Форум по психологии

Форум по психологии (http://psychforum.ru/index.php)
-   Курилка / Беседка (http://psychforum.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   ОЩЬ ИЛИ ...ВОРОВСТВО ? (http://psychforum.ru/showthread.php?t=6403)

Лапидус 18.01.2012 16:34

ОЩЬ ИЛИ ...ВОРОВСТВО ?
 
Вице-президент известной швейцарской ювелирной фирмы Chopard потеряла изумрудное кольцо стоимостью 1,57 миллиона долларов в туалете одного из отелей Гонконга.
Каролина Груози-Шойфеле оставила кольцо в туалете отеля Four Seasons на вечеринке в честь открытия филиала Chopard в Гонконге, сообщает газета South China Morning Post.
Когда она вернулась через семь минут, чтобы забрать оставленную драгоценность, та бесследно исчезла.
В кольцо был вправлен уникальный изумруд в 16,83 карата и два бриллианта – по 1,15 и 1,28 карата, все это великолепие украшали еще 674 маленьких круглых бриллианта.
Кольцо было потеряно 8 сентября, но подробности появились только сейчас, поскольку полиция, классифицировавшая этот случай как кражу, объявила награду в 500 тысяч гонконгских долларов (64.000 долларов США) за возвращение кольца его владелице.

Лапидус 18.01.2012 16:35

в каждом человеке заложен ген воровства ? а как бы вы поступили, если честно...вы кристальны чисты,или тоже иногда сможете "взять", что плохо лежит? может быть можно скосить всё на клептоманию?

Helge Mysokof 18.01.2012 16:37

Не... Ну вот я дурак. Был бы я 8 сентября в женском туалете в Гон (прости Г-ди) Конге - и всё. Ша. Больше не надо было работать.

Helge Mysokof 18.01.2012 16:41

А то суёшь в западную стену записки всё время - "хочу денег", "хочу денег", а тебе всё время любовь новая приходит. Шото у них в небесной канцелярии не порядок.

tanya shopiv 18.01.2012 16:47

честно...я бы украла,если бы увидела,что где то что то плохо лежит..поэтому не осуждаю чиновниково за воровство..а каждого посади на это кресло...хочу посмотреть..

Volodya Kvivoshi 18.01.2012 18:15

"..я бы украла,если бы увидела,что где то что то плохо лежит..поэтому не осуждаю чиновниково за воровство..а каждого посади на это кресло...", честное признание, это конечно хорошо, но не все люди одинаковы и по себе приравнивать всех, некрасиво, вот

Helge Mysokof 18.01.2012 18:19

Ой, та не надо вот сопли по грифу. Если на дороге лежат 200 шекелей - Вы пойдёте отдать их в полицию? Не смешите мою печень.

Volodya Kvivoshi 18.01.2012 18:40

многие люди крадут, именно то, что хорошо лежит, и это правильнее, т.е. доходнее....

Helge Mysokof 18.01.2012 18:42

если 200 шекелей, себе лежат, то это не воровство
================
Так и факт воровства может установить только СУД, а до этого времени - это тоже "поднятие собственного состояния" и не более того.

Volodya Kvivoshi 18.01.2012 18:47

"..факт воровства может установить только СУД,..", ой ли?!!!
если у вас из кармана ушли 200 шекелей, то вы пойдете в СУД спрашивать: факт что украли?? или сами ... догоните??


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot