Форум по психологии

Форум по психологии (http://psychforum.ru/index.php)
-   Детская психология (http://psychforum.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Доношенный и Недоношенный ребенок. Различия в их психике, поведении, здоровье. ... (http://psychforum.ru/showthread.php?t=349)

Евгения Кыку 22.05.2009 18:25

Доношенный и Недоношенный ребенок. Различия в их психике, поведении, здоровье. ...
 
Доношенный и Недоношенный ребенок. Различия в их психике, поведении, здоровье. Ваше личное мнение, знания теории, истории из жизни.

Житейская лигика подсказывает, что различия должны быть обязательно! Вопрос какие?

Светлана Дкан 22.05.2009 18:47

Дочке почти 11 лет -почти отличница, а родила её в 34 недели. Болела мало, на учете ни где не стояли.

Евгения Кыку 22.05.2009 18:56

Спасибо! Я думаю, что отличия могут быть не только отрицательные, но и очень даже положительные! К примеры, мое жизненое наблюдение недоношенные дети - это будущие лидеры. Светлана, может вы замечали за своим ребенком что-то чего нет у других?

Евгения Кыку 22.05.2009 19:08

(Y) Это здорово! А как вы думаете, на чем основано такое успешное развитие? Мое мнение - это зависит от участия родителей. Если с детства реебночек родился слабеньким, вся семья старается "дотянуть" его до нормы, занимаются с ним. И в итоге ребенок не только догоняет, но и перегоняет.

Евгения Кыку 22.05.2009 19:11

Еще один вопрос: как по вашему на самого человека влияет то, что он недоношенный. Существует ли в обществе отрицательное отношение к таким детям? Говорят ли: "Ну! Ты недоношенный" или "Чего с него взять он же недоношенный" и т.п.

Агейчева 22.05.2009 19:16

Я думаю, что много зависит от степени недоношенности. Если лёгкая степень - различия не большие, к году всё сроняться должно (так мне врачи говорили). А ещё много зависит от родителей, от того как часто мы будем заниматься с малышом (игры, массаж, медикаментозное лечение при необходимости). Не всегда всё получается сразу, надо набраться терпения!

Динара Жанса 22.05.2009 19:24

Я сичтаю, чтона самого человека никак невлияет то, что он недоношенный. Не знаю, как в младшем возрасте, но в школьном уже точно по-моему, не определишь, доношенный он или нет... Мой двородный братишка родился недоношенным, но кто ж подумает теперь?Заканчивает школу -180 с лишним, нога 43 размер...

Евгения Кыку 22.05.2009 20:49

Абсолютно согласна с Анастасией - кончно, если ребенок родился очень рано, есть больший процент вероятности что нарушения могут быть очень серьезными, а если он чуть-чуть "не дотерпел", то последствия могут быть мельчайшими.

Евгения Кыку 22.05.2009 20:53

Благодарю Динару и Надежду за мнения!!! Особенно для меня важны те качества, которые вы назвали! А теперь история от меня, точнее от моего преподавателя. Однажды я обсуждала с ней эту тему и она рассказала историю своей знакомой. Женщина уже в зрелом возрасте была медлительна, и обладала еще некоторыми качествами. И все это она объясняла тем, что "ну, что поделать я недоношенная" "не обращайте внимание, я недоношенная"

Евгения Кыку 22.05.2009 20:55

А непосредственно в практике я сталикивалась с таокй ситуацией: при тестировании недоношенных детей одни из них могут показать хорошие результаты, а другие просто ужасные, иногда случаются и небольшие нарушения в поведении.


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot