Форум по психологии

Форум по психологии (http://psychforum.ru/index.php)
-   Психологическая помощь (http://psychforum.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Мир женщины. Как сохранить молодость и красоту? Не родись красивой- стань ею! (http://psychforum.ru/showthread.php?t=3449)

Vera Gol 22.08.2009 21:33

Мир женщины. Как сохранить молодость и красоту? Не родись красивой- стань ею!
 
Как гласит народная мудрость,в любой конфетке в первую очередь важна упаковка. Именно поэтому многие мужчины при первом знакомстве обращают внимание на внешность женщины. оставляя на потом стремление постичь её внутренний мир,узнать красоты её души и от этого никуда не деться...
Что же делать если отражение в зеркале тяжкий вздох разочарования?
В этой теме мы будем говорить о моде,косметике,о том ,как сохранить молодость,о нашем женском... Мужские мнения для нас тоже важны,так что ,не стесняйтесь-заходите!

Ntаli 22.08.2009 21:47

у кого тяжкий вздох разочарования в зеркале - печально.. но мы ведь сами себя творим..

Vera Gol 23.08.2009 07:56

...Многие решают,что природа в качестве компенсации
наделила добротой и умом и...забыть о красоте.
Но попытка убедить себя в том, что главное душа,удаётся далеко не каждой женщине.
Поэтому искусственное принебрежение красотой --
это ошибка, обмануть себя не удастся.
А значит, красота души должна найти своё отражение во внешности,чтобы создать тот самый необходимый эффект,который так притягивает людей.
Благодаря общественному мнению,собственному жизненному опыту и полученным мимолётным впечатлениям у нас складывается представление о
той красоте,которой мы бы хотели соответствовать...

Наталья Так 23.08.2009 08:48

Мне кажется не стоит смотря в зеркало и унывать,не надо сравнивать то,как вы выглядите сейчас,с внешнастью,которая была у вас в молодые годы.Своему отражению в зеркале говорите:"Да,я изменилась,но не стала от этого хуже,просто моя красота теперь немного другая -она больше идет изнутри.И залог ее - мой жизненный опыт,который с каждым годом становится богаче.Не пренебригайте аутогенной тренировкой типа:"Я самая обаятельная и превликательная"совет бонален,но такое самовнушение отлично действует.

Елена Пант 23.08.2009 10:46

Д. день,всем!! Я считаю,что красота женщины во многом зависит от ее внутренного состояния. "Огонь, изнутри идущий", когда глаза горят,порой скрывает все внешние недостатки. Считаю,что плохие мысли,негатив,обиды-это все портит лицо и наоборот,например,любовь-очень молодит и продлевает молодость...

Vera Gol 23.08.2009 18:12

Женщины...Мы самые пристрастные и строгие судьи собственной внешности
Быть женщиной не легко.Борьба с собой начинается ещё в школьные годы.Кто что вспоминает?

Raisa 25.08.2009 09:20

Был выпускной в университете – и самая некрасивая девочка в группе стала королевой бала? По-моему, ее звали Танька. Как сейчас ее вижу – кривенькие ножки, косенькие глазки, три волоска на голове… Она выступала на шпильках в этом своем безумном оранжевом платье и парни просто шеи сворачивали ей вслед. Так – победно – некрасивая Танька продефилировала с выпускного в ЗАГС, прихватив себе в мужья высокого спортивного физика с параллельного потока.
Счастливая девочка. Ей родители в детстве не сказали, что быть кривоногой и косенькой грустно и бесперспективно. Думаю, они на нее смотрели как на божественный, сияющий красотою дар, спустившийся к ним в скромное жилище с каких-нибудь там небес – и Танька до сих пор чувствует себя таким подарком. Так себя держит. Так подает. Не играет, она верит в это искренне, и все верят.

Raisa 25.08.2009 09:28

Женщины думают (так им кажется), будто мужчины, выбирая их, приоритет отдают внешности. И лишь на 5 место ставят личность. И ошибаются. Мужчины, как правило, выбирают для серьезных отношений женщин с умом, чувством юмора. А вот что касается внешности, то ей отводится 3-е место. Думается, справедливо сказала знаменитая актриса Марлен Дитрих: «Каждый мужчина больше интересуется женщиной, которая интересуется им, чем женщиной, у которой красивые ноги».

Raisa 25.08.2009 09:32

Красота не имеет стереотипов, она часть - души человека, его внутреннего состояния!

Raisa 26.08.2009 08:59

Но так ли это не возможно - задержать неумолимое время? Не от нас ли зависит, как мы будем выглядеть в 40… и в 50.… Неужели за суетой и бытом повседневности не сможем уделить несколько минут себе-любимой? Ведь сегодня, благодаря современным достижениям косметологии, полноценный уход за кожей стал доступен каждой женщине. Не в тиши косметических салонов, а дома, без очередей и предварительной записи можно, нужно, НЕОБХОДИМО качественно и профессионально ухаживать за своей кожей, возвращая ей красоту и сохраняя молодость на долгие годы.
Поверьте все просто.
Просто, как дважды два…
Проверим?

Raisa 26.08.2009 09:01

Прекрасное время: ровная гладкая кожа, безупречный цвет лица и румянец ложиться естественно, только там, где необходимо. Зажигательный блеск глаз, чуть влажные губы, четкая линия бровей.… Куда уходит все это с годами? Как остановить, задержать, уговорить, не торопиться безжалостное время? Мало ли женщин задают себе подобные вопросы. Всем нам хочется выглядеть и в тридцать, и в сорок не хуже, чем в дни нашей молодости.

Raisa 26.08.2009 09:03

Дважды два Дважды два – четыре! Каждый школьник скажет вам это.
Каждая женщина должна запомнить и ежедневно выполнять 4 правила, 4 этапа ухода за кожей.

Raisa 26.08.2009 09:04

1.Очищение.
Очистить лицо можно по-разному: ополосните его водой, умойтесь с мылом, используйте для умывания специальные косметические средства (пенки, гели, скрабы), протрите лицо косметическим молочком, жидким очищающим кремом, тоником, нанесите на лицо маску. Способов много! Не все хороши для ежедневного использования, но все имеют перед собой одну цель: очистить Вашу кожу.
2.Восстановление.
Вторым важным шагом на пути к красоте и долгой молодости вашей кожи, является восстановление: избавление от мелких мимических морщин, возвращение коже эластичности и упругости, выравнивание цвета лица, коррекция овала. Со всеми этими и другими проявлениями возраста борются дневные и ночные восстанавливающие кремы, гели, сыворотки, эмульсии. Косметологами созданы специальные программы по восстановлению утраченных качеств вашей кожи. Как правило они долгосрочны, 8, 14, 16 недель…
Но результат на лицо! Продолжим.

Raisa 26.08.2009 09:04

3. Увлажнение.
Один из важнейших шагов. В увлажнении нуждается ежедневно любая кожа! Сухая, жирная, комбинированная; молодая, нормальная, зрелая… Любая!!! Без воды нет жизни на земле, и ваша кожа не исключение. Красивой, молодой, упругой будет выглядеть только хорошо увлажненная кожа.
4. Защита.
Мы старались! Ухаживали за собой: очищали, восстанавливали и увлажняли кожу, но… Надо уметь защищать достигнутое! Защита-это то, о чем многие забывают, но о чем нельзя забывать! Вредное воздействие ультрафиолетовых лучей (мы так любим солнышко, особенно весной и летом) пыль, копоть и гарь от проезжающих машин ( многие из нас живут в городах) стрессы, работа, неправильное питание - все отражается на состоянии вашей кожи. Защищайте! Защищайте её! В современной косметологии лучшие защитники вашей кожи: тональный крем, пудра, помада с SPF фактором.

Raisa 26.08.2009 09:05

Вот и все!
Всего четыре шага. Научитесь их повторять ежедневно, и вашей коже будет не страшно неумолимое время. И в 40 и в 50, ловя на себе восхищенные взгляды мужчин, чуть завистливые взгляды женщин Вы сможете почувствовать себя молодой и красивой, любимой! Совсем как в дни Вашей молодости.

Vera Gol 26.08.2009 10:01

Раечка,ты добрый,светлый человек! Очень верные и
нужные советы. Девочки,не ленитесь,читайте и выполняйте.
Всем хорошего настроения!

Мамбетова 26.08.2009 11:46

Раиса,вы чудо, спасибо вам за такие замечательные рецепты, а самое главное за такой позитивный настрой, вас очень интересно читать.Ни как не могу заразить свою 25 летнюю дочь "любить себя". все советы воспринимаются "никак". еще раз спасибо.

Vera Gol 01.09.2009 19:42

Как известно,советы легче давать,чем выполнять.
Тем не менее я приведу тоже советы специалистов,которые помогут уменьшить количество моршин или отложить их появление на более долгий
срок.
12 способов сохранить молодость:
1. Поменьше бывайте на солнце и пользуйтесь специальными защитными кремами.(Для тех,кто живёт в жарком климате.

Vera Gol 01.09.2009 20:13

2.Откажитесь от сигарет.
Во время затяжек вокруг губ образуются мимические морщины.У женщин,не расстающихся с сигаретой,морщин на 40 процентов больше чем у тех,кто не курит..

Raisa 02.09.2009 10:38

Советы
После мытья головы ни в коем случае не вытирайте голову полотенцем. Просто промокните им.
Расчесывать волосы начинайте только когда они высохнут. Не используйте массажные расчески с металлическими зубцами.
Старайтесь не пользоваться феном. Он пересушивает волосы.
Хорошо ополаскивать волосы луковой шелухой только помните, что светлые волосы могут приобрести золотистый цвет.
Делайте маски из сока лука репчатого. Сок лука нанесите на свои волосы и кожу головы, затем укутайте. Походите так несколько минут (10-15 мин).
Так же можно замочить черный хлеб в горячей воде. Потом отжать его процедить и процеженную смесь втирать в голову перед мытьем. Хлеб потом отдать птичкам.

Raisa 02.09.2009 10:55

Уход за волосами нормального типа.Чтобы ваши волосы не потеряли свой блеск, добавляйте в шампунь несколько капель эфирного масла: розмарина, кедрового дерева или лаванды.
Уход за жирными волосами.
Жирные волосы после каждого мытья ополаскивайте отварами трав: крапивы, мать-и-мачехи, дубовой коры, зверобоя. Так же можно добавлять эфирные масла (кедровое дерево, лаванду, лимон, розовое дерево, бергамот) в шампуни и бальзамы ополаскиватели. И хотя бы один раз в неделю делайте маску на 100мл. кефира 10капель эфирных масел (кедровое дерево – розовое дерево, лимон – бергамот- мята).
Уход за сухими волосами.
Для ухода за сухими волосами можно порекомендовать масляные компрессы (то есть втирайте в кожу головы масла, например репейное или эфирные масла: герань, лаванда, розмарин). Так же перед мытьем головы хотя бы один раз в неделю делать такую маску из сырого яичного желтка смешанного с водой или соком репчатого лука.

Raisa 02.09.2009 10:56

Волосы – это наша красота. Красивые волосы – это залог нашего успеха. Поэтому правильный уход - это самое малое что мы можем им дать.
Наши волосы делятся на три типа:
Нормальные волосы: упругие, эластичные, не секутся, не склеиваются, пряди блестят и хорошо расчесываются.
Жирные волосы: лоснятся от жира, присуща жирная себорея (перхоть), неряшливые, концы секутся, тусклый блеск.
Сухие волосы: тонкие, тусклые, легко рвутся, секутся на концах, присуща сухая себорея (перхоть).

Мамбетова 02.09.2009 11:40

Наступила осень , и многие женщины сталкиваются с такой прблемой ,как "лезут волосы". Делюсь очень простым , но эффективным рецептом - 1 желток яйца, 2 ст. ложки растительного масла( нерафинированного), хорошенечко перемешиваем, втираем в кожу головы и укутываем головуполиэтиленовой шапочкой и полотенцем. держим 40 мин., а затем моем "своим" шампунем . курс-1 раз в неделю на протяжении месяца. Будте счастливы и красивы!(F)(F)(F)

Руф 02.09.2009 15:44

Очень эффективный способ быстро восстановить кожу:
Мякоть 3-х летнего алое пропустить через часночницу, смешать с таким же количеством крема. Пользоваться 2 р. в день.

Анна Дудки 03.09.2009 11:24

Инструкция для женщин
Читать 6 раз на день каждой женщене.
Я такая Лапочка!Я такая Цаца!
На меня Красавицу не налюбоваЦа!
Я такая Умница!Я такая Краля!
Вы такой красавицы сроду не видали!
Я себя,любимую,холю и лелею!
Ах,какие плечики!Ах,какая шея!
Талия осиная,бархатная кожа!
С каждым днём красивее,с каждым днём моложе!
Зубки,как жемчужинки-с каждым днём прочнее!
Ножки-загляденье-с каждым днём стройнее!
Волосы шикарные-вам и не мечталось!
На троих готовили- мне одной досталось!
Никого не слушаю,коль стыдят и хают,
ПОТОМУ,ЧТО ЛУЧШАЯ! ПОТОМУ,ЧТО ЗНАЮ!

Vera Gol 03.09.2009 12:17

3.Спать желательно на спине.Неправильное положение во сне способствует образованию морщин на лице.У молодых женщин они разглаживаются в течение дня,но с возрастом избавиться от морщин становится труднее.Учёные выяснили,что наиболее правильная поза во сне- лёжа на спине.

Vera Gol 03.09.2009 12:21

4.Пользуйтесь очками.Если зрение ослаблено,то человек начинает щуриться,это мы все знаем способствует образованию морщин вокруг глаз.
5.Включите в рацион жирную рыбу,в частности лосося. Лосось содержит вещества для синтеза белка,поддерживающего тонус кожи.

Валентина Мэвка 03.09.2009 12:24

Обливание холодной водой способствует сохранению состояния кожы (летом лучше плавать....)..Это самый лучший метод борьбы с целюлитом

Vera Gol 03.09.2009 12:29

6.Не забывайте про фрукты и овощи.Пигменты,придающие им разные цвета-зелёный,красный,оранжевый,жёлтый,- обладают свойствами антиоксидантов,т.е. помогают бороться со старением в целом,и в том числе со старением кожи.
7.Постоянно пользуйтесь увлажняющими препаратами для кожи,будь то молочко,серум или крем.Все они содержат вещества,помогающие предотвратить потерю влаги,а значит,защищают от морщин.

Vera Gol 03.09.2009 12:33

8.Не злоупотребляйте мылом.Мыло,если только оно не особое косметическое,удаляет защитный слой с кожи,что снижает её эластичность.
После каждого мытья лицо следует смазывать увлажняющим кремом.

Vera Gol 03.09.2009 12:38

9.Для ухода за лицом пользуйтесь средствами с фруктовыми кислотами.Они способствуют отшелушиванию мёртвых клеток и образованию новых.
Выбирайте также препараты,содержащие витамин А,
который стимулирует образование коллагена,служит средством для профилактики морщин.

Vera Gol 03.09.2009 12:43

10.Следите за тем,чтобы в вашем рационе содержалось достаточное количество витамина С.Кроме того,кремы,в состав которых входит этот витамин,обеспечивают его проникновение в глубокие слои кожи и защищают её от старения.
Прод. сл. Всем добра. Полюбите себя!

Екатерина Дукду 24.03.2010 08:42

Оч. советую зимой-весной принимать пивные дрожжи ( продаются в аптеке) для восстановления/поддержания наших волос в хорошем состоянии. Проверила на себе - работает !

Жукова 24.03.2010 21:31

РАЗМАЗЫВАТЬ КРЕМ НА ЛИЦЕ И ШЕЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО ГОРЯЧЕЙ ЧАЙНОЙ ЛОЖКОЙ (ПЕРИОДИЧЕСКИ ОКУНАТЬ В ГОРЯЧУЮ ВОДУ). КОЖА ОЧЕНЬ ХОРОШО РАЗГЛАЖИВАЕТСЯ.

Наталия Ч 14.06.2010 17:44

Екатерина!Пивные дрожжи не всем подходят.Я занимаюсь спортивной ходьбой,5 км в день и никаких диет,калории горят за милую душу

Наталия Ч 14.06.2010 17:46

Чтобы не стареть-Взять по пачке ромашки,зверобоя,бессмертника.берёзовых почек.Перемолоть,перемешать.Вечером берём 1 ст.л.смеси и заливаем кипятком(0,5 л)на 30 мин.Процедить.На стакан н\настоя 1ч.л.мёда.Выпить на ночь,после этого не кушать.Утром оставшуюся жидкость чуть подогреть,добавить мёд и выпить за 15 мин.до еды.Так ежедневно.пока сбор не закончится.Повторять через 5 лет.

Vera Gol 03.07.2010 14:09

...Многие решают,что природа в качестве компенсации
наделила добротой и умом и...забыть о красоте.
Но попытка убедить себя в том, что главное душа,удаётся далеко не каждой женщине.
Поэтому искусственное принебрежение красотой --
это ошибка, обмануть себя не удастся.
А значит, красота души должна найти своё отражение во внешности,чтобы создать тот самый необходимый эффект,который так притягивает людей.
Благодаря общественному мнению,собственному жизненному опыту и полученным мимолётным впечатлениям у нас складывается представление о
той красоте,которой мы бы хотели соответствовать...
Всем *спасибо *за совет(F) (F) (F) ы!


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot