЛАСЬ ТЕРПИМО!
НО КОГДА 7-ЬЬ ЛЕТ НАЗАД ПОХОРОНИЛА ОДНОГО РЕБЁНКА, А *СО ВТОРЫМ 2,5 МЕСЯЦА *ПРОСТОЯЛА В РЕАНИМАЦИИ (У 7 МУСЯ4НЫЕ БЛИЗНЕЦЫ)- ПОНЯЛА, 4ТО НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЮ СЕБЕ *ПОЙТИ НА АБОРТ! КОРО4Е Я ПРОТИВ!!!!!

Ирина Пинс
14.11.2008, 09:40
Очень плохо отношусь. Если партнеры не хотят на определенном этапе иметь детей, нужно обязательно предохраняться. :-(

Улитина
18.11.2008, 17:55
ОТРЕЦАТЕЛЬНО! :-@Врачи тоже ошибаються.Если бы мама послушала ,то у меня небыло братика с сестренкой (двойняжки). :-)

Левченко
18.11.2008, 18:06
отношусь положительно только по медицинским показаниям или если матери он не нужен и она все-равно его сдаст в детдом или попросту выикнет :-(

Юля Шталтовная
19.11.2008, 19:07
Плохо. Но ситуации бывают разного характера :'(Никогда-никого не обсуждала!!! :-(

Белозерова
01.12.2008, 05:41
я плохо отношусь, но бывают случаи что дети уже есть (Y), и например, третьего не потянуть... :-(

Макеева
05.03.2009, 15:49
Отношусь нормально, но не считаю это одним из способов контроцепции. Видела таких которые это делали каждый месяц. *:'(

Юлия Сидаша
06.03.2009, 07:07
Никогда не делала! И врачи сказали что очень хорошо в моей ситуации, я и первую беременность еле доносила!
И если забеременею буду рожать - однозначно!
Но и тех кто делает не осужнаю - ситуации разные бывают!

Чечуевская
06.03.2009, 07:22
Отрицательно,но осуждать не стоит.Всякие в жизни бывают ситуации.Но это большой грех,я согласна с тем что это как убийство. :-(

Фауст
06.03.2009, 21:42
Я отношусь к обортам отрицателно.как можно убит маленкого безашитного ребёнка.но людей нельзя судить.

Богуш
29.04.2009, 14:34
Прочитала историю, сижу плачу.Никогда не делала аборт. Нет оправдания этому поступку. Хочу третьего ребенка.

Акс нова
06.05.2009, 20:13
Какие аборты, если в наше время столько методов защиты от нежелательной беременности?!

Макеева
07.05.2009, 02:26
Приведите мне действительно такой метод контрацепции, который точно поможет на 100% не забеременнить, если был бы такой ни кто бы не дел аборты. Да и то нашлись бы такие, но их было бы меньше. Презервативы лично для меня это 50% , я собирала статистику по своим знакомым, большая часть их забеременела с ним. 3 знакомых залетело со спералью стоявших совершенно правильно. Гормоны - это индивидуально, да поговаривают что и сними иногода тоже можно обзовестись ребеночком. Но многим они не подходят, и еще если их пить то уж после того когда родили то количество которое хотите. Видела троих которые долгое время их пили, а после поращались с материнством раз и на всегда, где только не лечились ни что не помогает, хотя до этого были здоровы и могли бы забеременить, врачи все в один голос твердят что это гормоны.
Если у вас действительно есть верный способ на 100% подскажите нам, что же мы не в теме.

Чиркова
07.05.2009, 12:34
Евгения-никогда не поверю,что через резину можно забеременеть,а вам подруги просто не договаривают-то ли предохраняются раз,через раз,то ли еще что...потом винят презервативы.А еще не плохо было бы мужчину своего приучить предохранятся " по мужски" тобишь прерыванием акта-конечно " не очень" но...куда лучше, чем аборт.И пусть помнят-что за аборт несут ответственность ОБА партнера.Это большой грех!Обвинять КОНЕЧНО никого не стану,но сама слава богу за 25 лет не сделала ни одного.

Акс нова
07.05.2009, 12:40
Евгения-стерилизация!:-D Специально для особо сомневающихся во всех контрацептивах!

Акс нова
07.05.2009, 12:43
А если серьёзно, я 4 года предохранялась методом прерванного полового акта,самым небезопасным способом, кстати - ни одной нежелательной беременности!
А вы хотите мне доказать, что ни презервативы, ни спирали, ни гормоны не помогают...:-P
Используйте, значит, всё сразу- и будет Вам счастье.

Макеева
07.05.2009, 15:40
Не очень то смешно. К вашему сведеню я использовала очень многие контрациптивы, и прерывание полового акта не раз, между прочим 2 раза залетала именно по этому поводу, и два раза бегал мой муж в аптеку за сильными гармонами, опорванных не раз презервативов. Я не думаю что те кто делает аборт не предохраняются. А просто сидят и думают повезет или нет.

Макеева
07.05.2009, 16:02
Знаю таких которые везет и не разу не залетают, очень рада за них. Но знаю таких кому не везет и страшно как говорится только покажи и все уже беременна. Не думаю что мне стали бы варать. Моей маме пришлось сделать 7 абортов, она просто не могла выносить ребенка, а беременнет она и со спералью и с презервативами, а гормоны не преносит просто. Последний раз она забеременила в 40 у нее стояла спераль прекрасно и на месте год, а тут что то плохо до ужаса стало. Пошла на УЗИ там мертвый плод 6 недель, самое интерестное спераль стоит на месте. А стерилизация как мужская так и женская это тоже не шутка простите, а серьезная операция(причем надо проверятся каждые полгода, т.к. репродукция может возобнавится как у м. так и у ж. .
Не верите в пораванные презервативы? Наберете в поисковике "Порвался презерватив" и увидете кучу таких же.
Безумно рада за всех кому везет с контрациптивами!:-D

Акс нова
07.05.2009, 18:08
Евгения, каждый судит по своему опыту. У вас он неудачный, мне повезло, да и у моих подруг осечек с контацептивами не было, поэтому и пишу так.Так что не стоит воспринимать чужой опыт так сразу в штыки.
И я как была уверена в том, что если не хочешь регулярных абортов, после которых можно остаться вобще без детей, нужно лучше предохраняться- так в этом уверена и по сей день.
Презерватив+ свечи, спираль+гормоны, свечи+спираль, гормоны+ презерватив, плюс ко всему: элементраное подмывание струёй душа после каждого полового акта, высчитывание овуляции и ограничение секса в опасные дни-вариантов море! Тем более если их совмещать, это называется "золотой стандарт контрацепции".
Я никого не осуждаю, у каждой своя голова на плечах и каждая вольнараспоряжаться своим здоровьем, как ей вздумается.Я просто противабортов,неоправданных аборотов,предотвратить которые можно, было быжелание.
Это моё личное субьективное мнение, которое я никому не навязываю и не нужно его воспринимать на свой счёт.

Жанна Садамэ
07.05.2009, 19:11
А если алергик,в том числе и на резину,цикл от 28 до 59. Спираль нельзя конструктивно,гормоны противопоказаны ,а прерванный акт то же медиками не приветствуется,систематически.Хорошо когда повезло с физиологией,а когда нет???!!!Если сами медики разводят руками.И таких пар очень много поверьте. И осуждать их за это не стоит.Хотя и говорят ,что если бог даёт ребёнка ,он поможет его и вырастить.

Макеева
08.05.2009, 02:32
Вероник я тоже не на Ваш счет, очень много других так высказывается, просто я говорю что это не смешно и очень серьезно.
И еще, я против аборта каторый являются методом предохранения (занала женщину которая делала аборты каждый мес., прото делала, уежала к примеру на отдых, потом приезжала уже беременная и шла по знакомому адресу, человек даже не занал как предохранятся -вот я против этого), я против аборта на 6 мес. беременности (искусственные роды), я частично против аборта когда нет еще детей (но есть ситуация когда не куда и в этих случаях деваться).
Я за разумное предохранение, т.к. да моя подруга тоже говорит я прекрасно занимаюсь с презервативом и с прерванным половым актом но не разу не забеременнила. А потом случайно проговорилась, что она достаточно частно принемала очень сильные гормоны, которые принимают когда не защищен половой акт, потому что парень говорил что кажется не успел вынуть, кажется порвался, а это не безобидные табеточки.

Баланичева
08.05.2009, 07:16
Аборт - это смертный грех! За него от церкви отлучают на 20 лет! Прежде, чем сделать аборт, надо подумать о том, как вы будете Богу на Страшном суде в глаза смотреть. А в этот момент на вас , кроме Бога, ещё и все Небесные Силы смотреть будут, и все души умершие, а главное, ваши убитые дети, с которыми вы непременно встретитесь на том свете. Что вы ответите им на вопрос: "Мамочка, я тебя так любил! Почему темя убила?"

Павел Хаса
09.05.2009, 16:54
Не смейте делать аборты наши любимые половинки жизни!Как бы нибыло НЕ НАДО!Ведь то, что в нутри вас зарождается это то счастье,что после а... можно никогда не почувствовать!!!!!!!!!

Кочеткова
12.05.2009, 12:11
:-)На данном этапе своей жизни-ОТРИЦАТЕЛЬНО,потому что под моим сердцем уже бьется другое сердечко..и я даже не представляю как можно избавиться от такого счастья.Хотя раньше,я бы ответила,что это дело личное...тоесть мне было как-то пораллельно....Ведь по определенным мед.показаниям тоже приходиться прерывать беременность...Но я считаю,если не готов к рождению ребенка-сделай все возможное,чтобы нежелательной беременности не наступило...благо мы живем в такое время,что способов предостаточно....Но вот ,если бы моя несовершеннолетняя дочь бы забеременела,отправила бы ее без раздумий на аборт-не позволила бы портить свою жизнь,но пока у меня нет дочери,а ожидается только сыночек....Вообщем в разных ситуациях мое мнение тоже разное....:-)

Кочеткова
12.05.2009, 12:22
Прерванный половой акт не является методом предохранения,как таковым...самый низкий процент,и если кто-то небеременел используя его достаточно длительное время,значит есть некоторые проблемы...Или несовместимость с партнером,а вот если все нормально,то попробуйте хоть годочек так предохраняться и посмотрите что получиться,любой специалист вам об зтом скажет...гарантированно наступит момен и вы пойметие,что в положении,повторюсь-если все хорошо....ведь в наше время кто-то годами не может забеременеть,хотя жаждет этого...

Karina Sov
15.05.2009, 15:41
САМА забеременела со спиралью и презервативом одновременно в 1997 году. Был аборт на 3 неделе, без вариантов. С таблетками проблем не было, год назад стала стремительно набирать вес. Снова поставила спираль. Пока без осечек. Но я против тупых абортов, когда это вмесо контрацептивов.

Силаева
15.07.2009, 17:30
Прерванный половой акт не является методом предохранения,как таковым...самый низкий процент,и если кто-то небеременел используя его достаточно длительное время,значит есть некоторые проблемы...

Не согласна. Три года так предохранялись, не беременнела. Когда решили завести ребенка, получилось на четвертый месяц. Это совсем не значит что есть проблемы. Хотя специалисты говорят что это не метод.

ВОЛЖАНКА Я
17.07.2009, 17:20
не так то легко зачать ребенка.....есть и здоровые пары которые оооооочень долго не могут иметь детей.....
а по поводу абортов....я впринципе тоже против....я лучше одна воспитаю ребенка, а вот бывают такие сеиуации, когда некоторые береминиют прям чуть ли ни от мало знакомого человека, с которым просто наверно хотели провести ночь....и вот.....нууу может вэтом случае аборт я бы и одобрила!!!!

Евгения Ванук
18.07.2009, 03:03
Аборт для меня - это дикость, у нас естьсынок ему 1г 1м в будующем хотим ещё дочку, про аборты не может быть и речи!

Ирина Дахт
11.02.2010, 07:16
У ВСЕХ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ ЖИЗНЕННЫЕ СИТУАЦИИ,ПРОСТО НАДО ПОДУМАТЬ СТО РАЗ ЧЕМ НА ЭТО ПОЙТИ.

Скворцова
16.02.2010, 12:00
ой девочки,я сначала думала что аборт это не так уж и страшно а сегодня посмотрела видео ролик как девушки делали аборт и по частям вынимали крошечные ручки и ножки и там были такие маленькие пальчики боже это прсто ужатсно убивать маленькое существо которое как и ТЫ ХОЧЕТ ЖИТЬ И ДЫШАТЬ а МАМА пипец МАМА САМА ЖЕ УБИВАЕТ ЕГО...я ПРЕЗИРАЮ ТАКИХ ЖЕНЩИН!!!!!!!!это уже не ЖЕНЩИНЫ а низкие существа не достойные жить и дышать тоже!!!!Я бы на месте наших властей запретила бы аборты вообще!!!!!!!!!!!

Галина Тада
27.02.2010, 18:00
аборты - это ваше здоровье лучше туда не попадать предохраняйтесь как только можете

Kyзьминa
09.03.2010, 22:26
Знате деочки, для меня вопрос "Как вы относитесь к абортам" синоним " как вы относитесь, что бы убить своё дитя???!!! Я бы таких женщин....8oI

КРИСТИНА КЭСН
07.04.2010, 07:01
..я ПРЕЗИРАЮ ТАКИХ ЖЕНЩИН!!!!!!!!это уже не ЖЕНЩИНЫ а низкие существа не достойные жить и дышать тоже!!!!Я бы на месте наших властей запретила бы аборты вообще!!!!!!!
Ольга Чимиль,думаю,не стоит быть столь категричной! От сумы и от тюрьмы,как говориться ,не зарекайся....Тоже самое и с абортами...Разные очень бывают ситуации в жизни...Глупо и жестоко ,конечно,когда аборт-вместо предохранений или на "авось".....

Миронова
07.04.2010, 16:16
Кристина,абсолютно с Вами согластна,я очень верующий человек,но все же так категорично бы не стала говорить.Мало ли...пару-тройку лет и любой из нас на акушерском столе оказаться может!Не дай Бог конечно!

Иванова
13.06.2010, 15:41
с одной стороны это конeчно плохо! А с другой.....вот зaлeтeлa кaкaя нибудь aлкaшня или eщё чё хужe! Сдeлaлa aборт и всё! И то мeньшe выродков будeт.

Юлия Мэща
14.06.2010, 06:22
Очень плохо отношусь,за одним исключением,если по состоянию здоровья ни как!:-(

Анастасия Гкач
28.06.2010, 07:56
Плохо отношусь.
@Елена,я бы не высовывалась на Вашем месте так далеко из окна.У алкоголиков порой бывают более умные дети,чем в благополучных семьях.Я знаю парня,он из семьи алкоголиков,заканчивает второй университет.Сам поступил,без копейки денег.И капли в рот не берет.
Я не защищаю их.Но попросту нужно хорошо контроллировать эти семьи,а не просто заглядывать,когда уже что-то произошло.Но это,конечно,дело во всей,мягко говоря,не идеальной системе.Контроль нужно усилить там,где сами не справляются.
А называть детей ВЫРОДКАМИ,это самое последнее...Вот так ставится клеймо на все жизнь.Браво.

КОРНИЕНКО
28.06.2010, 18:42
ПОПАЛА К АНГЕЛАМ,И ГДЕ ЖЕ НАМ ГРЕШНЫМ ПРИТКНУТЬСЯ? В БОЛЬНИЦАХ И ЖЕНСКИХ КОНСУЛЬТАЦИЯХ ОЧЕРЕДИ НА АБОРТ.... 100%ПРЕДОХРАНЕНИЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ,А СИТУАЦИИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ.

Марина
06.07.2010, 10:43
Боже мой!почитала тут(md):-(....с ума сойти...Конечно все беды,от наших безсознательности,безграммотности,безответственнос ти......:-( За всё приходиться отвечать,или платить.Кому как больше нравится !!!!!!!

Татьяна Щуки
07.07.2010, 17:45
НИ ОДИН РЕБЁНОК НЕ ВИНОВАТ,ЧТО ЕГО РОДИЛИ!!!В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ЕСЛИ НИКАК БЕЗ ЭТОГО НЕЛЬЗЯ(БЕЗ АБОРТА),ТО СУДИТЬ НЕЛЬЗЯ,СИТУАЦИИ В ЖИЗНИ РАЗНЫЕ,ТАК ЖЕ КАК И ЖИЗНИ.У МЕНЯ НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО,НО БОГ ДАЛ МНЕ ТОЛЬКО ОДНУ РАДОСТЬ-МОЮ КРАСАВИЦУ-ДОЧЬ!Я И ЭТОМУ РАДА!!!У МОЕГО МУЖА ОТ ПЕРВОГО БРАКА ЕСТЬ ДВОЕ ДЕТЕЙ-ТЕПЕРЬ ОНИ И МОИ ТОЖЕ,ХОТЬ ЭТО И ТРУДНО...

КОРНИЕНКО
14.07.2010, 04:41
УБИЙСТВО-СОГЛАСНА. МОЯ ПОДРУГА НА КРЫЛЬЯХ СЧАСТЬЯ ПОБЕЖАЛА ВСТАВАТЬ НА УЧЕТ В ЖЕННСК.КОНСУЛЬТАЦИЮ! ПРИ ОБСЛЕДОВАНИИ ОКАЗАЛОСЬ,ЧТО ЕЕ ЛЮБИМЫЙ И "ПРЕДАННЫЙ" МУЖ НАГРАДИЛ ЕЕ ЖУТКОЙ ВЕН.ЗАБОЛЕВАНИЕМ. ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ-АБОРТ. ЭТО КАК????ГРЕХ?УБИЙСТВО??? КАЖДЫЙ ИЗ НАС МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ В СИТУАЦИИ,КОГДА ВЫБОРА НЕТ.

Екатерина Пав
22.07.2010, 08:22
Положительно. Ситуации разные, и решения требуют разного. А у алкоголика нормальные дети, действительно, порой получаются! Только процент этого " порой " слишком мал!

Анютка
22.07.2010, 19:50
я лично незнаю смогла бы сделать...но не осуждаю других так как согласна с девочками ситуации разные в жизни бывают

Скворцова
28.07.2010, 14:24
Ну да Кристина, я и не зарекаюсь Но бывают такие женщины,хотя их трудно назвать женщинами которые делают аборты просто залетев у нас современный мир и есть МНОЖЕСТВО СПОСОБОВ ПРЕДОХРАНЕНИЯ!!!!Ребенок живое существо он как и мы и как все малыши хочет жить а мама видете ли против..((((((((((((

Скворцова
28.07.2010, 14:29
БРЮНЕТОЧКА ВЫ СОВЕРШЕННО НЕ ПРАВЫ!!!!!Во первые детей нельзя называть выродками!!Во вторых у алкашей бавют хорошие детки!В третьих дети не виноваты какие у них родители как говорят родителей не выбирают у вас у самой дети то есть?????Ато вы так ужастно обзываете детей...8oI 8oI 8oI 8oI 8oI

Елена
02.08.2010, 09:21
Реша родить, то есть привести в мир душу, нужно осознавать какой опыт получит эта душа, что вы оба, как родители, можете предложить для ее развития. Поэтому "сделать аборт просто залетев" с осознанием того, что "да, я не готова привести новую душу, я не готова не навредить ребенку воспитанием и я несу полную ответственность за последствия аборта" - решение, более достойное, чем рожать из соображений "а все рожают - и ничего".
Посмотришь на фотографии детей и родителей - ужас берет. Лет до 2-3 дети живые, настоящие, а потом учатся подстраиваться, лгать, зажиматься и становятся биороботами как и их родители.

Фомина
02.08.2010, 19:37
Аборты делали,делают,и будут делать!И осуждать кого-либо мы не вправе.Я делала аборт в 18лет,и после рожения сынули через годик.Ну и что!?Сейчас такая жизнь,могли бы- рожали троих,пятерых...Но куда!?Зачем!?И,заметьте,считается,"молодые дурочки" делают аборты,девочки,и т.д.,а посмотреть...опытных дамочек,кому за 30,за 40,а то и старше,намного больше... И они же нас,"дурочек молодых"еще и осуждают...

антонина нэтэс
03.08.2010, 16:21
НЕ могу сказать за или против.Жизнь такая штука,что когда ты против она тебе подкидывает такие ситуации что по не воли ты меняешь свое мнение.Женщины делают аборты,а потом приходит время когда она готова,хочет родить и есть возможности на 1,2,3 детей то судьба от нее отворачивается.

Анастасия Гкач
03.08.2010, 18:55
@Ольга Савинова,я НЕ желаю Вам пройти через те муки,которые проходят Ваши нерожденные дети в процессе аборта.Предохраняться нужно,а чтобы вообще риска забеременеть не было-спите одна.(N)

Малеева
04.08.2010, 00:39
я,конечно,понимаю,ситуации в жизни всякие бывают..что,например,по-болезни рожать нельзя..но вот,простите,беременеть каждый год и вырезать этих бедняшек потом- что это за ситуация!????! чтобы этих детей родить,это много,для этого мы слишком современные,а как провильно предохраняться не знаем,как будто в 18 веке...я стараюсь не судитъ других людей,но бывает такие вещи слышишь и видишь,что хочется просто взять этого человека за плечи и тряхнуть хорошенько,чтобы опомнился...

Фомина
04.08.2010, 02:59
"Спите одна!?"Мне кажется это так глупо!Я,кстати,в первый раз на гормонах забеременела,предохранялась называется,сынулей тоже на таблетках забеременела.А когда сыну год был,вообще спираль стояла,и все равно!

Ш ВОСКАНЯН
05.08.2010, 08:20
Да,я тоже рожала пять раз,но никогда не предохранялась,правда первый ребенок умер,но я хочу ещё родить,я категорически против абортов,это же всеровно что такую своего ребенка.Как можно?

Анастасия Гкач
05.08.2010, 19:08
Да,спите одна.Секс подразумевает ВСЕГДА вероятность наступления беременности.Никакой вид предохранения не предотвращает на 100% ее наступление.Глупо-это когда не учитываешь этого.

Фомина
06.08.2010, 04:16
Ну сколько людей,столько мнений!Даже наши бабушки,прабабушки делали аборты.И мое мнение,уж лучше сделать аборт,когда беременность незапланированная случилась,чем например оставить малыша в дет.доме,или жить с этим ребенком черт знает как,чтобы он побирался,зачем разводить нищету!Я в пол-ке работаю,и скажу честно,ооочень многие,тысячи,если не больше,девушки,женщины делают аборты,и мы их не осуждаем,и никогда не говорим им "спите одни",потому что это реально глупо,и повторюсь как делали аборты,так и будут делать!Тема"как вы относитесь к абортам"создана наверное не для того,чтоб осуждать кого-то,а чтоб высказать свое мнение,и такое ощущение что такие все правильные,и что никто аборты не делал,ну если это такой грех,из знакомых-то ваших наверняка кто-то делал аборты,как же вы с ними общаетесь,раз такие осуждения здесь!?

Анастасия Гкач
06.08.2010, 07:05
Моя бабушка абортов не делала,так как была верующим человеком.И воспитала 5 детей(было 6,но один из них умер).Причем у бабушки было слабое здоровье.
Раньше много чего делали:например,слабых стариков в лес умирать увозили,что они молодым обузой не были.Тоже возьмем пример?
Некоторым "мамашам",которым одного аборта мало и они снова и снова приходят,нелишне было бы промыть мозга.А про тех "врачей" и медсестер,которые их проводят,я лучше ничего писать не буду.
Я хотела стать акушеркой,но всилу того,что в процессе обучения нужно присутствовать при каком-то колличестве абортов,отказалась от задуманного.Я бы не смогла справиться с увиденным.
Я не порицаю больных женщин,которым запрещается рожать.Или об изнасилованиях.Я говорю о здоровых.

Анастасия Гкач
06.08.2010, 07:11
Представьте себе,каково ощущение,когда тебе отрывают ноги/руки/голову?Ну как?Стоит дальше дискутировать?Если считаете,что да,то Бог Вам судья.Я уже все сказала(написала).Всего Вам хорошего.И взвесьте,пожалуйста,Ваше решение против невинной жизни в следующий раз основательно.(F)

Малеева
06.08.2010, 14:11
всем кто собирается сделать аборт,или кто знает,что если забеременеет,то сделает,советую зайти в группу "мы против абортов". можете через мою страницу. это не реклама другой группы. хочется просто чтобы люди знали,что творят. тем кто уже делал аборт не советую - пропадёт всякий сон. там предлагаются фотографии и ссылки на видео. видео я не смотрела,меня после фотографий несколько дней трясло.

Малеева
06.08.2010, 14:14
дети,которым повезло родиться между обортами,настоящий везунчики.можно сказать, в русскую рулетку выиграли...

Фомина
07.08.2010, 03:22
Я смотрела фото,и видео абортов,ничего там такого уж сверхъестественного нет,ну не для слабонервных конечно...И если уж женщина собралась на аборт,не переубедит ее не один фильм...Да уж,девочки,вы такие святые...Блин,я по вашим словам,такая грешница...

Малеева
07.08.2010, 21:53
знаю пару девушек,которые делали аборт.они предпочитают не говорить об этом. никто не гордится этим и не бъёт себя в грудь,мол я делала аборты и буду делать...гордиться нечем...Бог вам судья...скажите спасибо своей маме,что она вас вот так не вырезала...

Скворцова
08.08.2010, 10:27
Я полностью согласна С Анастасией а вы ОЛЬГА САВИНОВА НЕ ПРАВЫ!!!!!!!!!!!!!!!Если вы поставили спираль это не значит что не надо предохраняться со спиралью очень легко залететь спросите у хорошего гинеколога!!А про фильмы то что вы говорите что ФИЛЬМ ПРО АБОРТ НЕ ПЕРЕУБЕДИТ ТО ЭТО ЗРЯ!!!ЕСЛИ ЭТО НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА И МАМА БУДУЩАЯ то у нее проснуться матеренские чувства которые есть в каждой нормальной женщине то она не будет убивать свого неродившегося малыша...который просто хочет жить как и все...а не страдать от того ЧТО РОДИТЕЛИ НЕ ПРЕДОХРАНЯЮТЬСЯ!!!!!!!!!!

Фомина
09.08.2010, 08:22
А я в грудь и не стучу,и в отличии от некоторых,никого не осуждала,просто написала ПРАВДУ "в тему"!А про то,что поставила спираль,и надо еще предохраняться,спросите сами у гинеколога надо ли!Или все ставят спираль,и одновременно пьют гормоны,и еще презиками предохраняются!?Дело было в том,что спираль была неправильно поставлена!И,если вы не знали,если стоит спираль,сперматозоиды полностью теряют способность оплодотворить яйцеклетку! Предохраняться дополнительно НЕ НАДО,это Вам любой врач скажет!Да уж,в след.раз буду писать неправду,буду всех ругать,осуждать как вы,СВЯТЫЕ!Куда ж нам,грешницам!?

Малеева
09.08.2010, 11:41
святых среди нас нет,я уверена.а что осуждаю...просто меня покоробили ваши высказывания,типа "я делала аборты и буду делать", и фотографии с изодранными трупами младенцев,это так- "ну, жалостливые"...откуда эта чёрствость,этот ценизм? где ваши материнские чувства? я тоже пишу,что думаю,на то он и фурум,чтобы писать свое мнение..решаясь на аборт вы уже должны были быть готовы к тому,что найдутся те,кто это осуждает.

Скворцова
09.08.2010, 11:44
мда.....Ольга.....а вы считаете что аборт это НЕ ГРЕХ??????????????Я в шоке от ВАС!!!!!!Я не говорила что все СВЯТЫЕ!!!!!!!!!!!ПРОСТО ЕСЛИ ВЫ НЕ В КУРСЕ ТО АБОРТ ЭТО БОЛЬШОЙ ГРЕХ КОТОРЫЙ СКАЖЕТЬСЯ НА ДАЛЬНЕЙШЕЙ ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фомина
09.08.2010, 13:51
Наташа Бергер,Я не писала что БУДУ *делать еще,а написала,что делаЛИ,делаЮТ,и будУТ делать,я имела ввиду не именно себя!Перечитайте,если вы что-то не досмотрели!У меня есть сынуля,и я хорошая мать,как говорят окружающие,я и сама так считаю!И я не утверждала что аборт-это не грех,я не горжусь этим,и не кричу об этом на каждом углу!Просто написала ПРАВДУ,еще раз повторюсь!Было время,когда не могла родить,т.е.не было выхода сделать иначе,в 18лет только поступила учиться,хотелось получить образование,а после рождения сынули через год не было желания в чем-то ограничивать,или обделить сына,ну здесь можно найти массу причин.Я,в принципе,не собираюсь оправдываться,но на тот момент мы с мужем решили так.

Фомина
09.08.2010, 14:01
У моего мужа сестра родила 2мес.назад,ей 17лет,мужу 18.Ни работы,ни образования,ничего...,но есть ребенок...Я конечно сама мать,и знаю что это счастье,но...Родители их помогать им не в состоянии,т.к.на инвалидности.Вот и живут черт знает как!Самим,можно сказать,есть нечего,я уж о малыше вообще молчу!Думаю,родила бы я в 18лет,не выучившись,как и где бы сейчас жила и была!А так,образование получили,купили квартиру,родили ребенка,и еще родим,но позже!Вообщем,осуждаете-Ваше право!

Малеева
10.08.2010, 11:22
я забеременела на втором курсе,сижу сейчас дома с дочей,подрастёт,дальше учиться пойду.моя знакомая поступила в университет и узнала,что беременна,забрала документы,сыну сейчас 2 года,она опять поступила туда-же и учится.где проблема?мама моего хорошего друга забеременела,когда только поступила в институт,папа ребёнка смылся,она бросила учёбу и родила сына.когда ему было лет пять она вышла замуж и родила второго сына.муж к старшему относился как к родному сыну.но что-то случилось,муж скоропостижно скончался,неожиданно для всех.она осталась одна с двумя детьми.она очень гордится своими теперь уже взрослыми сыновьями.когда старший сын спросил,не жалеет ли она,что не сделала тогда аборт,может жизнь сложилась бы иначе,она ответила,что он,её сын,её самая большая награда за все лишения.в 17 лет рожать конечно рано,что ж тут говорить.

Малеева
10.08.2010, 11:22
в 17 лет рожать конечно рано,что ж тут говорить.моя подруга сделалав 17 лет аборт,сейчас ей 32,она второй раз замужем,у неё нет детей и мало надежды,что ещё будут.она не может забеременеть,хотя пытается с 18 лет,когда в первый раз вышла замуж.она очень несчастна.конечно трудно,когда нет образования и соответственно,нормальной работы,многого ребёнку не в состоянии дать.но зато он живёт!а любовью можно заменить многие дорогие игрушки.сколько детей из богатых семей,которые имеют всё,но не получают достаточно родительской любви,потому-что родители,даже добившись уже многого,не могут остановиться и думают только о своей карьере.можно бесконечно об этом дискутировать,каждый всё-равно останется при своём.

Малеева
10.08.2010, 11:23
спирали,действительно,дело ненадёжное,я знаю многих,кто со спиралъю забеременел,но они все оставили ребёнка.жена моего кузена забеременела со спиралью,когда первый ребёнок только сидеть научился.второго они ещё не планировали,тем более,что с первым она сильно намучилась,родился рано,болел. муж смог убедить её оставить ребёнка,дочке сейчас 5 лет.а она мужу чуть ли руки не целует,так она ему благодарна.я же говорю,можно бесконечно говорить об этом,да что толку?

Малеева
10.08.2010, 11:23
и Ольга, не принимайте это так в штыки,я не столько вам это писала(ваших малышей уже не вернуть),хотелось бы,чтобы те,кто решил сделать аборт ещё раз всё взвесили.человеческая жизнь,она бесценна...никакая карьера или большая квартира не ставятся во сравнение.я желаю всем,кто уже делал аборты,но хотят в будущем детей,чтоб вы смогли родить здоровых малышей.счастья вам.

Анастасия Гкач
10.08.2010, 19:56
100% средств предохранения от нежелат. беременности нет и не было.Почитайте в интернете.Какой-то процент все равно беременеет.
И настоящую женщину-МАТЬ-такие вот фото и видео ЕСТЕСТВЕННО испугают и шокируют.
Нет,не зря говорят,что человек-самое страшное животное.
Желаю всем здоровых детей и хорошо подумать,прежде чем решиться на непоправимый шаг.

Тушканова
11.10.2010, 08:55
Я против абортов,не хочешь детей,предохраняйтесь,не каменный век,а коль залетела рожай,аборт-это грех!я работаю в медицине,и знаю,по молодости абортов по наделают,а потом взрослеют и плачут что детей нет,последствия разные бывают,тогда не плачьте если после аборта не будет детей!я забеременела,рожать запретили,зрение,могла ослепнуть,но я родила и все отлично!мне интересно,не родившиеся дети ночами не сняться?

Татьяна
03.11.2010, 08:32
Я также против обортов, я не враг своему здоровью. Но представим ситуацию нет средств. чтобы поднять 2-ого и т.д. ребенка, что лучше чтобы он рос и не чего не видел? Дальше...Вы молода и не замужем и тут такая ситуация залет, парень на попятную. что по вашему лучше одной? Либо наоборот вам за 40 не каждая женщина отважется на роды и врачи в этой ситуации против,потому что риск большой и неужели будет не страшно рожать?

Татьяна Окм
03.11.2010, 13:35
Против!!! Но если выхода другого нет, даже и не знаю! Но первый аборт точно бы не делала!

Снопкова
06.11.2010, 11:33
А я вот сделала!Все трубят-это ужас,а если нет вариантов?или лучше родить и оставить в роддоме,или вообще рожать в никуда...Бог уберег от последствий,сейчас в браке,ждем второго ребенка.Я не осуждаю...

Елена Имэн
06.11.2010, 13:02
Я против! Жду третьего ребёнка. Когда-то давно, лет в 15-16 прочитала статью о том, что испытывает ребёнок во время аборта:врач ловит его(а он "убегает" понимая ,что ничего хорошего с ним сейчас не произойдет) как его живого разрезают на части, или заливат соляной роствор который обжигает ему рот, нос, глаза и всё остальное...и т.п. Все думают о "маме", а кто подумает о *нерожденном ребёнке, о том что он чувствует!!!!! Не хотите детей предохраняйтесь всегда и везде! И не думайте авось пронесёт! *Я не планировала 3 ребёнка... не предохранялись 1 единственный раз- *и вот беременность! Но я рожаю. *Мы сами должны отвечать за свои поступки, а не наши нерожденные дети!!!!!!!

Снопкова
06.11.2010, 13:19
А когда человек,которому ты доверяла и вы вместе планировали ого-го...исчезает,куда,маме бросить,а если ее нет?или опять,повторюсь в роддоме или выкинуть потом в мусорный бак,посмотрите вокруг,если вы очень умная!Это на свой страх и риск,и тут осуждать за это не в праве,такие,как вы!

Яна Куликова
07.11.2010, 15:48
Надо сделать вид, что абортов вообще нет! Забеременнела родила. Об остальном раньше думать надо

Снопкова
07.11.2010, 16:12
Я ни в коем случае про себя не говорю,и так бы не сделала,но,еще раз повторюсь,что на тот момент выбора не было и сделала правильный выбор НА СВОЙ РИСК.Посмотрите вокруг,каждый день детей,то выкидывают,то подбрасывают,у кого родители наркоманы и алкаши,которые из детей делают инвалидов или растят в них тех,кто потом насилует и убивает,но не утверждаю,что все такими вырастают...неужели такой мамаше лучше родить?Сделать вид,что абортов нет,а что делать потом с ребеночком,если понимаешь изначально,что не вытянешь,и никого нет вообще!

Татьяна
07.11.2010, 17:13
Я полностью с Вами согласна Катерина нельзя осуждать женщину которая сделала оборт и говорить, что она не имеет право называть себя мамой, Действительно каждый день только и слышишь там выбросили, здесь еле спасли. тут лишили родительских прав!!! Тогда кокже назвать этих женщин? Ведь они не достойны даже называться людьми!!! Вот о чем говорить нужно и что нужно обсуждать именно жизнь уже рожденных детей!

Снопкова
07.11.2010, 17:23
Понятное дело,что надо предохраняться,но когда ты планируешь и вдруг всё меняется в противоположную сторону,тут выбора иногда не бывает....

Яна Куликова
07.11.2010, 19:14
Нечего себя оправдывать и на других съезжать. Я такая же, но у меня другая правда. Второго ребенка я сама рожала, муж ушел на 5 месяце беременности.

Снопкова
07.11.2010, 19:38
А чего же вас,такого одуванчика правильного мужик бросил,да еще и беременную,так ты разберись в своей жизни и оскорбляй отца,который бросил ребенка,а не женщин,которые рассуждают логично,в зависимости от ситуации!И ответьте пожалуйста на вопрос,вы абсолютно одна в чужом городе,на руках ребенок,живот торчит,ни дома,ни работы,только условие,что когда вы не предохранялись,отчего забеременели во второй раз было все,как в сказке:и квартира и машина и зарплата,а осталась в одних трусах,

Снопкова
07.11.2010, 19:43
И еще вопрос,ЯНА,а как вы относитесь к женщине-алкашке,которая родила 5 детей и они голодные,вшивые и раздетые просят хлеб на улице,а мы,проходя мимо просто ими брезгаем.Зато она грех аборта не совершила!

Яна Куликова
07.11.2010, 20:10
Я детьми вообще никогда не брезгаю, а вши у кого угодно завестись могут, даже у вас.

Снопкова
07.11.2010, 20:14
А я и спорить не буду,были,подцепила в школе от ребенка с неблагополучной семьи.

Снопкова
07.11.2010, 20:16
И опять же не ответили на вопрос,как вы относитесь ни к вшивым детям,а к их родителям-алкашам?

Снопкова
07.11.2010, 20:37
Я спрашиваю,как вы к ним относитесь,а ни есть ли такие в вашем кругу.Логика есть в вашей голове?

Снопкова
07.11.2010, 21:09
А какая я?Я даже скрывать не буду,у меня,например папаша алкаш и мама жила пол жизни мучалась,тут есть моя вина?Да,смотрела на алкашей,и какой вывод из этого вы делаете?

Снопкова
07.11.2010, 21:31
Да вам конкретно ответить нечего,а жизнь у меня прекрасная,и уверена лучше вашей,не иметь в голове ничего,кроме ветра,как у вас очень печально.

Снопкова
07.11.2010, 21:41
И наверно не сталкивались еще с по-настоящему серьезными трудностями,а язык у вас поганый.

Снопкова
07.11.2010, 21:50
В жизни все бывает и ты не исключение,так что не будь такой самоуверенной.Тебе не 60,а 30,и мне тебя тем более не учить.

Яна Куликова
09.11.2010, 19:10
Возраст не показатель, учит тот кто мудрее, душевнее и внимательнее. Обучать - это серьезный труд, требующий терпения.

Мария Shiv
14.11.2010, 08:17
Я не осуждаю тех, кто сделал аборт. Если так всех осуждать, то давайте поклонимся в ножки алкашкам, которые по 10 детей рожают, получают на них пособия и пропивают всё. У меня есть подруги, кот. сделали аборт, сейчас растят благополучно детишек. Мою подругу муж избил и выгнал из дому в халате и носках, она была на 3 месяце. Она была без копейки денег, перезаняла и сделала аборт. Ну куда в таком случае ей податься? Рожать на улице и бомжевать?

Яна Куликова
16.11.2010, 11:58
А если бы ему на тот момент самому три месяца было? Перезанять чтоб родить нельзя? Прибила бы!

Мария Shiv
16.11.2010, 12:49
Ой, ну все такие умные слов нет! Если ей надо было сделать аборт, значит надо. И я не осуждаю тех, кто делает аборт, если, конечно, это не 10 абортов - тут надо думать головой. А вообще средства всякие есть в наше время. И сейчас моя подруга родила сына, при материаьном благополучии и муже.

ГЕЙВОНДЯН
17.11.2010, 07:42
Девочки, ну вы даете... аборт грех - не спорю - грех, но осуждать другого - не грех? быть настолько высокомерной, считать себя самой умной, правильной - это не грех? жить и не видеть бездомных и голодных детей - это не грех? я против абортов.. уважаю тех женщин, которые задумываются о жизни. не все залетевшие - безалаберны и виноваты в этом. не все думающие сделать аборт думают о себе. не думаю, что хорошо, когда у алкашей рождаются дети, и не потому, что они(дети) могут быть плохими, а потому, что этих детей никто не будет любить, ласкать, воспитывать кормить и одевать, водить в парк и просто гулять и не у каждого такого ребенка будет шанс дожить до того момента, когда он сможет поступить и получить 2 высших образования. я считаю, что дети должны быть желанными, любимыми, счастливыми!!! любой человек, который хоть раз занимался любовью, или даже просто сексом - должен понимать, что он потенциальный родитель! я не могу осуждать человека решившегося на аборт. т. к. не могу сказать этому человеку рожай, я тебе помогу вырастить этого ребенка, не говоря уже о ситуациях, связанных с проблемами здоровья женщины, не рожденного ребенка(допустим генетическая проблема) и т д. в жизни столько всяких нюансов, и кажый должен отвечать за свои поступки, а не видя своих грехов, осуждать за грехи других.

Людмила Гусэ
17.11.2010, 18:01
Не осуждаю, но: ДО СИХ ПОР ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ПРЕВРАТНО!!! Хотя, младшему уже 12 лет. Может, кто - нибудь задумается...

Скворцова
22.11.2010, 08:29
Дап ситуации разные НО ПРОСТО ЭТО БОЛЬШОЙ ГРЕХ!!!И БОГ видит все и наказывает по своему,а осуждать и спорить не красиво,каждый имеет свое право что делать!

Св та Калушка - Ол йник
22.11.2010, 09:32
Перечитала всі коментарі, судять когось за аборт (немаючи ніякого права судити), а своїх поступків не бачать!!!! Ото логіка!!! моя думка - лишити дитину без батька такий самий гріх як аборт!!!

оксана тама
22.11.2010, 15:27
отношусь спокойно потомучто всякое в жизни бывает,,,,почти каждый третий через это прошел

Малеева
25.11.2010, 20:37
вопрос был "как вы относитесь к абортам?",поэтому каждый и говорит о своём отношении.имеет право,кому не нравится,не надо было вообще участвовать в теме.
сижу вот и думаю:выходит,что судить-это значит грех,а убивать детей(в живую разрывать их на части)-это нормально. а вот,например,убийцы,обычные преступники убивают людей- их вы разве не судите?ну как же это же грех! кто дал вам право их судить? ну получилось у них так!ну убил! ну всякое в жизни бывает! так...

ЖИРКОВА
26.11.2010, 06:35
Да девочки,мнение у каждого свое конечно.вот у меня случилось так,я пила противозочаточные,предохронялась,а месячные однажды не пришли,врачи сказали дисфункция яичников,назначили курс гормонов, антибиотики,свечи разные,а через месяц пришла на осмотр,а мне говорят,ой а у вас беременность,что делать будите?я пошла на аборт,что мне нужно было рожать?и всю беременность надеяться что урод не родиться?мы сынулю за год планировать стали,анализы,витамины,консультации,родили здорового малыша.да конечно аборт грех,и я себя конечно виню,но бывают же ситуации когда это единственный выход.

ЖИРКОВА
26.11.2010, 06:39
Да девочки,мнение у каждого свое конечно.вот у меня случилось так,я пила противозочаточные, *предохронялась * * *,а месячные однажды не пришли,врачи сказали дисфункция яичников,назначили курс гормонов, антибиотики,свечи разные,а через месяц пришла на осмотр,а мне говорят,ой а у вас беременность, что делать будите? * я пошла на аборт, что мне нужно было рожать?и всю беременность надеяться что урод не родиться?мы сынулю за год планировать стали,анализы, витамины, консультации, родили здорового малыша.да конечно аборт грех,и я себя конечно виню,но бывают же ситуации когда это единственный выход.

Малеева
26.11.2010, 10:00
Елена,у вас ситуация была такая,что у вас выбора просто не было другого.вы и предохранялись как положено.просто случилось,такое бывает,но не так уж и часто по-сравнению с тем,сколько абортов делается,просто из-за собственной халатности.или вместо противозачаточных-ну "залетела",сходила и вырезала,и дальше.те,кто делает аборт по-болезни,что по-другому никак,страдают по-настоящему из-за этому,порой всю жизнь.но если бы аборт делали только те,кому нельзя рожать,на всю страну всего одного абортария хватило бы.
у моего мужа есть кузен,жене которого после вторых родов сказали,что ей ни в коем случае нельзя больше рожать.но муж у неё немного страный,считает,что детей должно быть не менее трёх. она забеременела,врачи сказали,что нужно делать аборт,что она может даже умереть.всё-равно выносила и родила здорового мальчика.но вот сама заболела.стали ноги отказывать,просто так,идёт-идёт,вдруг упала.один раз упала в спальне,о кровать лоб расшибла,так,что зашивать пришлось.старшие дети в садике были,муж на работе,маленький в кроватке орал-надрывался,она лежала так пока муж с работы не приехал. такого геройства я не понимаю,ладно бы детей не было и очень хотелось,так что даже на риск умереть женщины идут.но вот рожать,когда нельзя,когда старшие дети без матери остаться могут,просто по-прихоти мужа...это финиш...тут предодохраняться и предохраняться,таблетки и презерватив и спираль комбинировать,и если вдруг случилось,то да,тогда аборт.тут если не о себе думать,не о неродившемся ребёнке,то о детях,тех,что есть уже.

ЖИРКОВА
26.11.2010, 11:02
Согласна с Натальей,поэтому сейчас гораздо лучше наблюдаю за собой,сменила таблетки,хожу часто к геникологу.очень хочеться еще девочку родить,только попозже.

Umida
27.06.2012, 10:35
Не суди и судимым не будешь,...

Девушка сама знает через что ей пришлось пройти, чтобы пойти на этот шаг. Она может огородила своего будущего ребенка, рости без отца, без семьи очень тяжело и наступил бы день когда ребенок сам бы сказал 'зачем ты меня родила?!', больше несчастье, чем счастье, не так ли? Отношусь негативно, но не осуждаю, каждый сам в ответе за свои деяния, и считаю никто не имеет право проявлять грубость по отношению к девушкам которые делали аборт,... Пока сам человек не попадет в подобную ситуацию осуждать по меньшей мере глупо!
Нужно все время чувствовать ответственность за свои поступки,... Девушки особенно.

Linken
04.11.2012, 07:19
Против. Не потому что это "убийство ребёнка", как его многие сейчас считают, а потому что как-то неправильно всё это...

Liliya
29.03.2013, 11:01
Мне кажется, это сугубо индивидуально, зависит от ситуации.Конечно, лучше всего не доводить до такой ситуации, если не планируешь детей, то предохраняться как следует. Но, раз уж такое произошло, и у тебя нет средств воспитывать этого ребенка, то уже лучше сделать аборт, чем потом многие мамочки бросают детей. и те потом мучаются всю жизнь, бомжуют или в детдоме растут.