Форум по психологии

Форум по психологии (http://psychforum.ru/index.php)
-   Практическая психология (http://psychforum.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Как человеку понять,какие именно психологические барьеры мешают ему зарабатывать ... (http://psychforum.ru/showthread.php?t=5725)

Ольга Дагда 07.02.2009 21:04

Как человеку понять,какие именно психологические барьеры мешают ему зарабатывать ...
 
Как человеку понять,какие именно психологические барьеры мешают ему зарабатывать много денег?

Рафаэль Сама 08.02.2009 03:56

Интересный вопрос. А как Вы хотите зарабатывать много денег? И какие компетенции, а также навыки и умения необходимы человеку, чтобы это суметь сделать? *Думаю, что прояснив для себя эти вопросы и проанализировав свои возможности, Вы сможете понять, что вам для этого необходимо.

Меньшикова 08.02.2009 08:26

но есть мнение, что богатство - это тоже судьба. можешь быть глупым и богатыи или *умным и бедным. Трансерфинг говорит, что нужно круто изменить себя, чтобы перепрыгнуть на другую линию жизни (не только в вопросах зарабатывания денег). Именно поэтому многие прибегают к внешним силам - помощи экстрасенсов, практ психологии и проч. А ведущие западные апологеты бизнеса такие, как Зиг Зиглар, Наполеон Хилл говорят о навыках, умениях и секретах успеха. тоже интересные вещи междку прочим...

Olga Donil 08.02.2009 09:19

Мне кажется, основная проблема это противоречие между внешним " хочу зарабатывать, хочу добиться, хочу..." и подсознательным "а вдруг, не получится? а если - не сумею?"
Человек сам ставит себе барьеры и понижает свою планку.

Мама-друг 08.02.2009 09:45

Оля , а много для вас это сколько? Цифра в месяц? А на что вам эти деньги тратить??? Вы жаждете денег или того на что они будут потрачены??? А что говорили о деньгах ваши родители???А что думаете о них вы сами???
Попробуйте разобраться в своем отношении к такому явлению жизни как деньги...

Рафаэль Сама 08.02.2009 10:01

Вика, молодец!
Ольга, либо Вы меня не поняли, либо я не так объяснил. Я ответил именно на Ваш вопрос. Навыки и умения, это способности преодолевать объективные для Вас психологические барьеры, а в итоге Вы получите нужные Вам *компетенции. Посмотрите на проблему с двух сторон.
А как Вы думаете, какие у Вас есть психологические барьеры для этого?

Мама-друг 10.02.2009 13:36

я думаю, что это в основном от неуверенность в себе. Иногда нужно просто сделать шаг вперед. Есть люди, которым это сложно, сидят на низкооплачиваемой должности, боятся поменять работу.

Olga Donilo 10.02.2009 16:54

Мне кажется, что тему " Как человеку понять,какие именно психологические барьеры *мешают ему зарабатывать много денег?" можно обьединить с темой ".....мешают ему быть счастливым?"
Многие считают, что счастье, богатство, любовь и т.д. - почему-то нужно ЗАСЛУЖИТЬ. Видимо какой-то идиот внушил им эти мысли.
А так, как они считают, что всего этого они еще не "заслужили",
вот люди и маются (простите - дурью), подсознательно выбирая не тех партнеров, кто им действительно нужен , да и не ту профессию или бизнес, что может принести им деньги.

Мама-друг 10.02.2009 17:20

Оля, вы слишком серьезно относитесь к деньгам..из истории-деньги это средство обмена...это скорее нечто энергитичное...ты мне, я тебе. *:-D
Вероятно, вы не участвуете в обмене по большому счету, позвольте миру узнать, что вы можете предложить для обмена?! Так канал и откроется.

Мама-друг 10.02.2009 17:21

Забыла добавить..чтобы иметь большее, нужно очень ценить то, что у тебя уже есть сегодня (lo)

Анастасия Сэкг 11.02.2009 11:14

Большие деньги могут КРУТО извенить всю Вашу жизнь, буквально перевернуть все вверх ногами....
А Вы готовы к таким изменениям?
Что будет, когда Вы достигнете тех высот, которые покоряете сейчас?

Анастасия Сэкгэ 11.02.2009 11:16

Закройте глаза и представьте, что все это уже с Вами произошло. У Вас есть столько денег, сколько Вы хотели. Как Вам там?

Мама-друг 11.02.2009 11:30

Думаю, что говоря о психологических барьерах нужно вспомнить про механизм защиты ( гештальт-подход) такой как интроект - навешанные обществом представления ( богатый -значит ворюга, преступник, жадный ; *ай-яй-яй, как это плохо и стыдно выделятся из среднестатистического уровня; кто выпендривается , того коллективно давят( налоги, проверки и т.д.) ) таким образом формируется чувство вины и стыд, которое влияет на отношения к деньгам ( как к чему-то грязному) и собственному успеху.

Мама-друг 11.02.2009 14:36

Если речь идет об очень больших деньгах, то это скорее всего талант, желание и стремление. Есть ли психолог барьеры чтобы быть великим поэтом или великим политиком? Человек просто не может не быть таким. Желание, стремление и талант.

Мама-друг 18.02.2009 07:12

Ваш вопрос звучит КАК понять? Надо слушать себя. Взвесить все плюсы и минусы. И решить для себя, что же мешает? Боязнь в будущем остаться ни с чем: а вдруг у меня не получится? По-моему, этот вопрос очень актуален.

Мама-друг 18.02.2009 12:33

Сидят на лавочке трое: пессимист, трус и бомж. Рассуждают о том, как сложно стать богатым. Пессимист говорит:
—Пусть мне что угодно говорят. Я не верю, что можно честно заработать без стартового капитала!
Трус, пощипывая бороду:
—Да, а тут еще налоги, бандиты с пушками… Стра-а-а-шно!
Бомж; послушал-послушал, пожевал и выдал:
—А я вообще не хочу зарабатывать деньги! Мне и так хорошо!

Андрей Какна 18.02.2009 20:15

... и гены.
Вообще, как доказывают ученые, эти Геннадии виноваты практически во всем *:-D

Ольга Дагд 19.02.2009 11:18

Ну да :-DНашли на кого всё скинуть....Что же теперь,если у меня предки всю жизнь были нищими,то я никогда не стану богатой?
Из истории есть много примеров,что всё происходит как раз наоборот.... :-D

Андрей Как 19.02.2009 11:27

Верно... Но тогда стоит плясать от печки в каждом конкретном случае и смотреть ЗАЧЕМ нужны деньги во многом количестве

Ольга Дагда 19.02.2009 11:41

Ну а если вот я,например,знаю,для чего мне нужны деньги в больших количествах?.....И что дальше??

Андрей Какн 20.02.2009 16:00

Звиняйте сударыня - реал затянул, работа всякая, тренинги, курсы, преподавание.. Пагубная привычка к оффлайн жизни присутствует *:-D

Анжела Онгэ 28.04.2009 10:49

«Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья» – спросил Остап. – «Только подсчитайте все». «Сто рублей», – ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.
«Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете».
Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил,что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что сэтой суммой ему будет на свете очень хорошо. :-D

Ольга Даг 28.04.2009 12:53

Сергей,если всё складывается довольно удачно,а вот деньги в жизни всё равно не появляются.....Что делать??

НАТАЛИ 28.04.2009 13:03

Может быть все таки от незнания цели, для чего они нужны.. деньги то? Наверное нужно четко понимать и представлять для чего нужна какая то конкретная сумма денег... Я думаю деньги не терпят абстрактности...

Анжела Онгэ 28.04.2009 13:06

Ольга..много факторов..а пример привела потому ,что это не показатель точной суммы которая необходима человеку,а неуверенность что делать с деньгами ,как распределить,приумножить...скажем так,нет взгляда в будущее
.....,,Киса зачем вам много денег?у вас даже нет фантазии как их потратить?,,

Мама-друг 28.04.2009 16:44

порядочность:-D шучу

неуверенность в себе, неспособность определить цель, неспособность идти к намеченной цели.

Татьяна Мачава 28.04.2009 17:23

Когда деньги не идут в руки, это значит человек не деньги хочет, а что-то другое, и это сбивает столку. Художников делающих деньги столку не собьёшь
Конструкция цельностянутая. Вроде, у Стейнбека.

Татьяна Юкка 12.05.2009 13:49

Узнать, какие качества вашей личности осложняют или помогают в достижении жизненных целей можно здесь:
********turmalin85.livejournal.com/
И заметьте: бесплатно.

А то, что вы называете "психологическими барьерами" вовсе не барьеры, а психологические защиты. Если вы обратитесь на turmalin, профессиональные психологи дадут исчерпывающие ответы.

Мама-друг 09.10.2009 17:04

Да,хотелось бы узнать,деньги идут мимо меня...Обязательно зайду,куда советуете...

Karisha 22.05.2016 22:01

Просто нет инструментов реализации - обращайтесь за подробностями
скайп tvoyasudba34


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot