Форум по психологии

Форум по психологии (http://psychforum.ru/index.php)
-   Психологическая помощь (http://psychforum.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Летаю в облаках,отсутствие самооценки, страхи, фобии и т.д. (http://psychforum.ru/showthread.php?t=6632)

Oleg Firsov 18.10.2015 13:21

Летаю в облаках,отсутствие самооценки, страхи, фобии и т.д.
 
Здравствуйте, опишу всю ситуацию.

Всегда был маленького роста (сейчас 163см), много комплексов накопилось, каждый день слышал насмешки в школе, дальше в колледже, потом армия.Боялся подходить к девушкам.В армии служить было тяжело спали по 4 часа максимум , ребята в обмороки падали, многих сейчас смотрю в соцсетях- пьют, не семей ни детей, единицы кто твердо стоит на ногах.

После армии друзья отвернулись от меня, у каждого свои дела. Сидел дома где то 2 месяца, затем связался с плохой компанией, начал употреблять наркотики(2 месяца), не тяжелые обычную марихуану и так называемые "соли", всегда когда гулял "накуренный" боялся разговаривать с чужими людьми, да и со своими "друзьями" тоже почти не разговаривал, потом закончил курить, пить алкоголь, распрощался с той компанией, (стал правильно питаться, занялся спортом, но все равно ничего не увлекает) .
Дальше переходил с работу на работу (таксист, автомойщик, дорожник). В некоторый момент появилась боязнь разговаривать с людьми, да и вообще бывали приступы паники просто так.

В детстве, лет до 15 всегда был лидером в компании, конечно не в крутых, а с простыми пацанами, с большими АМБИЦИЯМИ. А сейчас часто сравниваю себя с другими в частности с друзьями, как они движутся к своим целям, а мне сейчас ничего не интересно, не вижу цели ни смысла, просто существую.
Ладно бы смерился существовать, так вот еще проблема, каждый день я как будто "летаю" где то, с кем бы не разговаривал, думаю о своем, занимаюсь делом - думаю совсем не пойми о чем.
Еду домой на машине, дорогу и не помню как доехал. Бывает просто так нахлынет страх без причины. Сейчас вечером гуляю с друзья меня часто спрашивают,почему у тебя зрачки расширены?
И теперь частенько когда разговариваю с людьми думаю а как там мои глаза сильно расширены или нет?
Спросит ли мой собеседник почему они расширены. В общем все. Я понимаю проблем много, все нужно решать, с чего начать не знаю...
Есть ли шанс вернутся к нормальной жизни?

admin 19.10.2015 19:25

Цитата:

В армии служить было тяжело спали по 4 часа максимум
Почему так мало? Дедовщина?

Сколько Вам лет?
С работой определились?
Есть девушка?

Oleg Firsov 19.10.2015 23:07

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 555385)
Почему так мало? Дедовщина?

Сколько Вам лет?
С работой определились?
Есть девушка?

-ВВ МВД, служба- футбольные матчи,митинги, патруль в метро до часа ночи+40 мин поездка в часть подьем в 7.
-22 полных
-Работаю дорожным рабочим,работа естественно не нравится. Найти другую можно, но опять же привыкай к коллективу, новое начальство.. в общем опять опять стрессы и т.д. На этой работе пока более менее спокойно
-Девушки нет

admin 02.11.2015 03:56

А почему после армии не пошли в милицию?
22 - так Вы еще недавний подстрок, это нормально - витать в облаках, фантазировать и задумываться.
Я так думаю, сейчас стоит заняться поиском девушки, образованием, сфокусироваться на этом.
Спортом занимаетесь?

Oleg Firsov 10.11.2015 10:33

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 555554)
А почему после армии не пошли в милицию?
22 - так Вы еще недавний подстрок, это нормально - витать в облаках, фантазировать и задумываться.
Я так думаю, сейчас стоит заняться поиском девушки, образованием, сфокусироваться на этом.
Спортом занимаетесь?

Милиция точно не моё,набитые цинизмом и властью люди.
Спорт да, то что я люблю с самого детства, летом дома занимался сейчас в зал записался

Oleg Firsov 14.11.2015 23:52

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 555570)
Каким спортом занимаетесь?
У Вас своё авто?
А работа - кем бы хотели работать?

Фитнесс с уклоном на бодибилдинг,футбол.
Есть свое авто,русская но зато сам заработал и без кредитов.
Хотел бы стать спортивным тренером (Любым даже по единоборствам). Мне нравится давать людям советы, просто хочу помочь человеку стать лучше,но когда ты молод тебя никто не слушает.

admin 15.11.2015 04:39

Я бы в первую очередь занялся развитием интеллекта.

Советы - в интернете свобода. Есть на телефоне видео? Чтоб на ютуб залить.

Oleg Firsov 18.11.2015 00:09

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 555573)
Я бы в первую очередь занялся развитием интеллекта.

Советы - в интернете свобода. Есть на телефоне видео? Чтоб на ютуб залить.

С чего начать развитие интеллекта? Еще можно вопрос,а может это аутизм?
Легкая форма. Да на телефоне есть видео

admin 03.01.2016 21:53

С аутизомом в интернете не сидят, у тебя нервоз.
Есть твоё видео - регистрируйся на ютубе - заливай видео. дашь ссылочку на форум.

Развитие интеллекта начни с книг.
Что вообще тебя интересует?

Для примера, проходи разные тесты на интеллект в интернете.

litlbetr.ru/igry-dlya-intellekta/opredelenie-urovnya-intellekta-iq-test-ajzenka.html

Начни общаться на каком-то форуме.


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot