Форум по психологии

Форум по психологии (http://psychforum.ru/index.php)
-   Мужчина и женщина (http://psychforum.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Как забыть любимого человека без обиды, когда он тебя бросил? (http://psychforum.ru/showthread.php?t=1093)

Юра Столов 21.10.2010 17:36

Ну тут,я боюсь нет однозначного рецепта,хммм....если есть обида - то она по факту уже переживается,она трудно поддаётся воздействию логического аппарата - т.е подавлять её,заглушать,отвлекать свой эмоциональный аппарат от неё,а также всячески оттенять мало-эффективно на мой взгляд,если вообще возможно....Надо переболеть,перетерпеть...взять тайм-аут и заняться собой,может пожалеть себя чуть-чуть,побаловать..попытаться сменить обстановку и уехать подальше на какое-то время

Прокопова 21.10.2010 18:01

...Надо переболеть,перетерпеть...взять тайм-аут и заняться собой... Наверно очень правильный совет, только лично меня время пока не лечит. Держитесь, Андрей!

Наталья Чика 21.10.2010 18:35

Клин клином... звучит пошло, но по сути верно. Забыть одну женщину можно начав встречатся с другой. Начните с малого Посидите где нибудь в баре,кафешке... поболтайте ни о чем. *И так несколько раз. А закрыватьс в своей скорлупе не стоит, чревато*-)

Наталья Камэнти 22.10.2010 19:43

Без обиды на кого? На себя?Не надо себя жалеть и баловать.Если причина серьезная,может стоит поработать над собой?

Наталья Спив 24.10.2010 19:57

Не стоит разрушать себя понятием "меня бросили", замените его (даже мысленно) - "мы расстались!" А потом начинайте думать - что Я сделал не так. Если не находите своей вины (чего не может быть), значит Жизнь даёт вам суровый урок и готовит следующую встречу . ...мне так кажется...

Светлана Никан 28.10.2010 10:54

увы советов нет. все надо просто перетерпеть, а потом уже работать над собой. когда обида, шок и недоуменее не сильно помогают советы. надо себя утешать что пройдет и это

Лукьяновская 29.10.2010 19:51

А как быть когда ты не можешь ходить по барам и кафешкам ? когда ты остался совсем один с ребенком на руках и совсем без денег ????? Когда некогда развлекаться потому4то надо работать на двух работах , а то и на трех , 4тобы просто выжить...... Тут вроде собрались взрослые люди !!!! А советы дают как подростки - старшеклассники !!!!!!! О каких отвле4ся и развле4ся вы говорите ?????? Ведь кроме психологи4еской и моральной травмы в наследство достаются и проблемы , которые надо решать и дети о которых надо заботиться !!!!!!!!! Вы об этом не дуmаете ?

Ирина Сыкя 30.10.2010 13:48

На 100 согласна с Натальей Спиваковой. Почитайте психолог.литературу. Найдете много интересного про СЕБЯ. И всему первопричина Я сам. Потому обид на вт.половинку не должно быть. Они могут быть(я сама над этим работаю), но надо учиться уходить от этих эмоций. Желаю Удачи, Света, Любви (*) (F) (L) (L) (L)

Лукьяновская 30.10.2010 17:30

Ирочка спасибо ! ))) Только у меня так и есть ...и счастье и новая любовь ! У меня была первая и очень сильная любовь и 18 лет семейной жизни с этой любовью и ...очень болезненый разрыв. Только выходила я из этого состояния не в барах и кафе и не вышибала этот клин другими мужиками !!!!! Испытания нам даются для собственного развития ! Вот и надо пользоваться ситуацией для собственного роста !!! Это я и хотела сказать )))))). Сама не понаслышке знаю как это больно и трудно !!!! Но надо верить только в хорошее и так оно в итоге и будет !!!!!

Наталья Спив 30.10.2010 21:29

Ирина, спасибо за поддержку и согласие(F) (F) (F) (ic) ***Светлана***, вы удивительно искренний человек(nt) (L) (nt) . Жаль, что автор темы не реагирует:-( . Счастья вам всем!!!


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot