Форум по психологии

Форум по психологии (http://psychforum.ru/index.php)
-   Детская психология (http://psychforum.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Неприятные истории в детских садах и яслях (http://psychforum.ru/showthread.php?t=276)

Солдатова 15.04.2009 07:38

Привет!!! До того,как я устроила своего ребенка в дет.сад,часто слышала именно негативные отзывы родителей. Как-то непроизвольно складывалось мнение "не очень". Сейчас моей дочке 5 с половиной, и мы ходим в самый обыкновенный сад. И за эти годы у меня сформировалось положительное отношение и к воспитателям и к саду вцелом. Добрые, внимательные с огромным запасом терпения и заботы. Поэтому не бойтесь, устраивайте деток в д/с, просто сотрудничайте с воспитателями группы. Удачи!!(F)

Люда Фасш 23.04.2009 06:54

Вот, Анна К. права в том, что нужно сотрудничать с воспитателями. Я еще раньше услышала как то одного психолога, который говорил о подготовке ребенка к школе и там речь шла о том, если учителю нравятся родители, то и ребенок понравится. Я взяла это на вооружение и для детского сада. Теперь у меня уже двое детей в садике, я всегда в курсе событий, с воспитателями сразу же нашла общий язык, стараюсь им помочь чем могу - то что нибудь распечатаю деткам для занятий, то прийду пофоткаю, потом фотографии для их альбома принесу и т.д. Не каждый день конечно, но результат есть. А есть мамочки у которых с первого дня притензии всякии возникают, то там и к детям их отношение уже не того уровня. А еще мне воспитатели доверяют все "тайны", изливают душу об отношениях с другими мамами. Я раньше была в родительском комитете, теперь комитет поменяли, а я и дальше в гуще событий. Сад обычный, но с детьми занимаются, не все тянут конечно, но многие довольны.

Гапоненко 23.04.2009 07:22

А мой малыш любит ходить в садик.кричит хочу к Васильевне,это воспитатель.и по мне очень хорошая.У нее на всех детак есть время.И всем она нравится.

Дарья Мамыки 23.04.2009 07:43

у меня старшая доча ходила в прекрасный детский сад,заведующая всех держала в кулаке,никто и пикнуть не смел,все делала для деток.Я даже и не боялась за ребенка.Там воспитатели не то что пить во время работы боялись,они даже не кричали на деток.И каждая жалоба родителей рассматривалась серьезно.Так что не все сады плохие,есть очень хорошие.

Оксана Пмяск 23.04.2009 08:47

Ну у нас еще жестче было, наша воспитка рот заклеивала детям в воспитательных целях, вспоминать уже не хочется прошло 2 года, моей даше было тогда всего 3 годика, так что прежде чем определяться я садом , нужно все проверить

Валентина Падха 23.04.2009 09:53

детсад №2555 (Москва) Денисовский пер.(N)
доводят детей до нервной рвоты, замыкания в себе. Я говорю не про единичный случай!

Дарья Мамыки 23.04.2009 10:12

ужас какой.Наверное,перед тем.как отдавать,нужно поговорить с родителями,чьи дети уже ходят в этот сад.

Валентина Падха 23.04.2009 12:05

раньше сад был одним из лучших, а сейчас ...
непонятно, что случилось! Вроде заведующая та же, но что ..., не понятно?
мой сын как-то за обедом цитирует "давай быстрей ешь гаденышь".

Рухтина 25.04.2009 13:06

В целом мы нашим дет. садом довольны. И занимаются детками и учат их, и играют с ними. В общем все как положено. Но как только речь идет о прогулках.... особенно после дождя.
Прихожу как то раз забирать дочь. Она стоит в луже с какой-то баночкой в руке и черпает ледянную воду. Специальные непромокаемые штаны заканчиваются почему-то на коленках. В резиновых сапогах стоит вода, руки соответственно по локоть мокрые. Но что самое ужастное, рядом сидит совсем еще малыш прям в луже. Метра два в стороне стоят две воспиталки и болтают.
На мои вопросы, был ответ: " Да мы их гоняем-гоняем, а они все равно в лужу лезут" ???????
Не удивительно, почему дети так часто болеют.....

Сенко 05.05.2009 04:09

А мой ребенок рассказывал,что Маше-девочке из группы, в трусы жука воспитатели засунули-это за то,что она спать в обед не хотела!


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot