Форум по психологии

Форум по психологии (http://psychforum.ru/index.php)
-   Кабинет психолога (http://psychforum.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Что делать, если на душе очень плохо. (http://psychforum.ru/showthread.php?t=405)

Э то Я 26.08.2010 22:28

Выяснить причину из-за чего и постараться её устранить.Знаю как.Пишите в личку.

Орлова 27.08.2010 02:49

Спасите себя сами. Уровень серотонина и эндорфина повышается не только от тортов-конфет, а еще и от хороших физических нагрузок. Есть другие гормоны и следовательно другие методы) вазопреснин - это новая прическа или юбка, окситоцин и эстроген - хороший секс, ну и так далее

Elena 27.08.2010 10:23

Неплохо бы в такие моменты иметь подругу рядом, не ту которая тебе завидует по всякому поводу, а такую которая тебе действительно поможет, если не советом то своим вниманием.Но каждый выходит из такой ситуации по разному, я например делаю шоппинг, хожу по магазинам, на террасе пью кофе, наблюдаю за людьми.И не обязательно что то купить, просто всё это отвлекает, меняет направление мыслей, а когда смотрю на людей, для меня , это терапия.Главное не замыкаться в себе.

Людмила Дамт 27.08.2010 13:36

Плохо потому что зациклились на чем-то,предали важность чему-то..займите себя...займите свой мозг чем-то полезным а то подсунули ему то что вам угодно а может он это есть не желает...отравленный-он дает импульс вашей душе...и ИТОГ...све сегодня не так...разбудите в себе внутреннее солнышко...

Надя Така 27.08.2010 15:28

чаще всего бывает плохо когда чего-то или кого-то не хватает: нет рядом любимого, или денег, или все есть, но не знаешь смысла жизни и от этого плохо. разберитесь в себе. если нужен совет - помогу.

Ирина Никам 27.08.2010 17:48

"Если плохо на душе - идите к людям!"- так всегда говорила моя бабушка. А еще помогает классическая музыка.

Ирина Никам 27.08.2010 17:56

Анна, срочно поменяйте подпись на гл.страничке! Вы же притягиваете к себе то, что пишете!!!! :-S Я,когда прочитала - ахнула!!!! :-O Поменяйте на позитивную запись.Сразу станет легче на душе.:-)

Евдокимова 27.08.2010 18:47

Выпустите свои эмоции наружу. Хочется плакать - плачьте, рыдайте, не сдерживайте слез. Хочется покричать - кричите, желательно в лесу подальше от народа, а то не поймут. Агрессия прёт - побейте подушку пока не надоест и желательно посильнее и подольше.
Что у Вас случилось? Если есть желание поделиться, заходите в личку.

Наталья Ман 07.09.2010 16:58

А что делать, если очень плохо, а плакать не могу?Внутри все разрывается, а наружу не выходит!!!!!

Людмила Сниг 07.09.2010 18:11

мне иногда помогает когда мне так плохо может и вам поможет мысли что есть люди которым еще хуже которые лежат в больнице и не могут гулять радоватся окружающему миру и мне становится стыдно и боль проходит потому что еще говорят есть поверье если без большой причины страдать то беда постучится в дом можно ее привлечь своим настроением так что гоните это настроение прочь обязательно есть что то чего бы вам хотелось вот и сделайте для себя приятное и к положительному притянется положительное .удачи вам и не унывать

Светлана Оупа 07.09.2010 19:41

Любимый бросил меня на 3-ем месяце..Стресс,бесконечные слёзы.. куча комплексов и одиночество..Прошло четыре с половиной года..Ко всему прочему добавилась депрессия. Мы с ней неразлучны..Живу только *доченькой.И работой..И все вы правильно пишете..Вроде молодая и здоровая,и дочка -умница растёт..но наступает вечер,и опять только я и моё одиночество...очень плохо..

Юлия Кусьм 07.09.2010 20:40

Света, здесь два человека уже предложили помочь разобраться в проблемах=можно написать им. ПО себе скажу-нужно обязательно выговариваться, так и важность проблем, и одиночество рассосутся- Вы же не сможете говорить сама с собой) и начинайте уже себя уговаривать так же усердно,что все хорошо... сначала в это не верится, а потом вдруг замечаешь, что это правда...и еще, нужно самой идти к людям и общаться, лучше всего с теми, у кого по-Вашему все ОК... вобщем, все только своими руками, душой, волей можно исправить, и у Вас это получится!!!(F) *у меня же получилось)))

Майя Пасдн 21.09.2010 02:50

Прошу прощения за жесткость высказывания, но меня всегда такие люди поражали. ..
Бросил на третьем месяце. Ну и что дальше ?
Усе.. жизнь закончилась? :-D
Понятно,что ушел-обидно,больно и тд.
Ребенка м***к оставил- неприятно вдвойне. Но. Это уже СЛУЧИЛОСЬ, а следовательно ситуацию надо принять как исходную точку отправления, и сделать новый старт.
А именно :факты на сегодняшний день: у меня нет любимого,но я жду ребенка и это счастье,да здравствует новая жизнь и новые мужчины!.
Наверное гораздо интереснее пускать нюни долгими зимними вечерами и выбрасывать из жизни 4 года. И правда )))
Жизнь-это единственное,что дается нам бесплатно)))
Это ко всем относится,просто ситуация взята как наглядный пример.

Корнилова 21.09.2010 09:24

Майа!Все люди разные и стрессоустойчивость у всех разная!Тогда и я прошу прощения за жесткость высказывания,но если Вы ЧЕТЫРЕ года будете жить в стрессе и внутреннем конфликте,радости и оптимизма поубавится!Желаю Вам удачи и побольше эмпатии

Ольга 21.09.2010 12:07

Думаю надо выплакаться(что вы скорее всего уже сделали), выговориться-по себе поняла,что лучше незнакомцу. Вам ведь правда предложили помощь,так воспользуйтесь ей. Далее пойти в магазин(купить шмоток), подстричься, накраситься-короче сделать себя королевой, пойти с подружкой отплясаться. И с утра перелистнуть наконец-то эту страницу и начать жизнь заново. Она слишком коротка,чтобы тратить её попросту

Blunt 21.09.2010 17:01

надо выйти на улицу , поднять голову ,увидеть небо)))))) , не посмотреть ,а увидеть!!! Небо... С облаками.... Природа... Море.... Если быть хоть чуть-чуть независимым от мирских интересов,то можно увидить столько прекрасного вокруг)))))!столько радостного...

Тертица 22.09.2010 15:29

Светлана, согласна с теми, кто предлагает проанализировать что же имеем: Крыша над головой есть- отлично, Работа есть- опять хорошо, Дочка есть-умница и здоровенькая, не инвалид- вообще повезло, (многие родить не могут и лечатся всю жизнь), сама молодая и здоровье в норме! Дак ведь всё есть чтобы стать счастливой!!! Одна только и есть задача- стать счастливой, имея для этого всё!!!Будьте счастливой, Светлана!!!(v)

SophI JО 22.09.2010 17:27

spasenie utopajushhih- delo ruk samih utopajushhih!!! nikogda ne zdawajtes, potomuchto dojdja do cherty my stanowimsja selnee, mudree, esli konechno ne poterjaem muzhestwo ! verte v sebja!(F)

Elena 25.09.2010 12:21

Майя, вы просто умничка, что с такой лёгкостью смотрите на жизнь.Я с вами согласна.(Y)

Татьяна Пата 25.09.2010 12:49

Когда нам очень плохо очень полезно найти того кому нужна помощь (т.е. кому еще хуже) и постараться ему помочь. Время само залечит наши раны, главное найти в себе силы переключить себя на что-то другое, или на кого-то другого.

Сорока 28.09.2010 17:24

Общаться! Вошла в группу и поделилась. Девченки отозвались, пообщались со мной и, не поверите, за многие месяцы стало так легко. Я сплю спокойно последние дни! Спасибо!!!

Пингви 28.09.2010 18:45

Когда плохо молюсь, стараюсь общаться, читать, быть кому-нибудь полезной, работаю.;-)

Ндежд Ивси 01.10.2010 06:50

Всем доброе утречко!У меня наболело на душе, ппц...
Вчера опять ревела вечером...Что толстая ( я на 7-м месяце беременности), муж постоянно вечером выспиться, а ночью в комп играет, а я одна всю ночь сплю... Потом пол ночи не спала, не могла спать..Проснулась когда он лег спать и так до утра и провалялась...((( Бесит моя беспомощность...Он курит в квартире - потом такая вонь стоит.. Я и просила и объясняла и угрожала, что к маме уеду, пока не бросит курить, все равно курит... Прм как будто наплевать на мое недоволство... Ночью прощени начинает просить за это, целовать, а я не хочу прощать так... Прощала и он опять курит... Дома не охота находиться..Неуважение какое-то... Видеть его не могу...
Прошу - убирай кофе на место, когда попьешь... Неужели... Сегодня выбросила банку кофе в мусорное ведро... Ждет, что приду после работы, везде за ним убирать буду, жрать под нос подставлю..Раковину только начистла, а он ее чернилами от принтера испачкал и даже не смыл(sc) Вообще не ценит мои труды.... Невольно думаю, зачем замуж за него вышла, дура...

Солнечный Зайчик 01.10.2010 09:56

Наденька, ну это у Вас период такой- все раздражает. :-D :-D :-D А у меня -то почему тоска по вечерам? Ума не приложу. Вроде все нормально, а тоска. )))

Бодак 01.10.2010 13:40

И *мне так тяжело. Где то в груди как камень, дышать тяжело. Опять непонимание с мамой, устала. Так тяжело быть "сиротой" при живой маме. Никакой поддержки, понимания, ребенок у меня больной - даже к внучке пофигиское отношение. *Плакать не могу. никогда не плачу.

Ирина Ман 01.10.2010 17:17

Надежде Ивасишиной.

Про любовь )
У нас говорят, что, мол, любит и очень,
Мол, балует, холит, ревнует, лелеет...
А помню, старуха соседка короче,
Как встарь в деревнях, говорила: жалеет.

И часто, платок затянувши потуже
И вечером в кухне усевшись погреться,
Она вспоминала сапожника-мужа,
Как век он не мог на нее насмотреться.

- Поедет он смолоду, помнится, в город,
Глядишь - уж летит, да с каким полушалком!
А спросишь: чего, мол, управился скоро?
Не скажет... Но знаю: меня ему жалко...

Зимой мой хозяин тачает, бывало,
А я уже лягу, я спать мастерица,
Он встанет, поправит на мне одеяло,
Да так, что не скрипнет под ним половица.

И сядет к огню в уголке своем тесном,
Не стукнет колодка, не звякнет гвоздочек...
Дай бог ему отдыха в царстве небесном! -
И тихо вздыхала: - Жалел меня очень.
В ту пору все это смешным мне казалось,
Казалось, любовь чем сильнее, тем злее,
Трагедии, бури... Какая там жалость!
Но юность ушла. Что нам ссориться с нею?

Недавно, больная, бессонницей зябкой,
Я встретила взгляд твой - тревога в нем стыла.
И вспомнилась мне эта старая бабка, -
Как верно она про любовь говорила!

(Ирина Снегова)

Ирина Ман 01.10.2010 17:19

Прочитала сначала сообщение Надежды, а потом попалось это стихотворение. Какое разное отношение к женщинам.

Бодак 01.10.2010 21:43

Ириночка Доля. *Как решать? Это как бег по кругу. Между нами тихая ненависть. *Или все никак, или очень плохо. Я знаю, что их с папой свидетельство о браке числом за два месяца до моего рождения. Значит, не хотела. Не могу так больше .....

Ирина Дамя 01.10.2010 22:08

Галя, я почему сказала , что жизненно необходимо, потому что очень не нравится тот камень внутри, который вы носите...это чревато. Застывшая обида - это страшно! Скорее всего, не между вами тихая ненависть, а генерация с вашей стороны этой тихой ненависти, обиды, растерянности... И пока вы внутри себя не измените это противостояние на приЯтие, пока вы не скажете вслух "Мама, я такая же , как и ты!", до тех пор будет иллюзия войны лежать камнем на душе и сердце. Ваши догадки о "не хотела", не любила и прочее, они только разрушают и лишают той силы, которая ДОЛЖНА течь от маминого рода - через вашу маму - сквозь вас - К ВАШЕМУ РЕБЕНКУ. Шанс изменить многое у вас есть. Я могу помочь вам, но вы должны этого захотеть и это хотение осознать, как глоток воды в пустыне.

Тамара Миши 02.10.2010 12:21

Суметь простить-это понять поступок другого и оправдать его в своих глазах.Моя мама так и не смогла простить свою мать.Даже умирая,она сказала:"Не хороните меня рядом с ней".Я ее просила,чтобы она ее простила,может тогда и болезнь отступит,но она сказала,что не может.Их было 6 человек у матери.Мама была средняя.И так в жизни получилось,что бабушке *пришлось жить с нами.И на моих глазах было,как бабушка свою дочь все время ругала,а зятя обожала и ставила ей в пример.Да много чего было.И в детстве ее очень обидела,избив,из-чего мама стала заикаться,а та стала ее немтячкой называть.Мама всегда с благодарностью вспоминала свою бабушку(мамину маму),какая ласковая и добрая она была.И моя мама хотела быть такой и была.А может в силу ее психического состояния(может она была более ранимой,слабой) она все воспринимала более остро и близко к сердцу.А какая жизнь была у ее мамы?Мою бабушку соседи называли атаманшей.Война и жизнь свой отпечаток оставили наверно.Но я думаю,что поступки и слова одного человека,разные люди воспримут по разному.Кто-то с шуткой.Пропустит мимо ушей и не зациклится.Кто-то обидится и долго об этом будет думать,подогревая обидой.Кто-то примет как должное и будет жить дальше,иногда просто вспоминая или забудет.

Тамара Миши 02.10.2010 12:56

А я мама 3х детей и они такие разные!С дочерью нет доверительных отношений и мне кажется она меня воспринимает как монстра или я для нее хуже мачехи.А ведь мы,мамы,тоже хотим ласки и доброты от своих детей,душевного понимания,сострадания,чтобы нас поняли и приняли такими.Иногда обняли и сказали,как мой старший сын:"Привет,мамуля!"-написал в сотовом,когда я включаю его.И на душе приятно.Обнимет,поцелует в макушку,назовет мамулей.И пусть он меня обидел перед этим чем-то,все забывается.Старший со мной как мой отец-грозен и строг.Но помогает больше.Старшему все некогда.А дети у меня хорошие.Ведь если я кого-то ругаю,это не значит,что я не люблю их.Просто я за них боюсь.Пытаюсь их предупредить,предостеречь.Но они не слушают,а я злюсь.Считаю,что просто у меня ума маловато чтобы как-то по умному им все объяснить.И те мамаши,которые кричат на детей,просто они не умеют по другому.Это не каждому дано.Моя мама умела с детьми,а я нет.

Тамара Миши 02.10.2010 13:12

Гале надо узнать о прошлом мамы.Сколько лет ей было когда она забеременела и как в это время складывалась ее жизнь,как она переживала.Если и не хотела ребенка,это не укор ей.На тот момент может ей казалось вся жизнь рухнула.Молодая была,не опытная.А может ей самой сейчас нужна помощь или чтобы ты ее обняла и поцеловала.А это трудно.Легче послать подальше,нагрубить,нахамить,обидеться и не попытаться понять.Но может человек уже настолько испорчен жизнью и кроме себя ничего не замечает и наплевать на дочь,на внуков.Ей только до себя.Тут ничем не поможешь.
А вот Надежде как быть?Если муж при беременной жене курит и ничего уже сейчас не помогает,то нужен ли он?Он,который не уважает свою жену,не заботится о своем ребенке и жене,который не хочет менять своих привычек.Я от такого ушла с тремя детьми и не жалею.А дочь сказала недавно-Я с таким столько не прожила бы.А старший сын стал спокойнее,а средний сказал-нужен он нам,"Миша принеси,Миша унеси.А сам лежит на диване и командует." ----Простите,что много написала. Вот и думайте сами,решайте сами-иметь или не иметь!

Aleona Moti 02.10.2010 18:30

Нужно постараться отвлечь себя чем то хорошим. Если не получается, то лечь спать. Утро вечера мудренее. А плохое пройдет со временем. Нужно время.

Ирина Дамя 02.10.2010 19:04

Алеона , увы, есть вещи, которые не лечатся сном и не проходят со временем, а только усугубляются...

Бодак 03.10.2010 11:47

Ирина, спасибо за умные слова и понимание. Но я не смогу так прсто следовать Вашим советам. Может, я плохая. Но мне обидно.

KSY 05.10.2010 17:29

А вообще, если ты захочешь что бы на душе было оч хорошо, ты это обязательно сделаешь, поверь мне

Ирина Ман 06.10.2010 02:37

Лидия Баканова, Вы правы, действительно, притчи здорово порядок в голове и в душе могут навести. Хороший совет! (Y)

Наталья Дья 16.10.2010 05:48

Поплакать, если сильно плохо. А потом заставить себя заняться делом, каким угодно.

Ольга Ксэнаф 17.10.2010 16:10

попробовать разобраться в причинах,которые привели к душевному дискомфорту. а еще можно в церковь сходить,помолиться.

Наталья Дья 18.10.2010 00:42

Cогласна с Ольгой, церковь помогает, причем не только на душе легче становится, Бог видит страдания и все делает к лучшему.


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot