Форум по психологии

Форум по психологии (http://psychforum.ru/index.php)
-   Самопознание (http://psychforum.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Как вы думаете, почему большинство людей не очень доверяют психологам? (http://psychforum.ru/showthread.php?t=3704)

Татул Микс 14.11.2010 11:40

Как вы думаете, почему большинство людей не очень доверяют психологам?
 
Как вы думаете, почему большинство людей не очень доверяют психологам и редко пользуются их услугами?

Владимир- 14.11.2010 20:16

А здесь одно понятие, абсолютная безграммотность населиния и преподавателей, ведь я сколько слышал профессуры якобы психологи, но они далеки отнастоящей науки, они рубят от Ньютона, а надо от тонких тел т.е. Эйнштейна, Блаватской и др. восточных Учителей, а у нас все основано на секск и при том дешевом как прохоровская команда.

Игорь Гайд 14.11.2010 20:27

Я думаю, что прежде чем идти к психологу, неплохо бы поинтересоваться его семейной жизнью.
Если у него крепкая и дружная семья, царит любовь и гармония, то это значит, что он способен и других научить как это сделать. А если у него не всё в порядке в отношениях с близкими, то тогда чему он может научить, если сам не умеет? И в подавляющем большинстве психологи как раз и являются теми бездарями о которых сказал Владимир.
И это потому, что сама наука психология в современных учебных заведениях давно вымерла. Она была искажена силами зла. А истинную психологию нужно искать, конечно же, на Востоке.

Светлана Хака 14.11.2010 20:28

За большую часть людей ответить не берусь. А вот по моему опыту отвечу так: тем психологам которых я знаю самим нужна экстренная

Светлана Хака 14.11.2010 20:50

Лариса, Вы ведь совсем молоденькая,семья обязательно будет! А специалист из вас будет ОТМЕННЫЙ!!!(Y) Это точно!

Laris 14.11.2010 20:52

Хочу сказать, что уровень современной психологии несколько изменился. Есть два направления ( что и доказывает присущую дуальность этого мира) психологии:одна -та, которая нацеливает на путь саморазвития человека, заставляя его слушать мир, прислушиваться к себе, и вовлекает в бесконечную спираль познания. Это путь к духовности, путь, идущий от зова сердца. Такие специалисты учат человека быть сильным и смелым, идти по своему выбранному пути, пусть даже без поддержки окружающих. Но - такие спецы -большая редкость. *Их почти нет.
Второе напрааление психологии -нацелено на зарабатывание денег: выуживание их из обратившегося пациента. Такие психологи, или психотерапевты стараются надольше привязать пациента к себе, дают те советы, которые вредны:Ты терпи ради детей, не разводись, а то им будет плохо...итд, будешь приходить ко мне на приемы -мы будем проводить НЛП, будем учиться в такой обстановке радоваться жизни...итд.

Laris 14.11.2010 20:53

:-) (F) Светлана, а я не о себе. Я просто знаю таких людей. Многое бы отдала за бесконечное посещение их лекций.

Игорь Гайд 14.11.2010 20:59

Я думаю, что да, плохой.
Дело в том, что существует закон подобия. Люди всегда притягивают к себе подобные энергии. Я никогда не видел политика дружащего с наркоманом, или бизнесмена общающегося с философом, например. А если такие отношения и существуют, то они, как правило, недолговечны.
Этот закон действует везде и во всём. И если внутри психолога живёт гармония, то и к себе он будет притягивать всё, что гармонично. И к такому человеку толпы тянутся, чтобы побывать в поле его ауры. И ему очень просто создать семью, и сделать её гармоничной. Если же внутри психолога живёт буря, дуют холодные ветры и штормит, то кто захочет с таким человеком создавать семью?
Я всегда говорил, что нужно смотреть не на дипломы, а на результаты работы. А семья - это результат работы. А хорошая семья - результат хорошей работы. А отсутствие семьи - это отсутствие умения работать.

Laris 14.11.2010 21:05

Что делать, Игорь: вот здесь не соглашусь...
Иногда дело не в буре. Вы не представляете, сколько наших преподавателей с семьями со стажем, и по их рассказам очень удачных... Что интересно, как к специалистам, к ним я бы никого не направила, т.к. знаю их жизненные ориентиры.
А вот те, о которых я упомянула -как раз , наоборот, могли бы многое человеку дать.

Владимир- 14.11.2010 21:06

Ребята, вы сошли с пути истенного, все смешали в кучу (как говорят в Украине), немного о семье, тоже не правы, ведь есть фанаты (божьи люди) он занимается наукой, ему некогда смотреть даже на брюки или туфли, он работает и днем и ночью, а вот сказали бы женщина молодец когда помогает этому труженнику и поддерживает, тогда будет хороший психотерапевт, а сейчас нет таких как Фрейд и др.


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot