Форум по психологии

Форум по психологии (http://psychforum.ru/index.php)
-   Психология брака (http://psychforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Не хочу замуж (http://psychforum.ru/showthread.php?t=5983)

Гишер 13.03.2012 16:39

Не хочу замуж
 
Я не хочу выходить замуж!Никогда!Меня устраивают случайные связи.Скажите это нормально?Дело в том что я влюбилась,но взаимностью он мне не ответил.И я решила что если не буду с ним значит вообще не с кем.

Гишер 14.03.2012 07:47

Цитата:

Сообщение от Tip (Сообщение 519270)
Это нормально, пройдет с возрастом... все проходит...

Думаете?Уже 4 года не проходит.Боль за это время стала слабее,но увы-мне от этого не легче...

Tip 14.03.2012 10:08

хотеть замуж ради того чтобы выйти замуж - глупость и плохой тон, заканчиваются такие браки исковерканными судьбами и несчастными детьми. если нет человека, к которому душа лежит, то не хотеть замуж - вполне нормально имхо :) попробуйте спустя 4 года пообщаться, может что то сдвинется, не ждите когда сам придет, можно всю жизнь прождать и не дождаться.

Гишер 14.03.2012 15:34

Цитата:

Сообщение от Tip (Сообщение 519276)
хотеть замуж ради того чтобы выйти замуж - глупость и плохой тон, заканчиваются такие браки исковерканными судьбами и несчастными детьми. если нет человека, к которому душа лежит, то не хотеть замуж - вполне нормально имхо :) попробуйте спустя 4 года пообщаться, может что то сдвинется, не ждите когда сам придет, можно всю жизнь прождать и не дождаться.

И я о том же.Если не получается быть с кем хочется,тогда уж лучше совсем никак.Зачем давать кому-то ложную надежду?Это как ни крути не порядочно.

Гишер 15.03.2012 19:32

27.Ему 28.Когда мы познакомились я поняла что меня тянет.А потом...Вспомнила!В детстве я знала мальчика с таким именем(он нерусский и больше никого я с таким именем не знала).Еще я была восхищена тем как хорошо он говорит по-русски-совсем без акцента.Еще вспомнила имя его сестры,где он жил и так далее.Когда я ему все это рассказала он удивился откуда я все это знаю.Я сказала что вспомнила его.И сама немало удивилась-влюбилась в друга детства!Жаль что ему это не нужно...

Tip 15.03.2012 21:36

вы знаете , все таки наверно единственный способ забыть человека или остыть или отпустить - это встретить другого человека, который вам будет интересен, а вы ему, уж вы мне поверьте. вы же себе в этом отказываете. вы убеждаете себя что дело в том что тот - единственный и больше никого не надо. а я думаю что на самом деле причина в том что вы просто боитесь открыться, довериться кому то еще и ваш этот недоступный мужчина в таком его качестве очень вас устраивает...

Гишер 16.03.2012 06:11

Цитата:

Сообщение от Tip (Сообщение 519326)
вы знаете , все таки наверно единственный способ забыть человека или остыть или отпустить - это встретить другого человека, который вам будет интересен, а вы ему, уж вы мне поверьте. вы же себе в этом отказываете. вы убеждаете себя что дело в том что тот - единственный и больше никого не надо. а я думаю что на самом деле причина в том что вы просто боитесь открыться, довериться кому то еще и ваш этот недоступный мужчина в таком его качестве очень вас устраивает...

Я подумаю об этом на досуге...

Гишер 06.07.2012 19:40

Цитата:

Сообщение от embemka (Сообщение 538800)
обратитесь к психологу, это не нормально

Что именно ненормально?Любовь без взаимности?Нежелание выйти замуж?

Linken 04.11.2012 08:22

Слишком переживаете из-за того, что это может быть "не нормальным". Живите как живёте - зачем лишний раз беспокоится?

vladiqe 08.11.2012 13:40

Я думаю, что Ваше решение несколько глуповато. Но разве Вам не хотелось или не хочеться взаимной любви? Просто Вы не встретили того человека. Ну а если не удастся встретить, то попытайтесь себя реализовать в другом. Занимайтесь тем, что Вам по-настоящему нравится. Тогда, глядишь, и встретите будущего мужа, и будет у вас взаимная любовь.


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot