Форум по психологии

Форум по психологии (http://psychforum.ru/index.php)
-   Кабинет психолога (http://psychforum.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вроде еще не стар, но к женщинам нет никаких чувств. Что это? Можно ли заново ... (http://psychforum.ru/showthread.php?t=384)

Петров 06.01.2010 11:31

Вроде еще не стар, но к женщинам нет никаких чувств. Что это? Можно ли заново ...
 
Вроде еще не стар, но к женщинам нет никаких чувств. Что это? Можно ли заново научиться чувствовать?

Если к себе только одн негатив, то как полюбить себя?

Anja Ximmi 06.01.2010 12:00

Себя любить, не значит быть счастливым. Себялюбы, часто эгоисты и не всегда окружающие его люди чувствуют себя хорошо. Вывод: себялюбов ожидает одиночество, депресия и прочий негатив. Мой совет - любите других и они ответят взаимностью и позитивом, что в свою очередь поднимет вам хорошее настроение и я уверена, что вы на себя посмотрите другими глазами и ПОЛЮБИТЕ себя.

АРубичева 06.01.2010 12:34

А я себя очень даже люблю, а почему я не должна себя любить? И на своих близких мне любви очень даже хватает.

Пингви 06.01.2010 15:52

Очень люблю людей: общаться, помогать, поддерживать... Я считаю, что про себя тоже не надо забывать: ухаживать за собой, кормить себя, одевать прилично, и отдохнуть иногда нужно, и здоровье требуется... (ch)

Skuratovska 06.01.2010 15:56

:-$ Когда была молода, себя очень любила - лелеяла, холила, воспитывала, заботилась, уважала... (L)
(lo) А позже и теперь всё тоже самое перешло на мою семью, родителей, детей, друзей, жизнь...(v) (D) (nt)

Петров 06.01.2010 18:46

Себя любить, не значит быть счастливым. Мой совет - любите других и они ответят взаимностью и позитивом, что в свою очередь поднимет вам хорошее настроение и я уверена, что вы на себя посмотрите другими глазами и ПОЛЮБИТЕ себя.

Тут двусмыслица получается. А если стесняешься вообще к кому то подойти. Если всегда не уверен в себе, что боишься пойти на решительный шаг?

Наталья Сац 06.01.2010 18:52

Иван, не может быть в человеке только один негатив! В каждом есть что-то хорошее, надо только уметь разглядеть это! У Вас сейчас, наверное, такой сложный период в жизни. Мне кажется, все через это проходят. Почитайте соответствующую литературу, например, Александра Свияш, где он советует написать хвалебную оду себе... Не бойтесь совершенства - оно вам не грозит. Сальвадор Дали

Альмира 06.01.2010 18:53

Начинать надо с себя.Если человек даже себя не любит,то других не сможет и подавно.

Петров 06.01.2010 19:12

У Вас сейчас, наверное, такой сложный период в жизни. Мне кажется, все через это проходят.

Наталья, мне уже 42. Но почему то все равно не получается.

Татьяна Касака 06.01.2010 19:32

Иван. На первом же занятии, я своим ученикам говорю, что все они талантливы. Других людей не бывает. Каждый в чем-то талантлив. Не переделывайте себя, а поищите в себе свой талант и Вы поймете, что Вас есть за что уважать и ценить и любить. Даже то что Вы стеснительный - это тоже плюс. Хуже быть наглым и хамом. Хорошо, когда есть кто-то рядом, кто поддержит морально и расскажет Вам, какой Вы замечательный. Если такого человека рядом нет, то Вы сами себя похвалите. Ведь наверняка найдется за что. Ложась спать не перечисляйте свои промахи за день, а постарайтесь вспомнить всё хорошее о себе. Постепенно всё наладится.


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot