Форум по психологии

Форум по психологии (http://psychforum.ru/index.php)
-   Кабинет психолога (http://psychforum.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Что вам сниться? (http://psychforum.ru/showthread.php?t=5982)

Tip 14.03.2012 10:15

Расскажите, только не опускайте подробностей, даже если они кажутся вам несущественными. И расскажите что вы чувствуете в тот момент когда он снится?

Гишер 14.03.2012 15:28

Цитата:

Сообщение от Tip (Сообщение 519281)
Расскажите, только не опускайте подробностей, даже если они кажутся вам несущественными. И расскажите что вы чувствуете в тот момент когда он снится?

Мне снилось сегодня что я в каком-то помещении,похожем на больницу,но это не она(я на самом деле работаю в больнице).Вдруг появился великан,началась паника.Я знаю что через дверь выйти не получится.Я бегу через коридор,параллельно ему проходит еще один,там окно.Мне кто-то говорит очень спокойным голосом "лезь".Я говорю"окно маленькое,я не пролезу" и начинаю ломать раму.Проем становится шире,я вылезаю на улицу.Там зима,но мне совсем не холодно.Здание старое,обстановка казенная,убогая.Я не испытываю ни ужаса ни страха.Просто знаю что надо бежать и все.Подобные сны вижу довольно часто.

Tip 14.03.2012 19:40

какова семья ваших родителей? благополучная, полная? какие были отношения в семье? по какой причине расстались с мужем?

Tip 14.03.2012 20:02

Сейчас, проснувшись, можете сказать что вы думаете об этом великане? первое что приходит в голову? не обдумывая?

Гишер 14.03.2012 20:23

Цитата:

Сообщение от Tip (Сообщение 519295)
какова семья ваших родителей? благополучная, полная? какие были отношения в семье? по какой причине расстались с мужем?

Отец пил,мать много работала.По деньгам было очень тяжело.
У меня есть младший брат.В детстве я почти ничем не делилась с родителями.Сейчас мы с братом очень дружны.И с мамой после смерти отца тоже стали ближе.С мужем развелась потому что пил.В семье все за нас решала его мама(мы жили с его родителями).

Гишер 14.03.2012 20:26

Цитата:

Сообщение от Tip (Сообщение 519296)
Сейчас, проснувшись, можете сказать что вы думаете об этом великане? первое что приходит в голову? не обдумывая?

Он был совсем не страшный,только выглядел наверное не очень хорошо.Я побежала скорее всего из-того что увидела панику,а не из-за великана.

Ajay 15.03.2012 06:39

Ты Убегаешь а потом вылезаешь через окно или на оборот? Хотя разницы нет. Всегда играло любопытство значения сна. Знаю что окно в любом случае это не хорошо.
Цитата:

Сообщение от Гишер (Сообщение 519285)
Мне снилось сегодня что я в каком-то помещении,похожем на больницу,но это не она(я на самом деле работаю в больнице).Вдруг появился великан,началась паника.Я знаю что через дверь выйти не получится.Я бегу через коридор,параллельно ему проходит еще один,там окно.Мне кто-то говорит очень спокойным голосом "лезь".Я говорю"окно маленькое,я не пролезу" и начинаю ломать раму.Проем становится шире,я вылезаю на улицу.Там зима,но мне совсем не холодно.Здание старое,обстановка казенная,убогая.Я не испытываю ни ужаса ни страха.Просто знаю что надо бежать и все.Подобные сны вижу довольно часто.


Tip 15.03.2012 07:07

Больница в данном случае ничего не значит, просто проекция дневных образов, оболочка сна. Я думаю чудовище в вашем сне это вы сами, оно у вас внутри. Длинный коридор символизирует жизнь, параллельный коридор - другую жизнь, окно - женские детородные органы. Резюме: я думаю вы хотели бы родиться заново и прожить другую жизнь, в которой не было бы места этому монстру, монстр этот преследует вас с детства и безусловно является продуктом воспитания и отношений в семье родителей.

ЗЫ см личку

Tip 15.03.2012 10:07

сонники для девочек конечно то еще чтиво, могу порекомендовать книгу "Толкование сновидений" Фрейда , в сети можно скачать

Цитата:

Сообщение от Ajay (Сообщение 519304)
Не верю сонникам. только в положительные моменты.


Гишер 15.03.2012 12:34

Цитата:

Сообщение от Tip (Сообщение 519305)
Больница в данном случае ничего не значит, просто проекция дневных образов, оболочка сна. Я думаю чудовище в вашем сне это вы сами, оно у вас внутри. Длинный коридор символизирует жизнь, параллельный коридор - другую жизнь, окно - женские детородные органы. Резюме: я думаю вы хотели бы родиться заново и прожить другую жизнь, в которой не было бы места этому монстру, монстр этот преследует вас с детства и безусловно является продуктом воспитания и отношений в семье родителей.

ЗЫ см личку

В
Насчет родиться заново вы правы.Меня всю жизнь преследует страх.Но я никак не пойму что именно пугает.Просто порой очень страшно и все.Может это из-за сильного стресса,перенесенного в детстве?На моих газах сгорел наш дом.Только помню дом горит.И все провал в памяти.В себя пришла утром.Потом мне сказали что я почти всю ночь бредила.Может быть что-то случилось в это время,но из-за амнезии я этого не помню,а страх остался?


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot