Форум по психологии

Форум по психологии (http://psychforum.ru/index.php)
-   О любви и жизни (http://psychforum.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Любопытной Варваре на базаре нос оторвали! А за что ? (http://psychforum.ru/showthread.php?t=5956)

gainst 20.01.2012 21:59

Если на нашем пути встречаются какие-нибудь проишествия, то большинство останавливаются поглазеть! Если у соседей свадьба, то не пропустим такое событие и обязательно вывалимся через подоконник чтобы поглазеть, с похоронами тоже самое! Так за что Варваре нос оторвали?;-) (ch)

Iskra 21.01.2012 02:11

Хорошо быть любознательным, это уж точно. А вот любопытным наверно не всегда. Иногда человек не хочет, не желает, чтобы вмешивались в его личное пространство,и пытается противостоять этому.Но ведь в слове любопытный... есть что то от пытки... пытать.. дознавать))... а потом ещё и додумывать)). Вот защищая своё пространство кто то из *людей и оторвал на базаре длинный нос)).... потому что пыталась сунуть его в чужой личный мир..где её не особо ждали.)).Думаю, не очень хорошо быть любопытным и для самого себя... не всегда же млжешь всё узнать... а хотется будет. И свербить)).. Может можно быть чуть чуть любопытным).

MelocotoN 21.01.2012 02:17

А вот любопытство из серии "Хочу все знать!" - мне импонирует, в смысле познания!!

MelocotoN 21.01.2012 02:20

С похоронами труба дело у меня тут:-D :-D :-D *- *как будто вообще никто никогда не умирает - нет такого, как у нас раньше возле каждого подъезда гроб стоит, все вокруг видят и слышат, тут - тишина!!Если только *кто-то из близких *пригласит на прощальное собрание, или как его назвать - молебень, когда в специальном домике, пастырь говоит речь о человеке умершем, о его деятельности.жизни и все сидят на стульчиках, я два раза была - знакомые умирали!!а после этого едут все в кафе и нет никаких попоек и *обжорства, просто *пьют кофе с кухой, с печенным то есть и сидят разговаривают!!

MelocotoN 21.01.2012 02:28

Для прощаний с покойным существует отдельная комната, в домике возле кладбища, родным дают ключт от комнатки и приходи сколько хочешь,хоть сутками сиди там, в доме покойники не лежат!!В день похорон, гроб закрывают и перевозят на колесиках в зал , где речь произносят и потом после этьтго везут гроб к могиле, моглила накрыта покрытием зеленым, под цвет травы, ну вроде чтобы видимость сырой земли раскопанной не нагнетала обстановку в глазах прощающихся, гроб не опускают при людях, все проходят, прощаются - кидают веточки зеленые в могилу,или цветы и уходят, гроб закапывают работники, когда никого на кладбище *уже нет!! Еще что меня поразило тут - *через двадцать лет могилы перекапывают, кто не может их оплачивать, два года это место стоит пустым, потом только хоронят новых!!потому здесь нет бесконечных кладбищ, почти в каждой деревеньке свое - и места всем хватает!!

MelocotoN 21.01.2012 02:28

Ой, что-то я о грустном, но может это будет кому-то любопытным!!мне было интересно поначалу - что абсолютно не как у нас!!

Marrya 21.01.2012 15:46

По поводу похорон,согласна. Люди не так как провести покойника приходят,как на халяву поесть и побухать,а потом ещё и обсудят. Я вообще на похороны не хожу и не заглядываю. В своё время я в день по два-три похорона была и так в течении трёх лет. Насмотрелась всего.

Marrya 21.01.2012 15:48

Любопытным надо быть в меру и не лезть туда,куда тебя не просят. Тогда и нос на месте будет.:-D Моё любопытство в меру.:)

gainst 21.01.2012 18:48

А когда скорая приезжает в дом или пожарники по разным необходимостям сколько народу собирается(md) Любопытство берёт своё!:-D

gainst 21.01.2012 18:50

Даже здесь на сайте, когда не знаешь человека то из любопытства заходишь к нему на страничку!


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot