Форум по психологии

Форум по психологии (http://psychforum.ru/index.php)
-   Детская психология (http://psychforum.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   50. "Будем знакомы!" - здесь мы можем немного рассказать о себе и своих детях. (http://psychforum.ru/showthread.php?t=346)

Приходько 13.07.2008 13:54

Мне 35, замужем, есть сынок Женька, восьми лет от роду. Я работаю, Женька перешел в 3 класс. Баловник страшный и непоседа. И очень добрый. Всеобщий любимчик.

Надежда Дакык 15.07.2008 11:17

мне 39 лет, *я практически одна воспитываю двоих сыновей 13 и 8 лет.. Проблем много, папа их далеко и приезжает редко, мальчишки разные и внешне и по характеру и между собой не ладят, у старшего начался переходный возраст, или как он сам себе внушил , начитавшись книг, что в 12 лет он стал уже совсем другим человеком - подростком те есть, и вот уже целый год изводит меня своими фокусами... Но я надеюсь , что со временем это пройдет.. :-)

Юлия Гкэдэнн 17.07.2008 22:13

Привет!Мн недавно исполнилось 28,а моему сынулику Алёшке через месяц будет 2 года.Парень растёт сообразительный,многое схватывает на лету,любознательный,активный и относительно послушный мальчик.Вот только такая проблема-до сих пор не можем приучить его к горшку,в 7-8 месяцев когда начинали приучать,почти удалось,казалось,что привык и всё понял,но в какой-то момент упустили,не до конца сформировался навык,и теперь убегает от горшка,как от врага!Хотя иногда приносит и сажает в него своих плюшевых зверят и кряхтит,"учит" их,или как буд-то помогает им "это"делать в горшочек. :-)А самого не заставишь!Мы уже и сами с мужем часто садимся в горшочек,"показываем" как надо,и в туалет с нами прибегает,всё понимает как надо,но пока противится.Надеюсь,что в этой группе мы с вами сможем помочь друг другу в решении различных подобных проблем с нашими детками. (F) *(F) *(F)

Обида 22.07.2008 05:24

(просто хотелось поднять тему на верх для тех, кто к нам недавно присоединился).

Перевертайленко 23.07.2008 13:41

Всем привет! Мне 26 лет. Хочу присоединиться ко всему выше сказанному по-поводу актуальности этой группы. Конечно сейчас недостатка в информации нет, существует масса книг, журналов и т.д., но непосредственное общение с психологами надеюсь поможет многим мамочкам. Моей Евочке 1год и 1мес. По темпераменту она холерик, этим все сказанно. Ни минуты на месте, в коляске не сидит с 9мес, благо ходить в 10мес.начала, а сейчас хоть чуточку в велосипеде может посидеть, короче голова кругом. На горшок ходит, но сама еще не просится, высаживаю. Соска только когда засыпает.На улице играет исключительно чужими игрушками, объснить, что это чужое невозможно, приходиться меняться. Вот у меня назрел вопрос:"как воспитывать таких деток?"Подскажите. (ch)

Ильченко 23.07.2008 14:23

Всем привет! Мне 30 лет, моего сынулю зовут Андрей, ему 2,7года :-). Ребенок-ракета 100 движений в секунду.

Юлия Падгук 26.07.2008 08:50

Здравствуйте,Мне 30 лет, у нас 2 сына:4 года и 10 месяцев.
По профессии я врач,но сейчас в декрете.
Надеюсь в этой группе найти ответы на интересующие вопросы,т.к. я уже 2 раза посещала психолога.
Дети у меня самые хорошие.но иногда не знаю как реагировать в некоторых ситуациях.

Оксана Дудн 31.07.2008 09:40

Приветик. Мне 28 лет,замужем. У нас замечательная дочурка 5-ти лет-Машенька. Баловнюка,озорница и жутко любопытная малышка. Но мы её обожаем,хотя иногда она просто сводит с ума (F) *(F) *(F)

Ал нушка Бушевская 01.08.2008 08:34

Здравствуйте. Меня зовут Елена, мне 26 лет. Я замужем второй раз. От первого брака у меня есть доченька. Зовут ее Виктория. Ей 9 лет. В этом году она идет в 5 класс. Она у меня замечательная, только вот *ленивая немножко :-( *Подскажите, как с этим бороться? (md)

орлова 01.08.2008 20:39

Привет всем (запоздалый правда)!!! только сейчас,заглянула в эту темку :-$.
меня зовут Ирина,мне 31 год.моя история похожа с *Еленой.
Я замужем 2-ой раз,от 1-го брака дочь,Даша.ей 10 лет.пока она у меня единственный (ненаглядный) ребёнок.
Очень актуальная группа (Y)!!!спасибо организаторам!!! жаль,что года 2,3 назад такого не было.......


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot