Форум по психологии

Форум по психологии (http://psychforum.ru/index.php)
-   Кабинет психолога (http://psychforum.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Помогите избавиться от ненависти к лежачей бабушке (http://psychforum.ru/showthread.php?t=6652)

ld33 02.02.2016 20:44

Помогите избавиться от ненависти к лежачей бабушке
 
Добрый день!

Мы с мужем ухаживаем за лежачей бабкой уже почти 6 лет. Это его тетка. Она слегла с переломом шейки бедра и лежать в гипсе отказалась. Сразу справедливости ради отмечу, что она передала в дар моему мужу хоть и плохонькую, но квартиру в старой двухэтажке. Ей сейчас уже 90 лет и недавно от лежачего образа жизни у нее началась двусторонняя пневмония -отвезли в больницу. Она прошла курс лечения, ей стало легче. Врачи, когда помещали ее в больницу, пророчили, что она не выживет. Стыдно признаться, но я на это очень надеялась.

И вы не представляете себе, как я на нее злюсь! Злюсь, что ей стало легче, злюсь, что у нее давление 120 на 70 (чего давно нет у моих родителей, хотя они ее младше на 30-35 лет), что у нее здоровый сон-она дрыхнет по 12-15 часов в сутки. А я мучаюсь бессонницей, лезут всякие дурные мысли в отношении нее, да и она по ночам не дает спать.
Меня переполняют чувство ненависти, неприязни! Мне постоянно приходится сдерживаться, чтобы не наорать на нее. И все время ищу повод, чтобы на нее злиться. Я, конечно, могу притворяться какое-то время, надеть маску, улыбаться ей, но в душе ненавижу ее. А через какое-то время меня прорывает и я срываюсь на нее.

С другой стороны, я понимаю, что она не заслуживает такого отношения, хотя бы в силу своего возраста и положения.

Помогите мне избавиться от этой ненависти! Муж скоро выходит на работу, и я постоянно буду видеть ее! И еще, я не хочу, чтобы мой сын видел, чувствовал, как я к ней отвратительно отношусь.

admin 05.02.2016 20:48

ld33, а сколько Вам лет?
Ну это нормальная реакция - бабка не Ваша родная, Вам сложно ей заниматься...
Не волнуйтесь, еще долго она не протянет же, лет 5 максимум.

ld33 09.02.2016 16:49

admin,
мне 38 лет. А вообще спасибо, успокоили (ироничный смайл), 5 лет -это самая малость. 1825 дней желания ее "прибить".

weweka 22.02.2016 21:52

Цитата:

Сообщение от ld33 (Сообщение 555679)
admin,
мне 38 лет. А вообще спасибо, успокоили (ироничный смайл), 5 лет -это самая малость. 1825 дней желания ее "прибить".

повзрослеть бы, ан нет. токмо зубки кажим )))
А ты сама не видишь ?
1) Тебе ЖАЛКО:
а) тратить время
б) тратить силы
в) делать то что тебе не нравиться
г) ТЕБЯ ПРИНУДИЛИ делать то что тебе ........... пип ... пип ..., хоть и за квартирку.
д) тебя бесит больная, потому что ей какой то дебил предоставил выбор лечения (я про врача).
........ и т.д.
2) Не исключено что ЖАЛКО:
те же подпункты но об муже.

могу продолжить. Надо ? Не думаю.
Ты сама то что думаешь ????

Duke_Cheb 14.04.2016 04:12

Боюсь, комментарий к поднятому в топе вопросу уже не актуален. Если началась пневмония на фоне практически неподвижного образа жизни, она уже никуда не денется, даже несмотря на кажущееся улучшение. В таких случаях, при столь почтенном возрасте, цепочка "пневмония-плеврит-отек легких" - обычное и довольно скорое дело.


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot