Форум по психологии

Форум по психологии (http://psychforum.ru/index.php)
-   Основной раздел форума психологии (http://psychforum.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Как бросить бухать и смотреть на ЭТОТ МИР трезвыми глазами??? (http://psychforum.ru/showthread.php?t=2728)

Евгения Какатк 07.06.2010 19:57

Я думаю, пока ты сам не решишь это сделать, тебе никто не поможет. И не обязательно, как говорят многие, найти ради чего не пить, или ради кого, или поставить себе какую-то там цель, это все чушь полная. Просто возьми себя в руки! Кстати, иногда выпить, очень даже не помешает:-D

music 09.06.2010 13:10

Ответить на этот вопрос не могу, не любительница. Но тем, для кого этот вопрос актуален хочу лишь посоветовать попробовать бросить самостоятельно, сразу и навсегда, не прибегая к помощи наркологов, экстрасенсов, кодировщиков. Начать с чего - честно себе сознаться - какой комплекс неполноценности заливается спиртным и попробовать от него избавиться, возможно, тяга к алкоголю и потеряет свою власть. Говорю только теоретически, сама не пробовала, люблю трезвость, т.е. употребляю алкоголь, но в дозах небольших (чтоб можно было пропрыгать по одной линии).

Олег Тумэ 10.06.2010 16:30

Порой бывает так тоскливо
Что даже чай не лезет в глотку.
а в глотку лезет только пиво
Которым запиваешь водку.

Андрей Дэкг 12.06.2010 21:37

Наташа...значит нужно выкапывать винный погребок и запасаться,запасаться...
Это не выход,МИР от этого лучше не станет.

Nune Yoly 13.06.2010 06:05

Андрей, на счет зависимости от алкоголя ничего не могу сказать
но вот сами подумаете на кого ви похожи, когда в не трезвом состоянии находитесь,
кто страдает от этого?, теряете ли вы денежные средства?
или может быть у вас в жизни трудная ситуация, и вы пытаетесь забыть? В этом случаи главное разабраться в причине, что заставляет вас пить и начать решать проблемы

Светлана Мамьцэ 07.08.2010 05:05

Алкоголем заливает горе или неприятности только слабый человек.А пить бросить нужно лишь желание истинное самого человека.И ВСЕ!

Екатерина 10.08.2010 20:11

И сильные и слабые выпивают... У всех разные причины.. Не будем давать оценку... Если У Вас уже появилось желание бросить эту пагубную привычку, то это уже первый шаг. Алкоголизм это больше психологическая привязанность, чем физиологическая. Может когда-либо у вас возникала ситуация в жизни, когда вы не могли найти способ решения проблемы и стали выпивать, ваше желаниме нашло псих. подкрепление и каждый раз, когда возникала вновь трудная ситуация вы подсознательно действовали по той же схеме. Это мое предположение, насколько правильное я не уверена, т.к. я еще психолог без опыта. Обратитесь к опытному психологу и наркологу. Они помогут докапаться до проблемы и снять физиологическую и психолог. привязанность.

Луговенко 10.08.2010 20:20

Для начала надо и окружение поменять,дружков отвадить,а до причины докопаться- это важно,её надо искоренять,а не последствия.

Чернова 11.08.2010 05:52

можно продолжать пить и катиться вниз, а можно делать шажочки в обратную сторону. и постепенно измениться все и окружение и цели и мечты... и человек любимый появиться который вас полюбит таким кокой вы есть, а когда есть любимый рядом, то все сразу просто меняется. а алкоголик кому он нужен? вот и пьет к себе из жалости и что его никто не понимат и не любит таким какой он есть. Конечно пить или не пить решать самому человеку. он сам этого должен захотеть. никто нам не поможет, у всех свои проблеммы.

Виталий Кадс 12.08.2010 20:51

можно продолжать пить и катиться вниз, а можно делать шажочки в обратную сторону))
Вот забавно-то, Вы думаете что все кто не пьет ,- обязательно карапкается вверх.. А-ха-ха Насмешили!!! :-D


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot